мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Киберсталкинг


Киберсталкинг

Сообщений 1 страница 30 из 220

1

Киберсталкинг – это «использование интернета для преследования или домогательств человека, группы людей или организации».

Чаще всего (но не всегда) киберсталкеры преследуют жертв: отслеживают их местонахождение и действия в виртуальном и реальном мире.

У киберсталкеров может быть и другая цель – запугать жертву или сделать ее жизнь невыносимой. Например, преступник может выслеживать человека через социальные сети, издеваться над ним, отправлять сообщения с угрозами или даже взломать почту и общаться с контактами жертвы (а это могут быть как друзья и родственники, так и начальство). Киберсталкеры могут подделывать фотографии или писать личные сообщения с угрозами в социальных сетях. Часто они также распространяют слухи или ложные обвинения и даже публикуют интимные фото и видео (иногда сфабрикованные) из мести. Киберпреступники могут украсть личные данные жертвы, чтобы создать поддельный профиль в социальных сетях или блог.

Законы о киберсталкинге
Киберсталкинг подпадает под действие общих законов о домогательстве, таких как Закон от 1994 года о борьбе с насилием в отношении женщин в США или Закон о защите от домогательств от 1997 года в Великобритании. В 1999 году Калифорния приняла первый отдельный закон о киберсталкинге, а за ней вскоре последовали другие штаты.

Наконец-то люди осознали всю серьезность этого преступления, ведь оно калечит человеческие жизни.

Источник

Старче, это лечится? Или только психушка?

0

2

Galina написал(а):

Shtuchka написал(а):
Не хотела отвечать, поскольку адекватного разговора с тобой не дождаться.

Я так понимаю, что несмотря на "не хотела", " ты мне не интересна", "не хочу тратить своё время" ты всё продолжаешь на мне зацикливаться? Shtuchka,  а это уже похоже на паранойю, а часы у психотерапевта стоят дорого и ты решила изливать свою желчь тут на форуме. Неужели достала уже всех, что и поговорить не с кем? И с какой бы стати такое пристальное внимание к моей персоне, к моей жизни, к моим отношениям?Завидуй молча. Тебе то чего переживать за меня, я как то до сих пор жила без твоего присутствия и не страдала. У тебя четверо детей, вот ими и занимайся. Или они тебя все послали  и ты сейчас в поисках того, кому можно выесть мозг. Ну так сама понимаешь, я ж не поведусь    Всё таки  твоему мужу нужно памятник поставить, что терпел тебя десяток лет. Сочувствую ему.
   Хочешь говорить о войне, политике - иди на военно-политические форумы и там хоть с пеной у рта доказывай всем свою позицию, может кто-то и заинтересуется. А у меня, извини дорогая, приятный семейный вечер  Не до тебя нам, не до тебя...

Вопрос: если в темах политической направленности участник форума придерживается пророссийской (прокремлевской, пропутинской) точки зрения - то у него жизнь удалась во всех смыслах - и финансово и в семейном плане и в вопросе психологического здоровья - все прекрасно?
Если на том же самом форуме другой участник занимает проукраинскую позицию (в темах про события в Украине разумеется), то автоматически следует, что у этой персоны жизнь не удалась - ни в личном плане, ни в семейном, ни в общении с детьми… и этой персоне необходимо посещать психотерапевтов (хоть визит к нему и стоит немало… вероятно, я никогда не посещала, но большой умнице лучше знать - она от них, видимо, не вылезает)… или ещё лучше - этой персоне (которая вместе со всем миром поддерживает борьбу Украины против российских захватчиков) не стоит высказывать своё мнение, а идти отсюда со своим мнением на политические форумы?
Я правильно понимаю вашу логику?
Кстати, если обратить внимание на голосование по событиям агрессии против Украины в ГА ООН, то из всех стран участников сторону РФ поддерживают только пять государств - Северная Корея, Венесуэла, Куба, Сирия и Эритрея. Следует ли из этого тот факт, что страны поддерживающие сторону Украины - несчастны, неблагополучны, плохо развиты и ущербны, а гражданам этих стран надо как можно быстрее бежать к психотерапевтам?  :D

