мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Все спутники в нашей жизни - временны...


Все спутники в нашей жизни - временны...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

lili написал(а):

в течение жизни люди рядом с тобой могут часто меняться. Приходят, уходят, кто-то остается, кто задерживается ненадолго...Иногда жаль расставаться с тем или иным человеком, но удерживать тоже не вариант

Очень прониклась этими словами. Хотелось бы обсудить поглубже, если кому-то есть что сказать о своем мироощущении и опыте.
Безусловно, я признаю, что Лилины слова - правда в первой инстанции, но не слишком ли это просто?

0

2

Шампанская написал(а):

правда в первой инстанции,

я бы так не сказала
на самом деле все не просто, потому как человек чувствует и привязывается. Есть люди которые проходят через нашу жизнь и мы их не особо помним ,а есть те которые западают надолго

0

3

lili написал(а):

на самом деле все не просто, потому как человек чувствует и привязывается.

Верно. Как говорится, жизнь - это трамвай, в который входят и сходят разные люди на разных остановках.
Выходит тогда, что человек одинок как и в начале своего жизненного пути, так и в конце.
Но трудно с этим примириться.

0

4

Шампанская написал(а):

Выходит тогда, что человек одинок как и в начале своего жизненного пути, так и в конце.
Но трудно с этим примириться.

ну это как посмотреть... Родители же рядом долго? Долго. Братья и сестра. муж/жена. Нет есть такие люди которые с нами на протяжение долгого времени.

0

5

Просто дико педставить, что когда-нить я разлучусь со старче навсегда.  http://i032.radikal.ru/0806/f0/a0485a52b20b.gif 
Проблема в сильной и, главное, неосознанно возникающей, привязанности. Как с этим бороться?  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif 
Родители и прочие родственники - да... Но тоже не априори.

0

6

Шампанская написал(а):

Проблема в сильной и, главное, неосознанно возникающей, привязанности. Как с этим бороться?

может начать попробовать осознать ,а почему именно этот человек и в чем именно привязанность

0

7

lili написал(а):

может начать попробовать осознать ,а почему именно этот человек и в чем именно привязанность

А тут уже - эгоизм вступает в свою силу. Ну как же: мне с человеком интересно, комфортно, стабильно. Почему я должна это терять?

0

8

Шампанская написал(а):

что человек одинок как и в начале своего жизненного пути, так и в конце.

Одинок?Он - сам Вселенная,как и каждый человек...человек - частичка мира,надо уметь это осознавать...

Шампанская написал(а):

Проблема в сильной и, главное, неосознанно возникающей, привязанности. Как с этим бороться?

Бороться надо только с недостатками,а это - не недостаток

Шампанская написал(а):

Ну как же: мне с человеком интересно, комфортно, стабильно. Почему я должна это терять?

А если не комфортно,но уйти не можешь?Бывает ведь и такое...

0

9

Дикий_кот написал(а):

Одинок?Он - сам Вселенная,как и каждый человек...человек - частичка мира,надо уметь это осознавать...

Гхм. А как же "Я - одинокий кот, странник Судьбы" и тп.? :)

Дикий_кот написал(а):

а это - не недостаток

Почему ты так думаешь? Это то, что в итоге приводит к дискомфорту одну из сторон, потом обе.

Дикий_кот написал(а):

А если не комфортно,но уйти не можешь?

Примеры?..

0

10

Шампанская написал(а):

А тут уже - эгоизм вступает в свою силу. Ну как же: мне с человеком интересно, комфортно, стабильно. Почему я должна это терять?

почему тогда возникает ситуация при которой вы перестаете общаться. Это тоже надо узнать. Иногда для того чтобы сохранить отношения нужно приложить усилия

0

11

lili написал(а):

почему тогда возникает ситуация при которой вы перестаете общаться.

Потому что, видимо, другой человек хочет еще чего-то другого, а я циклюсь на одном.  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif

0

12

Шампанская написал(а):

Я - одинокий кот, странник Судьбы

одиночество и ОДИНОЧЕСТВО разные вещи...как может быть одинок тот,кто чувствует себя  неотъемлемой частью мира?)

Шампанская написал(а):

Примеры?..

Масса...любовь слепа...

lili написал(а):

Иногда для того чтобы сохранить отношения нужно приложить усилия

Уф...легче 100 килограмовую штангу от груди раз 50 отжать))

Шампанская написал(а):

другой человек хочет еще чего-то другого, а я циклюсь на одном.

