мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Майдан, Киев, Украина


Майдан, Киев, Украина

Сообщений 361 страница 390 из 670

361

Shtuchka написал(а):

Фраза, которую приписывают Бисмарку о том, что договоры с Россией ничего не стоят, даже бумаги на которой написаны, до сих пор актуальна.

Читаем высказывание полностью:
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Как нюанс то изменился.
Бисмарк же говорил же совсем о другом. Смысл сводиться к тому, что для того, чтобы погубить Россию, надо отделить от неё Украину. 

Shtuchka написал(а):

В Латвии тоже много русских и русскоязычных, недовольных местной властью. Хочешь, чтобы Россия и там, где ты живёшь вопросы порешила? А что? В Украине можно, а в Латвии нельзя? "Путин придэ, порядок навидэ!", да?

Латвия и сама благополучно справляется.

Динамика общего, естественного и миграционного приростов населения за 1990–2009 гг.
http://demoscope.ru/weekly/2011/0469/img/a_graf02.gif
http://ru-an.info/Photo/News/n4789/4.jpg

Так зачем России приходить и решать, если Латвия сама благополучно справляется.
«Последний, кто будет улетать! Не забудьте выключить свет в аэропорту».

0

362

lili написал(а):

Бисмарк же говорил же совсем о другом.

Ну если быть точным, то внешняя политика Бисмарка была направлена на создание трёх царств (Германия, Австрия и Россия) чтобы ослабить Францию. Поэтому он говорил, что будущее лежит в объединиении с востоком (Россией)

.Ein Grundziel von Bismarcks Außenpolitik blieb es, Frankreich zu schwächen. Um dies zu erreichen, bemühte er sich um gute Beziehungen zu Österreich und zu Russland, ohne dabei eine Seite zu präferieren. Ergebnis dieser Strategie war das Dreikaiserabkommen von 1873.

0

363

Ну а теперь по выборам в Германии. Ничего нового не случилось, всё, как прогнозировали. CDU набрало большинство,  SPD на втором месте, а AFD  и FPD приросли голосами, ушедшими из первых партий. Вот тут можно наглядно увидеть кто потерял и кто приобрёл:
http://s3.uploads.ru/t/lP4nT.jpg

Что касается AFD, то мои подозрения еще больше усилились, что это дитя от CDU и сегодняшний уход Петры из партии , еще больше это закрепил. Думаю, что её использовали в тёмную или победив, уже поделили власть. Несколько месяцев назад, по интернету гулял документ, что эту партию основала Меркель. Я тогда думала, что это фейк, а сейчас прихожу к мысли, что это старый трюк "разделяй и властвуй" Теперь ждём как распределятся места. СМИ просчитывают разные варианты.

0

364

lili написал(а):

Я сама решу, что мне лучше. Ты не раз мои собственные слова, зафиксированные в виде постов на форуме, переверала и утверждала, что я именно это сказала, а потом выяснялась что это твоя собственная интерпретация и ты не так поняла.

Я могу отзеркалить, если ты напрашиваешься. Врешь - ты... постоянно и на всех форумах, где со мной сталкиваешься)))
И вообще для того, чтобы тебя лучше понимали, выражай свои мысли ясно и доходчиво. ... а то тебя ведь многие не понимают, не только я и не только на этом форуме.

lili написал(а):

Откуда тебе понять, что значит уехать в отпуск навестить родственников, а потом на ТВ смотреть на родные места, где разворачиваются боевых действия? Сходить с ума от беспокойства и неизвестности, так как нет связи с друзьями и родственниками и боятся увидеть знакомые лица среди умерших? Вернуться назад когда у тебя на руках 85летняя мать из политических убеждений?
Она с самого начала сказала, что не хочет это обсуждать. Хочется рассказов с места событий, иди читай Мурси и Мелу

Это лучше адресовать Galina.
Если проанализировать Ее высказывания на тему "русского мира", то это она не понимает и слабо себе представляет, чем может закончится ещё одна кровавая бойня на юге Украины, а именно в Одессе.
Женщине этой искренне сочувствую.
А вообще думаю в ОРДЛО планировали защитить интересы русских (так называемых) малой кровью .. как в крымнашем, а пролили за три с половиной года море крови(((

lili написал(а):

  Это пишут не только Галина.
А то что Меркель выиграла. Так СМИ уже дали характеристику это победы. Сомнительная, провальная, худшая и т.д.

