мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Антропологические признаки


Антропологические признаки

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Стащила темку с другого форума, интересно стало:

Рассмотрим в таком контексте.
Высокий лоб-признак ума
Глубоко посаженные глаза,ярко выраженные надбровные дуги или узкий лоб-признак ограниченнсоти интеллекта,задержки в развитии
Большой нос(стопы ног,длина пальцев)-показатель размера полового органа у мужчин.
Еще есть куча всяких.Какие знаете и насчет каких уверенны точно?
Ну берем косвенные,слюна по подбородку и пускание носом пузырей как признак дебильности оппонента не будем приводить в пример)
И еще,вы в это верите?
Просто видишь порой людей и сразу отщелкивать начинает,счтитываешь внешнюю информацию.

0

2

Шампанская написал(а):

И еще,вы в это верите?

Шампанская написал(а):

Большой нос(стопы ног,длина пальцев)-показатель размера полового органа у мужчин.

У моего бывшего одноклассника лапы были 46-го размера, если не больше. Но когда его довелось увидеть на пляже в плавках...  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif

0

3

Амалия написал(а):

Но когда его довелось увидеть на пляже в плавках...

Ну так это же было в спокойном состоянии... Или у всех мужчин одинаково интенсивно вылезает антеннка в случае чего?

0

4

есть такая наука - физиогно́мика (определения по чертам лица и формам тела свойства и качества человека), так вот там написано, что  большой лоб характерен для медлительных, ленивых, но смелых людей, выступающие надбровные дуги указывают на наблюдательность, любознательность, музыкальные способности, одаренность. Про высокий лоб ничего не сказано. И так далее в том же духе, про разные части тело. А определять размер полового органа по этому - нелепость.

0

5

А чем отличаются большой и высокий лбы?

0

6

Шампанская написал(а):

А чем отличаются большой и высокий лбы?

тем же чем и объем и высота. Большой это значит и в дину и в ширину и в высоту. А высокий, это именно что высокий.

0

7

lili написал(а):

есть такая наука - физиогно́мика (определения по чертам лица и формам тела свойства и качества человека),

А ты не пробовала анализировать совпадения по этой науке среди внешностей твоих знакомых и описаний?

0

8

целенаправленн не пробовала.  Можно прочитать и проанализировать

0

9

lili написал(а):

Можно прочитать и проанализировать

Было бы интересно...
А давай по фоткам наших форумчан? )) Думаю, читателей будет немало)

0

10

Шампанская написал(а):

А давай по фоткам наших форумчан? )) Думаю, читателей будет немало)

для этого нужно добровольное согласие, а то можно кого и задеть. Вдруг ему характеристика не понравиться

0

11

некоторые интресные вещи, которые слышала ещё до того как узнала о самой науке

Положение уха на голове: Выше уровня бровей - высокий  интеллект;  на
уровне от бровей до глаз - интеллект выше среднего;  ниже  уровня  глаз  -
интеллект ниже среднего

0

12

lili написал(а):

для этого нужно добровольное согласие, а то можно кого и задеть.

А старче в эту тему и не заходит, так что... А? ))

0

13

Шампанская написал(а):

А старче в эту тему и не заходит, так что... А? ))

а как по фотографии можно определить, намример

Пропорции головы определяют следующим образом. Лобную часть головы охватывают средним и большим пальцами: если ширина головы от одного виска до другого соответствует расстоянию между кончиками пальцев, то пропорции головы правильны.

Наиболее хорошей считают такую голову, у которой задняя и передняя части совершенно круглые и оба виска равны.Человек с головой такой формы, как правило, скрытный, осторожный, дальновидный, трудолюбивый и честный
Нормальный цвет уха — розовый.Широкие и тонкие уши ...

ну и так по мелочам...

0

14

lili написал(а):

а как по фотографии можно определить, намример

А почему бы и нет? А измерения можно сделать и на глазок.
Просто выложим все фотки, что есть в загашниках, с разных ракурсов. :)

0

15

лучше я с себе начну помаленьку.

Голова абсолютно или почти правильных пропорций означает хороший ум и покладистый характер.

про покладистость задумалась....может где-то накладывается ещё что-то

Продолговатое лицо - прямоугольник. Ширина лба примерно такая  же, как и ширина подбородка. Это  аристократический  тип.  Свидетельствует  об интеллекте, чувствительности, уравновешенности.  Человек  с  такой  формой лица  может  быть  расчетлив  и  рассудителен.  Иногда  такие  люди  имеют организаторский талант, у них выражена устремленность к цели.

некоторые вещи не проявляются

Русые волосы характерны для глубокомыслящих, справедливых, верных и притом здоровых людей

по мне цвет ну никак на здоровье не влияет

Большие глаза — чувствительность, мужество, задатки лидера; многочисленные складки на веках — стремление к власти. Слишком широкие ("круглые глаза") — мечтательность, лень, может быть, лживость.

