мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Майдан, Киев, Украина


Майдан, Киев, Украина

Сообщений 391 страница 420 из 670

391

lili написал(а):

Но там говорят, но об участие российских войск, а об участие наёмников.

Наемники - да, есть. Этого отрицать не буду. Но это не есть вся российская армия. Наемники действуют только в своих финансовых интересах.

Тут тоже соглашусь.

Shtuchka написал(а):

И Украина вступит в НАТО ... спасибо Путину за это.

Кошка родила котят,
В этом Путин виноват.
http://sf.uploads.ru/upd92.gif

0

392

Шампанская написал(а):

Кошка родила котят,
В этом Путин виноват.

"Мой издатель не хотел ее печатать. Он говорил, что сейчас не время, это будет на руку Путину и его пропаганде, которая говорит, что все прибалты — фашисты. Я спросила: а когда геополитическая ситуация изменится? А мы сидим и молчим. Если бы Путина не было, его надо было бы выдумать, это очень удобно." Рута Ванагайте про свою книгу об убийстве евреев в Литве.

Отредактировано lili (Пн, 2 Окт 2017 10:07:59)

+1

393

Вот еще одна новость очень плохая для Украины

.Так, сообщается, что Германия попросила юристов Евросоюза провести юридический анализ «проблемы», связанной с российским газовым проектом. «Проблема» заключается в том, что часть стран-союзниц выступает против нового трубопровода.
Европейские юристы вынесли хладнокровный вердикт: никакие новые законодательные инициативы или правила для строительства газопровода «Северный поток-2» не нужны, каждое государство имеет право самостоятельно решать, из какого источника и в каком размере получать энергию, пишет РБК.

Порою мне кажется, что Меркель, как троянский конь, официально делает заявления против России, а за спиной у всех налаживает контакт. Или в Бундестаге сильная команда против Меркель, что она бессильна со своими заявлениями, но тогда вопрос: зачем ее снова выбирают?

0

394

Shtuchka написал(а):

То что до Российской агрессии большинство украинцев было против вступления страны в НАТО, а после агрессии - за?

Те кто против "ушли" вместе с территориями. А оставшиеся, да, в большинстве "за".
А то как уходили и почему, как раз наглядно показывают насколько прислушивались к мнению украинцев. Кто мешал Донбасс сделать федерацией и решить всё мирно. А теперь Россия виновата. Допустили ту же ошибку, что Россия с Чечней. Решения силовым методом приводят в войнам.

Shtuchka написал(а):

Насчёт предполагаемых опасений размещения ЯО на территории стран НАТО логичнее было бы напасть на Прибалтику

В прессе занимающей пропагандой и желтухой, может и логичней. Хотя даже в американских изданиях пишут, что "Украина всегда значила для Москвы больше, чем Грузия или прибалтийские республики — объяснялось это историческими и культурными причинами, а также наличием военно-морской базы в Севастополе."
И да, Россия не дурная, нападать на страны-члены НАТО. Ядерную мировую мало кто переживёт.

Shtuchka написал(а):

Кстати российские наемники, которые возвращаются домой не в гробах, а покалеченные, не имеют никакой особой помощи от государства (ни материальной, ни медицинской) и несколько раз пытались инициировать закон, защищающий их права

Наёмники действуют по своей личной инициативе. За деньги и/или идею. И государство им ничего не должно. Как только в Латвии вступил закон о наказание за участие на территориях ДНР и ЛНР, люди стали перебираться насовсем.

Shtuchka написал(а):

Угу ... сколько наемников было со стороны Латвии и сколько из России?

Количество населения в Латвии в два раза меньше, чем в Москве или Питере.
На параде в/на Украине латвийских военных представитель было в количеств трех штук. ))) Это я так намекаю, что из Латвии не может быть столько же сколько из России априори.
А точную статистика воюющих на Донбассе наёмников тебе никто не даст ни по одному государству. Называют цифру тысячу и более.
Воюющих на стороне АТО:

среди иностранных наёмников и советников на начало 2016 года составило - 1066 чел.

