мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Майдан, Киев, Украина


Майдан, Киев, Украина

Сообщений 481 страница 510 из 670

481

В самом логове бандеровцев... сижу в уютном кафе в историческом центре Львова пью каву. Бандеровцы пытали колбасой, драниками со сметаной
и наливками... фашисты одним словом!)))

https://c.radikal.ru/c39/1910/11/e62e930cfc02.jpg

Вокруг туристы шастают толпами, экскурсии в том числе и на русском языке, так что Галя пусть свою тупую пропаганду засунет в одно место. Уж если в Галиции за русский язык не расстреливают, то в русскоговорящий Одессе и подавно. Любит девушка межнациональную рознь сеять... это у неё в крови наверно или в лишней хромосоме. К вечеру пойду фашистскую родню проведаю, а вам (дорогим россиянам) традиционное пожелание держаться, хорошего настроения и крепкого здоровья)))

0

482

Вернулась из поездки в Европу. Что сказать? Очень милые, чистенькие немецкие и польские городки. Краков красив, но Львов ещё красивее. Насчёт сервиса... в Польше - ок, в Германии - отвратительный, такое впечатление, что немцы вообще работать не хотят. Утром во время завтрака работают только рестораны, которые держат эмигранты - в основном из Балканских стран (бывшая Югославия), все прочие немецкие рестораны открываются в 10-11 часов на время ланча. Зашли во Фрайзинге в саму старую пивоварню в мире. Прошли в ресторан, сели за столик (нас кстати на входе никто не встретил и не проводил к столику), сидим... со стороны персонала никакой реакции, стоят и трепятся.... посидели, вышли. Пива все же попробовали в оптовом магазине рядом, взяли бутылку из холодильника. А вот во Львове... там где фашисты/нацисты/бЕндеровцы... там такой сервис, что Европа нервно курит!))) Львов красив невероятно! Ночные подсветки сказочные! Центр города в районе площади Рынок не засыпает даже ночью. Мои родственники сдают свою квартиру в самом центре, а себе купили коттедж в пригороде и наслаждаются тихой сельской жизнью и природой. Туристов - море! Со всех стран и континентов! Очень радует это! Местные напридумывали разных «фишек», чтобы заработать на туризме - шахта по добыче кофе, трубочист на крыше, фабрика шоколада и ещё много и много всего прочего помимо исторических сокровищ этого прекрасного и горячо любимого мной города. Сервис на самом высочайшем уровне - такие молодцы! Я в восторге! Интересно, как обстоят дела с развитием туризма и соответствующей инфраструктуры в ОРДЛО? Они же независимые, да? Ни под кого не легли, ни перед кем не прогнулись? Живут и наслаждаются своей независимой жизнью? У них комендантский час уже отменили?

https://a.radikal.ru/a18/1911/4c/a32d57c9a194.jpg

https://a.radikal.ru/a18/1911/de/877d927e3420.jpg

0

483

Ещё несколько фоток этого сказочного города... наслаждайтесь!)))

https://d.radikal.ru/d08/1911/e6/4e8c3380b9b4.jpg

https://c.radikal.ru/c37/1911/d3/162fa077d871.jpg

https://a.radikal.ru/a16/1911/ca/52120cf38a69.jpg

0

484

Galina написал(а):

Да всё просто, Северный поток, как дополнительная ветвь вполне подходит, но если закроется украинская труба, то ее не достаточно. Вторая ветвь удовлетворяет все запросы.

Отредактировано Galina (Чт, 6 Июл 2017 12:15:29)

Ага... ещё как удовлетворяет!)))
Пакетное соглашение по газу принято в Минске. Россия выплатит Украине штраф (три миллиарда долларов), ГТСУ продолжит прокачивать российский газ в ЕС.
Что и требовалось доказать. Каждый остался при своём - ЕС с газом, Украина с деньгами по обслуживанию ГТС, Россия при европейских поставках.
И надо было так убиваться? http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif

0

485

Слава Богу, дОжил наконец - в открытом эфире всё руководство страны обсуждает признание независимости Луганской и Донецкой народных республик. Полностью поддерживаю и одобряю, если моё личное мнение что-нибудь значит. Я даже считаю, что это признание сильно затянули. Но, зато, дата красивая.

