мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про еду » Десерты и выпечка.


Десерты и выпечка.

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Выкладываю рецептик своего любимого шоколадного кекса.  Очень рекомендую приготовить!

200 г масла или маргарина
4 ст. ложки настоящего темного какао
1,5 стакана сахара
0,5 стакана молока
2 стакана муки
0,5 чайной ложки питьевой соды
4 яйца
Ваниль, изюм или орехи. (по вкусу)

В алюминиевой кастрюльке растопить масло на медленном огне, добавить какао, сахар и молоко. Все перемешать, довести до кипения, остудить.
Несколько ложек этой массы отлить в чашечку. Примерно, 4-5 ст. ложек. Это для глазури.
В оставшуюся массу добавить муку, соду и яйца. Положить ванилин, орехи или изюм. Орехов лучше не жалеть и резать их довольно крупными кусочками. Они очень хорошо гармонируют с этим тестом.
Выпечь в бисквитнице, смазанной маслом.
По готовности, кекс переложить на блюдо, полить сверху глазурью и, при желании, украсить.
Приятного аппетита!

+1

2

жареный тофу с вареньем
тофу - это соевый сыр ( у нас есть на ул.октябрьской в каокй-то подворотне неплохой "соевый"магазинчик)

берете тофу, режете на ломтики, жарите до образование корочки, выкладываете на тарелку, поливаете вареньем, украшаете ягодками - готово)

и удостоверьтесь, чтобы тофу был сделан не из модифицированной сои, а то полезности ноль...

Отредактировано Альбина (Вт, 5 Сен 2006 11:57:43)

0

3

люди, дайте рецепт блинов человеческий. чтобы быстро и очень тонкие получались. такое возможно без дрожжей?

0

4

Альбина
Хы... На весь Интернет нашла только один рецепт, повторяющийся из сайта в сайт...

Блины без дрожжей (выпечка)

1 стакан гречневой муки, 1 стакан пшеничной муки, 3 стакана молока, 1 десертная ложка соды, 3 яйца, 2 ложки воды, ложка масла.

Стакан гречневой муки и стакан пшеничной размешайте в трех стаканах холодного молока, подливая его понемногу; потом прибавьте три сильно разболтанных яйца и незадолго до выпечки положите полную десертную ложку соды, распущенную в двух ложках воды. Из приготовленного теста выпекайте в масле или жире маленькие блины и подавайте на стол с растопленным маслом и сметаной.

А чем дрожжи плохи?

0

5

еще один рецепт, но получаются толстоваты, но вкусные

кефир
мука
яйцо
сода
уксус
соль
сахар

Гасите соду уксусом, смешиваете яйцо с кефиром, муку, воду, если надо. сразу жарить

Дрожжи - надо ждать, чтобы они выросли)

0

6

слойки со смородиновым джемом и яблоками с корицей

2 пластины слоеного теста без дрожжей ( замороженного)
смородиновый джем
яблоки
корица
сахар
1 ст.ложка коньяка
мука

разморозить тесто. каждую пластину раскатать в одном направлении.(см.на упаковке теста). разрезать на необходимое число квадратиков  - в зависимости от той формы слоек, кот. вы хотите получить. две- три чайные ложки джема кладем в квадратик и формируем. тщательно! очень тщательно залепляем края. даем тесту чуть постоять - дабы слойки были пышные и в духовку - никуда не уходим и внимательно следим - готовятся очень быстро!)

смородиновый джем может быть заменен любым другим.
яблоки с корицей - яблоки чистите от кожицы и семян, нарезаете квадратиками, посыпаете сахаром и корицей, добавляете ложку коньяка - ставите в микроволновку на макс.режим минут на 7-10. или томите чуть дольше на огне. остудите и готовьте!

Отредактировано Альбина (Ср, 6 Дек 2006 15:04:38)

0

7

Рецепт тонких блинчиков (я делаю с начинкой):
2,5 стакана молока
3 яйца
250г муки
1/2 ст.л. сахара
1/4 ч.л. соли

Смешать яйца, соль и сахар, добавить 1/2 стакана молока, размешать, добавить муку. Хорошо вымесить, развести оставшимся молоком, еще раз тщательно размешать.

0

8

*

Отредактировано Shtuchka (Сб, 30 Авг 2008 04:46:57)

0

9

о. сделаю, когда пост закончится)

0

10

Shtuchka написал(а):

о банановом хлебе.

И что - его просто разрезать и есть? Без ничего?

0

11

Шампанская написал(а):

И что - его просто разрезать и есть? Без ничего?

Можно с маслом, с вареньем, с медом (вспомнила Винни Пуха и Пятачка в готсях у Кролика   :rolleyes: ), с филаделфия крем чиз,... и т.д.

0

12

Shtuchka , пасиб!!!! Обязательно сделаю и покажу  give_rose

0

13

Нашла рецептик и прифигела:

0

14

Девочки, подкиньте каких-нить интересных рецептов выпечки. Собираюсь печь на НГ. Можно и сладких, и не сладких.  http://i020.radikal.ru/0803/a5/9fe1f254171d.gif
Только что-то попроще, я не ас в готовке.  :unsure:

0

15

вспомнить бы когда я последний раз пекла то

0

16

lili
вспомнила "Негра в мыле"...

