мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Витрина красивой жизни » Ах, эта свадьба, пела и плясала...


Ах, эта свадьба, пела и плясала...

Сообщений 151 страница 180 из 512

151

Дикий_кот написал(а):

прокладки?...

Это четыре дня в месяц. А носки?

0

152

Психологи утверждают, что если люди встречаются больше трех лет, то скорее всего они не узаконят отношения или их брак будет недолгим.

Откуда пошло такое мнение, кто знает?

0

153

Шампанская написал(а):

А носки?

У нас с мужем скоро 20 лет совместного бытия.
Недавно он нашел новое место для хранения грязных носков-балкон.  А вообще свои тайники он периодически меняет, ему в этом активно помогают обе наши гавы.

0

154

Шампанская написал(а):

А носки?

Не понимаю, почему речь идет о носках и их запахе? Вся проблема состоит в том, что нужно ноги мыть чаще и носки менять ежедневно, а для обуви есть специальный део, который убивает бактерии. Ведь пот на самом деле не пахнет, а запах выделяют бактерии , которые начинают в этой влаге размножаться. элементарные правила гигиены и проблема "носков" выеденного яйца не стоит. http://i038.radikal.ru/0803/31/2e3738490829.gif

0

155

Свадебные приметы
Близко к сердцу воспринимать естественно не стоит, но приметы интересные.

Если свадьба:
в январе — рано овдоветь;
в феврале — жить в согласии с мужем;
в марте — жить на чужой стороне;
в апреле — пользоваться переменным счастьем;
в мае — увидеть измену в собственном доме;
в июне — медовый месяц будет продолжаться всю жизнь;
в июле — сохранить о своей супружеской жизни кисло-сладкие воспоминания;
в августе — муж будет возлюбленным и другом;
в сентябре — тихая и спокойная жизнь;
в октябре — жизнь будет трудной и тяжелой;
в ноябре — очень богатая жизнь;
в декабре — звезды любви будут с каждым годом сиять все ярче.

Если же, по народной примете, свадебное рукобитие устроится на Крещение (19 января), когда отверзаются небеса над землею, то жизнь новобрачной четы пройдет в мире и счастии. Покров (14 октября) - самое время свадеб и сватовства. Девки приговаривают: "Бел снег землю прикрывает, не меня ль, молодую, замуж снаряжает?" Или: "Батюшка-Покров, покрой сыру землю и меня, молоду!" Кто на Казанской женится (5 ноября) - счастлив будет.

Памятка особо суеверным: приметы созданы людьми, поэтому не стоит их расценивать как однозначное руководство к действию...

Увидеть невесту до свадьбы в подвенечном платье - к потери дара речи у жениха.
Если жених и невеста сироты - к приятным хлопотам.
Массивные свадебные кольца - к богатству, достатку.
Если жених активно участвует в приготовлении свадьбы - быть ему хозяйственным мужем.
Если жених придет к невесте в дом запачканным - не будет в доме хозяина.
Если жених дарит невесте бытовую технику - к легкой жизни. Если жених в лужу наступил перед домом невесты - жить ей с пьяницей.
Если жених любит кошек - к ласковому мужу.
Если между молодыми пробежит кошка, то они будут жить несогласно, как кошка с собакой, поэтому заведите собаку, чтобы кошка без дела не бегала.
Если жених любит собак - к строгому, но преданному мужу.
Если жених заранее знакомит невесту со своими друзьями - к доверию.
Если жених любит бывать с невестой в компании друзей - к неревнивому мужу.
Если жених поет и играет на гитаре - к ночным серенадам.
Невеста не должна позволять подруге становиться перед зеркалом впереди себя - уведет жениха. Это же относится и к жениху - не стоит пускать вперед себя друга, а то как бы чего не вышло.
Если невеста потеряла перчатку или разбила перед свадьбой зеркало - дурное предзнаменование, но если вы этому безоглядно поверили, тогда вам замуж еще рано.

0

156

lili написал(а):

Увидеть невесту до свадьбы в подвенечном платье - к потери дара речи у жениха.

