мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Трансерфинг: что это и как этим пользоваться?


Трансерфинг: что это и как этим пользоваться?

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Недавно у меня состоялся диалог на соседнем форуме:

Шампанская написал(а):

Офф:

***** написал(а):

    Откуда: Барселона

WoW!

***** написал(а):

Шампанская написал(а):

    WoW!

АхА.., только это не судьба, это результат моих мыслей.. :) Свойственно им материализовываться, говорят...

Шампанская написал(а):

***** написал(а):

    только это не судьба, это результат моих мыслей..

Трансерфинг?

***** написал(а):

Шампанская написал(а):

    Трансерфинг?

Точно и никакой мистики...

Шампанская написал(а):

*****
Натолкнули на мысль. Спасибо.

У нас в зале есть практикующие трансерфинг?  Немного знаю об этом методе, хотелось бы узнать ваши мнения, отзывы и о методике поподробнее.

0

2

Шампанская написал(а):

У нас в зале есть практикующие трансерфинг?  Немного знаю об этом методе, хотелось бы узнать ваши мнения, отзывы и о методике поподробнее.

Шампанская

Я другое практикую, но по сути с трансенфингом одинаково. Что касается методики,  то в своей теме я говорила о фильме "Секрет" (пост №640), в нем подробно об этом говорят. Ты смотрела этот фильм?

Отредактировано Galina (Пт, 31 Окт 2008 22:44:42)

0

3

Galina написал(а):

Ты смотрела этот фильм?

Нет. У меня Инет не потянет скачку даже видеоролика, не говоря уж о фильме.. :(
То-то я удивилась, что все девушки там обрадовались твоим ссылкам. Теперь понятно. :)

0

4

Шампанская, а книжки по Трансерфингу ты читала?

0

5

Galina
Нет, а стОит? Если основная мысль заключена в двух строчках, а детали и результаты мне интересны со слов и наблюдений очевидцев..

Я просто не уверена, что книги мне реально помогут. Не просто осознать, но и изменить что-то.

0

6

Шампанская написал(а):

Нет, а стОит?

Тогда как ты собираешься говорить о Трансерфинге? Получается как у  Жванецкого: не читал, не видел, но мне не нравится... http://i017.radikal.ru/0803/54/9a67f9b8bc2b.gif 

Шампанская написал(а):

а детали и результаты мне интересны со слов и наблюдений очевидцев..

Могла бы и сама попробовать и поделилась бы своими результами. Вкус апельсина можно узнать лишь только попробовав. http://i047.radikal.ru/0803/cf/d7445ab2775a.gif 

Шампанская написал(а):

Я просто не уверена, что книги мне реально помогут. Не просто осознать, но и изменить что-то.

Если помогли мне и другим, то также моут помочь и тебе. Но проблема не в книгах, а в том, что тебе не хочется изменить хоть что-то. http://i010.radikal.ru/0803/3b/58538859a3b5.gif

0

7

Galina написал(а):

Получается как у  Жванецкого: не читал, не видел, но мне не нравится...

Нет, ну ты немного извратила. :) Суть в  том, что: не читал, не видел, но интересно и хочется узнать и понять.  http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif 

Galina написал(а):

Вкус апельсина можно узнать лишь только попробовав.

Что ты мне порекомендуешь прочитать для начала?

Galina написал(а):

Но проблема не в книгах, а в том, что тебе не хочется изменить хоть что-то.

На твой взгляд со стороны, насколько ты меня знаешь (а на сколько-то ты меня действительно знаешь) - что мне необходимо изменить? Образ мышления?

0

8

Шампанская написал(а):

Суть в  том, что: не читал, не видел, но интересно и хочется узнать и понять.

Шампанская написал(а):

что мне необходимо изменить? Образ мышления?

