мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Гуманитарии всех стран, объединяйтесь! » Грамотность письма - залог успеха?


Грамотность письма - залог успеха?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Вот скажите. Женщина, пишущая о своей дочке - "дочька", действительно вовремя (для себя) родила свою дочку?

0

32

Шампанская написал(а):

Вот скажите. Женщина, пишущая о своей дочке - "дочька", действительно вовремя (для себя) родила свою дочку?

в чём связь?

0

33

lili написал(а):

в чём связь?

В зрелости...

0

34

Шампанская написал(а):

В зрелости...

зрелость и грамотность никак между собой не связаны.

+1

35

lili написал(а):

зрелость и грамотность никак между собой не связаны.

Совсем?
А грамотность - показатель чего в человеке?

0

36

Шампанская написал(а):

А грамотность - показатель чего в человеке?

это часть образования и культуры. Только при этом сразу хочу отметить, что выдающийся математик может иметь плохой почерк и делать ошибки в письме, но это никак не сказывается на уровне его интеллекта.
У кого-то есть природная, врожденная грамотность и это ему легко дается, кто-то её в себя вколачивает и чуть расслабиться - сразу ошибки. Но при этом оба этих человека могут быть прекрасными родителями и хорошо воспитывать детей.
Ломоносов был из простой семьи и грамоте его учил дьячок. И это не помешало ему стать великим ученым и деятелем во многих сферах науки и культуры.

Отредактировано lili (Ср, 11 Авг 2010 23:17:20)

+1

37

Под давлением жизненного опыта изменила свое мнение и полностью солидарна с постом 9.

0

38

Княжна
гайки некому крутить ?! ))))
А вообще на сегодняшний день как-то мало мужчин, которые могут что-то сами сделать по дому. Про старшее поколение ничего не говорю, а именно про моё и моложе.

0

39

Угу. И тогда уже не до грамотности.

0

40

Скажите, что вас больше раздражает - ошибки в чужих постах или в своих? :)
Меня почему-то жутко бесят ситуации, когда забежал ты на минутку к компьютеру, набил там что-то левой задней в дневник, возвращаешься через часок, а первый коммент: "У вас там во втором предложение е, а должно быть и. Исправьте, пожалуйста". Что вызывает у меня оторопь и недоумение. Типа как разговариваешь ты со знакомым, он тебя внимательно слушает, кивает, а в конце рассказа, когда ты ждешь от него смеха, сочувствия или еще каких эмоций, он говорит: "а почему ты сказала "ложишь", а не "кладешь"? Да потому что, чтоб его, я ему рассказывала историю, а не лекцию по русскому читала!!! Я пп-деть в ЖЖ пришла, а не контрольную писать!
"+1" я и то спокойнее воспринимаю. Ну, пометил территорию. Фигня, конечно, но у меня была когда-то собака, я привыкла :) А это - зачем?! Вы ж все равно не будете этот пост перечитывать, в отличие от книги. И, в отличие от книги же, мне никто не платит за то, чтобы я сидела и вносила ваши правки в посты недельной давности (да-да, и такое бывает - я уже про пост забыла, а мне в нем ошибку нашли, спасибо, добрые люди!)
Сколько уже народу обиделось за "но я же вам добра хочу!" - "а я вам - нет!!" не передать. И еще обидится, ага :)

Я сразу вижу ошибки в чужих постах, у меня практически 100% грамотность, но они мне глубоко фиолетовы. Наоборот - филологически идеальный п-ж меня слегка пугает.

из ЖЖ одной писательницы

0

Похожие темы


Вы здесь » Ра z говорник » Гуманитарии всех стран, объединяйтесь! » Грамотность письма - залог успеха?