0

486

Ну что же... Москаляку на гиляку, да?? Так вы, нелюди, орали?? - Украина до этого была и сейчас есть грязная взбесившаяся свинья, утратившая напрочь чувство самосохранения. Так что только вперёд, наша доблестная армия, победа будет за нами!!!

0

487

Мудакам покоя нету))))

Значицца так - северный поток - 2, всё.. Аллилуйя!
Про курс доллара/евро вы и так все знаете - центробанк сжигает звр, чтобы поддержать деревянный.
Фондовый рынок рухнул ниже того уровня,  что был во время кризиса 1998 года.
Некоторые страны ЕС прекратили выдавать визы гражданам РФ. И это только начало.
Прогнозируют отключение от Свифта и эмбарго на поставки энергоресурсов. Как с Ираном поступали.
Санкции - целый клубок - против Сбербанка, против кучи других банков и компаний, Аэрофлота (долетался в крымнаш), ну и против целой шоблы исключительно приятных телевизионных личностей.
В перспективе экспроприация яхт/дворцов/вкладов - всего наворованного. Ещё раз - это только начало.
Просили? - получите!)))
Держим кулаки, плюем, чтобы не сглазить, дай бог все исполнится.
Весь мир сегодня с Украиной в ее борьбе против войны с фашистской Россией. По всем континентам прокатились митинги поддержки с национальными украинскими флагами, плакатами «Путин х**ло», пением гимна Украины.
Это из приятных новостей.

Теперь вопрос - кто-нибудь знает, метро в Одессе есть?
Спрашиваю потому что …. это же надо быть такой клинической и большой умницей, чтобы на голову своего сына, своих внучек, своих друзей годами кликать войну с ракетными обстрелами? А вы мне доказывали, что она не идиотка)))
Кстати, в ее домик (который она отстроила пока немецкий муженёк ещё при силах и при деньгах, а то если что случится с ним, ей в Украине и жить-то негде, а в Германии она нафиг никому не нужна - прямая речь с ее слов из ее поганого грязного рта) так в ее домик тоже может прилететь - а как же? - война!

Ничего не забыла?
Завтра допишу, если вспомню.
«Хорошего вам настроения!»)))))

А… самое главное - «Слава Украине! Героям слава!»

Отредактировано Shtuchka (Пт, 25 Фев 2022 05:10:08)

0

488

Хааа-ха-ха... Ой, нельзя так веселиться в военное время. Значится так, ты, враг моей  страны и моего народа - во первых - У Северного потока -2  кто акционеры?? Они сами себе в ногу и выстрелили. Нам-то какое дело. Не продадим газ в Европу - продадим в Азию. Во вторых - экспроприация наворованного мне-то и стране каким боком?? Страна только богаче станет. А "герои украины", которые только и могли что с тётками воевать, сейчас или разбегаются кто куда, или под белыми флагами целыми дивизиями сдаются на милость наших доблестных воинов. Так что настроение у нас и вчера было хорошее, и завтра будет. Под Харьковом наших воинов местные жители встречают с цветами. А ты, враг, можешь в своём яде захлебнуться. Туда тебе и дорога.

0

489

Shtuchka написал(а):

Весь мир сегодня с Украиной в ее борьбе против войны с фашистской Россией.

Почему Украину не берут в НАТО?
Почему США и Европа не шлют своих солдат защищать Украину?

Shtuchka написал(а):

Теперь вопрос - кто-нибудь знает, метро в Одессе есть?

Просто потрясающая одержимость другим человеком, это ж надо.

0

490

BK написал(а):

Хааа-ха-ха... Ой, нельзя так веселиться в военное время. Значится так, ты, враг моей  страны и моего народа - во первых - У Северного потока -2  кто акционеры?? Они сами себе в ногу и выстрелили. Нам-то какое дело. Не продадим газ в Европу - продадим в Азию. Во вторых - экспроприация наворованного мне-то и стране каким боком?? Страна только богаче станет. А "герои украины", которые только и могли что с тётками воевать, сейчас или разбегаются кто куда, или под белыми флагами целыми дивизиями сдаются на милость наших доблестных воинов. Так что настроение у нас и вчера было хорошее, и завтра будет. Под Харьковом наших воинов местные жители встречают с цветами. А ты, враг, можешь в своём яде захлебнуться. Туда тебе и дорога.