Слишком большие и широко раскрытые глаза человека говорят о его болтливости, мечтательности, лживости, лени, сладострастии.

какая я п....нехорошая )))

Линия меркурия на лбу - философы и математики, поэты, секретари, нотариусы и купцы.
ну математику я лбу, как и пофилософствовать

Если нос прямой и гладкий — это признак материалистического склада ума, равнодушия к возвышенному.

кончик носа, загнутый книзу, выдает проницательность, хитрость, злопамятность

я не злопамятна ,у меня просто хорошая память и скверный характер ))))

0

16

lili написал(а):

некоторые вещи не проявляются

Какие? По-моему, описание формы лица похоже на тебя...

Лиль, кинь ссылку, где почитать про описание можно)

0

17

Ой, ребята, все эти попытки расчленить человека на элементы и через них объяснить его внутреннюю, целостную суть - это такой бред.  http://i065.radikal.ru/0902/e0/83c033d81c14.gif 
Прямо-таки, безнадёга полная...

0

18

Шампанская написал(а):

Какие? По-моему, описание формы лица похоже на тебя...

уравновешенность и расчетливость. Не сказать что их совсем нет, но не нет так уж и ярко.

Шампанская написал(а):

Лиль, кинь ссылку, где почитать про описание можно)

я в основном  здесь смотрела http://lifebook.refus.ru/poznaisebya/fiziognomika/

Тарталетка написал(а):

Прямо-таки, безнадёга полная.

это зависит от того как относится. Лично я не принимаю совсем всерьез, но и полным бредом не считаю. Ведь в основу физиогномики входит и определение состояния человека по мимики и движениям.

0

19

lili написал(а):

Ведь в основу физиогномики входит и определение состояния человека по мимики и движениям.

Да невозможно определить, что испытывает человек по мимике и его движениям. Человек исходно инконгруэнтен: думает одно, желает другого, ощущает третье, чувствует четвёртое, а говорит пятое. Попробуйте всё это выразить в некоем выражении лица, или позе!  Не получится.
Ну, по каким-то ярким мимическим и телесным проявлениям ИНОГДА можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что с ним происходит - и всё.
Это я не к тому, что вы категорически неправы... Это я к тому, что физиогномика - это сфера, в которой очень легко спекулировать на псевдознании.
Рискованно это для всех: и тех, кто считает себя специалистом, и тех, кто их слушает, и тех, кто им безоглядно верит, всё дальше и дальше отстраняясь, с их помощью, от себя и своего подлинного опыта.

Отредактировано Тарталетка (Пн, 17 Янв 2011 06:37:59)

+1

20

Тарталетка написал(а):

Это я не к тому, что вы категорически неправы... Это я к тому, что физиогномика - это сфера, в которой очень легко спекулировать на псевдознании.
Рискованно это для всех: и тех, кто считает себя специалистом, и тех, кто их слушает, и тех, кто им безоглядно верит, всё дальше и дальше отстраняясь, с их помощью, от себя и своего подлинного опыта.

с этим согласна.

Тарталетка написал(а):

Да невозможно определить, что испытывает человек по мимике и его движениям. Человек исходно инконгруэнтен: думает одно, желает другого, ощущает третье, чувствует четвёртое, а говорит пятое. Попробуйте всё это выразить в некоем выражении лица, или позе!  Не получится.

не возможно определить ВСЁ что испытывает человек. Но некоторые вещи будет плавать на поверхности.

0

21

lili написал(а):

Но некоторые вещи будет плавать на поверхности.

На поверхности плавают лишь наши иллюзии восприятия. http://i009.radikal.ru/0803/b6/149dbd91a7d8.gif

0

22

Тарталетка написал(а):

На поверхности плавают лишь наши иллюзии восприятия.

объясните, пожалуйста, поподробней. Вы хотите сказать, что каждый человек неправильно реагирует на окружающий мир? И что все выражения его тела - это иллюзия, которые на самом деле не выражают, что он, например, радуется или горюет? То есть есть ли мать плачет над гробом сыном, это не правда и на самом деле она не горюет.
Не конечно я понимаю, что человек может и приотворятся или как актер играть. Как сказал Шекспир - весь мир театр и люди в нём актеры, но я не думаю, что каждый человек до такой степени контролирует себя в каждом своем действие. К тому же в в общение с другим человеком мы больше сталкиваемся именно с этими явными его проявлениями, то что в назвали иллюзиями восприятия.

0

23

Я хотела сказать, что мир, всего объекты и события в нём имеют собственную суть, которая недоступна строннему взгляду. Со стороны мы может лишь предполагать о том, какова она - не более. А все предположения рождаются в глубине нашей внутренней системы восприятия, системы фильтров и способов переработки - иначе говоря, мы исходим из субъективности. Этого безусловно крайне мало для того, чтобы судить обо всё, что мы видим, слышим и чувствуем.