Это не про меня случаем?

0

13

Дикий_кот написал(а):

одиночество и ОДИНОЧЕСТВО разные вещи...

Не умничай!   http://i017.radikal.ru/0803/54/9a67f9b8bc2b.gif 
Не понимаю полумер в одиночестве.

Дикий_кот написал(а):

Масса...любовь слепа...

Две штуки из массы - в студию. :)

Дикий_кот написал(а):

Это не про меня случаем?

Не.

Свернутый текст

Мания преследования?  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif 

0

14

Шампанская написал(а):

полумер в одиночестве.

Какие к черту полумеры??одиночество - это когда человек одинок,и это ему в тягость...а ОДИНОЧЕСТВО - когда ему это по кайфу))

Шампанская написал(а):

Две штуки из массы - в студию. :)

Та очень часто...допустим,когда супруги вместе живут хреново...но есть дети,и из за них не хочется разводиться...скажешь,не бывает такого?

Шампанская написал(а):

Мания преследования?

Никоим боком,просто поинтересовался

0

15

Дикий_кот написал(а):

Та очень часто...допустим,когда супруги вместе живут хреново...но есть дети,и из за них не хочется разводиться...скажешь,не бывает такого?

А причем тут любовь?

Дикий_кот написал(а):

а ОДИНОЧЕСТВО - когда ему это по кайфу))

Надолго ли? За исключением тибетских монахов.

Дикий_кот написал(а):

Никоим боком,просто поинтересовался

Нет.

0

16

lili написал(а):

ну это как посмотреть... Родители же рядом долго? Долго. Братья и сестра. муж/жена.

Но они же тоже  - не навсегда. Кто-то раньше, кто-то позже, но сойдет с твоего трамвая на свою остановку.

http://s59.radikal.ru/i165/0906/1b/29594a3dd973.jpg

0

17

Шампанская написал(а):

Но они же тоже  - не навсегда. Кто-то раньше, кто-то позже, но сойдет с твоего трамвая на свою остановку.

родителей сменяют дети... которые в принципе вырастают и "уходят"... Многие на старость лет остаются одни без поддержки

0

18

Шампанская написал(а):

А причем тут любовь?

А я про нее и не говорю)

Шампанская написал(а):

Но они же тоже  - не навсегда. Кто-то раньше, кто-то позже, но сойдет с твоего трамвая на свою остановку.

С такими мыслями можно и повеситься захотеть...наслаждайся каждым днем! И не думай,что временно,а что нет...ничего,кроме депрессухи это не принесет

0

19

lili написал(а):

Многие на старость лет остаются одни без поддержки

Про то и речь.

Дикий_кот написал(а):

А я про нее и не говорю)

Дикий_кот написал(а):

любовь слепа...

Дикий_кот написал(а):

И не думай,что временно,а что нет...ничего,кроме депрессухи это не принесет

Если об этом не думать и не быть морально готовым, удар потери будет вдвойне больнее.

0

20

Шампанская написал(а):

Если об этом не думать и не быть морально готовым, удар потери будет вдвойне больнее.

Этому надо учиться..я умею,может и у тебя получится...здесь есть тонкая грань - переступишь,и не будешь верить никому...

0

21

Дикий_кот написал(а):

.я умею,может и у тебя получится...здесь есть тонкая грань - переступишь,и не будешь верить никому...

Как же шь ты умеешь, если сам не веришь никому?
Не доучился.

0

22

Шампанская написал(а):

Как же шь ты умеешь, если сам не веришь никому?
Не доучился.

Не верю???да я по дефолту всех людей считаю хорошими!пока они не сделают такого,что заставить меня переменить мнение.

0

23

Дикий_кот
Мда. То ты одно говоришь, то другое.

0

24

Шампанская написал(а):

Мда. То ты одно говоришь, то другое.

да нет...то ты слушаешь,то нет,я бы это так назвал)

0

25

Дикий_кот написал(а):

да нет...то ты слушаешь,то нет,я бы это так назвал)

Да нет, я слушала и прекрасно помню твои слова на заданную тему.

0

26

Шампанская написал(а):

я слушала и прекрасно помню твои слова на заданную тему.

Что ж...значит это моя вина,что не смог нормально объяснить...

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Все спутники в нашей жизни - временны...