Да. Лично я не прохожу мимо, если мне ИНТЕРЕСНО и мне сложно понять, как при интересе и наличии такого количества информации ты еще не читала.
Вариант один , если Шампанская "играется" в маленькую деффочку и не хочет решать сама свои проблемы. http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif 
Вариант два: читала, знаю, но не верю и на практике применять не собираюсь.
В теме прикидаваюсь "дурочкой" чтоб раскрутить Галину на рассказы -  этот вариант не пройдет. http://i010.radikal.ru/0803/3b/58538859a3b5.gif  Помочь - да! Но пустословить, когда это никому не надо - не вижу смысла. Я слишком серьёзно к этому отношусь.

0

9

Galina
Ты меня раскусила.
Но тем не менее, мне очень хочется получить именно твою рекомендацию - с чего начать ознакомление с трансерфингом (литература). Можно в личку. :)
В любое свободное у тебя время.

0

10

Galina написал(а):

Но пустословить, когда это никому не надо - не вижу смысла.

А вот это - да, действительно грустно...
Я знаю. :(

0

11

я вот накопила разного материала, а вот руки никак не доходят, так как инфа на компьютере и только на нем можно почитать/посмотреть. Тут у мужа нашла аудио лекции Юлии Свияш, думаю на плеере послушать

0

12

Galina
а каких ты авторов ты еще порекомендовала?

0

13

Шампанская написал(а):

с чего начать ознакомление с трансерфингом (литература).

Шампанская, с первой книги. :) и желательно  практиковать.
У меня есть одна знакомая, она коллекционирует все "продвинутые" книги, читает их, без труда цитирует, а вот в жизни у неё ничего не изменилось. Почему? Знать не достаточно, нужно применять эти знания на практике, тогда и будут изменения. Это равносильно тому, что выучить наизусть кулинарные рецепты , но так ни разу не подойти к плите. :)

lili написал(а):

Тут у мужа нашла аудио лекции Юлии Свияш, думаю на плеере послушать

lili написал(а):

Galina
а каких ты авторов ты еще порекомендовала?

lili, даже если  следовать рекомендациям Свияш - уже многое изменится. Важны не авторы, а ваше намерение практиковать и применять эти рекомендации в жизни.

0

14

обычно мне лень что-либо читать и смотреть. По-любому есть несколько ключевых моментов, а остальное просто их подробное описание. Иногда поступаешь по интуиции, а потом оказывается, что об этом и пишут

0

15

Есть очень важный ключевой момент - это удовлетворение тем, что происходит в твоем окружении. И  когда на душе радость, то движешься в правильном направлении, а когда плохо, то что-то не так делаешь и нужно остановиться и перестать это делать. исхожу из своего опыта. :)

0

16

Трансерфинг – это мощная техника, дающая вам власть творить невозможные, с обыденной точки зрения, вещи, а именно – управлять судьбой по своему усмотрению. Никаких чудес не будет. Вас ожидает нечто большее. Вам предстоит убедиться, что неизвестная реальность намного удивительней любой мистики.

Есть много книг, которые обучают, как добиться успеха, стать богатым, счастливым. Перспектива заманчивая, кто же этого не хочет, но открываешь такую книгу, а там какие-то упражнения, медитации, работа над собой. Сразу становится тоскливо. Жизнь и так – сплошной экзамен, а тут предлагают снова напрягаться и что-то из себя выдавливать.

Вас уверяют, что вы несовершенны, а потому должны измениться, иначе рассчитывать не на что. Возможно, вы не вполне довольны собой. Но в глубине души вам вовсе не хочется себя менять. И правильно не хочется. Не верьте никому, кто говорит, что вы несовершенны. Почему вы решили, что кто-то лучше вас знает, какими вам следует быть? Вам не нужно себя менять. Выход совсем не там, где вы его ищете.

Вадим Зеланд

Отредактировано lili (Чт, 19 Мар 2009 17:57:59)

0

17

Имеются разные подходы к интерпретации судьбы. Один из них состоит в том, что судьба – это рок, нечто предопределенное заранее. Как ни крутись, от судьбы не уйдешь. С одной стороны, такая концепция судьбы угнетает своей безысходностью. Выходит, если человеку попалась судьба не самого высокого сорта, то никакой надежды на улучшение не предвидится. Но с другой стороны, всегда находятся люди, которых такое положение вещей устраивает. Ведь это удобно и надежно, когда будущее более-менее предсказуемо и не пугает своей неизвестностью.