В том числе иностранных наемников из числа польской ЧВК «ASBS Othago» (139 человек с 22.04 по 13.07 14 г.), американских ЧВК Асаdemi (до 2009 года была известна как Blackwater) и ее «дочки» Greystone Limited ЧВК (125 человек с 22.04. по 13.07 14 г.) , из Канады, США, Израиля, Германии, Великобритании, Литвы, Латвии, Эстонии, Грузии, Хорватии, Италии, Швеции, Греции, Австралии, Словении, Турции, Чехии, Польши, Финляндии, Франции, Испании, Дании, Сербии, африканских, арабских, стран СНГ и др. стран.
- 103 сотрудников ЦРУ, ФБР, спецназ РУМО США,

Помощь Украине

Помощь выделяли Украине с 2014 по 2016 годы следующие страны.

США:
лазерные системы имитации тактических действий MILES, медицинское оборудование и аптечки, оборудование для разминирования, приборы ночного видения и тепловизоры, бронежилеты, индивидуальное снаряжение, обмундирование и кевларовые шлемы, радиолокационные станции контрбатарейной борьбы, автомобили повышенной проходимости HMMWV. Так 30.01.2015 г., США передали ВМС Украины 5 быстроходных надувных моторных лодок типа Willard Sea Force 730 и Sea Force 11M производства компании «Willard Marine».

Канада:
оборудование для разминирования, приборы ночного видения, бронежилеты, индивидуальное снаряжение, обмундирование и кевларовые шлемы.

Польша:
медицинское оборудование, а также индивидуальное снаряжение и обмундирование.

Великобритания:
аптечки, приборы ночного видения и тепловизоры, бронежилеты, индивидуальное снаряжение, обмундирование и кевларовые шлемы, а также военные ноутбуки.

Австралия: обмундированием;

Словакия: электрогенераторы, медицинское оборудование, индивидуальное снаряжение и обмундирование; Франция – бронежилеты и медицинское оборудование.

Китай: медицинское оборудование;
Турция: индивидуальное снаряжение и обмундирование, а также медицинское оборудование;
Нидерланды: – электрогенераторы, индивидуальное снаряжение и обмундирование.
Испания: бронежилеты и кевларовые шлемы;
Чехия и Албания: - индивидуальное снаряжение и обмундирование;
Литва, Норвегия, Латвия, Япония и Дания: медицинское оборудование и обмундирование
Помощь также оказывал и ряд других стран, однако в Минобороны Украины отказались предоставить всю информацию о материально-технической помощи Украине, так как "она является конфиденциальной и не подлежит обнародованию".
Кто воюет на Украине?...

Отредактировано lili (Пн, 2 Окт 2017 10:47:31)

0

395

lili
что ты ей доказываешь,  у неё поведение, как будто  ведро на голове с картинкой внутри и ничего другого она не видит и не слышит. И добровольно это ведро она не снимет, так как разрушится вся картинка её придуманного мира.

0

396

Shtuchka написал(а):

К сожалению за эти ошибки заплачена слишком дорогая цена, тысячи жизней(((

Ты же сама как-то приводила фразы Джеферсона и писала, что они актуальны на сегодня:

- Для общества бунт — вещь не менее полезная, чем гроза для природы… Это лекарство, необходимое для здоровья правительства.
- Дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов, это для него естественное удобрение.

0

397

Galina написал(а):

что ты ей доказываешь,

Это её поведения, а мне постоянно внушали и внушают до сих пор, что нужно проявлять уважение к собеседнику, какой бы он не был. Я поясняю свою точку зрения, чтобы собеседник мог меня понять.

0

398

lili написал(а):

Я поясняю свою точку зрения, чтобы собеседник мог меня понять.

Если он этого хочет.

0

399

Шампанская написал(а):

Если он этого хочет.

То что он хочет/не хочет, как хочет/не хочет и почему хочет/не хочет уже характеризует не меня, а его.

0

400

lili написал(а):

То что он хочет/не хочет, как хочет/не хочет и почему хочет/не хочет уже характеризует не меня, а его.

Я хочу понять, и я вас понимаю уже давно (не принимаю вашу позицию, а именно - понимаю)... с начала нападения на Грузию в 2008 году. Было бы странно ожидать иной реакции на войну в Украине от вас.

Шампанская написал(а):

Наемники - да, есть. Этого отрицать не буду. Но это не есть вся российская армия. Наемники действуют только в своих финансовых интересах.

