мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Владимир Владимирович Маяковский


Владимир Владимирович Маяковский

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Нет, на мой взгляд, ты путаешь кислое с твердым.
Личная жизнь Маяковского, как и крушение его идеалов и надежд, касается его одного.
От поступка Мудьи Судилкина зависело очень многое, как минимум репутация страны.
Я понимаю, что по большому счету, многим - всё пофиг. Но все равно верю, что у России есть шанс стать наконец цивилизованной страной... через несколько поколений.

0

2

Shtuchka написал(а):

Личная жизнь Маяковского, как и крушение его идеалов и надежд, касается его одного.

Ну почему же? У него так же есть и были поклонники, последователи. Он так же считается символом и неотъемлемой частью истории России, как и другие личности.

0

3

Шампанская написал(а):

У него так же есть и были поклонники, последователи. Он так же считается символом и неотъемлемой частью истории России, как и другие личности.

"Так же" - это ты про великого поэта........ и еще про кого-то? Это ничтожество, по-твоему личность, да?
Уржалась... до катания по полу.

Как в анекдоте:
- Мужчина, вы пьяны! От вас перегаром так воняет, фу, я не могу рядом с вами стоять даже!
- Я просплюсь и буду завтра трезвый, а у тебя ноги кривые так и останутся...

0

4

Shtuchka написал(а):

"Так же" - это ты про великого поэта........ и еще про кого-то? Это ничтожество, по-твоему личность, да?

Я не поняла - Маяковский тебе люб или не люб?
Не могу припомнить просто, каково было твое отношение к нему на другом форуме. Помню. что была заварушка только)

0

5

Шампанская написал(а):

Не могу припомнить просто

А зачем вспоминать-то? Что было, то прошло.
А Маяковский - да, один из любимых поэтов, по многим причинам.. в том числе потому что не врал и не приспосабливался. Для меня это важно.

0

6

Shtuchka написал(а):

не приспосабливался

Ога, конечно.. Ну, если только по жизни общественной судить - то да...  http://i035.radikal.ru/0803/ad/5b77de258a06.gif

0

7

Шампанская написал(а):

если только по жизни общественной судить - то да...

Я про неё и говорю, а в личную жизнь посторонних людей не зАлАзАю.

0

8

Shtuchka написал(а):

а в личную жизнь посторонних людей не зАлАзАю.

А вдруг он в личной жизни врал и приспосабливался?
Или обратная сторона Луны пусть останется темной, раз она идет в разрез (ну, вдруг!) с передней?
А я ниможу известную (!) личной фрагментарно воспринимать - там можно, а там нельзя.

0

9

Шампанская написал(а):

А я ниможу известную (!) личной фрагментарно воспринимать - там можно, а там нельзя.

Ты тему случайно не перепутала? Может быть про "Статус любовница" говоришь?

0

10

Шампанская написал(а):

Ну, где Лиля Брик - там и Маяковский, и наоборот.

но всё таки, это отдельная личность, поэтому я решила создать эту тему.

+1

11

Маяковский неординарная личность. Он поэт своей эпохи.

Его поэзия - художественная летопись нашей страны в эпоху Великой Октябрьской революции и построения социализма. Маяковский - истинный певец Октября, он как бы живое олицетворение нового типа поэта - активного борца за светлое будущее народа. Его стихи и поэмы "весомо, грубо, зримо" навсегда вошли в историю XX в.
Н.В.Банников

Маяковский специально создавал свой образ и стиль , чтобы проложить дорожку к своему особому читателю.
С первых своих шагов в поэзии Маяковский жадно, настойчиво, непрерывно искал контакта своего стиха с сердцем "человека улицы", большого, массового читателя своего времени.

Он создавал  политические эмблемы и составлять бесчисленные лозунги и рекламы для продуктов или сообщений коммунальных служб.

Вокруг его смерти ходят слухи и разные размышления. Что это было всё таки на самом деле - самоубийство на почве трагичной любви или политическое убийство?

Несмотря на то, что после смерти Маяковского Сталин возвеличил его имя, на самом деле он его недолюбливал за критику в адрес бюрократии и советского аппарата.

В школе я терпеть не могла его стихи и сейчас они не вызывают во мне особого отклика. Нормально воспринимаю только его любовную лирику. Несмотря на то, что он был футурист для которых характерна агрессия,  у него как пишут была ранимая душа.
Для меня он символ эпохи революции и первых годов советского режима. Но он был разочарован во многих вещах, что происходили. Не к тому они стремились.

0

12

кроме Лили Брик у Маяковского были и другие женщины, но эта тщеславная женщина, сделал всё чтобы её имя сверкало рядом с его. Ей это было выгодно.

0

13

lili
Лиль, молодец, жму руку за профессионализм на форуме)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Владимир Владимирович Маяковский