мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Как спасти наших детей…


Как спасти наших детей…

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Детей воруют. Потрошат на органы. Насилуют. Убивают. Издеваются, травмируя психику и уродуя навсегда.
Потому что дети наивны.
Потому что дети не злы по природе своей. И жизнь воспринимают как масштабную любопытную игру и очаровательное путешествие.
Спасти детей можно. Предупредив. И никак иначе.
Мы с вами не знаем и сотой доли того, что происходит на самом деле даже по соседству. СМИ с удовольствием низвергают потоки псевдопубличной грязи, при этом умалчивая об истинных трагедиях…
Расскажу парочку (клянусь!) правдивых историй. Не забавы ради – выводов для.
Когда я была маленькой, меня украли… мне было шесть лет. Прямо из детского садика. Попросту увели. Конечно же родители меня научили не ходить с незнакомцами, как и мы учим наших детей! Но. Меня увел НЕ незнакомец. Меня увел парень, которого я знала. Наглядно. Потому что мой папа лежал с этим парнем в больнице, в одной палате на соседних койках. Сказал, что моя мама не успевает меня забрать, а папу врач не пускает на улицу – потому он отведет меня к папе в больницу, а оттуда меня заберет мама чуть попозже… В моем шестилетнем мозге все было очень даже логично, и я с парнем ушла, сказав воспитательнице, что это папин брат (как он меня научил) – чтоб она не бузила…
Недавно в Киеве, с большого крытого катка в развлекательном центре, пропала десятилетняя девочка. Родители несколько раз в неделю привозили туда девочку и оставляли ее часик покататься на коньках, пока они делали покупки и занимались прочими важными делами. И однажды не нашли ее на катке…Когда все уже сбивались с ног (прошла неделя, кажется), девочка вдруг позвонила маме на мобильный и попросила…забрать ее с катка! Приехавшие родители нашли свое дитя живым… но без почки. Спустя время лишь удалось понять картину происшествия: ребенок никогда и никуда не уходил с незнакомцами. Только в кафе со знакомой тетей. Со знакомой – это с той, с которой давно познакомилась на этом же катке, которая периодически приезжала в то же время покататься на коньках и учила девочку нехитрым пируэтам…
Я могу рассказать много историй и пожестче. Про девятилетнего мальчика, которого дядя-милиционер пригласил в участок под предлогом проверки его мобильного телефона по базе украденных, а привел на свалку. Про второклашку, которую нашли изнасилованной и убитой на чердаке собственного дома, и куда она пошла сама с «друзьями» постарше, с которыми познакомилась во дворе за пару дней до того…
Но мораль-то не в «страшилках». Я хочу донести, достучаться до родителей с простым выводом: учитесь мыслить как дети! Учитесь понимать их. Оперировать их категориями! Для ребенка новый знакомый моментально становится другом. А человек, с которым вы однажды заговорили на улице – уже не незнакомец! Ребенок не откроет дверь незнакомому человеку – но откроет «тете Мане, с которой вы шутили в магазине». Откроет ребенку-побирушке, просящему о помощи. Откроет милиции или пожарным – героям и спасителям в их глазах. Я не в силах перечислить все нюансы, здесь и сейчас. При всем своем желании. Мозг подонков изобретателен, а психологическим экзерсисам у них стоит поучиться. Мы говорим «Не садись в машину с незнакомым дядей или тетей», но мы ничего не говорим про незнакомых детей, которых сегодня лихо используют как приманку.
Недавно я пережила шок. Нет, ничего страшного не случилось – просто расскажу, чтоб еще раз определить тонкую грань детского восприятия на наши «табу». Я не разрешаю ребенку ездить в лифте. Категорически. Потому что он очень часто «застревает», ну а мое отношение к «взрослым, с которыми можно проехать», думаю, вы понимаете какое… Однажды мое дитя пришло сияющее: «А я сегодня приехал домой на лифте!». Как – сам? Нет, оказывается. С «знакомым дядей – нашим соседом». С каким? Нет, не с этим. И не с этим. Так с каким?!! С какого этажа?! Откуда ты знаешь, что он наш сосед?! Ах, он так сказал, что живет с хорошим мальчиком в одном доме и знает его маму…
Может, у меня и паранойя. Но пусть лучше она будет. Уж я-то знаю цену наивности детей и условно-знакомым людям. Лучше думать, анализировать и даже «параноить»– больше шансов предупредить трагедию.
Хотя есть ситуации, которые предупредить малореально. Я их просто рассказываю своему ребенку. Как эту.
Дочь моих знакомых стояла на балклоне (4-й этаж) и разговаривала с подружкой, которая стояла под балконом. Решили, что подружка поднимется к ней в гости, и дочь моих друзей крикнула, что пошла открывать дверь и ждать…Кто был рядом? Кто услышал и успел раньше ребенка на четвертый этаж? Успели. Спасибо – девчушку не убили. Оглушили и заперли в ванной. Квартиру «почистили». Подружка так и не поняла, почему девочка не открыла дверь и не вышла на балкон на зов, чтоб объяснить свое такое странное поведение…и пошла играть дальше.
Говорите со своими детьми. Моделируйте возможные ситуации. Будьте внимательны к реакциям и странной логике своих чад! Со своей стороны желаю вам терпения и добра. И чтоб вышеизложенный текст был самым страшным переживанием в контексте детей в вашей жизни!