А про всю российскую армию никто и не говорит. Российская армия не вся, а частично на территорию Украины через неконтролируемую границу как в мультике "то входит, то выходит...  замечательно выходит!" Иа-иа-иа))))
Насчёт финансовых интересов. ..  наемник зарплату получил и прямиков в военторг пушки/танки/патроны покупать, да?
Кстати, поинтересуйся, где они свои съезды проводят?))))
Наводочка- с'езд ветеранов Донбасса (добровольцев-россиян).

lili написал(а):

Ты же сама как-то приводила фразы Джеферсона и писала, что они актуальны на сегодня:

Да, конечно... власть должна находиться под контролем общества... всегда!
И потом... свободу, законность, право нужно уметь отстаивать... часто ценой человеческой жизни. И ещё... свободу нельзя подарить - "берите и пользуйтесь"... это хорошо показано на примере России, когда после 25 лет так называемой сувенирной демократии оказалось, что она нафиг никому не нужна. Поэтому Т.Джефферсон уж точно не Россию имел в виду))))

Отредактировано Shtuchka (Пн, 2 Окт 2017 20:23:20)

0

401

Shtuchka написал(а):

Я хочу понять, и я вас понимаю уже давно (не принимаю вашу позицию, а именно - понимаю)... с начала нападения на Грузию в 2008 году. Было бы странно ожидать иной реакции на войну в Украине от вас.

Кого ты подразумеваешь под таким расплывчатым "вас"?

0

402

А мне очень нравится придуманный Мир Galina... не знаю правда, что у неё на голове расположено)))
Ее совершенно искреннее недоумение - почему Меркель выбирают (если по всем опросам побеждает Путин и ни одного человека, который бы симпатизировал фрау Ангеле, Galina не встретила)????
Или ещё...  вот эта цитата из РБК

каждое государство имеет право самостоятельно решать, из какого источника и в каком размере получать энергию, пишет РБК.

.... ну, решит Германия ... и что? Общей границы с Россией у неё нет, кто не верит - смотрите на глобус)))

**********************************

Shtuchka написал(а):
И Украина вступит в НАТО ... спасибо Путину за это.

Шампанская написал(а):

Кошка родила котят,
В этом Путин виноват.

Ну..   хоть какая-то польза должна быть от него, согласись?)))

Вот и Лиля подтверждает, как проживающая в стране НАТО)))

И да, Россия не дурная, нападать на страны-члены НАТО.

lili написал(а):

Кто мешал Донбасс сделать федерацией и решить всё мирно. А теперь Россия виновата. Допустили ту же ошибку, что Россия с Чечней. Решения силовым методом приводят в войнам.

Отредактировано lili (Сегодня 03:47:31)

Какой Донбасс? Какой федерацией? Ты о чем? Вон в Крыму была автономия со своим парламентом и правительством и что... это помешало им предать Украину?
И с какой стати Донбасс должен получить особый статус? Там что, какие-то особенные люди живут?
А Чечня... вообще республика в составе РФ. И тема Чечни совершенно не решена и не закрыта.... это "удовольствие" России на долгие десятилетия.

Отредактировано Shtuchka (Пн, 2 Окт 2017 21:11:18)

0

403

Shtuchka написал(а):

Ее совершенно искреннее недоумение - почему Меркель выбирают (если по всем опросам побеждает Путин и ни одного человека, который бы симпатизировал фрау Ангеле, Galina не встретила)????

А Путин участвовал в выборах в Германи?
Уже упоминалось про выборы, правда в России, но сути это не меняет. Выбирать приходиться из того, что есть. И кроме пророссийских настроений и любви к Путину, есть другие факторы из-за которых выбирают.
А соцопросы вообще вещь противоречивая. Результат зависят от того, где опрашивали, кого опрашивали и какие вопросы задавали.

0

404

Shtuchka написал(а):

Ты о чем? Вон в Крыму была автономия со своим парламентом и правительством и что... это помешало им предать Украину?

Крым всегда был особенным.
Большинство людей в Крыму не устраивала та власть, что пришла. И каким образом решили эту проблему разрулить украинская политическая элита?! Люди от них бежали и им без разницы было куда. Хоть в Турцию. Просто Россия быстро подсуетилась.