Нет, дедушко, ошибаешься, поскольку путаешь свою шерсть с государственной. Примазался (также как и другая более влиятельная сегодня тварь) к государству и выдаёшь свои бредовые фашистские идеи, якобы выражающие интересы государства. Вот я уверена, что шампань против войны, против агрессии России в Украине. Так что своей нацистской и фашистской гнилой идеологией всю Россию не замазывай.

Продавать газ в Азию можно только через «Силу Сибири» Китаю. СПГ не продашь, у вас всего (!!!!!) один танкер, да и тот взятый в аренду. Китаю через трубу столько газа не надо, и тот который поставляется, вы продаёте по цене в 10 (!!!!) раз дешевле, чем в Европу. Китай подождёт когда у вас кирдык наступит, и будет брать ваш газ вообще бесплатно (останавливать добычу газа намного сложнее, чем остановить нефтяную скважину).

У СП-2 акционеры на 50% Газпром - народное достояние, то есть половина строительства шла за государственные российские деньги. Государственные! Понял? Ну, Россия страна богатая… закопали/утопили миллиарды - дело ваше… у тебя же пенсия наверно и так огромная, а у шампани пособие на дочку, зачем вам лишние деньги из бюджета, которые можно просто просрать?

Насчёт арестов наворованного заграницей, какая страна богаче станет? Великобритания/США? Да, конечно. Но воровали-то у вас, а богаче станет запад, куда ворованное вывозили и где оно арестовано, а вы-то с какого бока?

Воины ваши - говно/убийцы/военные преступники. Если посмотреть статистику, то за первый день войны Россия потеряла 7 самолетов, 6 вертолетов, 26 танков/бтр и порядка 300 человек живой силы… это приблизительно и это за один (!!!!) день войны!
Поэтому - слава Украине! Героям слава!

Отредактировано Shtuchka (Сб, 26 Фев 2022 01:02:19)

0

491

Шампанская навсегда написал(а):

Почему Украину не берут в НАТО?
Почему США и Европа не шлют своих солдат защищать Украину?

Просто потрясающая одержимость другим человеком, это ж надо.

Почему ты не шлешь своего мужа воевать в Украину? Проводить денацификацию и демилитаризацию соседнего государства.
Для того, чтобы вступить в НАТО или в ЕС, нужно соответствовать определенным условиям. Но,на мой взгляд, запад просто не хотел ссориться с Россией, именно по этой причине меркельша ещё в Бухаресте наложила вето на даже сотрудничество с НАТО Украины и Грузии. А зря!

Насчёт другого человека. Знаешь, Оль, она такие запредельные вещи говорила мне, что я даже не могла ей возразить, пребывая в шоке!))) честно! Именно это «запределье» отпечаталось в памяти, поскольку … ну, не может психически здоровый человек рассуждать, как она)))). Я не врач, но ей лечиться все же надо, потому что какая-то запредельная подлость и цинизм (не ко мне, а к людям/к соседям/к знакомым) воспринимаются ею как нормальное поведение нормального человека.

0

492

Я тут карты новые Генштаба видел. Там нет Америки...(ДМБ)http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/20/t192722.jpg

0

493

Иван ибн Саади написал(а):

Я тут карты новые Генштаба видел. Там нет Америки...(ДМБ)

Славатебехоспади, что нет этой Америки!
А российский фюрер утверждает, что это америкосы не разрешают украинцам поднять руки и сдаться доблестным (хе-хе) российским воинам - защитникам отечества (хе-хе-хе).

Кстати, классная карта.
Единственный дискомфорт у пророссийской латвийской ваты из городка (звероящур, йожик, прелесть какая девушка … ну и тд - их там полный Даугавпилс + Рига) - что делать: продолжать лизать жопу натовцам или все же на всякий случай поинтересоваться, где располагается ближайшее бомбоубежище? Надеюсь, в подвалах и убежищах комфортные условия для кручения букетов с цветами и выпекания каравая хлеба, чтобы достойно встретить освободительную российскую армию.