И все же, фатальная неизбежность судьбы в таком понимании, не может не вызывать чувства неудовлетворенности и внутреннего протеста. Человек, обделенный удачей, сетует на свою судьбу: почему жизнь так несправедлива? Один имеет всего в избытке, а другой постоянно испытывает нужду. Одному все дается легко, а другой крутится, как белка в колесе, и все безрезультатно. Одного природа наделяет красотой, умом и силой, а другой, не понятно за какие грехи, всю жизнь носит на себе ярлык второго сорта. Отчего же такая несправедливость? Почему жизнь, не имеющая границ в своем многообразии, накладывает какие-то ограничения на определенные группы людей? Чем провинились те, менее достойные?

Обделенный человек чувствует обиду, если не возмущение, и пытается найти, хотя бы для себя, какое-то объяснение своего низшего положения. И тогда появляются всевозможные учения, наподобие кармы за грехи в прошлых жизнях. Можно подумать, Господь Бог только тем и занимается, что воспитывает своих нерадивых детей, но даже при всем своем могуществе, испытывает затруднения с этим самым процессом воспитания. Вместо того, чтобы наказывать за грехи при жизни, Бог почему-то откладывает возмездие на потом, хотя какой смысл наказывать человека за то, чего он не помнит.

Есть и другая версия неравенства, обнадеживающая тем, что нуждающиеся и страдающие сейчас, получат щедрое возмещение, но опять же, толи где-то на небесах, толи в какой-нибудь следующей жизни. Как бы там ни было, подобные объяснения не могут полностью удовлетворять. Существуют эти прошлые и будущие жизни, или нет, практически неважно, потому что человек помнит и осознает только одну, вот эту жизнь, и в данном смысле она у него единственна.

Если верить в предопределенность судьбы, тогда лучшим средством от тоски будет смирение. И опять находятся новые объяснения, типа «Хочешь быть счастливым – будь им». Будь оптимистом и довольствуйся тем, что имеешь. Человеку дают понять, что дескать, он несчастлив, потому что вечно недоволен и слишком много хочет. А довольным следует быть по определению. Нужно радоваться жизни. Человек вроде бы соглашается, но в то же время, ему как-то неловко встречать с радостью серую действительность. Неужели он не имеет права хотеть чего-то большего? Почему он должен принуждать себя радоваться? Ведь это все равно, что заставлять себя любить.

Кругом вечно суетятся какие-то «просветленные» личности, которые призывают ко всеобщей любви и прощению. Человек может натянуть на себя эту иллюзию, как одеяло на голову, чтобы напрямую не сталкиваться с суровой реальностью, и ему в самом деле становится легче. Но в глубине души человек так и не может постичь, почему он должен заставлять себя прощать тех, кого он ненавидит, и любить тех, к кому он равнодушен. Какой ему от этого прок? Какое-то получается не естественное, а вымученное счастье. Как будто радость должна приходить не сама, а нужно ее из себя выдавливать, словно пасту из тюбика.

Конечно, находятся люди, которые не верят в то, что жизнь настолько скучна и примитивна, что сводится к одной предопределенной судьбе. Они не хотят довольствоваться тем, что имеют, и предпочитают радоваться достижениям, а не данному. Для таких людей имеется другая концепция судьбы: «Человек сам кузнец своего счастья». Ну а за счастье, как известно, надо бороться. А как же иначе? «Знающие» люди скажут, что ничего так просто не дается. Казалось бы, факт неоспоримый: если не желаешь принимать счастье таким, как оно тебе дано, значит надо работать локтями и добиваться своего.

Поучительные истории свидетельствуют о том, как герои мужественно сражались и самоотверженно трудились день и ночь, преодолевая немыслимые препятствия. Только пройдя через все тяготы и лишения, герои завоевывали свое место под солнцем. Но и здесь не все ладно. Сражаются и трудятся миллионы, а подлинного успеха добиваются лишь единицы. Можно всю жизнь потратить на отчаянную борьбу за место под солнцем, но так ничего и не добиться. Что же она, эта жизнь, такая жестокая и несговорчивая?