Админ, ты так и напиши честно, что на раZговорнике никакого плюрализма мнения не предусмотрено и альтернативные точки зрения на войну в Украине (кроме пророссийской) считаются идиотическими и носителей таких идей нужно принудительно лечить … в фильтрационных/концентрационных лагерях. По крайней мере в гитлеровской Германии не скрывали своих идей, и ты не стесняйся! И кого здесь стесняться-то?

0

3

Shtuchka написал(а):

Админ, ты так и напиши честно, что на раZговорнике никакого плюрализма мнения не предусмотрено и альтернативные точки зрения на войну в Украине (кроме пророссийской) считаются идиотическими

Пишу честно: если бы на форуме плюрализма мнений было бы не предусмотрено, ты бы была забанена тут навечно.

Shtuchka написал(а):

поддерживающие сторону Украины - несчастны, неблагополучны, плохо развиты и ущербны, а гражданам этих стран надо как можно быстрее бежать к психотерапевтам?

Собственно ты тоже не стесняешься в диагнозах по аватарке. Даже удалять особо смелые приходится.

0

4

Shtuchka написал(а):

то автоматически следует, что у этой персоны жизнь не удалась - ни в личном плане, ни в семейном, ни в общении с детьми… и этой персоне необходимо посещать психотерапевтов

Shtuchka, жизнь удалась? Ну так живи счастливо и наслаждайся жизнью. Что ж небе не живётся? Откуда тогда столько негатива и неутолимая потребность прийти сюда и вылить дерьма на голову?  Исхожу из простого логического заключения, что человек может дать, только то, что у него в изобилии. :D Вот оно и лезет из тебя через все щели.

0

5

Galina написал(а):

Shtuchka, жизнь удалась? Ну так живи счастливо и наслаждайся жизнью. Что ж небе не живётся? Откуда тогда столько негатива и неутолимая потребность прийти сюда и вылить дерьма на голову?  Исхожу из простого логического заключения, что человек может дать, только то, что у него в изобилии.  Вот оно и лезет из тебя через все щели.

Если кто-то барабанит пальцами по столу, а вас это раздражает, то проблема не в барабанящем пальцами по столу, а в вас.

Я и живу счастливо, слава богу мой город и мою страну ни от кого не освобождают, бомбы на голову не падают, соседей не убивают, дома не грабят, женщин не насилуют и в подвале сидеть неделями и воду из луж пить не надо.

Ещё раз по-русски не указывай мне, о чем думать/переживать и писать на форуме. Негатив, говоришь? А сейчас война в Украине, ты не знала? Или тебя война не волнует? Ну… дело хозяйское. А может быть по-твоему война - это позитив? А может быть по-твоему это Америка войну развязала и стирает с лица земли украинские города вместе с мирными жителями? Конечно мои посты для тебя «дерьмо», потому что ты запутинка/крымнашиска и враг Украины, а я наоборот.
Не нравится моя позиция по сегодняшним событиям в Украине, в России, в мире - не читай, или читай и не реагируй (держи себя в руках), или поставь меня в игнор - какие проблемы?

Интересно, а что из тебя лезет во все щели? Информационная помойка, из которой ты не вылезаешь? Картинки маслом? Ну, извини… я не настолько талантлива, как ты, чтобы волны в Одессе гнать рисовать  :D

0

6

Шампанская навсегда написал(а):

Пишу честно: если бы на форуме плюрализма мнений было бы не предусмотрено, ты бы была забанена тут навечно.

Собственно ты тоже не стесняешься в диагнозах по аватарке. Даже удалять особо смелые приходится.