Shtuchka написал(а):

. это "удовольствие" России на долгие десятилетия.

Как Украине Донбасс ))))

0

405

Shtuchka написал(а):

Ты о чем? Вон в Крыму была автономия со своим парламентом и правительством и что... это помешало им предать Украину?

Каталонцы тоже предатели?

0

406

Shtuchka написал(а):

Может пора уже начать что-нибудь самим делать, вместо того, чтобы жить за счёт нефтяной и газовой ренты?

«Газпром» занял первое место в рейтинге ведущих энергокомпаний
Российский холдинг «Газпром» занял первое место среди 250 ведущих глобальных энергетических компаний в рейтинге S&P Global Platts, сместив с позиции лидера американскую ExxonMobil, остававшуюся там в течение 12 лет.

В прошлом году «Газпром» занимал третью строчку списка.

На втором месте оказалась немецкая энергокомпания E.ON SE, поднявшаяся за год со 114-го места. Третью строчку заняла индийская Reliance Industries Ltd. (в 2016 году находилась на восьмом месте).

В первую десятку рейтинга вошла и другая российская компания — «Лукойл», занявшая, как и год назад, шестое место. Кроме того, в первой десятке оказались корейская Korea Electric Power Corp. — четвертое место, китайская China Petroleum & Chemical Corp. — пятое место, индийская Indian Oil Corp. — седьмое место, американские Valero Energy Corp. и ExxonMobil Corp. заняли соответственно 8 и 9 места, на десятом — французская Total.

В S&P Global Platts подчеркнули, что энергетические компании из Азиатско-Тихоокеанского региона занимают сильные позиции в 2017 году — им принадлежат 88 из 250 мест рейтинга.

Ежегодный рейтинг 250 ведущих глобальных энергокомпаний S&P Global Platts составляется на основе оценки таких финансовых показателей, как стоимость активов, доходы, прибыль, а также прибыль от вложенных капиталов.

0

407

Так, только за первое полугодие 2017 года около 75 стран инвестировали в Украину порядка 711,2 миллионов долларов, а уже к 1 июля сумма вложений составила 38,9 миллиардов долларов. На первом месте среди стран, участвующих в финансировании украинской экономики, оказался Кипр, который потратил на это 9,9 миллиардов, что составляет порядка 25,5% от общего объема инвестиций. На втором месте расположились Нидерланды, вложившие 6,3 миллиардов, а на третьем месте – Россия. Москва инвестировала в экономику соседней страны порядка 4,4 миллиардов долларов, то есть 11,4% от общей суммы....
Источник: https://politexpert.net/68511-krakh-nez … ov-ukrainy

0

408

lili написал(а):

А Путин участвовал в выборах в Германи?

Э...ээээ... а почему ты меня спрашиваешь, а не Galina?
Это же Ее сообщения:

Galina написал(а):

Кстати, Путин лидировал во всех опросах в Германии

Galina написал(а):

Наши газеты просто радуют заголовками "Почему Путин не манипулирует выборами, потому что не нужно. В немецких предвыборных программах и так уже стоит 5:2 в пользу Путина"

Заявления о-ооочень странные, не сказать бы по-другому))) ... и эту информацию она давала накануне выборов в Германии, а не в России.
Если бы меня спросили, кто победит на выборах в марте следующего года?, то я со 100% уверенностью могу сказать - Путин))) потому-то никаких выборов в России нет и выбирать вообще не из кого... мало того - россиянам никакие выборы не нужны ... их "и так неплохо кормят")))

lili написал(а):

Крым всегда был особенным.
Большинство людей в Крыму не устраивала та власть, что пришла. И каким образом решили эту проблему разрулить украинская политическая элита?! Люди от них бежали и им без разницы было куда. Хоть в Турцию. Просто Россия быстро подсуетилась.

