мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Израиль.


Израиль.

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Венесуэла и Боливия разорвали дипломатические отношения с Израилем

Уго Чавес грозит американским дипломатам
Руководство Венесуэлы также отдало указания своим представителям в ООН совместно с другими государствами занять более жесткую позицию и потребовать от Совбеза принятия срочных мер, чтобы остановить вторжение Израиля на палестинскую территорию, говорится в официальном заявлении МИД Венесуэлы. Вести.Ru  04:35

Президент Боливии Эво Моралес заявил накануне о разрыве дипломатических отношений с Израилем в знак протеста против проведения израильской армией военной операции "Литой свинец" в Секторе Газа. Утро.ru

0

2

Израиль нанес авиаудар по представительству ООН в секторе Газа

Израильская авиация нанесла удар по представительству Организации Объединенных Наций в секторе Газа. По сообщениям представителей ООН и очевидцев, в здании укрывались от бомбежек несколько сотен палестинцев.
В настоящее время, по информации агентства Associated Press, место происшествия затянуто дымом, и пока непонятно, остался ли кто-нибудь в здании представительства ООН.
Официальные представители израильского командования от каких-либо комментариев воздерживаются.

Военная операция Израиля против радикального движения "Хамас" в секторе Газа продолжается более двух недель. В ходе нее, по последним данным, погибли около 1 тыс. мирных жителей (примерно треть - дети...), около 4 тыс. человек получили ранения, причем большинство из них - также гражданское население. Израиль потерял 13 человек убитыми, из них 10 - военнослужащие.

Совет Безопасности ООН 9 января с.г. принял резолюцию, осуждающую насилие в секторе Газа и окрестностях. Резолюция под номером 1860 была принята спустя две недели после начала израильской военной операции против "Хамас" 14 голосами "за" при одном воздержавшемся (США). Совбез ООН призвал стороны немедленно прекратить насилие, а после прекращения огня - вывести израильские войска из сектора Газа. Израиль отверг данную резолюцию и продолжил бомбить палестинские территории.

15 января 2009г.

Отредактировано БабкаЁжка (Чт, 15 Янв 2009 14:28:39)

0

3

извечная война... Такое ощущение, что у них она никогда не закончится

0

4

lili написал(а):

извечная война...

Меня тоже изумляет кровожадность евреев... http://i028.radikal.ru/0803/39/204e4382f2f1.gif 
Весь мир их просит остановиться, а они все бомбят и бомбят.

Отредактировано БабкаЁжка (Чт, 15 Янв 2009 18:28:34)

-2

5

БабкаЁжка написал(а):

Меня тоже изумляет кровожадность евреев...   
Весь мир их просит остановиться, а они все бомбят и бомбят.

и так думает весь мир и поэтому Израилю тяжко!!!
Арабы в 48ом пообещали скинуть евреев в море, было уже семь войн, которые
инициировали арабы, две интифады. у меня часть семьи живет в Израиле, сам я тоже там
проживал и бывал достаточно долго. Израиль - это остров, с одной стороны море, с другой -
море арабов, с некоторыми уже получилось наладить более менее корректные отношение, да и то, после нескольких войн...

итак об кровожадности евреев.
Израиль как и UK не имеет конституции, однако это - демократическое государство, для которого первый приоритет -
национальная безопасность, безопасность граждан и их благополучие. дети в школах учатся как в европе, они учатся быть толлерантными и оценивать лишь качества человек (хотя признаю талмуд более резок), однако, в палестинских детских садах детей с трехлетнего возраста учат песенкам с припевом - "убей еврея", ненависть к евреям прививается систематично и целенаправленно, потом эти ребята взрывают себя на остановках, убивая людей, зачем? я видел последствие того что делают арабы в Иерусалиме.. я слышал сирены, предупреждающие о ракетах, которые летят из Ливана в Хайфу...

а вот скажем БабкаЕжка, совершенно уверена, что заварушку устраивают евреи.. но вот откуда ей знать, что она заблужлается, в России много мусульман и что бы они было счастливы русские СМИ поливают Израиль грязью каждый день и систематично...

Никто не понимает, что Израиль имеет право на существование, народ израиля так хочет, и никто у них (я не имею права говорить - у нас) это право не отберет, арабы же ненавидят евреев, которые умеют жить в чистоте, порядке и зажиточности.. я видел арабские страны, видел их города и селения.. они гадят вокруг себя, плюют в свой колодец, по моему, это ничего хорошего о людях не говорит (кроме ОАЭ)... и если они будут убивать израильских граждан или каким-тот образом угражать, то израиль будет отвечать, поскольку - первая проигранная война для израиля означает - конец. нет второй такой страны, которая настолько стеной стояла бы за своих.. если хоть одну войну израиль проиграет будет еще один холокост, только теперь погибнут не шесть а восемь миллионов евреев.

