мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Встреча на Разговорнике 10 лет спустя


Встреча на Разговорнике 10 лет спустя

Сообщений 91 страница 120 из 467

91

Galina написал(а):

болезненно? Ну и фантазии у вас, девушка. Что курим?

Не болезненно? Вот и прекрасно. Поэтому я и дальше буду писать то, что думаю... комментарии приветствуются "неболезненные"))

0

92

Galina написал(а):

До меня дошли слухи, что девчонки получили университетское образование. Респект мужу, всё же Америка  не социальная страна. Успехов всем вам.

Спасибо. Университетское образование ещё не получили. Илана только окончила университет, остальные продолжают учиться. Мужу (бывшему) да... респект. С другой стороны, насколько я знаю, других детей у него нет и сидеть на миллионах как скупой рыцарь и те тратить на детей, на их образование - глупо. Государство у нас не социальное... да. Не в Германии живём, где за членство в НАТО не платят, зато сделали своим детям бесплатное высшее образование. Впрочем Трамп уже высказался на эту тему, и немецкому руководству это не понравилось..... почему-то)))

Отредактировано Shtuchka (Вт, 4 Июл 2017 01:02:41)

0

93

Shtuchka написал(а):

Так тебя ждали, а то про хоккей и рассказать-то некому(((

o.O  %-)
Хо-хо-хо!
Оказывается я под пристальным всевидящим оком! http://i028.radikal.ru/0803/39/204e4382f2f1.gif 
Мои респекты, мисс Марпл. :flag:

0

94

Шампанская написал(а):

Понятно. А то я по инерции воспринимаю их подростками, как 10 лет назад.
Shtuchka
Galina
Дамы, вы взрослые люди! Пожалуйста, давайте сохранять достоинство и не опускаться до оскорблений "сам дурак". Ну не для этого мы встретились сейчас на форуме, опомнитесь! Банить никого не хочу, не вынуждайте меня, пожалуйста.
Если не получается культурной дискуссии,  то лучше воздержитесь, возьмите паузу, скушайте вкусняшку, посмотрите на водопад.

Да ладно.
Пусть чмырят друг-друга.
Весело же! Круто!

0

95

Galina написал(а):

Шампанская, вот взяла и всё обломала!   А я вот тут переступила порог интеллигентности и решила протестировать свои способности в игре без правил.

Вот вот! http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif

0

96

Shtuchka написал(а):

Спасибо. Университетское образование ещё не получили. Илана только окончила университет, остальные продолжают учиться. Мужу (бывшему) да... респект. С другой стороны, насколько я знаю, других детей у него нет и сидеть на миллионах как скупой рыцарь и те тратить на детей, на их образование - глупо. Государство у нас не социальное... да. Не в Германии живём, где за членство в НАТО не платят, зато сделали своим детям бесплатное высшее образование. Впрочем Трамп уже высказался на эту тему, и немецкому руководству это не понравилось..... почему-то)))

Н-да!
Бывший муж помноженый на типа "респект" = неблагодарная Германия!
Напоминает старый анекдот про поручика Ржевского, сковороду и яйца! http://i037.radikal.ru/0806/c5/ec02c4042e2f.gif

0

97

Mujik написал(а):

Пусть чмырят друг-друга.
Весело же! Круто!

Мужик, может тебе билет в цирк подарить? http://smiles.bbmix.ru/1242.gif  Живу тихо, никого не трогаю, чиню примус...(с)
А собственно, какие ко мне претензии? http://i049.radikal.ru/0803/69/303e32b9f49c.gif

0

98

Муза Зараза написал(а):

Хо-хо-хо!
Оказывается я под пристальным всевидящим оком!  
Мои респекты, мисс Марпл.

Ага.... не сплю, не ем... за тобой слежу)) И про хоккей здесь ты не рассказывала, так что не надо ля-ля!))

0

99

Galina написал(а):

Немцам проще за полсуммы договориться с русскими, что они честна-честна не нападут на Европу , а остальные полсуммы потратить на совместные проекты.!