Угу... это называется свобода слова, и каждый может писать всякую ахинею. А ещё это называется - вы живёте в параллельной реальности, потому что якобы по опросам избирателей лидирует Путин (какие вообще опросы могут быть и при чем здесь Путин в предвыборной гонке в Германии, совершенно не понятно), а в реальной жизни на реальных выборах побеждает партия Меркель, которая придерживается жесткой риторики в адрес России и Ее президента.
По идее и по логике, если верить этим "опросам", то должны были победить или левые или правые (и те и другие за снятие санкций без всяких условий). Правые набрали достаточно голосов, чтобы пройти в Бундестаг, это да. И этот факт вызывает большую тревогу. С другой стороны - это лишний тренинг и проверка на прочность немецкой демократии... поэтому даже хорошо, что они будут в немецком парламенте.

lili написал(а):

Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Как нюанс то изменился.
.

Угу смысл изменился... и добавилось право выбора. "С русскими - вообще не играть", к чему и пришёл запад (наконец-то).

lili написал(а):

Бисмарк же говорил же совсем о другом. Смысл сводиться к тому, что для того, чтобы погубить Россию, надо отделить от неё Украину. 

.

Э-ээээ... это у тебя такое абстрактное мышление и персональное понимание Бисмарка? http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif   http://s8.uploads.ru/sJIqx.gif   http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif 
России надо не по-Бисмарку жить.
России надо быть привлекательной страной для всех и прежде всего для соседей ... и для Украины в том числе. Чтобы от неё не шарахались, как от больной имперскими фобиями страны. Впрочем я об этом уже писала, к чему повторяться?

Отредактировано Shtuchka (Пн, 25 Сен 2017 19:16:51)

0

365

Shtuchka написал(а):

Тебя в YouTube забанили?
А обмен Александрова с товарищем? А псковские десантники? А угрозы журналистам и избитый Шлосберг? А "не заходите за поребрик!"?

Я не погибший десантник. Футболисты о том, как их «хоронили» СМИ Украины
Гражданская активистка Елена Васильева заявила о том, что 10 оренбуржцев доставили домой грузом 200: военные погибли в боях на Украине. На деле оказалось, что фамилии «погибших» удивительным образом совпадают с составом местной футбольной команды.
Защитница прав и свобод человека Елена Васильева, опубликовавшая список «погибших» в Cети, ссылается на выписку из приказа войсковой части в посёлке Тоцкий-4. В подтверждение своих слов она приводит фотографии документа. В тексте фигурирует 10 фамилий погибших на Украине россиян. Кроме этого, активистка утверждает, что семьям погибших выплачена денежная компенсация, а самих военных уволили из Вооружённых сил задним числом, чтобы скрыть потери. Запись в блоге активно подхватили украинские СМИ, поставив громкие заголовки: «Россия увольняет убитых на Украине солдат задним числом без пособий».

Однако вскоре оренбургские журналисты, заподозрив неладное, выяснили, что список погибших необычным образом совпадает с именами футболистов, тренировавшихся ранее и играющих сейчас в местном футбольном клубе «Газовик». Совпадают не только фамилии и имена, но и даты рождения всех 10 футболистов.

Дальше

Shtuchka написал(а):

В санкциях все прописано - "кому и за что"... надоело повторять.

Ну совершенно же очевидно и понятно, что санкции накладывают, продлевают и придумывают новые на Россию не потому, что она виновата и чего-то не выполняет, а для того, чтобы ее дестабилизировать и попытаться экономически ослабить. Ты дурочку включаешь, что ли, когда говоришь иначе?

0

366

Шампанская написал(а):

Гражданская активистка Елена Васильева

Это еще та шльондра! У Шария есть целая серия по разоблачению этой дамы. Там кто-то из фсб-шников руку приложил  и слили в сеть видео-разговоры ее по скайпу, так она мастер делать деньги на мертвых душах. http://sf.uploads.ru/upd92.gif  Сейчас она, кажется, в Финляндии ищет политическое убежище и продолжает гадить на Россию.