Куда какая власть пришла в Крыму, если у них была своя - местная? Это местную власть вежливые человечки сгоняли в здание парламента и под дулами автоматов заставляли принимать решения о проведении референдума о независимости.  Не нравится власть (?) - меняй... а не продавайся за пенсии/зарплаты ни России, ни Турции, ни инопланетянам, ни прочим (кто больше даст) если ты считаешь себя гражданином, а не (дальше цензура  http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif).

lili написал(а):

Как Украине Донбасс ))))

Видишь ли ОРДЛО и Крым - это серьёзная кровавая рана на теле Украины... а вот для России - что крымнаш, что Донбасс - огромная дополнительная проблема к тем, что уже есть (экономические, социальные, межэтнические, репутационные)... так что Россия приобрела себе разве что геморрой в виде этих двух кусков проблемных территорий (с точки зрения менталитета прежде всего... предателей нигде не любят и не уважают)

Шампанская написал(а):

Каталонцы тоже предатели?

Вот послушай передачу...внимательно по-возможности...  очень интересная, есть мнения непосредственно с места событий. Потом обсудим, если захочешь.


Главное удивляет то, что два дня с момента проведения референдума прошло, а каталонцы ещё не сделали заявлений о вхождении в состав Франции ... или Германии ... или России ... или ... кстати, где больше платят-то, кто знает?

Шампанская написал(а):

«Газпром» занял первое место в рейтинге ведущих энергокомпаний.

Классно! http://s7.uploads.ru/MfIB6.gif   
Только вот что смущает... г-н бывший ротмистр (так внезапно покинувший форум) уверял, что народ "наторговался ресурсами и нажрался баблгама"... поэтому если он вдруг также внезапно вернётся, боюсь, эта новость его вряд ли обрадует(((... с другой стороны - как ни крути, эти данные в некоторой степени об'ясняют рост ВВП в последнее время)))

lili написал(а):

На первом месте среди стран, участвующих в финансировании украинской экономики, оказался Кипр, который потратил на это 9,9 миллиардов, что составляет порядка 25,5% от общего объема инвестиций. На втором месте расположились Нидерланды, вложившие 6,3 миллиардов, а на третьем месте – Россия. Москва инвестировала в экономику соседней страны порядка 4,4 миллиардов долларов, то есть 11,4% от общей суммы....

А Америка на каком месте?
Не... ну, что за фигня??? Я расстроилась... прям ... и-ииии (плачущий смайлик).
Galina уверяла, что Украина продалась штатам и штаты все скупили ... и трубу и все остальное.
Че-та какая-то странная статья.
Кстати, Lili... а кто такая - автор эксперт Анжелика Сталиновская? Какие события, новости, факты она ещё (помимо тобой принесённого материала) анализировала и выносила своё экспертное мнение? Интересно было бы почитать.
Заранее спасибо.

Отредактировано Shtuchka (Ср, 4 Окт 2017 01:49:11)

0

409

Shtuchka написал(а):

мало того - россиянам никакие выборы не нужны ... их "и так неплохо кормят"

Так это же хорошо.

Shtuchka написал(а):

Вот послушай передачу...внимательно по-возможности...

54 минуты - у меня нет столько времени. Но судя по заголовку видео - в отделении Каталонии тоже Россия виновата?  http://www.bbmix.ru/smiles_valhalla_uoo_ru/img/icon_flirt.gif

0

410

Shtuchka написал(а):
Может пора уже начать что-нибудь самим делать, вместо того, чтобы жить за счёт нефтяной и газовой ренты?

Великие вина не родятся в идеальных условиях
Как только осень - так я сразу вспоминаю о важности виноделия в России и доказываю в редакции, что нужно срочно об этом писать, оформлять командировку и ехать к виноделам. Прям вот срочно надо. В Крым, например, - ведь сумма инвестиций в виноделие там в 19 раз превысила вложения в другие сельскохозяйственные проекты. Люди начали вкладываться в эту отрасль, в Крыму есть масса хозяйств, которые выпускают качественные вина - не из какого-то там покупного "виноматериала", гадкого полуфабриката, а из собственного, живого винограда! Там такое качество!.. Я не шучу, я знаю места. Просто это надо развивать, надо, чтобы это все и до Москвы добиралось.

