мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Принципиальное различие мужской и женской дружб


Принципиальное различие мужской и женской дружб

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Сосредоточено в анекдоте:

Вот так-то.

0

2

женщины и мужчины первоначально разные по своей психологии, естественно будут различия и во всем остальном. Дружат они по разному, ссорятся они по разному. В мужском коллективе работать проще и тд. Женщине коварней мужчин, а мужчине намного прямолинейний женщин.

0

3

lili
По наблюдениям получается, что мужчина нацелен и на любовь с женщиной, и на дружбу с друзьями-мужчинами. А у женщины чаще всего на первом месте именно любовь, и тут начинаются разногласия уже внутри пары.

0

4

Шампанская написал(а):

По наблюдениям получается, что мужчина нацелен и на любовь с женщиной, и на дружбу с друзьями-мужчинами. А у женщины чаще всего на первом месте именно любовь, и тут начинаются разногласия уже внутри пары.

наверное есть и такое, не задумывалась. Но вот, что наблюдаешь. После вступления в брак, общения у мужчин с друзьями остается на прежнем уровни, а вот женщины начинают общаться с подругами реже.

0

5

lili написал(а):

Но вот, что наблюдаешь. После вступления в брак, общения у мужчин с друзьями остается на прежнем уровни, а вот женщины начинают общаться с подругами реже.

Вот - вот! В чем причина? В зависти подруг? В сплочении мужуков перед общей "бедой" в виде брака?  :D

0

6

Шампанская написал(а):

Вот - вот! В чем причина? В зависти подруг? В сплочении мужуков перед общей "бедой" в виде брака?

ну это надо посмотреть с разных сторон. В первом браке муж считал, что мне нечего общаться с подругами, у меня же есть он, и я должна  торчать около его задницы (извиняюсь, но по другому не скажешь). Мужчины большие собственники. Потом само отношение женщины к браку. Женщина в браке как-то больше нацелена на создание внутреннего уюта, создание семьи и сосредотачивается на этом.

0

7

lili написал(а):

Женщина в браке как-то больше нацелена на создание внутреннего уюта, создание семьи и сосредотачивается на этом.

А мужчина - на своем долге? Принесть з/п в дом и - в гараж к друзьям?
Однобокое создание уюта получается.

0

8

Шампанская написал(а):

А мужчина - на своем долге? Принесть з/п в дом и - в гараж к друзьям?
Однобокое создание уюта получается.

ага, особенно взглядом современных женщин. Сейчас в браке стараются быть на равных, потому многие женщины продолжают общаться с подругами. Выход из ситуации всегда можно найти, было б желание обоих. А то многие цепляются за старые правила - жена сидит дома, занимается хозяйством, детьми, мужом, а муж приносит зарплату и т.д.

0

9

lili
Не знаю, у меня мои некоторые знакомые после своего выхода взамуж тоже резко ограничивали свой досуг где-то вне семьи..
А образ жизни не менялся у той, которые и до свадьбы не отличались ... приличностью, что ли.
*чувствует себя старой бабкой-сплетницей на лавке*  :sceptic:

0

10

да уж после брака ты не принадлежишь себе, ты принадлежишь семье.. теперь вас двое... по этому поводу можно рассуждать долго...
просто я вот о чем подумала... если она ходит по подругам, он по друзьям, каждый продолжает жить как оно и было до свадьбы, тогда где семья? зачем вообще ее создавать? что она дает в этом случае? статус - теперь "я замужняя", или еще что?

0

11

Nekz написал(а):

просто я вот о чем подумала... если она ходит по подругам, он по друзьям, каждый продолжает жить как оно и было до свадьбы, тогда где семья? зачем вообще ее создавать? что она дает в этом случае? статус - теперь "я замужняя", или еще что?

просто когда есть общие друзья и знакомые. Тут как говорится без проблем, совместные походы. После брака, некоторые знакомят со своим окружений вторую половину, а вот некоторые нет. Другое дело что жене может быть неинтересно окружение мужа, и наоборот. Тогда получается, что у них нет общих интересов. Но из-за семьи лишаться всего остального тоже не справедливо. Ну не нравится мужу общаться с моими подругами, а я почему должна лишатся этого общения. Прсото так или иначе общение с друзьями по любому уменьшится из-за нехватки времени

0

12

Шампанская написал(а):

А образ жизни не менялся у той, которые и до свадьбы не отличались ... приличностью, что ли.
*чувствует себя старой бабкой-сплетницей на лавке*

ну эти редко меняются и как не странно иногда живут в браке долго не смотря ни на что

0

13

lili написал(а):

просто когда есть общие друзья и знакомые. Тут как говорится без проблем, совместные походы. После брака, некоторые знакомят со своим окружений вторую половину, а вот некоторые нет. Другое дело что жене может быть неинтересно окружение мужа, и наоборот. Тогда получается, что у них нет общих интересов. Но из-за семьи лишаться всего остального тоже не справедливо. Ну не нравится мужу общаться с моими подругами, а я почему должна лишатся этого общения. Прсото так или иначе общение с друзьями по любому уменьшится из-за нехватки времени