0

367

Galina написал(а):

Интересно, как далеко зайдёт?

Никак не зайдет. Великобритания тоже бунтовала при отделении от нее Шотландии, и что?

0

368

Shtuchka написал(а):

Я могу отзеркалить, если ты напрашиваешься

Боюсь у тебя таланта не хватит специально меня зеркалить. Только если на интуитивном уровне. Это тебе не передразнивание. Недостаточно просто приписать человеку то, в чём саму обвиняли.  Придумай что-нибудь пооригинальней.
Факт нашего нахождение на одном и том же форуме не доказывают правдивость твоих слов.
Проблема взаимопонимания не в том, что кто-то что-то не так написала, а другой не так услышал/прочитал, а из-за отсутствия взаимоуважения и откровенного эгоизма. Проще говоря, чтобы понять, нужно этого действительно хотеть и допускать, что ты мог и ошибиться.

0

369

Galina написал(а):

Ну если быть точным, то внешняя политика Бисмарка была направлена на создание трёх царств (Германия, Австрия и Россия) чтобы ослабить Францию. Поэтому он говорил, что будущее лежит в объединиении с востоком (Россией)

Да, я была не права, про отделение России от Украины писал не Бисмарк. Это некоторые российские авторы вводят народ в заблуждения начиная с 1997 года приписывая ему такие идеи.
Про разделение Украины и России писал не Бисмарк, а некий Эдуард Гартман. Он опубликовал статью в "Rußland in Europa"от 1888 года, где предлагал решить русский вопрос отдав одни территории Российской империи другим государства, а на других сформировать отдельные государства. В частности Балтийское и Киевское королевства.
Где-то кто-то решил, что Гартман симпатизирует Бисмарку и отражает его мысли.

In my ' Poland ' I mention how, in 1888, Bismarck, under the mask of Eduard Hartmann, put forth the idea of the separation of the Ukraine from Russia as a hint to his friend the Tsar of what might happen if Russia did not behave herself. (G.F.L. Raffalovich "The Land of Mazeppa". In "The Athenaeum" London, 1916)

Примерный перевод:
В моей «Польше» я упоминал, как в 1888 году Бисмарк под маской Эдуарда Хартмана выдвинул идею отделения Украины от России как намек своему другу, царю, что может произойти, если Россия не будет вести себя сама. (Г.Ф.Л. Раффалович «Страна Мазеппы». В «The Athenaeum», Лондон, 1916)

0

370

Shtuchka написал(а):

Шампанская написал(а):
Ну да, чего стоит их недавний закон об языках.

А что тебе в нем не нравится? Что в нем безидейного?

Украина запрещает преподавание на русском языке начиная с пятого класса, а в 2020 году обучение на русском языке прекратится совсем. Под запрет попали все иностранные языки, кроме татарского и караимского. В документе также оговаривается, что для английского языка и языков Евросоюза будут сделаны некоторые допущения — на этих языках можно будет преподавать в школах «один или несколько предметов».
На прошлой неделе глава МИД России Сергей Лавров и его венгерский коллега Петер Сиярто осудили данный закон.

«Министры выразили озабоченность принятым Верховной радой Украины законом об образовании, ограничивающим права национальных меньшинств на образование на родном для них языке», — пояснялось в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

22 сентября президент Румынии Клаус Йоханнис отменил запланированный на октябрь визит на Украину в связи с принятием закона об образовании.

«Узнав об этом законе, я отменил свой визит на Украину, и я также отменил прием председателя парламента, который назначил мне встречу на конец сентября, таким образом послав чрезвычайно мощный дипломатический сигнал. Отмена президентского визита — очень сильный сигнал», — сказал Йоханнис.

Ссылка

Ты можешь представить принятие подобного закона в Америке?

0

371

Шампанская написал(а):

Ты можешь представить принятие подобного закона в Америке?