Это ты про кого? Про Шрёдера, который уж сколько лет подряд лоббирует интересы Путина и его ближайшего окружения, или про Дойче банк, который занимается отмыванием "грязных" российских денег и последний раз был оштрафован почти на 500 млн. Долларов? И потом, как договариваться? Подписывать а-ля "Будапештские меморандумы"? А кто даст гарантию, что нацлидеру опять что-нибудь в ботоксную голову не ударит и он не разработает план по защите русских в Латвии например? Латвия это же Европа, да? И Эстония с Нарвой, где живут в основном русские и их с утра до ночи геноцидят эстонские аборигены, тоже Европа, да? И вообще, эта его доктрина "защиты русских и русско-язычных по всему свету" меня совершенно не вдохновляет. Я не хочу "русской весны" на американской земле... упаси хосподя! Лизу-то вашу бедную-изнасилованную он спас или не спас?  Чем дело-то закончилось? Как-то заглохла история. А уж как выходили, как орали, сколько шума-гама было! Аж Лавров возбудился))

0

100

Galina написал(а):

у одних есть ископаемые, у других технологии и этот союз будет нерушим.

Совершенно верно. И чего ему на троне спокойно не сиделось? Доллар по 35 рублей, нефть по 120 долларов, инвестиции в экономику лились нескончаемым потоком, Россия в составе большой восьмерки, народонаселение его обожает - он и со стрехами, он и с тиграми, он и за амфорами, и на самолёте, и на комбайне... натуральный супермэн, и страну поднял с колен, все личные друзья/соседи по кооперативу - при делах, повара с охранниками и тренеры по дзюдо - тоже не жалуются, никаких санкций и запретов на передвижение, никаких замороженных счётов в западных банках - не жизнь, а сказка! Чего не хватало-то?

0

101

Galina написал(а):

иметь образованную молодёжь - намного перспективнее!

Безусловно... но не за наш счёт))

0

102

Shtuchka написал(а):

Во-вторых вещать от имени всего "германского" народа будешь тогда, когда начнёшь платить налоги в той стране, где живёшь и работаешь.

Ой, ой! И мою налоговую декларацию ты тоже проверяла? Говорят, что у Кремля длинные руки, но Кремль Штучке в подметки не годится!
http://s59.radikal.ru/i165/0812/fa/26ecda4deea5.gif 
Штучка, это у тебя спор ради спора или действительное положение вещей хочешь знать? Стоит ли расписывать, у меня время ограничено.

Shtuchka написал(а):

Это ты про кого? Про Шрёдера,

Нет, это я про Меркель, знаешь такую? Так вот после того, как она попыталась лобировать американский сжиженный газ, ей очень понятливо объяснили слово "себестоимость" товара и решили построить вторую линию Северного потока. А хитрожопые американцы, которые хотели приватизировать украинскую газовую трубу и ради чего устроили в Украине революцию остались с носом.

0

103

Shtuchka написал(а):

Безусловно... но не за наш счёт))

Эта фраза сделала мой день! http://s59.radikal.ru/i165/0812/fa/26ecda4deea5.gif  Неужели всё так хреново, что ты решилась олицетворить себя с глобальным и порешать мировые проблемы?

0

104

Galina написал(а):

Неужели всё так хреново, что ты решилась олицетворить себя с глобальным и порешать мировые проблемы?

Да.... кажется уже один раз об'яснила выше. Я всего лишь согласна с мнением президента о том, что каждый должен оплачивать свои счета, а не строить свою безопасность (в данном контексте) за счёт других. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке)

0

105

Galina написал(а):

Ой, ой! И мою налоговую декларацию ты тоже проверяла?

А она есть? С ума сойти просто)))) ..... не прошло и сто лет, как у тебя проснулась совесть и ты начала получать зарплату по-белому?)) Вот и хорошо! Хорошо, что проживая уже второй десяток лет в приличной европейской стране до тебя дошло наконец, что кроме прав высказываться от имени прогрессивной немецкой общественности, существуют ещё и некоторые обязанности. Это единое целое - гражданские права и обязанности. Одно без другого не существует)))

0

106

Galina написал(а):

Нет, это я про Меркель, знаешь такую? Так вот после того, как она попыталась лобировать американский сжиженный газ, ей очень понятливо объяснили слово "себестоимость" товара и решили построить вторую линию Северного потока.

