мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » СПОР И УЛЬТИМАТУМ.


СПОР И УЛЬТИМАТУМ.

Сообщений 1 страница 30 из 49

Опрос

Права ли Шампанская, осадив Альбинулечку?
Да

28% - 2
Возможно

0% - 0
Нет

42% - 3
Не знаю

0% - 0
Вы совсем чокнулись тут!

28% - 2
Голосов: 7

1

Альбина писАла:

УЛЬТИМАТУМ
до тех пор, пока мое авторское право не будет восстановлено, я отказываюсь участвовать в каких-либо обсуждениях на этом форуме. более того, если этого не будет сделано в разумный срок, я потребую вынесения указанного нарушения на общее обсуждение  с участием трех обязательных арбитров в лице Йо, тети Моти и Динозавра - как старожилов форума и людей, обладающих трезвостью ума, жизненным опытом. Обязуюсь исполнить вынесенное ими решение

Ну-к?

0

2

Материалы по делу читать тут.
Только читать.

0

3

Альбина
Кстати, ты тоже нарушила мои авторские права, когда сказала, будто я считаю, что сама влюбленность - это крайность. Это чушь ведь, и мы обе это знаем.  yes3

0

4

Значит так. Всем строиться.

Шампанская
И вообще, кроме таких крайностей, как расчета и влюбленности, есть еще нечто среднее - симпатия, уважение, привязанность.

Альбинаузнаю новое - влюбленность это крайность) из сего и правила про золотую середину - следует, что крайности есть плохо. простой категорический силлогизм, мною любимый. влюбленность - плохо. я дура, или?

Шампанская

я дура

Не буду спорить.

Смысл фразы "я дура, или" был понят правильно, но выборочным цитированием нарочно перевернут, с целью приобретения им несколько... эээ... некорректного смыслового оттенка по отношению к одному из участников обсуждения.

P.S. Все мною сказанное сказано исключительно ИМХО.
P.P.S. Я оставил свой голос против Шампанской.
P.P.P.S Там еще полагается писать "Суд ознакомился", "Суд установил", "Суд постановил"...

Отредактировано Йо (Вс, 16 Апр 2006 20:41:26)

0

5

никакого опроса, милая. голосование будет проходить в открытой форме с аргументированием позиций Арбитров.

Исковые требования
. Уважаемые Арбитры,
обсуждая тему" статус любовница" ( см. материалы дела) в одном из постов я написала "узнаю новое - влюбленность это крайность) из сего и правила про золотую середину - следует, что крайности есть плохо. простой категорический силлогизм, мною любимый. влюбленность - плохо.
я дура, или?", употребив фразу " я дура, или?" для отражения своего эмоционального состояния и в качестве средства бОльшего убеждения собеседника в правильности своей позиции. с указанной позицией собеседник согласился, но в силу слабости человеческой не преминул исказить обозначенную фразу " я дура, или" следующим образом - цитирую

узнаю новое - влюбленность это крайность)

Крайность - если это влюбленность в женатого любовника. Не передергивай.

Оля, конечно легче наплевать на общественное мнение. что в самом деле есть это самое общественное мнение? регулятор поведения людей? пф! да оно уже на протяжении всего существования человечества выполняет эту функцию, что  с ним считаться. а что в нем отражаются весь накопленный людьми опыт и морально-нравственные ценности - фигня же!

Ага, оно важно и необходимо, это общественное мнение, когда тебе самой это нужно. И не более того.

я дура- [color=red]сия фраза была выдана за мою " я дура, или?"

Не буду спорить.

не согласившись с искажением  я потребовала

восстановление нарушенного права
я требую устранения искаженной тобою моей фразы путем отдельного опубликования ее, твоей искажающей фразы и признания искажающей фразы искаженной - тобою.

, обращаясь к Ответчику. ОДнако ожидаемой сатисфакции не получила. в связи с чем, заявила следующее. цитата.

color=red]УЛЬТИМАТУМ[[/color]
до тех пор, пока мое авторское право не будет восстановлено, я отказываюсь участвовать в каких-либо обсуждениях на этом форуме. более того, если этого не будет сделано в разумный срок, я потребую вынесения указанного нарушения на общее обсуждение  с участием трех обязательных арбитров в лице Йо, тети Моти и Динозавра - как старожилов форума и людей, обладающих трезвостью ума, жизненным опытом. Обязуюсь исполнить вынесенное ими решение

В настоящем иске требую
1. признания моего права нарушенным
2. восстановления моего нарушенного авторского права путем восстановления первоночальной формы высказывания "я дура, или?" вместо " я дура" , публикации в теме "статус любовницы" и публичного принесения извинения  на моей личной страничке настоящего форума.

