мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Гуманитарии всех стран, объединяйтесь! » Грамотность письма - залог успеха?


Грамотность письма - залог успеха?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

умение грамотно писать - это показатель общего.. ума, внутренного мира? ИМХО - это как раз наиболее точно характеризует человка внутренне..

В свою очередь добавлю, что мужчина, неграмотно (с ошибками) пишущий теряет в моих глазах свою привлекательность.
А вы какого мнения?

0

2

Я считаю, что это отражает в определенной степени культуру человека..ну и образованность, без вопросов..хотя, есть такая вещь как врожденная грамотность, но, думаю, о наличии интеллекта она также свидетельствует))) неграмотное письмо как неряшливость какая-то..хотя, в некоторых случаях, как правило, шуточных ситуациях, бывает уместным..конечно, если это осознанное коверкание)))

п.с. но все-таки, имхо, большее значение имеет формулировка..косноязычный человек, даже грамотно пишущий, вызывает легкое раздражение

Отредактировано Meow (Пн, 15 Мар 2010 23:33:04)

0

3

Шампанская написал(а):

мужчина, неграмотно (с ошибками) пишущий теряет в моих глазах свою привлекательность.

Вот и у меня так же! ))

0

4

А я-то думала, поднимется волна "главное, шоб человек был хороший!"  :rolleyes:
Кстати говоря, убеждаюсь лично, что грамотных мужчин все меньше и реже... Как быть?  :unsure:

0

5

Meow написал(а):

косноязычный человек

Meow, что ты вкладываешь в это понятие?

Шампанская написал(а):

мужчина, неграмотно (с ошибками) пишущий теряет в моих глазах свою привлекательность.

В моих тоже.   http://i050.radikal.ru/0803/43/229a00624c5b.gif

0

6

Шампанская написал(а):

А я-то думала, поднимется волна "главное, шоб человек был хороший!"

И грамотный!

У меня вот с любимым другая проблема - черта с два поймешь что он пишет вообще! Пару дней назад мне записку оставил, когда на работу убегал, так я битый час ее расшифровать пыталась. Доктор, блин... http://i023.radikal.ru/0803/c7/301438f4fffc.gif

0

7

Амалия написал(а):

так я битый час ее расшифровать пыталась. Доктор, блин..

почерк?

а мне как-то грамотность не особо важна. Ну если только там не совсем в каждом слове по две ошибки. Не раз бывало так, что человек говорит красиво, хорошо, заслушаешься, а сядет писать....

И еще из собственного наблюдения. Мужчины женщине неграмотность охотней прощают, чем они им.

Грамотность письма - залог успеха?

у женщин в общем? сомневаюсь. Там залог успеха в другом. А грамотность один из кирпичиков этого успеха. Всегда был разный уровень грамотности у людей. Поэтому сначала надо определиться ,что значит грамотность в вашем понимание и до какого момента вы допускаете ошибки в данном аспекте.

0

8

Амалия
я имею в виде не невнятное произношение))) а неумение облекать в понятные и логичные фразы свои мысли.. иначе говоря, когда пытаются растолковать "через три ***ды колено" :sceptic: нравится, когда читаешь или слушаешь человека и глазки\ушки экстатируют чуть-чуть..

0

9

Шампанская написал(а):

В свою очередь добавлю, что мужчина, неграмотно (с ошибками) пишущий теряет в моих глазах свою привлекательность.
А вы какого мнения?

Многоуважаемые милые дамы, ваши забавные требования к мужчинам на этой "женской кухне" чересчур сверхмерны и иллюзорны. Эти ваши пожелания безупречной грамотности, сродни бесконечному ожиданию принца на белом коне.:)
На самом деле, в мужике главное умение крутить гайки и приносить деньги. То есть ремонтировать гнёздышко и приносить в это гнездышко зарплату. А все эти интеллигентские штучки вы бросьте, так можно договорится до полных нелепостей. Написать, что мужчина без очков, галстука, университетского диплома и знания английского, вроде уже и недостоин находится рядом с такими возвышенными особами. В конце концов, мужчиной с невысоким интеллектом проще руководить и манипулировать, а это согласитесь намного увлекательнее.

0

10

lili написал(а):

Всегда был разный уровень грамотности у людей. Поэтому сначала надо определиться ,что значит грамотность в вашем понимание и до какого момента вы допускаете ошибки в данном аспекте.

Ммррррр... Лиля, ты мне напоминаешь платного психолога.  :D

lili написал(а):

И еще из собственного наблюдения. Мужчины женщине неграмотность охотней прощают, чем они им.

Может быть, потому что они тоже безграмотны? :)
Интересна была бы статистика уровня грамотности по гендерному признаку... Конкретно в России.
Guten Tag
А как же тот факт, что встречают по одежке и все больше и больше знакомств происходит в Интернете, т.е. письменно?
Вот Вы, например, грамотный.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

0

11

lili написал(а):

почерк?

Ага.

0

12

Шампанская написал(а):

Ммррррр... Лиля, ты мне напоминаешь платного психолога.

o.O думаешь пара уже брать деньги? ))))

Шампанская написал(а):

Может быть, потому что они тоже безграмотны?
Интересна была бы статистика уровня грамотности по гендерному признаку... Конкретно в России.

Да нет. Это скорей стереотипы какие-то. Даже не знаю как правильно сформулировать

пробовала поискать по статистическим сайтам. Не нахожу что-то статистику грамостности

Амалия написал(а):

lili написал(а):
почерк?