мне тут писали очень правдивые мысли -
На Ближнем Востоке все за мир. И арабы и евреи.
Евреи за мир с арабами. Арабы за мир без евреев.
и еще "Если арабы сложат оружие - не будет больше войны !
Если Израиль сложит оружие - не будет больше Израиля !"

Отредактировано Мелифаро (Чт, 15 Янв 2009 22:42:30)

+1

6

Мелифаро написал(а):

вот скажем БабкаЕжка, совершенно уверена, что заварушку устраивают евреи.. но вот откуда ей знать, что она заблужлается, в России много мусульман и что бы они было счастливы русские СМИ поливают Израиль грязью

Заварушку, как ты её называешь, а я называю её войной, развязал в этот раз Израиль и это евреи бомбят Сектор Газа без остановок уже 20 дней, а не наоборот. Констатацию этого факта я не считаю "поливанием грязью" Израиля, а лишь констатацией фактов.
Если у тебя есть ссылки на более достоверные, на твой взгляд, сведения о том, кто начал боевые действия в этой войне, ( начавшейся 27 декабря, в канун Рождественских праздников... http://i001.radikal.ru/0803/1d/70b068cfe163.gif  ), я с интересом прочту эти статьи.

Мелифаро написал(а):

Евреи за мир с арабами

Не заметно со стороны, честно говоря... http://s54.radikal.ru/i144/0808/f1/626f409c274b.gif   http://i072.radikal.ru/0807/13/e7b40abdd6f4.gif
Кто хочет мира с соседом, не станет убивать его детей (более 250 убиты только в этой войне. Пока...), даже если эти дети пели в детсадах ужасные песни...

Мелифаро написал(а):

Если Израиль сложит оружие - не будет больше Израиля !"

То есть ты подтверждаешь, что участь Израиля - воевать всегда, и евреи, таким образом, обречены так и быть самыми кровожадными и воинственными людьми на Земле?!?...

Мелифаро написал(а):

евреев, которые умеют жить в чистоте, порядке и зажиточности.. я видел арабские страны, видел их города и селения.. они гадят вокруг себя

Не красиво так говорить...Не корректно по отношению к целой культуре. Думаю, есть чистоплотные порядочные арабы и есть грязнули и подлецы евреи...ИМХО, конечно.
К тому же из твоей пафосной речи можно сделать такой вывод :
"МЫ, чистые и зажиточные, имеем полное право убивать вас потому, что ВЫ гадите вокруг себя, плюете в свои колодцы и погрязли в нищете!".
Геноцид какой-то.
Каждый имеет право жить так, как хочет - в своем доме уж точно!

Отредактировано БабкаЁжка (Чт, 15 Янв 2009 23:55:00)

-1

7

БабкаЁжка написал(а):

погибли около 1 тыс. мирных жителей (примерно треть - дети...), около 4 тыс. человек получили ранения, причем большинство из них - также гражданское население. Израиль потерял 13 человек убитыми, из них 10 - военнослужащие.

Мелифаро написал(а):

и если они будут убивать израильских граждан или каким-тот образом угражать, то израиль будет отвечать,

0

8

БабкаЁжка написал(а):

То есть ты подтверждаешь, что участь Израиля - воевать всегда, и евреи, таким образом обречены так и быть самыми кровожадными и воинственными людьми на Земле?!?...

Слетай в Израиль и повтори эти слова.. Ты хочешь сказать, что евреи, что бы удружить миру, должны поголовно отдать себя в жертву и дать себя уничтожить? бред. слышала об антисемитизме?

БабкаЁжка написал(а):

Кто хочет мира с соседом, не станет убивать его детей (более 250 убиты только в этой войне. Пока...), даже если эти дети пели в детсадах ужасные песни...

Хочет мира, война не выгодна евреям... но надо отдавать отчет - Израиль много раз шел на встречу палестинцам, даже при таких жестких для себя условиях как дорожная карта Осло и последния - ооновская...
У меня вопрос, Ты знаешь детализировано историю Израиля, его государственного становления? и войн, когда с трех сторон нападают огромные арабские армии, за которыми сзади шлепают советские инструктора и техника?
почему никто никогда не пикнул о сотнях израильских детях, которых убивали арабы.. да и до сих пор - ракетами? да потому что израиль не занимается паказухой и умножением цифр погибших на десять, как минимум.. родственник служит в высоком оффицерском звании, да я и сам часто с палестинцимы сталкивался.. очень лицимерный народ

БабкаЁжка написал(а):

Заварушку, как ты её называешь, а я называю её войной, развязал в этот раз Израиль и это евреи бомбят Сектор Газа без остановок уже 20 дней, а не наоборот.