Какой вообще стимул создавать ячейку общества, если у каждого свои интересы?
Да, часто встречается, что жена считает друзей мужа грубыми и т.д., а муж подруг жены - глупыми и т.д. Наверное, существуют и ссоры между ними по этому поводу - ведь каждый обижается на то, что его интересы кажутся ненормальными.
А еще постулаты "Женской дружбы не бывает" и "Дружба у женщин - до первого мужика между ними". Ведь доля правды в этом есть.
Хотя читала и слышала мнения, что мужская дружба тоже не так крепка бывает. До окончания общих интересов.

0

14

Шампанская написал(а):

Какой вообще стимул создавать ячейку общества, если у каждого свои интересы?

ну стимулы у каждого свои. Это надо задать вопрос а зачем выходят замуж(женятся) и причин много, отсюда и получается, что иногда выходят пары с разными интересами

Шампанская написал(а):

А еще постулаты "Женской дружбы не бывает" и "Дружба у женщин - до первого мужика между ними". Ведь доля правды в этом есть.
Хотя читала и слышала мнения, что мужская дружба тоже не так крепка бывает. До окончания общих интересов

доля правды есть. Женщина в каждой другой женщине видит соперницу в чем-либо. Просто некоторые находят способы не ражигать и контролировать этот дух соперничества. При чем, как я уже отметила, женщины коварней и скрытней мужчин (хотя некоторые мужчины в этом могут и переплюнуть женщин). Мужчины более прямолинейные и открытей.Они не придают значения тем вещам из которых женщины раздувают огонь конфликта

0

15

lili написал(а):

Прсото так или иначе общение с друзьями по любому уменьшится из-за нехватки времени

но ведь это же нормально.. ты не можешь оставаться такой же когда меняешь "обстановку" вокруг себя...

Шампанская написал(а):

слышала мнения

я однажды услышала такую фразу: Если мой друг захочет мою женщину (жену) я возражать не буду...

вот такая вот бывает мужская дружба...

0

16

lili написал(а):

Женщина в каждой другой женщине видит соперницу в чем-либо. Просто некоторые находят способы не ражигать и контролировать этот дух соперничества. При чем, как я уже отметила, женщины коварней и скрытней мужчин (хотя некоторые мужчины в этом могут и переплюнуть женщин). Мужчины более прямолинейные и открытей.Они не придают значения тем вещам из которых женщины раздувают огонь конфликта

Да. Многие тетки обречены не иметь горячей и крепкой дружбы, некоторые ее вообще сами чураются...

0

17

Nekz написал(а):

я однажды услышала такую фразу: Если мой друг захочет мою женщину (жену) я возражать не буду...

вот такая вот бывает мужская дружба...

Угу. А еще рассуждают о совести, чести, мужских понятиях. Ога.

0

18

Nekz написал(а):

но ведь это же нормально.. ты не можешь оставаться такой же когда меняешь "обстановку" вокруг себя...

это нормально. ДЛя подруг всегда найдется время, пусть и меньше

И еще. Не раз встречала девочек, которые в школьные годы дружат в основном только с мальчиками...

0

19

Шампанская написал(а):

Угу. А еще рассуждают о совести, чести, мужских понятиях. Ога.

ну думаю это редкий случай... хотя незнаю наверняка... но кажется мне что мужчина любящий свою жену, девушку такого никогда не скажет...

0

20

Вот абсолютно реальный случай с другого форума:

Всем доброго времени суток!
Вот даже не знаю...Девочки, кто может - поддержите, кто может - помогите советом.
Вот такая ситуация.Месяц назад уехала на выходные к родителям. МЧ звонит на домашний от своих родителей и говорит, что ему дома одному не по себе, поэтому останется у них ночевать.Ну мне что...Не по себе, так не по себе...Приезжаю обратно, сразу насторожило...Косметика моя не так стоит, многие баночки и тюбики передвинуты, некоторые вообще стоят в ванной, хотя в основном у меня всё в зале на полке.Потом замечаю, что мой пеньюар лежит в шкафу, просто скомканный и кинутый на полку...Я, есстественно, сразу в слёзы:"Ты мне изменил, кого приводил???" Он так спокойно:"Да не изменял я тебе, просто друг мой(я этого друга знаю, неплохой парень) одолжил ключи и приходил сюда с какой-то девушкой".С КАКОЙ-ТО девушкой, сюда...В НАШУ квартиру. Я поверила, поскольку точно знаю, что он был у родителей и ночевал там. Но! Я выбросила все полотенца, висевшие в ванной на момент посещения нашей квартиры этим другом и его девушкой, выкинула пеньюар и постельное бельё, поскольку мало ли, что там за девушка, да и друг мне тоже справку о состоянии здоровья не предъявлял...
Был очень серьёзный разговор, что я не приемлю такого, чтобы больше этог не повторялось и т.д.Вроде согласился....Потом опять я еду домой, он опять одалживает другу ключи, сам ночует у родителей...Опять разговор...А потом выяснилось, что у меня пропали украшения. Я не люблю ни золото, ни серебро, украшений тех было кот наплакал. Но это была память. Крестик и цепочку подарила мама, кольцо - бабушка, в общем, дорогие моему сердцу вещи.Я прорыдала полночи, скандалила....Но он так и продолжает давать другу ключи...А я уже задолбалась выкидывать полотенца и прочие вещи...