Позабавило. :)

***
Между молодыми возникли мелкие разногласия.
Она дала согласие на белое платье, но по прежнему настаивала на бежевой шляпке.
Он по прежнему не хотел на ней жениться…

0

157

Каким ему быть - твоему платью? Ослепительно белым, шокирующе красным, нежно персиковым? Ах, так хочется, чтобы именно твое платье было уникальным. Но, выбирая себе свадебный наряд, помни: Азбука цвета - штука неоспоримая и, зачастую, именно она решает быть ли невесте королевой...
Благо, что прошли те времена, когда белыми «рюшечками» да «кружавчиками» ограничивалось украшение свадебного платья.

С витрин салонов так и манят цветастой палитрой наряды для невест. Но, как известно, цвета обладают психологическим действием.
Азбука цвета всегда конкретна и попробуй только ошибись в выборе - расстроишь и себя, и гостей. Потому как даже на окружающих действует цвет твоего платья!

Цвет белый - весьма нейтрален. По своей символике – это цвет чистоты, невинности, именно поэтому свадебное платье невесты традиционно было белого цвета.
Исходя из иерархии цветов, он всегда стоял на первом месте. И если невеста выходит замуж в первый раз, то наличие белого цвета в ее наряде обязательно.
Не забывайте, что белый цвет - самый маркий. Поэтому, не стоит выбирать себе платье именно ослепительно белого цвета, если свадьба запланирована на осень или весну.
Хотя, как советуют психологи, белоснежный наряд особо подойдет хрупким, чувствительным девушкам, которые чтят традиции и не желают экспериментировать с долгожданным торжеством.

Цвет синий - полное спокойствие, довольство и умиротворенность. Он олицетворяет собой узы, которыми человек связывает себя с окружающими: объединение, чувство общности. Как говорят - это цвет верности.
Он вне времени, и поэтому является символом традиций, непреходящих ценностей, служит для увековечивания прошлого.
Всякая невеста, которая отдает предпочтение синему цвету, нуждается в спокойном и упорядоченном окружении, свободном от беспокойства и огорчений. Для нее события развиваются плавно и традиционно, а отношения с другими людьми безмятежны и свободны от разногласий. Сама же она чувствует потребность в доверии к другим, а другие, в свою очередь, могут доверять ей.

Цвет желтый - производит впечатление легкости и радости. При этом выражает несдержанность, рефлективность, лучезарность, нематериальную радость. Этот цвет - надежда и ожидание большего счастья во всех его бесчисленных формах: от секса до каких-то философских и религиозных воззрений. Он всегда направлен в будущее, рвется вперед к новому, современному, развивающемуся.
Невеста, которая отдает предпочтение этому цвету, имеет сильное желание уйти от существующих трудностей, найти выход, который принесет освобождение. Но ей свойственна поверхностность в делах, склонность к переменам ради перемен и нетерпеливые поиски альтернативных решений, непостоянство.

Цвет красный символизирует состояние "расходования энергии". Он выражает жизненную силу, нервную активность, означает всевозможные склонности и устремления получать результаты и добиваться успеха.
Если у вас торжество приходится на 2006 год, вы не прогадаете, остановив выбор на красном платье. Огненная собака одобрит такой наряд, и наделит всевозможными приятностями и благополучием. Но если невеста отвергает красный цвет - она либо находится в состоянии сверх возбуждения, либо потому, что ей не хватает жизненной силы.

Цвет зеленый - выражает деятельную волю, упорство и целеустремленность, указывает на постоянство воззрений, самосознания и высокую оценку своего "Я".
Напряженность зеленого цвета действует подобно плотине, за которой накапливается, не получая разрядки, возбуждение от внешних раздражителей, при этом усиливается чувство гордости за себя, власти над событиями и возможностью ими управлять. Это "зеленое" поведение выражается в скрупулезной точности при проверке и осмыслении фактов, точной памяти, ясности изложения, способности к критическому анализу.
Невеста, предпочитающая этот цвет, хочет повысить уверенность в своей ценности, настойчиво пытается отстаивать свои претензии к каким-либо ценностям, цепляется за свой, ею же созданный идеализированный образ, либо ожидает, что другие будут выказывать ей уважение за те ценности, которыми он обладает, будь то богатство, физическое превосходство или культурное достояние.