Какая это тягостная необходимость – бороться с миром и добиваться своего. А если мир не поддается, значит необходимо бороться с собой. Если ты такой бедный, больной, некрасивый, несчастный – значит, сам виноват. Ты сам несовершенен, а потому обязан измениться. Человек ставится перед фактом, что он изначально представляет собой скопление недостатков и пороков, над которыми надо усиленно работать. Унылая картина, не правда ли? Выходит, если человеку сразу не повезло, и он не родился богатым и счастливым, тогда его удел – либо смиренно нести свой крест, либо всю жизнь посвятить борьбе. Как-то не лежит душа радоваться такой жизни. Неужели во всей этой безысходности нет никакого просвета?

И все же, выход имеется. Выход настолько простой, насколько и приятный, в отличие от всех вышеперечисленных, потому что он лежит совсем в другой плоскости. Концепция судьбы в Трансерфинге базируется на принципиально иной модели мира. Не спешите разочарованно махать руками и восклицать, что вам пытаются всучить какую-то очередную химеру. Согласитесь, ведь каждая из известных концепций судьбы строится на определенном мировоззрении, которое, в свою очередь, базируется на некоторых недоказуемых отправных точках.

Вадим Зелaнд

Отредактировано lili (Чт, 19 Мар 2009 17:57:07)

0

18

Ученые раскрыли «секрет» как правильно загадывать желания
«Думайте позитивно - и все в вашей жизни будет позитивно!»

Татьяна ОГНЕВА

Год назад мы писали о документальном фильме The Secret, что произвел эффект бомбы в умах людей всего мира. Там рассказывалось, что мысль материальна и все наши желания исполняются, если правильно про них думать. Нужно только мысленно «держать перед собой картинку того, чего ты хочешь». А не зацикливаться на том, чего не хочешь. И все будет по-вашему. Создатели фильма выпустили книжную версию, ставшую бестселлером. Но был один недостаток: все шишки сыпались на некую загадочную Вселенную или Бога. Порой ученые рассуждали, как заклинатели: «Думайте позитивно - и все в вашей жизни будет позитивно!» А почему будет-то? Наконец авторы попытались разобраться, что заставляет сбываться желания. И ушли в такие научные дебри, что сняли еще аж четыре фильма. Рассказываем о самых полезных находках.

Свернутый текст

Мы почти ничего не видим

Фильм начинается с вопроса: «А что есть реальность?» Вопрос возник у ученых неспроста. Они выяснили, что каждую секунду в мозг человека поступает 400 триллионов бит информации из мира. Представляете, какая цифра! Но до нашего сознания доходит всего лишь около двух тысяч бит. Почувствуйте разницу!

- Мы живем в мире, где все, что видим, составляет лишь верхушку айсберга, - говорит седовласый ученый. Он уверяет, что наш мозг сохраняет всю поступающую к нам информацию. Но осознаем мы лишь малую часть. Остальное хранится как бы записанным на видео до того момента, пока не понадобится. Поэтому иногда что-то доходит до нас с опозданием. То есть наш мозг на самом деле знает правду про все на свете. Но сознание фильтрует ее в соответствии с нашими установками и привычками.

- Мы сами выбираем для себя ограничения! - настаивает ученый. - Есть история про корабли Колумба. Когда армада Колумба приблизилась к Карибам, ни один из туземцев не был способен их видеть, потому что они никогда не видели корабли, у них не было этого опыта. И они их просто не заметили. Шаман заметил рябь на поверхности океана и стал думать, чем это вызвано. Он стал каждый день всматриваться вдаль и однажды увидел их. И тогда рассказал всем, что там корабли. И их увидели остальные.

В общем, каждый видит только то, про что знает и что хочет видеть. Так мы создаем каждый свою картину мира. В квантовой физике это называется тоннель реальности. У каждого он свой - у кого-то шире, у кого-то уже. И поэтому, когда вы с кем-то спорите, вы просто рассказываете другому про правила жизни в своем тоннеле. А у другого-то свой тоннельчик. И, если они у вас сильно различаются, вам будет трудно найти общий язык.