Да, я и Меркель знаю. А зачем ей лоббировать американский сжиженный газ, когда Германия покупает более дешевый российский? Она самоубицца решила .... и время подходящее нашла - как раз перед выборами?)))
Американцам нет необходимости продавать сжиженный газ в Европе, который на сегодняшний день дороже российского. Штаты продают свой газ в Южной Америке и в юго-восточной Азии, где цена на газ выше, чем европейская, а трубопровод газпром туда ещё не проложил)))  Были единичные поставки в Португалию и в Испанию... и что? При чем тут Германия? И кстати, зачем строить Северный поток-2, когда Северный поток-1 загружен всего наполовину... максимум на 60-65%? Нет... я понимаю, зачем это нужно подрядчикам (Ротенбергам-Ковальчукам), а Германии эта вторая линия зачем? Да и газпрому - зачем, тоже не понятно, если у него сейчас имеются излишки газа и покупателей весьма непросто найти. Это я к тому, что построить СП-2 может и построят (а может и нет), но будет ли потребность в таком количестве газа - вот в чем вопрос? Если учесть, что газпром это государственная компания, то нагрузка на строительство как ни крути ляжет на плечи российских граждан. Я тебя понимаю, что тебе это все по-барабану, а шампанской кроме налога на крымнаш придётся ещё платить налог на СП-2 в той или иной форме.

0

107

Shtuchka написал(а):

что каждый должен оплачивать свои счета,

Какой там внешний долг у Америки? Что ж ей мешает его погасить? Или проще против кредиторов войнушку устроить, нет кредитора, нет долгов, как Франция с Ливией.

Shtuchka написал(а):

А она есть?

Вот , а говоришь, что у МЕНЯ больная фантазия. http://s59.radikal.ru/i165/0812/fa/26ecda4deea5.gif  Я в Германии живу, а не в Гондурасе и декларация у нас семейная с первого года.

Shtuchka написал(а):

не прошло и сто лет, как у тебя проснулась совесть и ты начала получать зарплату по-белому?)

Да совесть у меня в порядке и работаю я на законных основаниях иначе бы не приняли. Работать по базису с минимальным налогом, его за меня работодатель платит это вполне законно, мне только нельзя получать больше установленной суммы, так я и не получаю, остаток работодатель оплачивает мужу. Кстати, налоговик посоветовал, чтоб и овцы были целы и волки сыты. Счет у нас общий, у меня претензий к мужу нет и у работодателя нет претензий, что работу я делаю , а не муж. Так что видишь, всё на законных основаниях. Вот только у меня другой вопрос возникает, а если бы я и работала по-черному или вообще не работала и домохозяйкой была, тебе это спокойно жить не даёт? Вот просто любопытно?

0

108

Galina написал(а):

Какой там внешний долг у Америки? Что ж ей мешает его погасить? Или проще против кредиторов войнушку устроить, нет кредитора, нет долгов, как Франция с Ливией.

Долг какой-то большой. А зачем Америке его гасить?)))) Она его вполне успешно обслуживает, никаких претензий у кредиторов нет. Насчёт Каддафи вы бы уже договорились между собой, кто его замочил - Обама-чмо или Саркозявка? А то как-то путаетесь в показаниях... и кто кому должен был не понятно))

0

109

Galina написал(а):

Да совесть у меня в порядке и работаю я на законных основаниях иначе бы не приняли. Работать по базису с минимальным налогом, его за меня работодатель платит это вполне законно, мне только нельзя получать больше установленной суммы, так я и не получаю, остаток работодатель оплачивает мужу. Кстати, налоговик посоветовал, чтоб и овцы были целы и волки сыты. Счет у нас общий, у меня претензий к мужу нет и у работодателя нет претензий, что работу я делаю , а не муж. Так что видишь, всё на законных основаниях. Вот только у меня другой вопрос возникает, а если бы я и работала по-черному или вообще не работала и домохозяйкой была, тебе это спокойно жить не даёт? Вот просто любопытно?