wwwSomus.ru

0

2

О ТОМ, КАК У РЕБЁНКА УКРАЛИ СКАЗКУ
   
   Димке было пять лет, и был он необыкновенно любознательный ребёнок. Фразы, с которыми он обращался к взрослым, начинались обычно со слов - кто, где, когда, куда, почему. Только его собственные рассказы обходились без вопросительных слов. Иногда он задавал дурацкие вопросы с точки зрения взрослых. Например, мама называла его ходячим знаком вопроса, а он спрашивал: "А почему ходячий, а не лежачий, или сидячий, ведь, я не только хожу?".
   Димка верил в сказки, разные чудеса, в волшебство, и вообще у него была буйная фантазия. Он очень любил фильмы о динозаврах и мечтал заиметь книгу об этих давно вымерших животных.
   Однажды родители отправили Димку на дачу к бабушке. Бабушка была очень весёлая и большая выдумщица. Она ввела его в таинственный мир инопланетян, домовых, гномов и разных удивительных существ.
   Началось с того, что Димка увидел однажды мышонка, который выскочил из щели под кладовкой и прошмыгнул куда-то. Бабушка сказала небрежно: "Шурик на прогулку пошёл". - "Какой Шурик?" - "Да мышонок, который у меня в кладовке живёт. Он очень смешной и, когда захочет кушать, встаёт на задние лапки, а передними начинает размахивать - мол, кушать давай! Тогда я наклоняюсь к нему, и он мне на ушко шепчет, что ему принести. Он сыр любит". Теперь Димка стал каждый вечер класть в кладовку кусочек сыра для Шурика, а утром докладывал бабушке: "Съел. Давай его пирожным угостим". - "Давай!" - весело соглашалась бабушка.
   А однажды, когда лучи солнца заливали ярким светом всю комнату, на пыльной тумбочке Димка прочитал слова: "Вытри пыль, грязнуля!" Он стремглав бросился к бабушке: "Бабуська, скорее, скорее, кто это написал слова на тумбочке?". Бабушка даже не удивилась: "Да это домовёнок Петька, такой озорник! Вишь, ругается". У Димки глаза стали величиной с блюдце: "А где он живёт?". - "Да на шкафу". Шкаф был огромный, старинный, и, даже подставив стул, увидеть Петьку было невозможно. - "А он злой?" - спросил Димка. - "Кто? Петька-то? Да нет, он добрый, притворяется сердитым. Он у меня конфеты из вазочки по ночам таскает, сладкое любит - страсть! Ты ему конфету на тумбочку положи, он и рад будет".
   Рано утром Димка подбежал к тумбочке, - конфеты не было. Под словом "грязнуля" стояло "спасибо".
   "Ой, бабуська, как же у тебя интересно! А ты видела когда-нибудь инопланетян? Мама говорит, что всё это выдумки". - "Как это выдумки? Вот будет звёздная ночь, мы и установим контакт с инопланетянами ".
   Через три дня ночь выдалась, как на заказ, - огромная луна источала мягкий жёлтый свет, а звёзды мерцали, как лампочки на новогодней ёлке. Димка вбежал в комнату бабушки: "Ну, бабуська, смотри какое небо! Давай же скорее вызовем инопланетян!" - "Хорошо, внучёк, приготовься".
   Бабушка взяла железную палочку с длинным шнуром и воткнула штекер в розетку, а палочку направила в небо. - "Смотри внимательно. Если будет контакт, прибор начнёт нагреваться". Через минуту она сказала: "Есть контакт! Нагревается". Димка так пристально смотрел в небо, что глаза заболели. Вдруг он закричал: "Бабуська, я вижу. Смотри, на нас движется звезда, это корабль инопланетян! А я могу их попросить о чём-нибудь?" - "Да, конечно". Димка сложил ручонки рупором и дрожащим голосом сказал: "Вас приветствует планета Земля. Нет ли у Вас случайно книги о динозаврах, я давно хотел бы почитать о них".
   Бабушка, тем временем, давно уже вытащила штекер из розетки и дала потрогать внуку "прибор". - "Видишь, контакт оборвался, "прибор" остывает". - "А где же книжка про динозавров?" - "Не успели, наверно, внучок". Димка с пылающими от возбуждения ушами направился в другую комнату и вдруг завизжал: "Бабуська! Успели! Вот она - книга о динозаврах!". Бабушка хитро улыбнулась в ответ.
   Полночи Димка не мог уснуть и всё смотрел в чёрный бархат неба, усеянный звёздами. Через два дня приехала мама. Сын возбуждённо рассказывал ей о чудесах, которые происходят на бабушкиной даче. Потом уснул. Проснулся оттого, что захотел "пи-пи" и услышал громкий мамин смех, доносившийся из кухни, дверь которой была закрыта. Бабушка что-то рассказывала, а мама громко смеялась. Димка прислушался.
   Голос мамы: "И ты вставала пораньше, чтобы забрать конфету?". - "Да, и чтобы написать "спасибо, Димка". - "И с мышкой шепталась? Ха-ха-ха!". - "А чем ты инопланетян-то вызывала?". - "Да щипцами для накручивания волос, я их "прибором" называла". Мама задыхалась от смеха. "И он, глупенький, поверил, что книжку ему инопланетяне прислали?" - "А он, дурачок маленький, всему верит".
   Димка стоял и не мог пошевелиться. Тёплые струйки текли у него по ногам. Дверь из кухни открылась. "Димочка, а ты что не спишь? Ой, описался, бедный!". Мама поменяла ему трусики и положила в кроватку. Когда дверь за мамой закрылась, Димка зарыдал, уткнувшись лицом в подушку. Слёзы безудержной рекой текли из глаз, худенькое тельце вздрагивало, он бил кулачками по подушке и повторял: "Дурачок! Дурачок!"
   На следующий день Димка встал притихший и, прощаясь с бабушкой, не смотрел ей в глаза. Дома он лёг на диван и взял в руки какую-то книжку. К нему подсел папа, пришедший с работы, стал его тормошить, расспрашивать, как он провёл время у бабушки. Сын отвечал вяло и односложно - "да" или "нет". Вечером папа спросил у мамы: "Что это с Димкой? Ни одного вопроса не задал, молчит, не играет, заболел что ли?". Мама не удивилась: "Ну, что ж, взрослеет мальчик".