А еще в психологии был такой эксперимент. Если человек сильно вслушивается и что-то хочет услышать, то слышит на 50% больше звуков и информации, чем если бы не вслушивался, а просто сидел и ни о чем не парился.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПОЛЬЗА

1. Если вас волнует какой-то вопрос, будьте уверены: где-то в глубине вы знаете правильный ответ. Еще Фрейд подметил и придумал «надсознательное». В общем, нужно успокоиться, закрыть глаза и коротко и четко сформулировать свой вопрос самому себе. А потом как бы отпустить ситуацию, переключиться на что-то другое. Как говорила Скарлетт О'Хара: «Я подумаю об этом завтра!» И ответ придет.

2. Если вы в сложной ситуации и не знаете, какое решение принять, используйте прием «Расширение границ восприятия реальности».

Рассказываете себе эту ситуацию сухо - только факты, как в новостях.

Ту же ситуацию перескажите себе в черных красках - что в ней самое ужасное.

А теперь то же - но глазами оптимиста. Что в ней хорошего, какие плюсы.

Включаете творческую жилку: как бы об этом рассказал художник, режиссер или поэт. Можете даже порисовать сами или написать несколько строк.

В заключение - итоги. Что бы вы сказали человеку в вашем положении, будь вы на месте мудрого старца.

Измените мир

Есть в квантовой физике важная проблема - проблема Наблюдателя. На физфаках ее демонстрируют первокурсникам и вводят их в ступор. Я, признаться, тоже была ошарашена.

Итак, в лаборатории изучают фотоны, стремясь понять, что это: твердые частицы или волны? Если они твердые, значит, на них распространяются физические законы твердых тел. Если волны, значит - законы волн. Первым экспериментирует ученый, который уверен, что это твердые частицы. И он видит: приборы фиксируют, что фотоны ведут себя, как твердые частицы. Вторым те эксперименты проводит ученый, уверенный, что это волны. И - о чудо! - фотоны ведут себя, как волны.

Это представляете, как если бы вы набрали в ванну воды, зная, что это вода. А ваш сосед пошел бы в ту же ванную, решив увидеть там мячики, и реально увидел там теннисные мячики. И на вашей камере была бы снята вода, а на его камере - мячики. И кому верить?

Эти фотоны будто считывают информацию из мозга Наблюдателя и подстраиваются под его представления о них. А мы и весь мир вокруг нас состоит из фотонов, электронов и т.д.! Получается, своими мыслями мы меняем действительность и создаем свою реальность. Причем у каждого она своя. И тот, кто уверен, что мир несправедлив и жесток, живет именно в таком мире. А тот, кто считает, что жизнь дана для радости, купается в ней.

Запустите реактор счастья

Наглядно это продемонстрировал японский ученый Массаро Ямото (о его экспериментах с водой мы уже писали). Он наклеивал на бутылки с водой разные слова и фотографировал под микроскопом воду до этого и через сутки. Вода меняла свою структуру. Самая красивая структура была у воды со словом «счастье». На втором месте - «любовь». А ведь наше тело на 90 процентов состоит из воды!

В фильме пользу этого открытия демонстрировала женщина, которая переживает тяжелый развод. В ванной комнате она смотрит на себя в зеркало и говорит, что ненавидит себя. И перед нами появляется ее искаженное страшное отражение. А в это время камера показывает, что происходит в мозгу: гипоталамус начинает вырабатывать огромное количество убийственных для организма гормонов. Тогда женщина, вспомнив об открытии Ямото, наливает воду в ванну, бросает туда розовые сердечки, ложится и карандашом рисует на коже сердечки. В это время ее мозг начинает вырабатывать очень полезные гормоны радости.