В США государственный язык как таковое отсутствует. Дн-факто он конечно есть, но юридические каждый штата самостоятельно закрепляет какой язык у них будет основной.
Так, например в Нью-Йорке восемь иностранных языков, включая русский,  на которых должны печататься все официальные материал

0

372

Шампанская написал(а):

Я не погибший десантник. Футболисты о том, как их «хоронили»

Ну совершенно же очевидно и понятно, что санкции накладывают, продлевают и придумывают новые на Россию не потому, что она виновата и чего-то не выполняет, а для того, чтобы ее дестабилизировать и попытаться экономически ослабить. Ты дурочку включаешь, что ли, когда говоришь иначе?

Я привела тебе примеры, на которые ты не ответила... и зачем-то пишешь про футболистов, о которых я и не слышала даже... это слегка странно)))

Украине в первую очередь, а также западу очевидно и понятно, что на востоке Украины Россия является стороной конфликта, а не посредником и не миротворцем. Именно Россия вооружает наемников на этой территории и дестабилизирует ситуацию не только в ОРДЛО, но и во всей Украине.... поэтому - санкции.

lili написал(а):

Боюсь у тебя таланта не хватит специально меня зеркалить. Только если на интуитивном уровне. Это тебе не передразнивание. Недостаточно просто приписать человеку то, в чём саму обвиняли.  Придумай что-нибудь пооригинальней.
Факт нашего нахождение на одном и том же форуме не доказывают правдивость твоих слов.
Проблема взаимопонимания не в том, что кто-то что-то не так написала, а другой не так услышал/прочитал, а из-за отсутствия взаимоуважения и откровенного эгоизма. Проще говоря, чтобы понять, нужно этого действительно хотеть и допускать, что ты мог и ошибиться.

Лиль, тебе не надоело?
У тебя, как я вижу, таланта на беспочвенные обвинения во враньё хватает. Можешь хоть каждый день писать: "штучка врет..  она все врет..  всегда и везде Ее в этом обвиняют!!!", если это хоть как-то сделает твою жизнь приятнее и внесёт в неё какое-то разнообразие)))

Шампанская написал(а):

Никак не зайдет. Великобритания тоже бунтовала при отделении от нее Шотландии, и что?

А когда был британский бунт? Что-то я этого не припомню.
Был проведён референдум в Шотландии..  законный замечу, по всем правилам UK.
Шотландцы высказались против отделения.... но это было еще до брескита.
Вероятность повторного референдума в новых реалиях, думаю, вполне реальна.

Шампанская написал(а):

Ты можешь представить принятие подобного закона в Америке?

Насколько я знаю, обучение в государственных школах в США ведётся на английском языке. В Украине преподавание должно проходить на украинском языке... а на каком ещё? По-моему это логично.

Отредактировано Shtuchka (Ср, 27 Сен 2017 15:59:50)

0

373

Shtuchka написал(а):

Я привела тебе примеры, на которые ты не ответила...

Как это не ответила? Ответила - футболистами. Неудивительно, что ты о них не знаешь.

0

374

Шампанская написал(а):

Как это не ответила? Ответила - футболистами. Неудивительно, что ты о них не знаешь.

Угу... и я тебе ответила про санкции и про реакцию запада и незапада тоже (резолюция ген. Ассамблеи ООН по Крыму). Неудивительно, что ты при этом дурочку включаешь)))

0

375

Достижения майдана. Стрельба в центре Киева, взрывы гранат, самоубийства атошников - это уже стало нормой и не и вызывает интереса.  Я уже не успеваю следить за событиями, за неделю несколько пожаров. Вчера сгорел склад с оружием под Винницей, как раз на Петин день рождения. Многие утверждают, что Украина заметает следы, после того, как ее обвинили в продаже оружия Судану. На прошлой неделе горел другой склад, еще фармацевтическая фабрика.


Версии поджога с патриотических каналов Украины, прозревают сволочи!