Я тебя понимаю, у вас же цензура сейчас. Все независимые сми заблокировали, остались только государственные каналы. Просто интересно, если наверху так уверены в полной поддержке народонаселением «линии партии», то зачем блокировать альтернативное мнение? Какой смысл в этом? «Народ и партия едины»? Или нет? Или да?  :D

Я да, не стесняюсь, поскольку надо разговаривать на одном языке с особью - деликатного и интеллигентного отношения она не понимает, к сожалению. И никогда не поймёт (даже если в ее домик прилетит баллистическая ракета). Вот такой диагноз на сегодня, то есть не изменился  :D

0

7

Shtuchka написал(а):

А может быть по-твоему это Америка войну развязала и стирает с лица земли

Нет, ну что ты!  :D  Америка никогда не развязывает войн! Она называет это "нести свои демократические принципы в массы", А что потом в каждой стране, куда она приходит со своей демократией,  гражданская война начинается, так это проблемы этих масс. Америка поможет, даст больше оружия, чтобы этих "масс" поуменьшилось. С такими друзьями и врагов не надо.

Shtuchka написал(а):

или поставь меня в игнор - какие проблемы?

В Игнор? И лишить себя удовольствия наблюдать, как 60-летняя тётка самоутверждается и ведет борьбу с Galinа или самим Путином?  :D

Вспомнила "Моську" из басни Крылова :dontknow:

Пускай же говорят собаки:
«Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!»

0

8

Galina написал(а):

Нет, ну что ты!    Америка никогда не развязывает войн! Она называет это "нести свои демократические принципы в массы", А что потом в каждой стране, куда она приходит со своей демократией,  гражданская война начинается, так это проблемы этих масс. Америка поможет, даст больше оружия, чтобы этих "масс" поуменьшилось. С такими друзьями и врагов не надо.

Германия, в которой ты мужа искала и где мечтала жить, после окончания Второй Мировой войны была под американской оккупацией некоторое время. ГДР входила в страны Варшавского договора и СЭВ. Немцы бежали через берлинскую стену в западный Берлин, а не наоборот. Многие были расстреляны при попытке к бегству, то есть рисковали своей жизнью, чтобы жить в свободном обществе. Когда Германия об’единилась, то она стала ФРГ, а не ГДР. Все страны восточной Европы ориентированы на западную ментальность, вступили в ЕС и в НАТО. Почему? Почему не вступили в таможенный союз и в ОДКБ? Что привлекательного может предложить Россия бывшим союзникам СССР в восточной Европе? Назови? Страны Балтии также повернули на запад.

Япония - та же история. Та же оккупация. ВК показывал фарфоровые фигурки (на гаражной сейле купленные) … там на основании написано «made in occupied Japan”. Сейчас Япония передовая процветающая страна.

А что делает Россия из оккупированных территорий? Какими достижениями могут похвастаться ДНР/ЛНР? Последние месяцы поток мигрантов из России в Грузию. Не в Абхазию и не в Южную Осетию, а в Грузию. Людей-то не обманешь тупой пропагандой, сколько ни старайся. Они бегут туда, где лучше, свободнее, комфортнее.
Я правильно понимаю, что ты против лэндлиза? То есть, по твоей логике во время Великой Отечественной войны США не следовало поставлять СССР оружие, чтобы победить гитлеровскую Германию?

Ты за все «прогрессивное человечество» не отвечай. У тебя проблемы с самооценкой  :D
Ты в меньшинстве вместе с Россией - и ваши друзья - это Северная Корея, Сирия, Куба, Эритрея и Никарагуа - «примеры для подражания для всех»  :D

0

9

Galina написал(а):

Вспомнила "Моську" из басни Крылова 

Пускай же говорят собаки:
«Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!»

Та… я не спорю, на здоровье … пусть я буду моськой, а ты слонихой  :D
Распечатай и в рамочку на стенку повесь, чтобы каждый день на глаза попадалось.

0

10

Galina написал(а):

видео с выступлением Дуды и там речь о том, что границы между Польшей и Украиной фактически не будет.