Цвет фиолетовый – символ некоторого мистического союза, в результате которого все мыслимое и желаемое становится реальностью. Это мечта, ставшая явью, магическое состояние души, когда исполняются фантазии.
Невеста, предпочитающая его, не только хочет очаровывать и восхищать других, но и желает сама находиться в состоянии зачарованности. Обычно этот цвет предпочитают интеллектуально и эмоционально незрелые люди, школьники, женщины в период беременности, сексуальные меньшинства. Им мир кажется волшебным местом, где нужно только выкрасть волшебную лампу Алладина, чтобы она принесла им все.

Цвет серый - бесцветен, ни темный, ни светлый, абсолютно лишен каких-либо стимулирующих или психологических тенденций.
Серый цвет - это не оккупированная территория, а пограничный район, служащий разделом между противоборствующими сторонами. Эдакая "ничейная" земля, Берлинская стена, "железный занавес", по каждую сторону которых свои методы, подходы, взгляды, свой мир...
Человек, отдающий предпочтение этому цвету, хочет от всего отгородиться, оставаться свободным от каких-либо обязательств, ни в чем не принимать участия, укрыться от внешних влияний и стимулов. Участие этого человека в любом деле осуществляется дистанционно - он словно стоит в стороне и наблюдает за своими действиями. Этот цвет явно содержит в себе элемент утаивания. В народе таких людей называют "серыми кардиналами".

Интересные, но непривычные в повседневности цвета - ярко-розовый, оранжевый, бирюзовый - используются в некоторых случаях, при соответствующей обстановке как проявление оригинальности и собственного стиля, суть которого можно выразить именно этими цветами.

Напоследок: выбирая себе наряд, не забудьте, что не только вы виновница праздника! Если ваш будущий супруг будет в желтых тонах, а вы - в вызывающе красном, вполне возможно, что и вы и ваши гости к концу праздника станете раздражительными и никакого удовольствия от свадьбы не получите. Слава белой фате, Азбука цвета написана задолго до того, как наши стилисты решили экспериментировать на свадебных нарядах. Горько!

http://blondie.ru/files/7.jpeghttp://blondie.ru/files/9.jpeg

0

158

По-моему, оба платья на картинках - не для свадьбы, а для других любых торжеств.

.

0

159

Шампанская написал(а):

По-моему, оба платья на картинках - не для свадьбы, а для других любых торжеств.

я когда первый раз расписывалась в ЗАГС пришла в джинсах...

0

160

Это не свадебное платье, но очень мне понравилось:

0

161

Кто-нибудь из форумчан венчался?

0

162

Я.

0

163

bench
Конечно, это очень личное... Но очень интересно - что людей сподвигает на такой шаг?
Что для этого нужно?
И хорошо ли, если брачующиеся расписываются в ЗАГСе и венчаются - в один день?
Естессно, каждый случай - индивидуальный, но интересен именно личный взгляд на эти вопросы.

0

164

Шампанская написал(а):

Конечно, это очень личное... Но очень интересно - что людей сподвигает на такой шаг? Что для этого нужно?

Всего лишь Любовь и Вера.

Шампанская написал(а):

И хорошо ли, если брачующиеся расписываются в ЗАГСе и венчаются - в один день?

У нас прошло 18 лет... и это был осознанный поступок а не дань моде или традициям.

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/3h0rug-ros.jpg

0

165

племяница моего бывшего мужа, которая младше меня на год, зарегистрировала свой брак одновременно с моим первым. А вот венчались они пять лет спустя. У одной коллеге по работе, сестра  в первом браке венчалась и регистрировала одновременно. Они развелись, она втрой раз вышла замуж.  Я считаю не стоит торопиться с венчанием, такое может быть только один раз в жизни

0

166

Сколько раз можно венчаться?