Отредактировано Shtuchka (Сб, 26 Фев 2022 19:37:07)

0

494

...фюрер, вата и прочее - вот вроде знаю, что со взрослым человеком общаюсь, а ощущение малолетки с пепсиком с той стороны монитора не покидает. Ну да ладно, вы это, не передеритесь только! ЗЫ. А я бы бахнул, чтобы весь мир в труху...

0

495

Иван ибн Саади написал(а):

...фюрер, вата и прочее - вот вроде знаю, что со взрослым человеком общаюсь, а ощущение малолетки с пепсиком с той стороны монитора не покидает. Ну да ладно, вы это, не передеритесь только! ЗЫ. А я бы бахнул, чтобы весь мир в труху...

А как иначе? Надо называть вещи своими именами.
Насчёт бахнул, ну так вам же рай обещали… а на всех прочих (которые сдохнут) вам насрать.
Я очень хорошо понимаю вашу логику.

- Скажите, Рабинович, вы готовы отдать жизнь за дело партии?
- Конечно! Нафига мне такая жизнь? )))))

0

496

Иван ибн Саади написал(а):

...фюрер, вата и прочее - вот вроде знаю, что со взрослым человеком общаюсь, а ощущение малолетки с пепсиком с той стороны монитора не покидает

ДБ (Лавров) с автоматом на аватарке (хе-хе), если бы ты знал (если у тебя не заблокировали интернет и если у тебя есть желание знать), каким отборным русским матом сейчас вас поливают во всех странах мира! И нерусским матом тоже! На всех языках! Какие проклятия в ваш адрес несутся … проклятия до нескольких колен вперёд. И не важно, что они пьют в этот момент - пепсик/пиво/виски/водку/воду.
Так что я ещё очень интеллигентно выразилась.
Вам звезда…. Примите мои поздравления!

0

497

Shtuchka
Да, есть такое явление. Кибербуллинг называется.
Ты должна знать это понятие на себе, тебя тоже коллективно травили в Интернетах.

0

498

Большая и интересная статья. Читать долго, но у  местных диванных аналитиков много свободного времени, если успевают мониторить смену аватарки участников и делать из этого целые события.  :D

0

499

Шампанская навсегда написал(а):

Shtuchka
Да, есть такое явление. Кибербуллинг называется.
Ты должна знать это понятие на себе, тебя тоже коллективно травили в Интернетах.

Как это понимать?  :rolleyes:
Как явку с повинной и чистосердечное признание?  :D
Да, брось ты, Оль)))… какая к черту травля?

Нет, ну если с вашей стороны - вы травили, то пусть так будет. С моей стороны это было изучение. Этика/эстетика… и все такое. Я и сама многому научилась. В частности тому, что есть люди, а есть приматы (жрать/срать/трахаться - вот именно для этого они и пришли в этот прекрасный мир). И ещё врать… врать/врать и врать, а потом и уверовать в своё враньё возводя его в статус правды. Я не утверждаю, что люди не врут. Но они (когда врут) осознают это и понимают, что это плохо. А приматы живут по принципу «вру и сам себе верю».
Вспомнилось, как писала Тетя Мотя (ещё во время войны с Грузией): «Почему нас называют агрессорами? Мы же никогда ни на кого не нападали!»
От чего это? Советское образование (самое лучшее в мире… ггггг)? Патриотизм головного мозга? Отсутствие элементарных знаний?
Несмотря ни на что, уверена, что Светочка очень порядочная и приятная дама в рутинной жизни. Привет ей передавай, сыночка своего пусть от армии отмазывает пока не поздно.
Враньё даже в дружбе, даже в повседневной жизни, даже в мелочах - как будто это норма. То есть жить и не врать - это из области фантастики))))

Эстетика человека из питерской подворотни и девочки из полунищего крымского захолустья удивительным образом совпали и сложились в пазл… только потому, что и тому и той в жизни повезло! Ну, с их точки зрения - повезло. Из грязи да в князи - хорошая поговорка… русская. У некоторых русских при этом крышку срывает.