с уваженим, Альбина
[/color]

в виду возможной неосведомленности Ответчика сообщаю о праве Ответчика на отзыв по иску.
Исковое заявление и отзыв будут рассмотрены на заседании ТРЕХ АРБИТРОВ.
процесс состязательный - стороны имеют право защищаться любыми способами, не противоречащими принципу нравственности и нормам морали ( кароче, насколько совесть позволит).

простите за теги, надоело исправлять))

Отредактировано Альбина (Вс, 16 Апр 2006 20:31:00)

0

6

ээээээээээээ! Арбитр Йо! не спеши) дай требования обозначить!

0

7

кстати. у сторон есть право заключения мирового соглашения, на условиях, удовлетворяющих обе стороны.

0

8

Альбина
Кстати, ты тоже нарушила мои авторские права, когда сказала, будто я считаю, что сама влюбленность - это крайность. Это чушь ведь, и мы обе это знаем.

данное притязания не может быть рассмотрено как встречный иск, так как не исключает моих требований.
вариант развития событий:
1. вынесение его на рассмотрение в другом процессе
2. а не забить ли, потому что это буквальным образом следовало из твоего поста. настаиваю на буквальности, ибо при расширительном толковании твоего поста с тобою соглашусь.

0

9

Альбина
Кстати, ты тоже нарушила мои авторские права, когда сказала, будто я считаю, что сама влюбленность - это крайность. Это чушь ведь, и мы обе это знаем.

а ваще тут никакого нарушения авторских прав нет :) авторские права - это саааааааааааааавсем другое :) я просто высказала свое мнение о твоем посте) то, как я его захотела понять :)

0

10

ВНИМАНИЕ) ТАК КАК НЕКОТОРЫЕ ЛИЧНОСТИ НЕ ВЪЕЗЖАЮТ, ПРОСТИТЕ ЗА НЕФОРМАЛЬНЫЙ СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ, ПОЯСНЯЮ - СПОР О НАРУШЕННОМ ПРАВЕ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО Я НАПИСАЛА В ПОСТЕ " Я ДУРА, ИЛИ?" , А ОТВЕТЧИЦА ПРОЦИТИРОВАЛА МОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ КАК " Я ДУРА". С ЧЕМ Я НЕ СОГЛАСИЛАСЬ И..ЧИТАЙТЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

0

11

Альбина

я просто высказала свое мнение о твоем посте) то, как я его захотела понять

Я сделала то же самое. Причем, В ОТВЕТ тебе. Так что думаю, что эти два дела можно объединить в одно, т.к. из одного проистекает второе.
За сим выдвинутые истцом требования считаю неправомерными и не подлежащими исполнению, ибо первоисточником данного разногласия явился сам истец.

А арбитрам советую зрить в корень.

0

12

Бабы дуры... нормальная вещь... чего спорите-то???

__________________
У попа была собака...

0

13

00:03:46 ЛИЧНО: -Златая- для Ё : Ты не объективен. Я протестую.

То бишь, не учел весь объем информации в целом. Не пойдет.

0

14

Фразу "И вообще, кроме таких крайностей, как расчета и влюбленности, есть еще нечто среднее - симпатия, уважение, привязанность." я волен толковать так, как я ее воспринимаю.
И в толковании "узнаю новое - влюбленность это крайность) из сего и правила про золотую середину - следует, что крайности есть плохо. простой категорический силлогизм, мною любимый. влюбленность - плохо.
я дура, или?"
не вижу ничего предосудительного.

Фразу "узнаю новое - влюбленность это крайность) из сего и правила про золотую середину - следует, что крайности есть плохо. простой категорический силлогизм, мною любимый. влюбленность - плохо.
я дура, или?"
я тоже волен толковать так, как мне вздумается. В толковании "я дура", чье авторство приписывается Альбине, я усматриваю нарушение авторского права, заключающееся в изменении смысла исходной фразы на нечто, ничего общего не имеющее со смыслом исходной фразы.

Я, Йо, все сказал.

0

15

Йо

В толковании "я дура", чье авторство приписывается Альбине, я усматриваю нарушение авторского права, заключающееся в изменении смысла исходной фразы на нечто, ничего общего не имеющее со смыслом исходной фразы.

А почему ты не учитываешь, что в моей фразе

"И вообще, кроме таких крайностей, как расчета и влюбленности, есть еще нечто среднее - симпатия, уважение, привязанность."

тоже искажен первоначальный смысл словами Альбины:

"узнаю новое - влюбленность это крайность) из сего и правила про золотую середину - следует, что крайности есть плохо. простой категорический силлогизм, мною любимый. влюбленность - плохо.