Читать дальше

Вот и ведущий винный эксперт из Италии Лука Марони, один из самых известных в мире, поставил почти максимальную оценку крымскому вину: "Именно качество природных условий задает качество вина. В Крыму эти условия великолепны. Вам потребуется немного времени, чтобы нагнать процесс технологически". И вот я в Ялте это отмечаю:

https://ic.pics.livejournal.com/radulova/5143061/2346330/2346330_600.jpg

Веду серьезные разговоры с крымскими специалистами. У Крыма, кстати, свои особенности. Денис Руденко, ведущий винный критик России, считает, что в советский период виноделие Крыма было узкоспециализировано. Здесь практически не занимались сухими и игристыми винами, зато налегали на сладкие, крепленые, ликерные вина. То есть, те вина, которые во всем мире называют французским словосочетанием "les vins doux naturels" - "вина сладкие натуральные". Это старая категория вина, уважаемая во всем мире, но в последние лет 20 она по множеству причин испытывает жесточайший кризис - люди хотят уже чуть менее калорийное. И об этом тоже надо подумать...

https://ic.pics.livejournal.com/radulova/5143061/2348615/2348615_600.jpg

Или взять Краснодарский край - там тоже много хороших виноделов, которые делают настоящее вино и понимают, как на вкус влияет местный терруар, то есть сочетание климата, рельефа и состава грунта. Вот под Анапой берем интервью среди виноградников.

https://ic.pics.livejournal.com/radulova/5143061/2347288/2347288_600.jpg

Вообще Краснодарский край, долина Дона, Крым - это главные винодельческие регионы России. В каждом свои особенности, погодные условия, которые иногда способствуют, а иногда усложняют выращивание винограда. "В Крыму бывают засухи, в Краснодарском крае и в долине Дона — сильные ветра, — объясняет заместитель директора винодельческого хозяйства Alma Valley Игорь Сердюк. — Но великие вина и не родятся в идеальных условиях... Поэтому говорить о том, что Европа приспособлена для виноделия, в Россия — нет, абсолютно неправильно, это какой-то комплекс неполноценности, от которого пора избавиться".

https://ic.pics.livejournal.com/radulova/5143061/2348193/2348193_600.jpg

Источник

0

411

Shtuchka написал(а):

Это же Ее сообщения:

Фигурировать в опросах в связи с выборами и участвовать в выборах для меня разные понятия. Это априори. Галина может и некорректно высказалась, но не сложно понять, что она имела в  виду фразу из одного немецкого издания по поводу того, зачем ему вмешиваться в немецкие выборы, если "среди немецких партий он ведет 5:2 в вопросе о том, стоит ли считать аннексию Крыма нарушением норм международного права".

Шампанская написал(а):

54 минуты - у меня нет столько времени. Но судя по заголовку видео - в отделении Каталонии тоже Россия виновата?

Есть текстовый вариант https://www.svoboda.org/a/28769479.html
Несмотря на то, что Радио Свобода проамериканская бывает полезно почитать мнения участников обсуждения.
Я не читала, у меня сегодня мало времени.

Shtuchka написал(а):

Видишь ли ОРДЛО и Крым - это серьёзная кровавая рана на теле Украины... а вот для России - что крымнаш, что Донбасс - огромная дополнительная проблема к тем, что уже есть (экономические, социальные, межэтнические, репутационные)... так что Россия приобрела себе разве что геморрой в виде этих двух кусков проблемных территорий (с точки зрения менталитета прежде всего... предателей нигде не любят и не уважают)

Не спорю, проблемы есть и у России в связи с этим. Но даже мировое сообщество уже признаёт, что масштаб не совсем тот, какой бы хотелось.

0

412

Шампанская написал(а):

Так это же хорошо.

И это замечательно! )))

Шампанская написал(а):

судя по заголовку видео - в отделении Каталонии тоже Россия виновата?

Не упрощай)))
Разговор как раз о том, что по вопросу поддержки сепаратизма и признания независимости Каталонии у России очень зыбкая позиция. С одной стороны некоторые партии Каталонии обещали после выхода из состава Испании признать Крым Российской территорией, с другой стороны Россия сама является федерацией и в случае чего... сама понимаешь, какие действия будут со стороны центра... да и в законах РФ предусматривается уголовное наказание за призывы (даже не за реальные действия типа каталанского референдума, а только за призывы!) к сепаратизму.