Впрочем, заваливаться в ванну с сердечками необязательно. Представьте, что у вас в груди - мощный реактор по производству энергии счастья. Попробуйте мысленно его запустить и «облучить» все вокруг этими светлыми волнами. Мысль материальна - вы увидите, как преобразится мир. Парадокс: если вы излучаете энергию счастья, люди вокруг стремятся ее увеличить. Вам начинает больше везти, а приятные неожиданности становятся нормой. Если вы излучаете энергию несчастья и разочарования в жизни, то все вокруг будут стремиться добавить вам горестей.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПОЛЬЗА

Если вам предстоит собеседование при устройстве на работу или важный разговор с начальством, настройтесь на счастливую волну. Подходите к делу не с позиции: я в тяжелом положении, и этот человек должен мне помочь, а с позиции: я полон доброжелательного внимания и готов помочь этому человеку найти хорошего работника или правильное решение. Представьте, что вы включаете обаяние, как свет в комнате, - и вы увидите, как хорошо сложится ваш разговор.

НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР

Округ Колумбия Вашингтона считается столицей убийств. Летом 1993 года учеными там был проведен эксперимент. Четыре тысячи добровольцев одновременно стали напряженно думать о том, что преступность снизится на 25%. Шеф полиции смеялся, что скорее летом пойдет снег, чем это у них получится. Но когда пришли результаты, департамент полиции стал соучредителем этого мероприятия.

- Каждый из нас влияет на то, что видит и о чем думает. Нельзя притворяться жертвой обстоятельств, - говорит ученый в фильме. - Атомы вокруг - это материализовавшийся носитель информации. А информация поступает из наших голов.

У всех есть своя половинка

Когда мы писали о первом «Секрете», мы рассказывали о том, что люди неосознанно воспринимают мысли друг друга. И если вы постоянно думаете, что ваш муж плохой, он как бы это слышит. В продолжении ученые объясняют, как это происходит. Не будем заморачиваться рассказами о том, как наука открыла принцип всеобщего единства, доказав, что на субъядерном уровне мы все - одно целое!

Но есть люди, у которых изначально особенная связь. Сначала она была открыта между электронами. Взяли два электрона из одного поля, так называемые родственные. А затем развезли в разные лаборатории. Стали воздействовать на один. За вторым лишь наблюдали. Но он в этот момент не только РЕАГИРОВАЛ, а в точности повторял реакции того, на который воздействовали! Пока эта связь осталась необъясненной, но она есть.

Некоторые люди тоже чувствуют, когда что-то происходит с их близкими. А иногда незнакомые люди понимают друг друга с полуслова и словно сто лет были знакомы. Видимо, у романтического мифа про вторую половинку есть вполне научная основа

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПОЛЬЗА

1. Разлука - лучший способ проверить чувства. Расставание помогает поставить акценты. Если это действительно вторая половинка, то связь душ не иссякнет, а станет еще более прочной.

2. Представьте интересующего вас человека как цветную голограмму. И определите, какие цвета в его изображении доминируют. Либо в каких оттенках он вам снится. Красный - любовь. Черный - испытывает боль. Коричневый - депрессия. Желтый - радуется жизни. Синий - взвешивает ситуацию. Зеленый - вы его вдохновляете.

ВАЖНО

Что такое позитивное мышление?

Некоторые понимают его как попытку не видеть плохого, а видеть только хорошее. Но это тупиковый путь. Нужно видеть все - и черное, и белое, - но ставить правильные акценты.

УПРАЖНЕНИЯ

Премия дня

Загрустили? Оглядитесь и дайте чему-нибудь мысленно премию: «Лучший цветок подоконника», «Фраза дня» и т.д. Поможет переключить внимание.

Награда

Не ладится работа? Лень или мысли мешают. Говорите себе: «Сейчас я полчаса постараюсь это делать, а ровно через полчаса я себя награжу». Шоколадка, кофе, любая мелочь может быть наградой. Но полчаса вы себе это запрещаете.

Имею право

Разрешите себе те чувства, которые запрещаете. Именно они выходят наружу неврозами и депрессиями. Скажите внутренне: «Я имею право любить, я имею право грустить, я имею право скучать...» - и т. д. Исчерпайте эту эмоцию до конца, и она перестанет мешать жить.