Нет, работодатель за тебя платит не налог (он же не идиот в самом деле), а минимальные обязательные социальные сборы - на  медицинское и пенсионное страхование. Семейная декларация мне знакома. Любопытно? Отвечаю... я вспомнила наш разговор, когда ты меня уму-разуму учила, что глупо работать на чек и платить налоги... типа - пойди и договорись с начальством про наличку. Я тогда удивилась и спросила про (помимо разных налогов) пенсионные отчисления и отчисления на медобслуживание, когда уже живёшь на пенсии. Ты ответила, что ничего не платишь и тебе так удобно. Вот собственно и все. Опять же меня этот момент интересует лишь в связке "права-обязанности", когда ты берёшь право вещать от имени всей Европы или по крайней мере от имени Германии.

0

110

Shtuchka написал(а):

Ага.... не сплю, не ем... за тобой слежу)) И про хоккей здесь ты не рассказывала, так что не надо ля-ля!))

в том и дело, что тут я никогда про хоккей не писала, так что ты действительно на других ресурсах следишь за мной :writing:  Не устала?
Досье не пишешь? Может тебе все ссылки кинуть, где я когда-то писала, а то бессонница не полезна для здоровья!  :flag:

0

111

Муза Зараза написал(а):

ты действительно на других ресурсах следишь за мной

Это называется - незавершенный гельштат.
Может, здесь он когда-нибудь завершится.

0

112

Шампанская, стало не возможно использовать цитирование. Может быть оставить как было и не делать как лучше?
Муза, где ты видишь противоречие? Ты повторяешь мое сообщение слово в слово ... о том, что ты здесь не писала про хоккей. Что не устраивает? Что касается преследования в интернете, то ты прекрасно знаешь, что  мы обе были на одном ресурсе несколько лет, где ты в основном писала про хоккей. А... вспомнила - ещё мы обсуждали проблему кредитных карт, когда ты мне доказывала, что "у вас в Европе" все кредитки с пинкодом, поэтому при использовании кредиток в Европе обязательно вводить пинкод. А я пыталась об'яснить, что наличие или отсутствие пинкода при использовании карты зависит не от географического расположения, а от банка, предоставляющего кредитную линию. Пыталась ... об'яснить... тщетно... потому что "об стенку горох")))  Так что побеспокойся лучше о своём здоровьи.... мания преследования и паранойя не есть гуд)

0

113

Это не я, технические проблемы на движке. Надо подождать.

0

114

Shtuchka написал(а):

Нет, работодатель за тебя

Shtuchka, я у http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif  же подзабыла какой нудной ты можешь быть, ну да ладно, тебе виднее.

Shtuchka написал(а):

я вспомнила наш разговор, когда ты меня уму-разуму учила

а случайно не помнишь с какой проблемой ты ко мне приходила и чего я вдруг тебе такое советовала, вот убей , не помню . Ты ж дотошная и будешь к каждому слову придираться.  А то мы много о чем говорили, наверняка , о моём неудачном опыте, когда я хотела работать на полную ставку и как  после выплаты налогов в 50 % осталась еще должна государству и что после всех выплат разница в зарплате на полную ставку и на базисе составляла всего двести евро. По этой причине и работаю так и знаю что пенсия у меня будет минимальной, но нам мужней  пенсии будет достаточно. Ты за меня не переживай, мы справимся. http://yoursmileys.ru/csmile/wink/c0519.gif 

Shtuchka написал(а):

Опять же меня этот момент интересует лишь в связке "права-обязанности", когда ты берёшь право вещать от имени всей Европы или по крайней мере от имени Германии.

Вот читаю тебя и всё убеждаюсь, что твоё видение мира, какое-то извращенное. Вот у нас беженцы права качают, осужденные в тюрьмах тоже о своих правах говорят и это акцептируется, а ты по каким то своим соображениям хочешь меня прав лишить? МЕНЯ! http://s59.radikal.ru/i165/0812/fa/26ecda4deea5.gif  Думаю, что это не твоя весовая категория. Даже не пытайся.

0

115

Шампанская написал(а):

Может, здесь он когда-нибудь завершится.

Надежда умирает последней. http://s59.radikal.ru/i165/0812/fa/26ecda4deea5.gif  я тоже думала, что она мне выскажет всё наболевшее и успокоится и понимаю, что нет, не успокоится, ей просто поговорить, наверное, не с кем. И о чем? О политике! http://i040.radikal.ru/0803/31/e3f871fac267.gif

Отредактировано Galina (Сб, 8 Июл 2017 00:05:56)

0

116

Galina написал(а):

И о чем? О политике!