Отредактировано Shtuchka (Ср, 4 Окт 2017 19:17:54)

0

413

lili написал(а):

Фигурировать в опросах в связи с выборами и участвовать в выборах для меня разные понятия. Это априори. Галина может и некорректно высказалась, но не сложно понять, что она имела в  виду фразу из одного немецкого издания по поводу того, зачем ему вмешиваться в немецкие выборы, если "среди немецких партий он ведет 5:2 в вопросе о том, стоит ли считать аннексию Крыма нарушением норм международного права".

Да... я поняла, что она имела в виду.
Я не понимаю, какое отношение Путин имеет к выборам немецкого парламента... и опрос на этот счёт тоже не понимаю. По её материалам создаётся впечатление, что отношение к России и к Путину лично - это ключевой вопрос немецкой политики... как внутренней, так и внешней. Любой нормальный, а не больной (это я про любовь если что к Путину и к путинской России) понимает, что это не ключевой вопрос, который заботит рядового избирателя в рутинной жизни... что есть вопросы и поважнее - экономика, миграционная политика, экология, социальные программы. А Путин на каком-нить 125-м месте)))
И результаты выборов это чётко показали. То есть эта параллельная реальность, в которой обитает Galina, ничего общего с реалиями сегодняшнего дня в политической жизни Германии не имеет.

lili написал(а):

Не спорю, проблемы есть и у России в связи с этим. Но даже мировое сообщество уже признаёт, что масштаб не совсем тот, какой бы хотелось.

Мировое сообщество только и может "выражать глубокую озабоченность", работа у него такая)))
Если ты имеешь в виду санкции, то нужно серьезно понимать, в чем они заключаются. Гораздо сильнее по российскому бюджету бьет обвал мировых цен на энергоресурсы.

Отредактировано Shtuchka (Ср, 4 Окт 2017 19:41:13)

0

414

Shtuchka написал(а):

Разговор как раз о том, что по вопросу поддержки сепаратизма и признания независимости Каталонии у России очень зыбкая позиция.

И?
Что изменится в Испании, Каталонии и в Евросоюзе целом, от точки зрения на это России?

lili написал(а):

Есть текстовый вариант https://www.svoboda.org/a/28769479.html

Прочту. Тоже чуть попозже... :) Ребенок уже проснулся.

Shtuchka написал(а):

Я не понимаю, какое отношение Путин имеет к выборам немецкого парламента...

Экономические выгоды от союза с Россией, я полагаю.

0

415

lili написал(а):

Галина может и некорректно высказалась, но не сложно понять, что она имела в  виду фразу из одного немецкого издания по поводу того, зачем ему вмешиваться в немецкие выборы, если "среди немецких партий он ведет 5:2 в вопросе о том, стоит ли считать аннексию Крыма нарушением норм международного права".

Я не слежу пристально за политикой и всё это попадается у меня в ФБ где постят сами немцы. Насчет лидирования в опросах Путина, так это можно прочесть

.При это в "профиле" Владимира Путина на страницах голосования журнала Time президент России получил 72% поддержки и лишь 28% голосовавших "отказались" поддерживать Владимра Путина. "Там можно голосовать против Обамы, Порошенко, Керри, Саманты Пауэл, Х. Клинтон и т. д.",- ехидно пишут российские блогеры.
Читайте больше на http://www.politonline.ru/interpretation/22881106.html

.Версия Forbes

Два года подряд — осенью 2013-го и 2014 года — самым влиятельным человеком в мире Путина признавал журнал Forbes.
http://inosmi.ru/world/20150414/227505616.html

.Und jetzt zu Putin. Es ist kein Wunder – er wird als der erste
Politiker der Welt gesehen, in der globalen Mediengemeinde.
Das ist das Ergebnis einer weltweiten Umfrage bei 175
Nachrichtenagenturen und Medienerzeugern auf der Welt.
ЗРАДА ВIКУ! 84% УКРАИНЦЕВ ДОВЕРИЛИ БЫ УПРАВЛЕНИЕ
СВОЕЙ СТРАНОЙ ПУТИНУ!, übersetzt auf Grundlage der
englischen Übersetzung auf Fort Russ
http://www.blogempfehlen.info/article/6 … vertrauen/

0

416

Ах вот еще это опросы немецкого телевидения, которые стараются очень быстро удалить из-за их результатов. Заметьте, это при глубокой антироссийской пропаганде. Можно ли доверять Путину и 81 % отвечает - да.
http://sh.uploads.ru/t/JptjV.png