?
Ибо я не имела в виду, что сама влюбленность - это есть плохо, а имела в виду, что влюбленность в женатого любовника - это плохо, о чем и сказано в посте №18 в теме "Любовница". По словам Альбины, то, как она поняла мой предыдуший пост, выходит, что я вообще против влюбленности, хотя это не соответствует действительности.
Ты истолковал мои слова не так, как я имела в виду, так сказать.

0

16

Йо

Ну на самом деле не совсем так... Фраза "я дура , или" предусматривает на выбор читающего всего два варианта - или  дура, или не дура, причем этот выбор предполагается сделать самому читателю. Так что выбор, сделанный Рыжей, 1) предусмотрен текстом, то-есть автором, 2) определен ее правом читателя, так что Рыжая не ущемила авторские права, а в полной мере использовала свои в данном контексте... вот...

________________
У попа была собака...

Отредактировано BK (Пн, 17 Апр 2006 00:29:28)

0

17

Я хоть и немного отличаюсь умом и сообразительностью, что здесь, собственно и было вами признано. За что спасибо огромное.. ) Но все же.. изъясняться языком судебных протоколов считаю делом скучным и ненужным. Посему, скажу по-человечески.. )
Оленька, ты неправа.. Ты оскорбила Альбину лично. И сделала это публично.
Думаю, уместно было бы извиниться. тем более, что она готова цивилизованно принять извинения, что делает ей честь несомненно.
P.S. Девочки, ничего личного. Мнение совершенно непредвзятое.

0

18

ТЁТЯ МОТЯ
Нет, Света. У меня и в мыслях не было никого оскорблять. Дело в том, что человек сам первый переиначил мои слова, затем я сделала то же самое.  dntknw  И чем именно я оскорбила Альбину? Я ведь не называла ее дурой.  huh
Мой статус не позволяет оскорблять.

0

19

Светик, чмок... дуэль на мясорубках!! Лично пришлю соболезнования проигравшей стороне...

_________________
У попа была собака...

0

20

Шампанская
Я согласна, что ты неправильно ее цитировала. Тем самым привнесла не тот смысл, что был в нее вложен.
Я так понимаю, что Альбина требует всего лишь это признать. Ты же пытаешься перетянуть одеяло на себя. Мол, я так сделала потому, что......
Даже само название этой темы содержит определенный твой настрой в ее сторону.
Права ли...  ОСАДИВ...

0

21

Светик, чмок... а она не цитировала, она просто выбрала в удобной для себя форме один из вариантов, вот...
_________________
У попа была собака...

0

22

BK
Вов, это была ВЫДЕЛЕННАЯ ею цитата из фразы. В том-то и дело.

0

23

Ну и что?? Ей так удобнее было...

_______________
У попа была собака

0

24

ТЁТЯ МОТЯ

ОСАДИВ...

Так. Но ведь действие - осаждение человека должно быть чем-то вызвано? В данном случае это вызвано тем, что изначально были неверно истолкованы мои слова, и как следствие - моя на них реакция - осаждение.

Я согласна, что ты неправильно ее цитировала. Тем самым привнесла не тот смысл, что был в нее вложен

Меня тоже неправильно истолковали, хотя смысл моих слов был абсолютно понятен. И как следствие - я неправильно истолковала в ответ, хотя смысл ее слов тоже был абсолютно понятен.
Долг платежом красен.

Я так понимаю, что Альбина требует всего лишь это признать.

Не только признать, а еще и напечатать глубокие извинения.
*Хорошо, что тут не будет видно, как я встану на колени*  ^_^
Я признАю свои ошибки, если и истец признАет свои ошибки, иначе получается, что кругом одна я виноватаяяя, а это не так, ибо я не буду затевать бурю в стакане НА ПУСТОм месте.  dntknw

0

25

[Ошибки надо не прощать... их надо смывать... кровью...]

__________________
У попа была собака...

0

26

BK
Вот именно, выбор!
В цитате же фраза интерпретируется и подается читателю так, будто это было утверждение.
Согласись, между вопросом и утверждением все же есть большая разница.

0

27

Йо
Какая именно фраза?

0

28

Да, но этот выбор предполагается сделать читателю, вот Рыжая и сделала...

_________________
У попа была собака...

0

29

Шампанская

я дура

Не буду спорить.

Спорят с утверждениями, но не с вопросами, а в оригинале был вопрос.

+1

30

Йо
Я отнюдь не утверждала, что Альбина дура. Я просто сказала, что не буду спорить с этим, и на эту тему. За сим каждый может подумать что угодно и как угодно, в меру собственной испорченности.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » СПОР И УЛЬТИМАТУМ.