а почему это делают? потому что несколько месяцев почти каждый день в израильские поселения летят ракеты из Газы и убивают израильтян, в том числе женщин и детей.. несколько месяцев дипломатии. терпение лопнуло.

Кстати, когда русские мочили чечню и гибли чеченские мирные и дети в том числе, Израиль был единственной страной, которая поддержала Россию, потому что на свое шкуре знает - что это такое...

БабкаЁжка написал(а):

Каждый имеет право жить так, как хочет - в своем доме уж точно!

тогда просто пусть оставят Израиль в покое и живут в своей палестине как хотят.. только не трогают Израиль, а пафосные речи - ощущение той самой культуры на своей шкуре. не хотите жить по человечески, не живите, только не мешайте другим.

Отредактировано Мелифаро (Пт, 16 Янв 2009 01:47:40)

+2

9

Мелифаро написал(а):

повтори эти слова..

Мелифаро написал(а):

Если Израиль сложит оружие - не будет больше Израиля !

Мелифаро написал(а):

слышала об антисемитизме?

Это обвинение меня в антисемитизме?
Если так - разговор окончен, хотя мне есть чем ответить.

0

10

Мелифаро  написал(а):

слышали об антисемитизме?

А вы, мой далекий еврэйский друг, слышали об отличии антисиметизма от антисионизма??  Отрицание агрессивности политики Израиля, к антисемитизму никакого отношения не имеет.

Мелифаро написал(а):

да я и сам часто с палестинцимы сталкивался.. очень лицимерный народ

И кто здесь расист и гомофоб?

+1

11

Конец II Мировой войны совпал с резким усилением еврейского влияния на Западе. Наиболее ярким событием в этом направлении было создание государства Израиль. Новое государство было создано решением Совета Безопасности ООН в 1948 г. Согласно этой резолюции в Палестине предполагалось создать два государства - еврейское и арабское - а Иерусалим поставить под международный контроль. Из этих положений до сих пор реализовалось лишь одно - создание еврейского государства. Иерусалим оккупирован Израилем и объявлен его столицей.

Основатель современного сионизма Герцль, по-видимому, имел в виду создание чисто светского еврейского государства, в котором собралось бы большинство евреев мира, получив таким образом, наконец, возможность жить в собственной стране. Вскоре, однако, стала ясной неосуществимость этого плана. Такие представители сионизма как Ахад Хаам и Бубер переносили центр тяжести на духовную сторону, рассматривая переселение в Палестину как конструирование модели новых отношений евреев с другими народами. Так, в 1921 г. ХП сионистский конгресс в Карлсбаде принял под влиянием Бубера резолюцию, в которой говорилось:

Два великих семитических народа, которые уже никогда объединяло культурное творчество, сумеют и в час их возрождения объединить свои жизненные интересы в общем деле.

Резолюция кончалась так:

Конгресс категорически заявляет, что еврейская колонизационная работа не затронет права и интересы арабского народа.

Однако, вскоре Палестину захлестнула волна еврейского терроризма, цель которого была доказать невозможность совместного существования евреев и арабов и заставить Великобританию поделить Палестину на два государства. Резолюция же ХП конгресса вытаскивалась на свет только тогда, когда надо было доказать британским властям, что увеличение еврейской иммиграции ничем не грозит арабам. Ахад Хаам писал тогда:

Великий Боже, так вот к какому концу мы пришли! Неужели такова цель, к которой стремились наши отцы, ради которой страдало столько поколений? Неужели это и есть мечта о возвращении в Сион, которую тысячелетиями лелеял наш народ? Вернуться в Сион, чтобы полить его почву невинной кровью... Если это "Мессия", то я не хочу дожидаться его явления.

В 1938 г. Бубер писал:

Всё больше голосов повторяют: с волками жить - по волчьи выть. Они забывают, что мы приехали сюда, чтобы опять стать людьми.

В 1948 г. он протестовал против распространённой среди еврее точки зрения, что в арабо-израильском конфликте они - жертвы:

Кто на нас напал? По сути те, кто ощущали себя жертвами нашей агрессии. Они называли нас разбойниками, а мы им отвечали, что эта земля принадлежала нам 2.000 лет назад. Перестанем играть словами! Правда заключается в том. что мы сами начали с мирной агрессии, когда проникли в страну.