0

376

Ой еще не вечер, следующий объект горит. В Киеве произошел масштабный пожар в Институте пищевых технологий, эвакуируют сотрудников
Ссылка

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/incidents/2158656 … video.html

0

377

Shtuchka написал(а):

и я тебе ответила про санкции

Я тебе тоже про санкции ответила. Санкции в данном случае - это политическая выгода, а не способ восстановить мир и справедливость.
https://statuso.ru/img/status/yo48q/w27m4.jpg

Galina написал(а):

Вчера сгорел склад с оружием под Винницей, как раз на Петин день рождения.

СБУ видит в этом диверсию. Интересно, чью?  http://i028.radikal.ru/0803/39/204e4382f2f1.gif 

Galina написал(а):

Ой еще не вечер, следующий объект горит.

Ничего себе замес.

0

378

Шампанская написал(а):

Я тебе тоже про санкции ответила. Санкции в данном случае - это политическая выгода, а не способ восстановить мир и справедливость

Санкции -это реакция запада на аннексию территории соседнего государства и на участие в войне на востоке Украины. И ещё про резолюцию ген. Ассамблеи ООН не забываем... всяким там Африкам какая политическая выгода от того, что Россию в этой резолюции прямо назвали страной агрессором и оккупантом?
Насчёт твоей "мантры" в рамочке... кто на Россию последний раз нападал и когда?

0

379

Shtuchka написал(а):

И ещё про резолюцию ген. Ассамблеи ООН не забываем...

Которая не является юридически обязательной и имеет рекомендательный характер.
Тем более решение принимается большинством голосом, а не единогласно. Среди стран Африки и не только были те, кто вообще не участвовали, те кто воздержался, а парочку против.

Отредактировано lili (Чт, 28 Сен 2017 17:00:57)

0

380

Шампанская написал(а):

СБУ видит в этом диверсию. Интересно, чью?

Ха-ха! Тут и думать нечего, на Украине один виновник всего происходящего
http://sa.uploads.ru/t/OR7K5.jpg
А вот еще попалось, предупреждаю, нецензурная брань...

.Дорогие друзья!

Ко мне сегодня попало интересное видео самой сильной армии в мире.
Порошенко на каждом углу утверждает, что армия имеет все самое необходимое: в зоне так называемой АТО есть биотуалеты, души и все необходимое для содержания воинов света.

0

381

Shtuchka написал(а):

Санкции -это реакция запада на аннексию территории соседнего государства и на участие в войне на востоке Украины.

Россия не участвует в войне на востоке Украины. Подборка роликов на ютубе (или где ты там их смотришь) - это не доказательство обратного. Или Евросоюз тоже их смотрит, прежде, чем решать, продлевать санкции против России или нет?  http://sf.uploads.ru/upd92.gif  Были бы прямые доказательства российской армии на Украине - уже давно бы это стало известно всему мировому сообществу, Порошенко, все европейские лидеры, европейские СМИ трубили бы об этом.
А сейчас пока только пустые заголовки и выдача своих фантазий за якобы реальность.

Shtuchka написал(а):

кто на Россию последний раз нападал и когда?

Сейчас. Объединение ЕС и США против России посредством санкций, чтобы загнать Россию в экономическую пропасть, преследуя этим свои цели и повышение своей экономики. Ну и отщипнуть от России чего-нибудь, если удастся ее свалить и затоптать.

https://i.ytimg.com/vi/TrjL5o4-810/maxresdefault.jpg

0

382

lili написал(а):

Которая не является юридически обязательной и имеет рекомендательный характер.

Отредактировано lili (Вчера 10:00:57)

Совершенно верно.
А никто собственно и не ожидал от России признаний, извинений и прочих "глупостев"... если Россия нарушает международные договоры, то на эти рекомендации ей тем более плевать с высокой колокольни))) Тем не менее сам факт признания большинством государств статуса агрессора и оккупанта имеет большое как политическое, так и экономическое значение для репутации России. С этим сложно спорить, не так ли?

Шампанская написал(а):

Россия не участвует в войне на востоке Украины. ...
А сейчас пока только пустые заголовки и выдача своих фантазий за якобы реальность.

Участвует... и доказательств этому огромное количество.
А то, что Россия своё вмешательство не признает пока... то - всему своё время))) в истории с "зелеными человечками" Путин несколько месяцев уверял, что это были не российские военные, а позже признал очевидный факт совершения аннексии Крыма российскими военными.