Кстати, я пока нигде не нашла реакцию Зеленского на это. У него процесс перезагрузки системы сейчас идёт, наверное.

Shtuchka написал(а):

Я тебя понимаю, у вас же цензура сейчас. Все независимые сми заблокировали, остались только государственные каналы

Кто тебя тут заблокировал-то? Твой вопрос изначально был про цензуру на нашем форуме и ты неизящно решила перевести стрелки на цензуру в российских СМИ, но нет, это не удалось.
Не изображай из себя гонимую жертву, ты уже много лет и до сих пор пишешь здесь всё, что пожелаешь. Удаляются только посты с прямыми оскорблениями, но это прописано в правилах форума ещё более 10 лет назад и не должно вызывать вопросы почему, надеюсь.

Galina написал(а):

60-летняя тётка

Вот время летит, конечно...

Shtuchka написал(а):

Распечатай и в рамочку на стенку повесь, чтобы каждый день на глаза попадалось.

Ты сама себе противоречишь с указаниями.

0

11

Шампанская навсегда написал(а):

Кто тебя тут заблокировал-то? Твой вопрос изначально был про цензуру на нашем форуме и ты неизящно решила перевести стрелки на цензуру в российских СМИ, но нет, это не удалось.
Не изображай из себя гонимую жертву, ты уже много лет и до сих пор пишешь здесь всё, что пожелаешь. Удаляются только посты с прямыми оскорблениями, но это прописано в правилах форума ещё более 10 лет назад и не должно вызывать вопросы почему, надеюсь.

Не заблокировал тут никто … пока не заблокировал, а что будет завтра никто не знает))). Кстати, читаю иногда форум Севастополя. На удивление там присутствуют разные мнения, но в основном «ватные» конечно. Но даже севастопольские «ватники» понимают ситуацию вполне разумно - «нам жопа, надо думать, как из этой жопы выбираться». Странно… в том плане, что они же тоже крымчане, как и большая умница, но у них сознание (и знания) и адекватность на порядок выше, чем у нашей молодухи. Создаётся впечатление, что она не из Крыма, не из Украины, а с уралвагонзавода  :D
И ещё приятно удивило, что местные (крымнашистские) «ватники» не советуют своим оппонентам идти куда подальше со своим мнением, не говорить о политике и не носить «дерьмо» на городской форум и не поливать этим дерьмом любимую родину.
Насчёт жертвы (?) - нервишки/нервишки, да?  :D

0

12

Шампанская навсегда написал(а):

Ты сама себе противоречишь с указаниями.

То есть для тебя указание «валить с форума на политические, не говорить о проблемах политики/экономики/социальной жизни» и пожелание повесить лишнюю картинку на стенку «правильной» направленности - равноправны? Я поняла  :D
Мне пофиг совершенно, надеюсь, что и ты это понимаешь  :crazy:

0

13

Шампанская навсегда написал(а):

Уже третий раз США богатеют на войне в Европе…

Это что ж такое получается? Это получается, что Путин, развязавший войну в Европе, лоббирует интересы США?  :D
Об этом давно депутат госдумы Е. Фёдоров говорил :D

0

14

Shtuchka написал(а):

На удивление там присутствуют разные мнения, но в основном «ватные» конечно.

Как и на многих русскоязычных площадках. Это логично.

Shtuchka написал(а):

Не заблокировал тут никто …

Ура, ты признала очевидное. Возьми с полки пирожок сувенир:

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/2/t144055.jpg

Shtuchka написал(а):

Мне пофиг совершенно

Неа.

Shtuchka написал(а):

Это получается, что Путин, развязавший войну в Европе, лоббирует интересы США?

Вот, а ты против него виртуальной шашкой машешь. А надо наоборот!

0

15

Шампанская навсегда написал(а):

Как и на многих русскоязычных площадках. Это логично.