---------------------
статья полностью -
ТРЕХТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ ЗАГАДКА 
Глава 14. Современный Запад.
(После II Мировой войны)
Создание государства Израиль.
http://shafarevich.voskres.ru/16.htm

0

12

Кстати, забавная заметка от 07.2007 года встретилась мне сейчас в РБК :

Израиль готовится к самоликвидации

Возникновение Израиля признали «катастрофой» в школьных учебниках для израильтян
Израильское министерство образования одобрило новые школьные учебники для израильских арабов. В этих учебниках будет представлена «альтернативная» трактовка событий, согласно которой создание Израиля – «катастрофа» для арабов. Однако это благодушие израильских властей обернется катастрофой для самого еврейского государства. История еще не знала случаев, когда с позволения властей школьники учатся по учебникам, фактически отрицающим право этого самого государства на существование.

0

13

Товарищи спорящие, тут из вас не прав никто. :)
У меня по теме пока всё.

0

14

Шампанская написал(а):

из вас не прав никто.

А ты у нас судья, чё ли?.. http://i025.radikal.ru/0803/a0/5b99fd63c417.gif   http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif

0

15

БабкаЁжка
Нет, я - со стороны.
А ты права, как аксиома, че ли??

0

16

Шампанская написал(а):

ты права, как аксиома, че ли??

Не-е-е... http://i014.radikal.ru/0803/19/aa26c02816d7.gif  Я ж тебе уже сто раз говорила - не про меня та подпись была! http://i042.radikal.ru/0803/ef/c76aa29ce7d6.gif   http://i042.radikal.ru/0803/25/ad9b77fe6bce.gif

0

17

Израиль готов объявить о прекращении огня
20:51 «Вести.Ru»

Кабинет министров Израиля спустя три недели после начала израильской военной операции «Расплавленный свинец» в секторе Газа готов объявить о прекращении огня. Об этом сообщает британская телерадиовещательная корпорация ВВС со ссылкой на информацию, полученную от высокопоставленного источника.

Ожидается, что высшие представители израильского руководства одобрят решение о прекращении операции на встрече в субботу вечером. После чего премьер-министр Эхуд Ольмерт выступит с обращением к нации, передает «Интерфакс».

0

18

Шампанская написал(а):

Израиль готов объявить о прекращении огня

Ох, хорошо бы... http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif

0

19

Израиль и "Хамас" договорились о двухнедельном перемирии.

0

20

А что они делят-то? Кто-нибудь, расскажи по-русски.

0

21

Шампанская написал(а):

А что они делят-то? Кто-нибудь, расскажи по-русски.

если одним словом то началось все с дележа территории.

0

22

lili написал(а):

началось все с дележа территории

Ааа... Тогда эт будет длиться бесконечно... Как у нас с Чечней.

0

23

Шампанская
не в тему: тут лазила по сайтам обнаружила упоминания про дележ России

0

24

lili написал(а):

дележ России

А поподробнее? В какой-нить теме о России, а  то тут и вправду, не в тему)

0

25

БабкаЁжка
страсти, конечно )) мне прям страшно опять через пару месяцев литеть в Израиль.. сколько нового узнал :)

Про еврейский терроризм и про душевных арабов ))
http://www.youtube.com/watch?v=RVOLj5UQP2w

но это так - лирическое отступление :) англичани, когда у них закончился ближневосточный мандат,
уходя, поступили очен по "джентельменски" оставив оружие и амуницию в руках арабов, хотя - Декларации Бальфура, декларировала, что Британия «смотрит положительно на основание в Палестине национального дома для еврейского народа», слова разошлись с делом. вот с этого то и начался террор, с арабской стороны; второе когда ООН, при молчание арабской лиги, нарисовало карту Израиля (резолюция 181 Г.А.), то арабы естественно это проигнорили и начался основательный террор против Еврейского государства.
14 мая 1948 года был основан Израиль, через 12 часов заканчивался британский мандат, через 18 часов началась война. вместо того что бы прислушится к резолюциям и планам ООН; Сирия, Египет, Ливан, Ирак и Трансиордания напали на маленький Израиль. то что они творили с гражданскими лучше здесь даже не упоминать...  ладно, эту войну победили, с великим трудом.
Тогда евреи начали строить города, налаживать инфраструктуру и расти как Государство...
в 1967 году, после того как Насера никто не услышал (в мире), когда он опять орал о нелегетимности еврейского государства - Египет, Сирия и Иордания опять атакавали Израиль, началась 6ти дневная война, которую Израиль уверенно победил, арабам не помогли ни советские инструкторы, ни наземная техника, ни миги...
началась новая волна терроризма против еврейского народа, вплоть до 80ых...В конце 60-х, начале 70-х палестинские террористы предприняли по всему миру первую волну атак на израильтян, как пример - Мюнхенская летняя олимпиада, радует, что разведка потом нашла всех убийц.
6 октября 1973 года, в Йом Киппур (Судный день) Египет и Сирия одновременно атаковали Израиль, правильно правда? потом Сирийское эмбарго на нефть, кризис ударил даже по Европе, но и после войны судного дня Израиль выстаял, заметь, не лишая прав арабов, которые жили и живут в Израиле, не терроризируя их, и не склоняя покинуть государство.
Потом 1982. год - Ливанская война, атаки ООП на израиль, погибло очень много мирных, детей в частности с Израильской стороны.. остольные события мы более менее помним? я кое что упустил, но ничего такого, что очерняет Израиль, думаю казнь Эйхмана приветствовали даже в проарабском Союзе. разве что упомину две интифады, которые унесли сотни и сотни жизни еврейских женщин и детей, и почти ни одниго солдата.