Шампанская написал(а):

Сейчас. Объединение ЕС и США против России посредством санкций, чтобы загнать Россию в экономическую пропасть, преследуя этим свои цели и повышение своей экономики. Ну и отщипнуть от России чего-нибудь, если удастся Ее свалить и затоптать.

Санкции конечно работают, но не так эффективно, как хотелось бы)))
Вон у Галины "нарайоне" сколько компаний работают совместно с российскими..... а кризис тем не менее продолжается. Экономика России гикнулссь бы и без помощи санкций... она неэффективна по своей структуре... как правильно говорил ВК "среднего класса нет", а значит и нет базы для успешной экономики.
Что касается твоего тезиса о повышении западом своей экономики за счёт разрушения Российской... хочу задать наводящий вопрос: " Квадратный корень из 100 - это сколько?"  http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif 
Мне реально страшно за твою дочку... я серьезно((((

Отредактировано Shtuchka (Пт, 29 Сен 2017 16:48:32)

0

383

Shtuchka написал(а):

Участвует... и доказательств этому огромное количество.

Не участвует. И реальных доказательств обратного - нет.

0

384

Shtuchka написал(а):

А никто собственно и не ожидал от России признаний, извинений и прочих "глупостев"... если Россия нарушает международные договоры, то на эти рекомендации ей тем более плевать с высокой колокольни))) Тем не менее сам факт признания большинством государств статуса агрессора и оккупанта имеет большое как политическое, так и экономическое значение для репутации России. С этим сложно спорить, не так ли?

По поводу Будапештского меморандума, который не имеет юридической силы, так как ни одна их подписавших стран не провела его ратификацию. Лазейка с самого начала была предусмотрена. Воспользовалась ею Россия, вот и недовольны. Что первыми не успели.
Санкции инициированы США. Они умеют "уговаривать". И под их давлением многие участвуют в чем-то против Россию. Но при этом постоянно вспыхивают недовольства по этому поводу.

0

385

А теперь об Украине. Война - это хороший бизнес, а торговля оружием - золотая жила. Поэтому о российской агрессии еще долго будут говорить, патамушта выгодно! ВСУшники продают оружие ДНРовской милиции. Ничего личного, просто бизнес.

0

386

Шампанская написал(а):

Не участвует. И реальных доказательств обратного - нет.

Слушай, даже.... ДАЖЕ (как ты говоришь) у интеллигентов ни один дурак уже не отрицает участия России в войне на востоке Украины ... военной техникой, военными спецами, да и "Гиркин & Со", с которых все началось, - российские граждане, а не местные шахтеры как ни крути. И для запада это очевидно. И Galina рассказывала, как украинские пограничники искали убежище на Российской территории от ракетного огня. Кто их обстреливал? Не свои же ВСУ? Или местные террористы или с территории России Российская армия. Откуда у местных шахтёров-трактористов ракеты? Я спросила, она сделала вид, что не заметила вопроса. Граница со стороны Украины не контролируется, провозить можно что хочешь... вплоть до "градов", которыми сбивают не только военные украинские самолёты, но и гражданские (скоро суд кстати). Ты уперлась рогами - нет доказательств и всё! Не зря тебя ВК Буреной называет)))

lili написал(а):

Независимость Каталонии может вызвать эффект домино. И это одна из причин почему Европа поддержала США в плане санкций из-за Крыма.
Отредактировано lili (Сегодня 05:56:20)

О! Вопрос - "Кому выгодно?"
Кому выгодно дестабилизировать ситуацию в Европе?
Кому выгодно нарушение единства Европы по вопросу аннексии Крыма и санкций против России?

lili написал(а):

По поводу Будапештского меморандума, который не имеет юридической силы, так как ни одна их подписавших стран не провела его ратификацию. Лазейка с самого начала была предусмотрена. Воспользовалась ею Россия, вот и недовольны. Что первыми не успели.
Санкции инициированы США. Они умеют "уговаривать". И под их давлением многие участвуют в чем-то против Россию. Но при этом постоянно вспыхивают недовольства по этому поводу.

