мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про загадочное непознанное... » Круги на полях (из серии Мистика)


Круги на полях (из серии Мистика)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вы все наверное видели передачи и читали о кругах на полях. Вот только я нигде не услышала полностью удовлетворившего бы меня объяснения. Для рук человека (для и для ног) немыслима такая точность и симметричность, ну а ноги, они все поле вытопчут. Потому как один человек не в состоянии осилить такое.
Так что же это?

Самое раннее документальное упоминание - английская брошюра 1678 года под названием "Mowing-Devil" (дьявол-косарь). Упоминания об участках примятой пшеницы встречаются и в других источниках, например в русской сказке Конёк-горбунок. Первое научное исследование было опубликовано в 22-м выпуске журнала Nature, 29 июля 1880 года. (Вики)

То есть началось это давненько.
Причин несколько. Кто считает это делом рук людей. В частности одна группа призналась, что это они так развлекались. Но начали они это развлечение в 1978 году. Другие считают это мистическим явлением, третьи природным. Вы что думаете ? Может у вас есть какая-то иная информация об этом феномене. Как их можно было сделать в 1678 году, когда не было такой техники как сейчас.

Признаки "настоящих" кругов:

1. Колосья в фигурах “кругов” не сломаны, а изогнуты примерно в 3-5 сантиметрах от земли, там, где находится первое коленце колоса, на угол ~90 градусов,
2. расширение узелка колоса (коленца),
3. изменения зародыша в злаках,
4. изменения в клеточной структуре (изменение ДНК),
5. появление полостей в растениях, как будто они были нагреты изнутри,
6. повышенное инфракрасное излучение внутри и снаружи фигуры,
7. отклонение магнитного поля,
8. увеличение радиации примерно в три раза по сравнению с нормальным фоном,
9. “круги” на полях возникают ночью, в утренние часы всего за несколько секунд. (это бы я поставила под сомнение)
Современная наука подобное воспроизвести не может.

Еще немного интересных фактов:

1. Нaстоящие фигуры “кругов” математически точны, в некоторых зашифрованы различные сложные теоремы. Колосья зaкручены в спирaль, в которой используются те же логaрифмические пропорции, что и в числaх Фибонaччи или золотой пропорции.
2. Круги на полях часто появляются поверх энергетических линий Земли и так называемых мест силы, например, в Англии это разные друидические курганы и городища.
3. “Круги” могут быть “просканированы” с помощью лозы даже на следующий год, когда поле заново вспахано.

http://s46.radikal.ru/i113/1008/38/0ce15d8291be.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1008/80/fe4de98160f2.jpg

0

2

на второй фото круг который сделали люди.. это показывали в одной из передач... 3-4 человека за самую короткую ночь в Англии вытоптали...))))

0

3

Мне интересно, если это НЛО (например, на первой фотке), то зачем они садятся на полях, тем самым четко давая понять людям о своем существовании?

Nekz написал(а):

на второй фото круг который сделали люди..

Однако, очень талантливые)

0

4

мало, кто знает, что в Ставропольском крае несколько лет назад тоже появлялись подобные круги.
(я знаю об этом, потому что у меня семья родом оттуда, и для некоторых местных подобные явления - не секрет).
Однако, либо это слишком "ничего не значит", раз о них мало говорили, либо "слишком серьезно", чтобы об этом всем говорить.
Поэтому иногда следует не забывать, что если вы чего-то не знаете, это не просто так.
)

0

5

Герда написал(а):

Поэтому иногда следует не забывать, что если вы чего-то не знаете, это не просто так.

Вот это точно)
А то от знания может стать только хуже тебе же.

0

6

порылась по интернете. Действительно упоминается, что в Ставропольском крае чень распространено это явление

0

7

Еще, кстати, в "бермудском треугольнике" на юге России, соединяющий Ростов-на-Дону, Таганрог и еще какой-то город (не помню сейчас) - самый высокий процент возникновений маньяков - убийц. Может, это как-то связано? При условии, что круги действительно не дело рук человека.

0

8

Обнародованы материалы о контакте с НЛО в Великобритании

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про загадочное непознанное... » Круги на полях (из серии Мистика)