Я очень плохой предсказатель… в том плане, что все ПЛОХОЕ, что я предсказывала России, всё сбывается.

0

500

Шампанская навсегда

Твоя статья ничего интересного в себе не содержит. Радует только её длина.

0

501

Shtuchka написал(а):

Я очень плохой предсказатель…

И не только предсказатель.

BK написал(а):

Радует только её длина.

Любитель поразмазывать кашу по тарелке?

0

502

Шампанская навсегда

Так это... - "Дабы дурь была видна" (Пётр I)

0

503

Шампанская навсегда написал(а):

И не только предсказатель.

Не ссы, шампань, в Северной Корее люди тоже живут)))))

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/122/t665786.jpg

0

504

Ну вот и попались "свидомые воины света" в котёл с крышкой. Теперь их надо два часа на медленном огне протушить, ну и петрушки добавить...

https://www.youtube.com/watch?v=-mRRTKKhCr0

Отредактировано BK (Сб, 19 Мар 2022 13:46:53)

0

505

Ты, шавка хохлатая, можешь неистово попытаться наш пограничный столб укусить. Делов-то - подошла и укусила. Вернее - попыталась...

0

506

BK написал(а):

Ты, шавка хохлатая, можешь неистово попытаться наш пограничный столб укусить. Делов-то - подошла и укусила. Вернее - попыталась...

«Только две вещи бесконечны. Вселенная и человеческая глупость. Но я не уверен насчет первого.»

А. Эйнштейн.


Однако… российские корабли стоят напротив Одессы, на пляжах работают экскаваторы, строя береговую линию обороны. Сегодня с моря обстреляли жилые дома в городе и в частном секторе. Галя наверно счастлива - русский мир, о котором она мечтала все эти годы, пришёл в её дом. Мечты сбываются, как любит говорить она.

Отредактировано Shtuchka (Пн, 21 Мар 2022 16:37:49)

0

507

Это было давно, тогда, когда деревья ещё были большими. Страна ещё только-только начинала отходить от ужасов великой войны, призрак голода потихоньку отступил куда-то, в тень, и на улицах кое-где уже стали появляться задорные модницы в ярких ситцевых платьицах, всё более уверенно стучащие каблучками по городским мостовым. Я учился во втором классе одной из центральных городских школ, но жил с родителями в пригороде, и, чтобы после уроков не слоняться по дворам, ждал их после работы у проживавшей недалеко от школы улыбчивой старушки - бабы Поли, которая кормила меня борщом и не мешала готовить уроки. У бабы Поли где-то был дед, которого я никогда не видел, и говорить о котором было не принято. Где он был, и что делал - я не знал, да и не интересовался. Но вот, однажды, придя из школы, я застал бабу Полю всю в слезах. Она как-то съёжилась, и сидела, закутавшись в старенькую шаль, и глядя в стенку с фотографиями слезящимися глазами. Я пытался её как-то расшевелить и утешить, но она меня не слышала, и потом, от других людей, я узнал, что её дед где-то умер, и в тот день она получила на него похоронку.

+1

508

С этого дня баба Поля изменилась. Она стала забывчивой, неряшливой, какой-то безразличной, - днями сидела на одном месте, уставившись куда-то, она как бы ушла в другой, свой мир, где ей было хорошо, где она была со своим умершим дедом, и каждое возвращение в наш мир давалось ей с каждым разом всё труднее и труднее. Но для меня, любопытного мальчишки, это стало возможностью без должного присмотра вдоволь полазить в разных пыльных уголках её раньше ухоженного дома. И прежде всего меня привлекал чердак. В этом меня можно понять - я рос в то время в таких жилищах, где, по разным причинам, не было чердаков. Подполы были, сени, сараи - тоже были. а вот чердаков не было. Поэтому при первой же возможности туда проникнуть, я, получив соответствующее разрешение, отправился по шаткой приставной лестнице на чердак. На чердаке было темно, сухо и пыльно. Лежали кучами какие-то старые выцветшие шинели, в общем, никаких особых сокровищ я не нашёл - ни стеклянных шариков, ни каких-либо ценных ножичков или ещё каких-нибудь гвоздиков или чего-либо, из чего можно было бы смастерить рогатку. В одной из корзин, правда, я нашёл старый противогаз, вернее одну только его маску, без коробки.