Понимаю-понимаю... вор вынужден искать и находить оправдания своим действиям.
Лавров раньше говорил, что в меморандуме якобы ничего не говорится про гарантии территориальной целостности Украины, а говорится о том, что подписав этот документ, Россия всего лишь обязалась не применять против Украины ЯО,... типа - Россия его против Украины и не применяет.
Ты про "лазейку" говоришь... можно подумать, что Украина напала бы на Россию и аннексировала Кубань например, отказавшись от ЯО?)))
Все равно трезорка от интеллигентов лучше всех! Он сразу и чётко сказал: "Россия забрала то, что плохо лежало!" (это он про крымнаш) ... цинично? ... подло? - да, но по крайней мере честно... и нинада прикрываться "лазейками", Лавровским трактованием договора и прочими фиговыми листочками. И так все понятно... всем.

Galina написал(а):

lili
и развалится Евросоюз, как СССР. Снова прихожу к выводу, что нужно менять систему, что нужна децентрализация, больше власти на местах и своя валюта.

Угу... а потом развалится Россия, как развалился ЕС, а ещё раньше развалился СССР))))

Galina написал(а):

Война - это хороший бизнес, а торговля оружием - золотая жила. Поэтому о российской агрессии еще долго будут говорить, патамушта выгодно! ВСУшники продают оружие ДНРовской милиции. Ничего личного, просто бизнес.

Интересно, а почему бы Галине не отправить своего сыночка в зону АТО .... обогатиться в золотой жиле? Это же так просто!

Отредактировано Shtuchka (Вс, 1 Окт 2017 04:23:51)

0

387

Shtuchka написал(а):

Слушай, даже.... ДАЖЕ (как ты говоришь) у интеллигентов ни один дурак уже не отрицает участия России в войне на востоке Украины ...

Shtuchka написал(а):

И для запада это очевидно.

Это ты про себя, что ли?  http://sf.uploads.ru/upd92.gif  Не отрицать можно сколько угодно, но доказывать - гораздо сложнее. Даже интеллигентам.

Shtuchka написал(а):

И Galina рассказывала, как украинские пограничники искали убежище на Российской территории от ракетного огня. Кто их обстреливал? Не свои же ВСУ? Или местные террористы или с территории России Российская армия.

Украинских пограничников обстреливала Россия и они искали убежища в России?? http://s3.uploads.ru/t/KM3cb.jpg

Shtuchka написал(а):

Граница со стороны Украины не контролируется, провозить можно что хочешь... вплоть до "градов", которыми сбивают не только военные украинские самолёты, но и гражданские (скоро суд кстати).

По сбитому малазийскому Боингу? На расследование которого не пустили малазийских экспертов, поскольку они не являлись частью Европы, которым можно надиктовать правильные результаты? Ждем суд с нетерпением.

0

388

Shtuchka написал(а):

О! Вопрос - "Кому выгодно?"

Shtuchka написал(а):

Ты про "лазейку" говоришь... можно подумать, что Украина напала бы на Россию и аннексировала Кубань например, отказавшись от ЯО?)))

Украина место действие, но участник там не только Россия. И ты упорно это игнорирующий.
Своего ЯО у Украины нет, но кто помещает в рамках НАТО тихонько его разместить, как в некоторых странах Европы?!

Шампанская написал(а):

Это ты про себя, что ли?  http://sf.uploads.ru/upd92.gif  Не отрицать можно сколько угодно, но доказывать - гораздо сложнее. Даже интеллигентам.

Есть предположение, что она про другой форум, имеющий в название "интеллигентный".
Но там говорят, но об участие российских войск, а об участие наёмников. Но тогда смело можно сказать, что Латвия тоже участвует в украинском конфликте.
У нас недавно судили человека, который воевал на Донбассе. Оправдали. Но он успел вписаться до начала действия закона, который запрещает латвийцам воевать на стороне Донецкой и Луганской народных республик  или ОРДЛО (кому как нравиться называть эти территории). При этом наёмников воющих на стороне украинской армии упоминают вскользь. Они же не террористы.