Ну если у человека это единственный интерес в жизни...  http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif

0

117

Shtuchka написал(а):

Шампанская, стало не возможно использовать цитирование. Может быть оставить как было и не делать как лучше?
Муза, где ты видишь противоречие? Ты повторяешь мое сообщение слово в слово ... о том, что ты здесь не писала про хоккей. Что не устраивает? Что касается преследования в интернете, то ты прекрасно знаешь, что  мы обе были на одном ресурсе несколько лет, где ты в основном писала про хоккей. А... вспомнила - ещё мы обсуждали проблему кредитных карт, когда ты мне доказывала, что "у вас в Европе" все кредитки с пинкодом, поэтому при использовании кредиток в Европе обязательно вводить пинкод. А я пыталась об'яснить, что наличие или отсутствие пинкода при использовании карты зависит не от географического расположения, а от банка, предоставляющего кредитную линию. Пыталась ... об'яснить... тщетно... потому что "об стенку горох")))  Так что побеспокойся лучше о своём здоровьи.... мания преследования и паранойя не есть гуд)

Штучка, потому что "об стенку горох, это как раз у тебя, не знаю, что у тебя в Америках, но  в Финляндии при использовании любой!!!!!банковской карты нужно вводить пинкод, если сумма превышает 25 евро. а еще был твой постик :) о моем украшении, полярный ранее написанному на городе....
и потом я тебе ничего не доказывала, я всегда оперирую лишь своим жизненным опытом.
а по поводу преследования: уж не я ли сама себе  от твоего имени писала на Фейсбуке? что-то с памятью твоей стало!
кнопки игнор тут нет, так что ходи себе прямо и ровно.
у тебя свой хоккей, а у меня свой!

Отредактировано Муза Зараза (Сб, 8 Июл 2017 00:18:28)

0

118

Шампанская написал(а):

это единственный интерес в жизни.

ага, предназначение http://yoursmileys.ru/csmile/wink/c0519.gif  прославлять Америку и гадить на Россию, ...

0

119

Galina написал(а):

ага, предназначение   прославлять Америку и гадить на Россию, ...

Здесь все по-честному ... у тебя предназначение прославлять путинскую (подчеркиваю - путинскую) Россию и гадить на Америку, на Украину и на Европу... так уж вышло, что не совпадаем мы с тобой по фазам)))

0

120

Муза Зараза написал(а):

Штучка, потому что "об стенку горох, это как раз у тебя, не знаю, что у тебя в Америках, но  в Финляндии при использовании любой!!!!!банковской карты нужно вводить пинкод, если сумма превышает 25 евро. а еще был твой постик  о моем украшении, полярный ранее написанному на городе....
и потом я тебе ничего не доказывала, я всегда оперирую лишь своим жизненным опытом.
а по поводу преследования: уж не я ли сама себе  от твоего имени писала на Фейсбуке? что-то с памятью твоей стало!
кнопки игнор тут нет, так что ходи себе прямо и ровно.
у тебя свой хоккей, а у меня свой!

Отредактировано Муза Зараза (Сегодня 17:18:28)

Так и надо было говорить о Финляндии, а не о всей Европе. Я же тебе тогда и ответила, что платила в Италии (за отель например, а это гораздо больше, чем 25 евро) без всяких пинкодов. К чему упорствовать? Про стекло ... не обижайся. Если бы я заранее знала, что это фейк, я бы тебя отговорила. Я же эти 5-ти долларовые кулоны увидела в молле уже несколько лет спустя. Но по большому счёту, какая разница, если тебе он нравится? Носи на здоровье.
Про FB... да, ты права, написала тебе один раз, спасибо, что напомнила. Не помню уже по какому поводу... но написала потому что не забыла наши разговоры в номере отеля, когда мы были одни. Почему-то подумала, что несмотря ни на что, ты - человек. Sorry, ошиблась... бывает((( И знаешь, это очень хорошо, что у нас с тобой разный "хоккей"... одинаковым он и быть не может)

0


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Встреча на Разговорнике 10 лет спустя