Ага.

зато какая у тебя будет тренировка. Потом сможешь любые иероглифы расшифровывать ))))
у меня у самой почерк хромает на обе ноги.

0

13

lili написал(а):

думаешь пара уже брать деньги? ))))

Не. Это мы на тебе будем зарабатывать - все в копилочку на благо форума))

0

14

Шампанская написал(а):

Не. Это мы на тебе будем зарабатывать - все в копилочку на благо форума))

lili, требуй долю в совместном предприятии. :)

0

15

Шампанская написал(а):

А как же тот факт, что встречают по одежке и все больше и больше знакомств происходит в Интернете, т.е. письменно?
Вот Вы, например, грамотный.

Спасибо конечно за комплимент, право не заслужил. Это просто опрятность речи, если она необходима по контексту. Я вообще плохо помню школьные  правила русского языка, просто наработалась привычка следить за соблюдением орфографии.
Я с удовольствием могу и по-пацански ботать, чисто и конкретно попутать рамсы. Кстати, каллиграфия у меня отсутствует, спасибо есть под рукой безотказная "клава". :)

Шампанская написал(а):

... Лиля, ты мне напоминаешь платного психолога.

Лили, я бы не стал гордится и не думаю, что это комплимент.  Эта скорее удручает. Ведь, если за многословное переливание из пустого в порожнее и жонглирование словесными формулами брать деньги, то звание "психолога" моментально превратится в ругательство. ИМХО, впрочем.
В моей родной школе, кстати, после увольнения агрессивного психолога женского пола, директор решила потерпеть пару лет без психолога. Чтобы дети успокоились и перестали боятся тетеньки, которая ломает им чувство их собственного достоинства. А ведь дипломы, курсы и амбиции у специалиста были сверх меры.

0

16

Guten Tag написал(а):

Лили, я бы не стал гордится и не думаю, что это комплимент.  Эта скорее удручает. Ведь, если за многословное переливание из пустого в порожнее и жонглирование словесными формулами брать деньги, то звание "психолога" моментально превратится в ругательство. ИМХО, впрочем.

а я не восприняла это как комплимент. Моя слова про брать деньги были шуткой. Я не собираюсь брать деньги за то в чём не компетентна и не являюсь профессионалом.

0

17

lili написал(а):

Моя слова про брать деньги были шуткой. Я не собираюсь брать деньги за то в чём не компетентна и не являюсь профессионалом.

Как же, как же, а я уже увидел амбициозные нотки в ваших фразах :) .. и шелест купюр... даже позавидовал.

0

18

:D

0

19

Guten Tag написал(а):

Как же, как же, а я уже увидел амбициозные нотки в ваших фразах  .. и шелест купюр... даже позавидовал.

амбиции вещь хорошая, но в умеренных дозах... А то при завышенных амбициях, когда взлетают высоко и вдруг споткаються, падают и ударяются больно.

0

20

lili написал(а):

вдруг споткаються, падают и ударяются больно.

Падать всегда больно, с любой высоты.

0

21

Шампанская написал(а):

Падать всегда больно, с любой высоты.

боль бывает разной. Одну чувствуешь секунду, и забываешь быстро. А другая мучает долго...

0

22

Начали за грамотность и плавно перешли к падениям http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif

0

23

Пламя написал(а):

Начали за грамотность и плавно перешли к падениям

ой, у нас на форуме еще и не до такого дописАться можно! )))
мы тут любим пофлудить не по теме.. )))

0

24

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

мы тут любим пофлудить не по теме.. )))

И я люблю http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif 
Ваш форум,кстати,выгодно отличается от большинства отсутствием грубых ошибок в постах http://i032.radikal.ru/0803/c9/c00881cd1f7c.gif

0

25

http://s52.radikal.ru/i138/1003/bf/8f1b1f3a6085.jpg

0

26

Пламя написал(а):

Ваш форум,кстати,выгодно отличается от большинства отсутствием грубых ошибок в постах

О, это у нас админ такой. Это её "пунктик". Так что волей неволей подстраиваешься. Хотя я если честно слабо слежу за своими ошибками. Чтобы облегчить задачу сижу через специальные программы проверки.

0

27

Пламя написал(а):

Ваш форум,кстати,выгодно отличается от большинства отсутствием грубых ошибок в постах

Щаз как напешуууу!!!  http://dinaburg.ru/img/smilies/MyBB/light/wink.gif http://dinaburg.ru/img/smilies/MyBB/light/lol.gif

0

28

Dinozavr написал(а):

Щаз как напешуууу!!!

Ждем-с!   http://i047.radikal.ru/0803/cf/d7445ab2775a.gif

0

29

lili написал(а):

О, это у нас админ такой. Это её "пунктик".

У нас оба такие. :) Только вторая меня только поправляет))) Других стесняется)))

0

30

Шампанская написал(а):

У нас оба такие.

верно. Как я про Тм могла забыть... Но вы как две граммотейки ))) и можете друг друга поправлять. А мне уровня знаний не хватает и внимательности. Ну а также, как я уже говорила, я терпимо отношусь к ошибкам других. Меня больше напрягает иногда постройка предложений так, что не поймешь о чём говорит человек. Это тоже грамматика, но я и сама таким страдаю, так что другим стараюсь особо претензий не предъявлять

0

Похожие темы


Вы здесь » Ра z говорник » Гуманитарии всех стран, объединяйтесь! » Грамотность письма - залог успеха?