Церковь разрешает венчаться одному лицу до трех раз, хотя второбрачие не одобряет: «первый брак - закон, второй - слабости ради человеческой, третий - законопреступление, четвертый - нечестие, понеже свинское есть житие». В российской истории известен лишь один случай «свинского жития», в которое впал царь Иоанн Грозный. Когда царь обратился к Церкви с просьбой повенчать его в третий раз, причина у него была действительно исключительной: первые две жены царя скончались. Но так случилось, что третья жена Грозного Марфа Собакина умерла через 15 дней после свадьбы девственницей, так и не разделив с мужем супружеского ложа. Церковь, учтя особый случай, благословила Иоанна на четвертый брак, наложив при этом на него суровую епитимью - царя отлучили от причастия, а в помещении церкви сделали боковой вход, куда он входил уже не по царскому чину, а как простой мирянин. Однако четвертая жена Анна Колтовская быстро надоела Иоанну, через три года он отправил ее в монастырь и женился в пятый раз на Марии Нагой. Никто из историков до сих пор не может дать вразумительного ответа, каким образом Грозному удалось, поправ все церковные каноны, повенчаться в пятый раз. Но, учитывая то, что при правлении необузданного в гневе царя попасть на кол было очень даже просто, вопрос отпадает сам собой.

Для чего люди венчаются?

При венчании молодожены испрашивают у Бога благословения на свой союз, молятся о том, чтобы Божия благодать снизошла на их брак и помогала им во всех трудностях семейной жизни. При этом сами дают клятву Богу о чистоте супружеского ложа, о верности и любви, о преданности друг другу до гробовой доски. Но для современных женихов и невест венчание лишь некий пункт из обязательного списка предсвадебных ритуалов: к памятнику Ленина цветы положить, бутылку шампанского выпить, в церковь заехать повенчаться, поворожить на счастье и т. д. И во время венчания, не очень-то вникая в суть происходящего, клятву о верности и преданности дают машинально, вскоре о ней забывая. Стоит ли удивляться, что Бог зачастую отворачивается от клятвопреступников. Недаром в епархиальном управлении стопками лежат заявления с просьбой благословить расторжение церковного брака. Как говорят старые люди: уж лучше бы не венчались и не топтали венец напрасно.

Вот поэтому священник первым делом выясняет, исповедуют ли будущие молодожены православную веру, а сами они перед таинством венчания должны исповедаться и причаститься. Как веруют современные женихи и невесты, выстраивающиеся в очередь на венчание, свидетельствует реальный случай, свидетелем которого автор странички был в одном из новосибирских храмов. «На вас крестик есть?» - спрашивают в церковной лавке жениха, оформляющего бумаги перед венчанием. - «Нет». - «Возьмите». Жених, собирающийся через несколько минут просить у Бога благословения на семейную жизнь, вертит в руке нательный крестик и недоуменно спрашивает: «А что с ним делать?»

Подготовил Валерий МЕЛЬНИКОВ

0

167

Венчание совершается один раз в жизни каждого христианина. Второй брак благославляется Церковью через обряд "О второбрачных". Третий также. Четвертого не бывает. Однако, если человек вступает в брак второй раз, но с неженатым или незамужней, то ради них (вступающих в первый брак) совершается Венчание.
Развода, как такового, в Церкви нет. Но если брак, по церковно-каноническим причиным распался, то решением епископа он может быть признан недействительным, что и называют иногда "разводом". И поскольку этот вопрос решается епископом, то личные взгляды последнего могут влиять на местные епархиальные различия в "брако-разводной практике".
Священник Андрей Лоргус.

0

168

Шампанская написал(а):

Кто-нибудь из форумчан венчался?

красиво.... не более, все это - условности

+1

169

lili написал(а):

я когда первый раз расписывалась в ЗАГС пришла в джинсах...

До сих пор сожалею, что расписывалась не подобным образом. И все из-за родителей-"как же так- мы что, не как все- у всех свадебное платье и хотя бы маленькая, но свадьба"
От этого мероприятия осталось одно впечатление- суета, беготня, усталось. Оно нам надо было?

Шампанская написал(а):

Кто-нибудь из форумчан венчался?