БабкаЁжка
Скажи, как можно фанатеть за тех, кто воюет с мирным населением, убивает людей вне военных действий, и самое страшное - эти герои из Хамаса и Хезболлы прячутся за спиными мирных и невооруженных арабов, в Бейруте в 83ом они стреляли по израильтянами прямо из лагеря беженцев... израиль потерял много солдат пока отчистил лагеря, но не убивал беженцев, в последнем конфликте, я говорю опираясь на достоверные источники а не на ОРТ, Хамас убил не меньше своих, чем израильтяне, хамасовцы стреляли с крыш мячетей и школ, прекрасна зная, чем это закончится, под страхом смерти или вбив в голову глупости они отправляли против израильских подразделений детей с камнями и даже оружие давали тем, кто по старше...
Ты защищаешь трусов и популистов, для которых плохая слава израиля, важнее собственного народа, его будущего, и своих детей...и в мире слово "терроризм" ассоциируется с мусульманами, арабами в частности, но никак не с евреями и Израилем, который защищает свих граждан, как бы там не было.

0

26

Мелифаро написал(а):

Ты защищаешь трусов и популистов

Малыш (ты не против, чтобы я тебя так назвала?... http://i048.radikal.ru/0803/46/b9495e73cefb.gif  ), я не защищаю трусов и популистов, я ЖАЛЕЮ убитых детей - мне не важно какой они национальности...
Жаль, что ты так и не понял этого.

0

27

Мелифаро, у вас не арабы - а просто жуткие и злые демоны, которым в радость евреев резать... А добрые евреи их всё убивают и убивают, убивают и убивают... а демоны никак не желают признать поражение...
Публицист, еврейка по национальности, Алла Никонова имеет другую точку зрения, чем Мелифаро, читайте сами
Из Израиля о бомбежке Газы и о личных впечатлениях

0

28

Guten Tag
Пляши(те), тебе Вам письмо! http://i045.radikal.ru/0803/89/b5c32161aa7d.gif

Отредактировано БабкаЁжка (Пн, 19 Янв 2009 01:53:08)

0

29

Guten Tag
сначала думал было отвечать ))) но вы же понимаете, что это смешно..
Никонова - не авторитет, нет, в России, насколько я знаю - авторитет, так что ее писанина, ну не как не переубедит меня )
я вот все не могу понять, злой Израиль нападал первым на бедных, скромных "демонов"? )) м? или просто хочет спокойно существовать? если на что-нибудь надавить, то это что-то или кто-то будет отступать до конкретной черты.. а потом придется отвечать на давление...

нет, я плакаю... 90 миллионов арабов близь Израиля обижены злобной горсткой евреев ))))

0

30

Мелифаро, очень полезна проследить аналогии войн арабов и евреев с русско-чеченскими войнами 20века. Чеченов ведь никто не пытается уничтожить как народ, согнать в лагеря, несмотря на их бешеную агрессивность??
Просто израильским политикам стоит признать, что Израиль -это не моноеврейское государство, а федерация палестинцев и евреев. Аналогично Российской Федерации. Или евреи пока неспособны осознать права равенства на землю Палестины как арабов, так и евреев?
P.S. Именно политика Израиля, со времени его создания, сделала  из мирных и скучных палестинцев бешеных крыс, загнанных в угол. Наслаждайтесь теперь...

Отредактировано Guten Tag (Вт, 20 Янв 2009 01:06:39)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Израиль.