0

417

Сейчас в России проходит энергетическая неделя и в ней приняли 400 компаний. Это при всех санкциях и вот на днях произошло вот это

.Забавный информационный "слив" относительно будущего российско-европейского газопровода Nord Stream — 2 осуществил брюссельский EUobserver. Издание это, отметим, весьма солидное: второй по популярности источник новостей Европейского союза после британской Financial Times.
Итак. "EUobserver" располагает заключением юридической службы Совета Европейского союза, выпущенным еще 27 сентября и представляющим собой ответ по пунктам на заявление Европейской комиссии, выступившей с рядом требований к энергетическому проекту российского газопровода "Северный поток — 2".
И в этих ответах по пунктам юридическая служба Совета ЕС, который, напомним, статусно находится "выше" Еврокомиссии, издевательски и легко отметает все (и без того довольно "вегетарианские", хотя отчасти и неприятные) претензии Еврокомиссии к проекту российского газопровода.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20171004/1506151180.html

0

418

Shtuchka
Вот не знаю как бы помягче сказать. Ты когда ёрничать начинаешь, перестаешь осмысленно писать и демонстрируешь отсутствие здравого смысла.
Если тебе не понравился заголовок статьи, так и пиши. Придирка к автору показывает только, что у тебя конструктивной критики нет. Почему ты решила, что Анжелика Сталиновская эксперт? Из её слов там только заголовок, остальное  как и в других СМИ взято из службы статистики Украины (Госстат Украины). Что, кстати, забыли написать. Не нравится её информация, проверь другие источники. А заголовок,. это всего лишь крючок для привлечение внимания к статье, а вернее посетителей на сайт, так как по сути ничего оригинального они не написали, повторили то же что и другие.
Если же тебе так сильно интересно, официально она числиться как бильд-редактор...

0

419

Кто-то хотел про США

"Наша экономика крошечная и закрыта для внешнего мира. Это и диагноз, и подсказка для решения проблемы. Если мы посмотрим, откуда приходят инвестиции, то увидим, что страна №1 в мире - США - находится на 14-м месте среди инвесторов Украины. Общий объем прямых иностранных инвестиций из США лишь 537 млн долл. У нас не создан инвестиционный климат, который позволил бы выйти на траекторию экономического развития", - отметил Галасюк.

Виктор Галасюк - председатель парламентского Комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства, заместитель лидера РПЛ по экономическим вопросам

Национальный банк Украины признал, что уже не ожидает получения $1 млрд от размещения еврооблигаций под государственные гарантии США в 2017 году.
....
Украина разместила первый выпуск пятилетних еврооблигаций на $1 млрд под госгарантии США еще два года назад, в мае 2014 года. Срок погашения еврооблигаций наступает 30 апреля 2019 года. Второй транш американских госгарантий Украина получила спустя год, в мае 2015-го. Cрок погашения — 29 мая 2020 года.
http://expert.ru/2017/02/3/ssha-prekras … -ukrainyi/

Графики дня: сколько денег получит Украина от США в 2017 году и на какие цели

http://businessviews.com.ua/ru/economy/ … celi-1310/

На самом деле Штаты делают для Украины много: кроме указанных выше сумм есть еще и реализация санкций против России, а еще дипломатическая поддержка. Американские гарантии помогли Украине занять денег на внешних рынках под низкие проценты. Не удивляйся, ведь Украина — не единственная проблема Америки: соседи распространяют наркотики по всему миру, в Афганистане гражданская война, продолжающаяся после того, как США не сумели полностью уничтожить "Талибан", а Китай искусственно расширяет свои границы, незаконно намывая острова. У Америки куча дел, но Украину она не забывает.

Отредактировано lili (Чт, 5 Окт 2017 17:43:52)

0

420

Galina написал(а):

Я не слежу пристально за политикой и всё это попадается у меня в ФБ где постят сами немцы. Насчет лидирования в опросах Путина, так это можно прочесть

Я тоже особо не слежу. Если кто-то из моих знакомых начинает говорить о политики, то я могу дополнительно зайти и почитать в интернете, чтобы получить более полную информацию. Я уже писала, что ты не единственная, кто живёт в Германии и пишет об этом.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Майдан, Киев, Украина