Несмотря на довольно немалый стаж нахождения в браке венчаться не буду. Считаю венчание серьезным делом и, видимо, внутри себя не уверена, что этот брак на всю жизнь. А может просто не хочу быть -даже себе внутри-чем то обязанным.

lili написал(а):

Вот поэтому священник первым делом выясняет, исповедуют ли будущие молодожены православную веру, а сами они перед таинством венчания должны исповедаться и причаститься

Ну не знаю. У нас вроде ничего не выясняют-заплатил деньги и венчают.

0

170

При венчании произносится фраза "Пока смерть не разлучит нас".

0

171

Rjgnbkrf написал(а):

Считаю венчание серьезным делом

"серьезнее" и выше любви ничего быть не может.... а посему, если людям хорошо вместе, можно обойтись без фраз типа

bench написал(а):

"Пока смерть не разлучит нас".

, а если любви нет, то никакое венчание или штампик в паспорте не помогут. Все зависит от человека, а не от религиозных обрядов и атрибутики...

0

172

Shtuchka написал(а):

, а если любви нет, то никакое венчание или штампик в паспорте не помогут. Все зависит от человека, а не от религиозных обрядов и атрибутики...

Да, смотрите мой пост в этой теме под № 185.

0

173

bench
Жена - красивая. :)

Rjgnbkrf написал(а):

До сих пор сожалею, что расписывалась не подобным образом.

Зачем упрощать до скудности событие, которое, по идее, произойдет в жизни только один раз? Вот я не понимаю таких заявлений... Может быть, ты разочарована, что в платье была?
А дочка? Она в джинсах будет выходить замуж? С железным колечком?

.
З.Ы. Извиняюсь за наезд, но.. накипело.

0

174

Шампанская написал(а):

Кто-нибудь из форумчан венчался?

Очень хотим с Сережей обвенчаться.
И это - осознанное и вполне серьезное решение.

0

175

bench написал(а):

смотрите мой пост в этой теме под № 185

посмотрела... и что?
на вопрос Вы все равно не отвелити... или Ваш ответ меня не удовлетворил

Шампанская написал(а):

С железным колечком?

Оля - ты можешь наконец понять, что платье, колечко (хорошо, если железное, а можно и ваабче без него), венчание, лимузин, банкет, салат Оливье и т.д. - это условности... Просто - так принято... причем большинством, но есть и меньшинство, которому все это не надо (вся эта внешняя "мишура")... каждому - свое

0

176

Shtuchka написал(а):

на вопрос Вы все равно не отвелити... или Ваш ответ меня не удовлетворил

Видимо, мы на разной волне в этом вопросе.

0

177

bench написал(а):

мы на разной волне в этом вопросе.

не только в этом.... http://i049.radikal.ru/0803/d8/7e33c6b86c21.gif 
мне интересно, что изменилось в Ваших отношениях? знаете, как говориться "ДО и ПОСЛЕ"...........
а если изменений нет, тогда зачем все это? время таким образом провести?.... ну, хозяин - барин, канешна

0

178

Шампанская написал(а):

Зачем упрощать до скудности событие, которое, по идее, произойдет в жизни только один раз?

Ну это от тебя зависит- сколько раз ты захочешь повторить это событие.

Шампанская написал(а):

А дочка? Она в джинсах будет выходить замуж? С железным колечком?

В белом платье и золотыми кольцами

Шампанская написал(а):

Может быть, ты разочарована, что в платье была?

Я разочарована этим мероприятием- удовольствия оно мне не доставило совсем. А если нет удовольствия-зачем оно?  Ради гостей?  Или ради того, что " так положено"?

0

179

Shtuchka
Судя по всему Вы просто негативно ко мне настроены. Ни у Вас интереса к данному событию, ни ко мне, естественно. Или может просто это зависть?
Простите, могу и ошибаться.

-1

180

bench написал(а):

Ни у Вас интереса к данному событию, ни ко мне, естественно

переведите...

bench написал(а):

может просто это зависть?

по поводу венчания?

bench написал(а):

могу и ошибаться

можете.... и уходить от ответа тоже

0


Вы здесь » Ра z говорник » Витрина красивой жизни » Ах, эта свадьба, пела и плясала...