Девочки, простите, что так длинно....Посоветуйте, пожалуйста...Я понимаю, это не такая уж и проблема. Но я не могу...разговоры, скандалы - ничего не помогает!

Девочки, после кражи украшений МЧ начал звонить другу, он - той девушке.Она трубку не берёт, естесственно...Хотя, знаете, я не могу быть точно уверена в том, кто именно стащил...
Так получилось, что этот друг моего МЧ однажды очень сильно выручил...Так теперь мой МЧ чуть ли не молится на него...А уж ключи давать - святое дело вообще.

0

21

какой-то муж у нее слабак получается. Друг дороже жены. В квартире живут оба, и согласие додно быть от обоих

0

22

lili написал(а):

В квартире живут оба, и согласие додно быть от обоих

В идеале. А на деле:

BK написал(а):

Мысли вслух... Я бы просто не стал планировать жить вместе с женщиной, которая лазит по моим карманам и читает мои письма...

BK написал(а):

"Очень жаль что на десять девчонок...

0

23

Шампанская написал(а):

В идеале. А на деле:

теория и практика часто расходятся и одни и те же принципы у каждого проходят по разному...

0

24

lili
Да, но тем не менее, согласись, многие люди, мужчины в особенности, мыслят именно так.

0

25

* * *
Они уже почти подъехали к издательству, когда Нана услышала звонок мобильного. «Наверное, Саша, – подумала она, – ему уже позвонили. Или Антон, хочет что-то согласовать». Но это оказался Борис Родюков, владелец охранного агентства «Цезарь».
– Нана, тут мне ребята позвонили… ну, которые сегодня в издательстве дежурят…
– Да, – коротко откликнулась она. – Я уже в курсе, еду туда.
– Я не об этом… Слушай, тут такое дело… В общем, я не стал вчера волну поднимать…
– Борь, ну что ты мямлишь, ей-богу, – рассердилась Нана. – Давай быстрее говори, что надо, я уже почти приехала.
– Вчера у дневной смены оружие пропало, – выпалил Родюков. – А опер, который в издательстве сейчас сидит, сказал моим бойцам, что девицу застрелили. Вот.
– Твою мать, – выдохнула она и, свернув к бровке тротуара, резко затормозила.
До поворота к парковке перед издательством оставалось проехать ровно один дом. Быстро глянула в зеркало заднего обзора и с облегчением увидела, что машина Антона тоже остановилась.
– Какое оружие? – спросила Нана.
– Пистолет «ИЖ-71».
– Почему никто не доложил?! – заорала она в трубку. – Почему я об этом только сейчас узнаю?! Бардак!
– Ну, Нана… Ну ты чего, сама не понимаешь? Думали своими силами разобраться, а тут такое… Вот я и позвонил…
Козел, подумала Нана со злостью, нет, оба козлы, что Родюков этот беспомощный, что Сашка, который его тянет на собственном горбу. Доигрались. Мужская дружба, взаимопомощь, красивые слова. Сколько раз ей докладывали, да она и своими глазами видела, как безалаберно относятся к оружию парни из «Цезаря», оставляют в незапертом помещении у всех на виду, и сколько раз она скандалила с Родюковым из-за этого, и столько же раз он клятвенно обещал укрепить дисциплину и усилить инструктаж, но ничего не делал, и все продолжалось по-прежнему, а Филановский ни в какую не хотел менять агентство и уговаривал Нану не беспокоиться.

0

26

мужская дружба тоже разная бывает.

0

27

lili написал(а):

мужская дружба тоже разная бывает.

Какая?
Не путать с приятельством.

0

28

мужская дружба,имхо,менее "эмоциональная", поэтому более стабильная..женщин как правило, больше волнует и задевает то,что с ними или между ними происходит,а мужчины слушают друг друга,дают советы,партнерствуют,но не вникают на эмоциональном уровне..а у девочек все с надрывом:)

0

29

Meow написал(а):

мужская дружба,имхо,менее "эмоциональная"

А совесть их где, а?
См.предыдущие посты-примеры мужеской дружбы.

0

30

Шампанская написал(а):

Какая?Не путать с приятельством.

например, когда один другого все время покрывает и молчит из дружбы. И вариант наоборот, честно выскажет что ты неправ, неправильно поступаешь - именно потому что я друг, и мне ты дорог.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Принципиальное различие мужской и женской дружб