   10. 02. 2002.

Кондратьева Любовь Ивановна

0

3

От Galinы:

Ющенко призвали запретить аборты

Корреспондент.net
04 Июня 2007, 14:51

Организаторы и участники акции Сохрани и защити жизнь ребенка, прошедшей в Луцке 1 июня, направили Президенту Украины Виктору Ющенко открытое письмо с требованием "на законодательном уровне запретить аборты, тем самым остановив наиболее кровопролитный геноцид в истории Украины", сообщили активисты акции.

"Мы считаем, что для нашего общества особо опасным является укрывательство правдивой информации о том, что малыш в материнском лоне - уже полноценный и полноправный человек! Что контрацептивное "регулирование" рождаемости является аморальным и негуманным по своей сути, поскольку опосредовано толкает к аборту! В результате недостаточной просветительской работы на государственном уровне, подавляющее большинство потенциальных родителей и не догадываются, какими страшными являются медицинские, социальные и духовные последствия убийства зачатого ребенка!", - говорится в открытом письме Президенту.

Участники акции аргументируют свою позицию тем, что, согласно официальной статистике, в нашем государстве на 100 родов приходится 94 аборта.

Как отмечается в письме, "узаконенное убийство детей в лонах матерей, которое легализуется под медицинским термином "добровольное искусственное прерывание беременности", является причиной ежегодной потери почти одного миллиона украинцев, которые от Бога получили право быть гражданами независимой Украины".

"О каком соблюдении прав и свобод, о каком гуманизме и демократии может идти речь, если Украина не может гарантировать права рождения украинцам?", - спрашивают авторы обращения.

Открытое письмо подписали: председатель ВОГО Христианское движение при жизни Антонина Евтодюк, председатель ВОГО Лига Украинских Женщин Светлана Костюмчик, представители Молодежного православного братства Николая Святоши, князя Луцкого Сергей Когут, ВОО Молодежный националистический конгресс Александр Скиба, ВОО Украинская молодежь - Христу Татьяна Сосновская.

Источник.

Противоречие:

Защитите детей … от самих себя
Поверьте доктору: в кормлении детей ошибок больше, чем в законе об императивном мандате
Евгений КОМАРОВСКИЙ / 01.06.2007

От чего надо защищать наших детей? Может, от чужих теть и дядей, от насморка и ветрянки или ненастной погоды?