0

24

Тарталетка
спасибо за ответ.
Я в последние дни не редко сталкиваюсь с рассуждениями на тему, что все люди прежде всего зеркала и отражают только то, что в них попадает". даже статью Ковтуна на эту тему прочитала.

Но, поскольку Реальность неисчерпаема, и любая картина мира не может претендовать на «истину в последней инстанции», постольку вся согласованная реальность, сама будучи иллюзорной, зиждется на трех иллюзиях, как на трех китах:

иллюзии 1-го рода – иллюзии об устройстве человека как биологического вида и взаимодействии со средой; к этой же категории относится иллюзия человека о том, что он себя знает;
иллюзии 2-го рода – иллюзии об устройстве социума и взаимоотношениях между людьми;
иллюзии 3-го рода – иллюзии об устройстве Мироздан

0

25

Странно, что он выделил лишь три вида иллюзий. http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

26

Тарталетка написал(а):

Странно, что он выделил лишь три вида иллюзий.

он это свёл к тому о чём чаще спорят.

0

27

Тарталетка написал(а):

. Со стороны мы может лишь предполагать о том, какова она - не более.

Так и никто не спорит) А как насчет криминальных экспертов - физиогномистов?

0

28

Да никак...
Пусть тешатся. Им свою зарплату нужно оправдывать.

0

29

Маньяка-психопата можно определить по манере речи
Психопаты известны своей хитростью и умением манипулировать окружающими. Даже откровенный бред, излагаемый человеком с психопатическими наклонностями, может прозвучать как истина в последней инстанции. А трезвомыслящие, казалось бы, люди, не только прислушиваются к этим речам, но и нередко с ними соглашаются, как если бы они находились под гипнозом. О том, как избежать влияния среднестатистического психопата, рассказали американские психологи.

Свернутый текст

Проинтервьюировав 52 убийц, 14 из которых признаны психопатами, специалисты попросили каждого в подробностях рассказать о своем преступлении. Проанализировав полученные данные с помощью специальной компьютерной программы, ученые установили, что преступников-психопатов выдают идентичные речевые особенности. Как пояснил ведущий автор исследования, адъюнкт-профессор Корнельского университета Джеффри Хэнкок, в ходе анализа использовался математический подсчет частоты употребления тех или иных частей речи, поставленных в той или иной грамматической форме.

Прежде всего, речь психопатов не насыщена эмоциями. Если здоровый человек, описывая прошедшие события, то и дело срывается на рассказ в настоящем времени, как бы переживая все заново, то психопат рассказывает обо всем в прошедшем времени. Любое повествование — даже отчет о совершенных злодеяниях — ведется им лишь с точки зрения причинно-следственных связей.

Помимо времени, в которое поставлены глаголы, на психопатию указывает частое употребление человеком подчинительных союзов типа «потому что», «поскольку», «таким образом» и пр. Так он пытается найти для себя «рациональное» объяснение собственному поведению. «Этот паттерн позволил нам предположить, что психопаты склонны оценивать совершенные ими деяния как логический итог некоего плана (что то, что „должно было совершиться“ для достижения цели)», — сообщают авторы исследования.

В то время как большинство из нас стремятся к удовлетворению более высоких уровней потребностей, уделяя много внимания проблемам семьи, религии, духовности, чувства собственного достоинства, внимание психопатов заострено на удовлетворении основных потребностей и связанных с ними материальных ценностях — еде, питье, деньгах и т. п. Исследователи подсчитали, что они используют слова, связанные с удовлетворением естественных нужд, вдвое чаще, чем здоровые люди.

Маска здравомыслия нередко поддерживается на лице психопата посредством бессмысленного мычания. Психологи указывают, что частое прерывание речи необходимо ему для того, чтобы на ходу обдумать высказывание. Так что, если вы слышите от человека частые «ээээ», «мммм», «ааааа», это вовсе не означает, что перед вами умудренный жизнью и опытом глубокомысленный собеседник, который настолько погружен в раздумья, что ему некогда выпаливать слова одно за другим. Вполне возможно, что в этот момент он подыскивает наиболее «логичные» формулировки для описания бредовых измышлений или навязчивых идей.

Для того чтобы вычленить из потока речи слова-предатели, исследователи воспользовались инструментом, первоначально разработанным для анализа текстов, опубликованных в социальных сетях. Ученых заинтересовал вопрос, как подсознание втайне от нас самих структурирует речь, чем может демаскировать даже те слова, что призваны скрыть истинные намерения.

Психопаты составляют около 1% от общего населения и до 25% от числа лиц, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях, утверждает американская статистика. Как правило, они глубоко эгоистичны, им абсолютно не свойственно сочувствие.

(с) Сеть

0

30

если всё по отдельности взять то она присущи и обычным людям

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Антропологические признаки