Шампанская
с этим у меня тоже "завал"...

0

17

Nekz написал(а):

"Негра в мыле"...

Это блюдо такое?)))

Nekz написал(а):

Шампанская
с этим у меня тоже "завал"...

Я пока на этом остановилась: http://www.say7.info/cook/recipe/440-Sl … hki-s.html

.
А вот прикольную штуку нашла: http://www.good-cook.ru/tort/tort_399.shtml

+1

18

Шампанская написал(а):

Это блюдо такое?)))

это торт такой, я его в старших классах и после школы постоянно делала, но сейчас рецепт не вспомню. Тем более там крем заварной. Я не одной кулинарной тетради не привезла  :( все оставила. Подумала, что раз не пользуюсь то и не пригодится, а оказалось как раз наоборот

0

19

Шампанская
манник когда-нибудь пекла?

0

20

lili написал(а):

манник когда-нибудь пекла?

Нет, а что это? Если из манки и с молоком - то я это не оч...

0

21

Шампанская написал(а):

Если из манки и с молоком - то я это не оч...

манка туда добавляется, но с кефиром

0

22

lili написал(а):

манка туда добавляется, но с кефиром

Сытно?
Для моей семейки это важно)
Я пока на этом остановилась: http://www.vkusnyblog.ru/smak/2179#more-2179

0

23

Шампанская написал(а):

Сытно?

в принципе да. К тому же корж мажешь по желанию чем хочешь - вареной сгущенкой, медом и т.д.

0

24

манник
берем стакан кефира и в него всыпаем стакан манки. Я где-то полчаса даю этой массе постоять, чтоб манка набухла, дальше сахар - 1 стакан (кто не любит очень сладко - то можно сделать и 1/2 стакана)
- мука - 1 стакан, яйца - 1 шт можно еще добавить маргарин грамм 100. Ну и соды 1/2 ч.ложки
Смешиваем вылаживаем в протвинь и выпекаем. Выпекать примерно 20- 30 минут при 180-200 градусах. Смазать почле выпечки маргарином или чем-нибудт другим по вкусу. Некоторые едят со взбитой сметаной с сахаром

0

25

Други, посоветуйте че-нить сготовить.. Не очень затратное и на новичка-любителя) Из сладкого.

0

26

Товарищи, вот ориентировочно, что я выбрала:

http://dreamfood.info/602-pechene-s-myusli.html

и

http://www.domvypechka.ru/pechenie_ovsyanoe.html

.
Хочется не приторно сладкого, но хрустящего... Что лучше выбрать?

0

27

Шампанская написал(а):

Хочется не приторно сладкого, но хрустящего... Что лучше выбрать?

Мда... рецептики простые...
А вкусное песочное печенье не хочешь сделать?) Поделюсь фирменным рецептом. Не очень затратно. Времени тоже займет не много. Но очень вкусно. И еще один плюс  - его можно сделать разным, проявив творческие способности). Например, часть печенья покрыть шоколадной глазурью, часть - орехами посыпать, часть - кокосовой стружкой, а можно веселые рисунки глазурью нарисовать - сахарной, шоколадной... Можно приготовить вкусный крем и склеить печенье - получатся пирожные). Ну что, рецепт давать?)

0

28

Вот, кстати, актуальный рецепт для Нового Года, да и не только)))

Пирог, который не черствеет.

Рецепт :
Он действительно не зачерствеет и на пятые сутки, только нужно накрыть его салфеткой. Приготовить пирог сможет даже старшеклассник. Очень вкусный, и очень быстрый. На приготовление потребовалось чуть больше часа (с учётом выпечки).
Для него нужны:

- майонез (250 г);
- сметана (250 г);
- 5 яиц;
- 6 столовых ложек муки.
Всё это тщательно перемешиваем, не забыв добавить немного погашенной уксусом соды. Я взбила миксером.

Теперь о начинках.
Это может быть мясной фарш с грибами, брынза или сулугуни с грибами, кинзой и нарезанными мелко помидорами (очень оригинальный вкус), просто осетинский сыр со специями (на манер хачапури), начинка из шампиньонов и ветчины.Сыра натереть.
Когда тесто готово, выливаем в круглую форму для выпечки, покрытую слоем жира, чуть больше половины теста (оно будет сметанообразным), выкладываем на неё начинку и заливаем оставшимся тестом. Ставим в духовку на 180-200*С. Через полчаса пирог готов.
Когда вынимаешь его из духовки, он выглядит показательно.

0

29

А как вам такой пирог? Я обязательно испеку к Новому году такого крокодильчика.  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

30

А здесь описано как приготовить такого крокодильчика:

Отредактировано Амалия (Чт, 24 Дек 2009 00:43:43)

+1


Вы здесь » Ра z говорник » Про еду » Десерты и выпечка.