Два шага к счастью

Тактика: очень важно перед значимым для вас действием четко сформулировать цель. Что вы хотите получить на выходе? Например, муж опять задержался, и вы намерены устроить ему выволочку. Спросите себя: для чего вы это сделаете? Чтобы надолго поссориться или чтобы он приходил домой пораньше? И если второе, то как правильно действовать: орать или чем-то привлечь? То же и с работой: перед разговором или совещанием думайте не о том, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ, а о том, ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ ЭТО СКАЗАТЬ. И если вы будете держать эту цель в голове, нужные слова найдутся.

Стратегия: прислушайтесь к себе и поймите, какие ОЩУЩЕНИЯ вы хотели бы получить в итоге. Это главнее. Примитивный пример: вы решили, что хотите ванильного мороженого. Начали есть и остались разочарованы. Но когда желаете ощущений, перед вами возникает решение, о которым вы сами бы и не подумали. В нашем примере достаточно хотеть получить удовольствие от чего-то вкусного. И вот вы уже оказываетесь на фуршете, где вас кормят десертом, о существовании которого вы раньше не подозревали.

0

19

lili написал(а):

2. Если вы в сложной ситуации и не знаете, какое решение принять, используйте прием «Расширение границ восприятия реальности».

Если не знаешь,что делать - делай шаг вперед(с)

lili написал(а):

Исчерпайте эту эмоцию до конца, и она перестанет мешать жить.

Ага,так она и уйдет...можно чрезмерно увлечься эмоциями)
Кароч как всегда - спасение утопающего....помоги себе сам и не надейся на умных теть и дядь...))

0

20

Дикий_кот написал(а):

Ага,так она и уйдет...можно чрезмерно увлечься эмоциями)

ППКС.

0

21

что означает эта аббревиатура?

0

22

Дикий_кот написал(а):

Ага,так она и уйдет...можно чрезмерно увлечься эмоциями)
Кароч как всегда - спасение утопающего....помоги себе сам и не надейся на умных теть и дядь...))

там имелось в виду, что одну эмоцию а не целую гамму... Все зависит от того какая это эмоция. Человек многие эмоции сдерживает или ограничивает, поэтому они не выгорают и не исчезают а присутствуют довольно долго, ибо у них нет выхода

0

23

lili написал(а):

выгорают и не исчезают а присутствуют довольно долго, ибо у них нет выхода

у меня прост перегорают...

0

24

Дикий_кот написал(а):

что означает эта аббревиатура?

Это интересно

Дикий_кот написал(а):

у меня прост перегорают...

А не затухают на время?

0

25

Шампанская написал(а):

А не затухают на время?

Если нет точки приложения - просто уходят куда то)

нинашол я ППКС

Отредактировано Дикий_кот (Вт, 21 Июл 2009 20:00:00)

0

26

Дикий_кот
Подпишусь Под Каждым Словом.

Дикий_кот написал(а):

просто уходят куда то)

Вглубь себя.

0

27

Шампанская написал(а):

Вглубь себя.

Удивишься,но нет...гибкая психика у меня)

0

28

Дикий_кот написал(а):

у меня прост перегорают...

везунчик.... В большинстве случаев многие эмоции не перегорают, а просто затухают, если нет подпитки то они в конечном итоге могут и исчезнуть А если раздражитель или усилитель эмоции появляется снова и снова, то никуда она не денется и рано или поздно вылезет, но не тем боком...Потом все еще завит от силы эмоции, бывает мелькнула и исчезла... А бывает как сверло все дырку сверлит тебе.
Еще в плане эмоций хорошо разобраться почему именно эта эмоция возникла и на что конкретно она возникает... Зачастую одна эмоция провоцирует возникновению другой

+1

29

lili
Хорошо сказано.  http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif 
Заметила, что даже самые трудолюбивые ученики трансерфинга склонны к рецидиву - возникновению тех ненужных негативных эмоций, от которых, как они считали, они успешно избавились.

0

30

то есть нихрена они не избавились от эмоций...так,дырку подлатали)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Трансерфинг: что это и как этим пользоваться?