+1

509

Под этой корзиной, когда я её снял, я увидел большой ящик с крышкой. Крышка была без замка и, после некоторого усилия, открылась. Ящик оказался полон каких-то грязноватых брошюр в пожелтевших мягких переплётах. По верхнему краю каждой из этих брошюр шла чёткая надпись - "Для служебного пользования". Это были подробные отчёты о реальной ситуации и действиях войск НКВД на Украине. Оказалось, что умерший муж бабы Поли, когда-то крупный начальник НКВД, впоследствии репрессированный, получал эти брошюры в соответствии со своим служебным положением. Когда его арестовывали, то весь дом перерыли, и найденные документы и оружие изъяли и вывезли, а на эти невзрачные брошюры, видимо, просто не обратили внимания. И вот теперь я, ученик второго класса одной из лучших школ города Краснодара, сидел по-турецки на куче старых шинелей у приоткрытого чердачного окна и взахлёб читал то, о чём не мог и помыслить, о чём никогда не рассказывали в школе,  или просто на улице. Я знал, что такие зверства по отношению к нашим солдатам были, но считал, что это было где-то в Прибалтике, но оказалось, что такие же точно события были и на Украине. Эти страницы сочились кровью наших солдат, подло убитых в спину из лесных засад, на пустынных дорогах, когда они пытались привезти скудное продовольствие в голодающие посёлки, как наших солдат, попавших в плен, связанных и беспомощных, заживо варили в котлах, живыми закапывали в землю. Эти солдаты думали, что - всё, война закончилась, что больше нет врагов, и они на своей земле, а пролетарии всех стран должны объединяться. И никто им не сказал, что всё это не так. Мне запомнилась одна история. Я уже не помню названия этого посёлка на Западной Украине, да это и не важно. Смысл в том, что в этот посёлок пытались доставить продукты, лекарства, какие-то товары, но все конвои блокировались на лесных дорогах и расстреливались. Военные прочёсывали лес, но никаких следов бандитов найти не могли. Посёлок буквально голодал. Когда же этих лесных братьев всё-таки поймали, то все просто впали в ступор - в группу входили поселковые почтальон, секретарша поселкового совета, библиотекарь, грузчики из сельмага, а возглавлял группу школьный учитель. Когда его допрашивали, то спросили, почему он препятствовал подвозу продовольствия, ведь люди, и дети, реально голодали. - А пусть бы голодали, был ответ. - Зато потом крепче бы вас били....

+1

510

«На третий день оккупации я ехал из Праги в Будейовице (городок, куда Камю поместил действие своей пьесы «Le Malentendu» - «Недоразумение»). Всюду вдоль дорог, в полях, в лесах - везде размещались лагеря русской пехоты. В одном месте мою машину остановили. Три солдата стали ее обыскивать. Когда эта процедура закончилась, офицер, отдавший приказ ее начать, спросил меня по-русски: «Как чувствуете?» - то есть «как вы себя чувствуете? каковы ваши чувства в настоящий момент?» Его вопрос не был ни злобным, ни ироничным. Напротив. „Все это большое недоразумение, - продолжал он, - но все исправится. Вы должны понять, мы вас, чехов, любим. Мы вас любим“».

Местность разорена тысячами танков, будущее страны скомпрометировано на века, лидеры чешского правительства арестованы и похищены, а офицер оккупационной армии изъявляет вам свою любовь. Пожалуйста, поймите меня: он не испытывал желания осудить вторжение, ничего похожего. Они все говорили более или менее одно и то же, их отношение к происходящему базировалось не на садистском удовольствии насильника, но на совершенно другом архетипе: неоплатной любви. Отчего эти чехи (которых мы так любим!) отказываются жить с нами по нашим законам? Как жаль, что нам приходится пользоваться танками, чтобы научить их, что означает: любить!»

Отрывок из статьи М.Кундеры «Предисловие к вариации», опубликованной в «Нью Йорк таймс» 6 января 1985 года.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Майдан, Киев, Украина