Нет – прежде всего, от их родителей. Потому что родители знают, как делать детей, но малейшего понятия не имеют, что с ними потом делать. С первого и до последнего дня они надеются, что их кто-то этому научит - государство, участковый врач, бабушки-дедушки. Но в школе, как ни странно, их учат косинусам и синусам, вычитанию и умножению. И никто не учит, как помочь ребенку при температуре. Поэтому в результате дети страдают - безграмотность, постоянные причитания и обвинения. Действия на основании эмоций и интуиций и приводят к многочисленным ошибкам. Но они и ошибок своих не признают – а только кричат потом, что виновато государство, школа и плохое влияние.

Все родительство в нашей стране – сплошная ошибка. Даже для того, чтобы начать водить машину – надо сдавать на права. А вот для того, чтобы стать родителем – не надо ничего. Только вовремя поцеловаться на танцах. Если сравнить правила родительства с правилами дорожного движения, знаков будет не меньше. Думаю, надо начать с самого простого - техосмотра. Потому что дети должны делаться не по пьяни, не случайно. А делаться сознательно, умными людьми. Когда ребенок появляется на свет, главное – создать ему нормальные условия. Не обвинять друг друга в том, что нормальный ребенок не вылазит из болячек. Надо решать – не кто виноват, а что и как делать. Здесь зарыта собака.

Поэтому путь разрешения этой сложной задачки только один. Думаю, государству надо просто навязать «семейные» знания молодежи. Задача государства состоит в том, чтобы заставить выучить основной экзамен жизни – что делать с детьми. И зазубрить на уровне подсознания, как главную теорему - что нельзя с ними делать. Хорошо было бы поощрять тех родителей, которые рождают и воспитывают детей сознательно.

Это проблема государственного масштаба. Если включаешь телевизор, кажется, у народа существует только одна проблема – депутаты, выборы и императивный мандат. Такое впечатление, что у нас императивный мандат – намного важнее, чем кормление детей. Уверяю вас, в кормлении детей ошибок намного больше, чем в Законе об императивном мандате. И не императивный мандат, а непрофессиональное отношение к ребенку аукается на каждой конкретной семье, на конкретном поколении. А потом – на государстве.

В результате что получается? Детям на самом деле того, что мы называем любовью – одежды, еды – этого сплошь и рядом в избытке. Вопрос в том, что детей надо любить не на уровне бабушек, игрушек и холодильников, а на уровне знаний. Любовь должна проявляться в знаниях о том, как помочь ребенку, и создании ему для развития адекватных человеческих условий.

Евгений Комаровский, педиатр

Источник.

0

4

0

5

Шампанская написал(а):

Заведующая Ирина К. считает, что здоровых детей надо оградить от таких, как Вика

Я в шоке :O ! Какая любовь к детям! И каких детей она воспитает?

0

6

Galina написал(а):

И каких детей она воспитает?

Видимо таких же, как она сама.  dry

0

7

Могу научить как видеть сквозь квадратиков на глазах

прищурьтесь как можно сильнее..и смотрите...чем сильнее щуритесь,тем лучше видно то что скрыто под ними.
Научил один криминальный авторитет:)

0

8

Гитарист написал(а):

как видеть сквозь квадратиков на глазах

Гитарист, лучше её не видеть... Знает же , что говорит "бяку" и прячется за квадратиками, чтоб в темном переулке не погладили... diablo я бы погладила... р-р-р-р

0

9

Гитарист написал(а):

прищурьтесь как можно сильнее..и смотрите...чем сильнее щуритесь,тем лучше видно то что скрыто под ними.

Я попробовала - получилось, но все-равно размыто.
А вот еще предлагаю для гимнастики глаз - не отрываясь, смОтрите на точку в центре картинки, и тогда серые полоски начинают исчезать:

http://keep4u.ru/imgs/b/070802/01d3cf1d314f9685a4.jpg

0

10

а никто не говорил что будет очень четко
но очертания видны...особенно круто по телеку видно во всяких дорожных патрулях

0

11

Гитарист написал(а):

во всяких дорожных патрулях

Их много??
гг

0

12

Шампанская написал(а):

смОтрите на точку в центре картинки, и тогда серые полоски начинают исчезать:

Шампанская,
или мне пора к окулисту или ...где ты увидела серые полоски?

0

13

Galina
они по умолчанию на картинке)

0

14

Galina написал(а):

где ты увидела серые полоски?

На картинке, косые полоски по диагонали. Где-то на тон темнее белых, не резко серые, неконтрастные.
Гитарист
Ну ты видишь серые полоски?

0

15

Гитарист, может мне пощуриться пока полосок не увижу :D

0

16

Galina
Да ты что, правда их не видишь? Или разыгрываешь?
Может, у тебя на мониторе слабая контрастность настроена?

0

17

Вижу,а потом не вижу.

0

18

Гитарист
Ффух...
А то я уже подумала, что я одна такая особенная.  :rolleyes:

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Как спасти наших детей…