Отредактировано lili (Вс, 1 Окт 2017 14:38:18)

0

389

Shtuchka написал(а):

Все равно трезорка от интеллигентов лучше всех! Он сразу и чётко сказал: "Россия забрала то, что плохо лежало!" (это он про крымнаш) ... цинично? ... подло? - да, но по крайней мере честно... и нинада прикрываться "лазейками", Лавровским трактованием договора и прочими фиговыми листочками. И так все понятно... всем.

Ложь, лицемерия, цинизм и подлость обычные составляющие политики. А ты что хотела?

Мне больше нравится как насчёт Крыма недавно высказался другой персонаж того форума.

+1

390

Шампанская написал(а):

Украинских пограничников обстреливала Россия и они искали убежища в России??

Россия обстреливала со своей территории соседнюю Украину неоднократно. В данном конкретном случае я предположила, что такое могло быть. С точки зрения "предателей", какими подаёт их Галина, это вполне логичные действия.

Шампанская написал(а):

По сбитому малазийскому Боингу? На расследование которого не пустили малазийских экспертов, поскольку они не являлись частью Европы, которым можно надиктовать правильные результаты? Ждем суд с нетерпением.

С чего ты взяла?
Малазийские эксперты наравне с остальными собирали материалы и представили их международной комиссии.

lili написал(а):

Украина место действие, но участник там не только Россия. И ты упорно это игнорирующий.
Своего ЯО у Украины нет, но кто помещает в рамках НАТО тихонько его разместить, как в некоторых странах Европы?!

Отредактировано lili (Сегодня 07:38:18)

Что я игнорирую? То что до Российской агрессии большинство украинцев было против вступления страны в НАТО, а после агрессии - за? И Украина вступит в НАТО ... спасибо Путину за это.
Насчёт предполагаемых опасений размещения ЯО на территории стран НАТО логичнее было бы напасть на Прибалтику ..... "Нарванаш", "Даугавпилснаш"..  про Литву не скажу, не знаю, где там компактно проживают русские и русскоговорящие. Однако... не нападают и Путин ничего не вводит... потому как боится с НАТОй дело иметь... по зубам получит))) Россия же смелая и сильная только на слабых нападать.. на Украину какую-нить... или на Грузию.

lili написал(а):

Но там говорят, но об участие российских войск, а об участие наёмников. Но тогда смело можно сказать, что Латвия тоже участвует в украинском конфликте.
У нас недавно судили человека, который воевал на Донбассе. Оправдали. Но он успел вписаться до начала действия закона, который запрещает латвийцам воевать на стороне Донецкой и Луганской народных республик  или ОРДЛО (кому как нравиться называть эти территории). При этом наёмников воющих на стороне украинской армии упоминают вскользь. Они же не террористы.

Отредактировано lili (Сегодня 07:38:18)

Угу ... сколько наемников было со стороны Латвии и сколько из России?
Кстати российские наемники, которые возвращаются домой не в гробах, а покалеченные, не имеют никакой особой помощи от государства (ни материальной, ни медицинской) и несколько раз пытались инициировать закон, защищающий их права. А то медальку какую-то дали и все.... "всем спасибо, все свободны". Но конечно же ничего они не добьются, поскольку официально Россия даже наемников в Украине не признает.
Судили одного в UK и в Бразилии по возвращении с украинского сафари... реально сидят в тюрьме оба. Это пока те факты, о которых известно из СМИ.

lili написал(а):

Ложь, лицемерия, цинизм и подлость обычные составляющие политики. А ты что хотела?

Мне больше нравится как насчёт Крыма недавно высказался другой персонаж того форума.

Я ничего не хочу, всего лишь констатирую факты (враньё Российской дипломатии и циничную воровскую правду "интеллигента" трезорки).
Насчёт другого мнения, да согласна ... Украина во многом сама виновата. Надо лучше разбираться в своих связях... на будущее будут знать, как с "мышебратьями" дружбу и любовь водить. К сожалению за эти ошибки заплачена слишком дорогая цена, тысячи жизней(((

Отредактировано Shtuchka (Пн, 2 Окт 2017 01:16:07)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Майдан, Киев, Украина