В основном «ватные» мозги представлены на русскоязычных площадках - да, логично. То, что не запрещают высказывать альтернативное мнение на Севастопольском форуме (как это делает не местный админ, а простой участник раzговорника) - это и удивило)))

0

16

Шампанская навсегда написал(а):

Вот, а ты против него виртуальной шашкой машешь. А надо наоборот!

И что мне делать? Вылизывать его во все места, как это делает «большая умница»?
Кстати, с этим «наоборот» смешная ситуация - Galina то его все время поддерживает, он же ее кумир - и как теперь быть/жить с тем фактом, что он на благо Америке (которую Galina ненавидит) развязал войну в Европе и опосредованно работает на интересы США? 
У неё должен случиться когнитивный диссонанс  :D

0

17

Шампанская навсегда написал(а):

Мы не смогли разобрать, какую конкретно мысль пытался донести до народа Шольц на этот раз. Возможно, там было что-то про солидарность и Европу-наш-дом-родной, но собравшиеся, пишут, обзывали его «поджигателем войны», «лжецом», чуть ли не подстилкой американской (что в общих чертах справедливо, но всё равно обидно по-человечески) и говорили, что нет, спасибо Олаф, но мы не заинтересованы ни в рекордной инфляции, ни в перспективе ядерного конфликта, ни в ливерной колбасе, давай, до свиданья.

[Орда] - родная, злобная, твоя

К вышесказанному отличный комментарий! См. предыдущий пост.
Представь, если бы такое высказали бы в адрес президента РФ. Хотя, представить себе, что он вылезет наконец-то из своего бункера и приедет … ну хоть в твой Краснодар и будет общаться со своими избирателями - это из области фантастики… причём ненаучной  :D

0

18

Shtuchka , ты меня любыми способами пытаешься втянуть в дискуссию о политике и войне. Что я думаю о войне тебе известно, если забыла, то прочти снова на фб, моё мнение не изменилось. Я ж тебе писала, что хочешь дискутировать - иди на политические/военные форумы, чего ты мне пытаешься навязать своё мнение? Тем более, что тебе пофиг, что на самом деле происходит, важно, как об этом напишут в CNN и соцсетях. 

Shtuchka написал(а):

Германия, в которой ты мужа искала и где мечтала жить, после окончания Второй Мировой войны была под американской оккупацией некоторое время.

С  какого перепугу я мечтала жить в Германии? И замуж я выходила за простого рабочего парня с кучей кредитов и работать пошла через пару месяцев после приезда, потому что семью в Украине нужно было содержать и помогать мужу кредиты выплачивать. И семья у нас крепкая по той причине, что мы команда, вместе проигрываем, вместе выигрываем и никто никого кинуть не пытается. Но тебе это сложно понять, с твоими "высокими отношениями". И да, Германия по сей день под американской оккупацией. Это русские из Германии ушли, а американцы остались. А теперь пытаются втянуть своих вассалов в войну и на этом зарабатывать. Это понимает каждый здравомыслящий человек, ну кроме жертв пропаганды CNN, конечно.  :dontknow: 

0

19

Shtuchka написал(а):

Я правильно понимаю, что ты против лэндлиза?

Ты вначале просветись, сколько лет СССР выплачивал кредиты за это вооружение, а потом включи мозги и проследи причинно-следственную связь, что чем больше оружия в стране, тем больше прилетов, тем больше жертв, тем больше поврежденной инфраструктуры, похеренная экономика, разруха и бедность. И при этом Россия, не Америка и не гитлеровская Германия и не кроет жилые кварталы ковровыми бомбардировками, как привыкли в Нато воевать.

0

20

Galina написал(а):

Shtuchka , ты меня любыми способами пытаешься втянуть в дискуссию о политике и войне. Что я думаю о войне тебе известно, если забыла, то прочти снова на фб, моё мнение не изменилось. Я ж тебе писала, что хочешь дискутировать - иди на политические/военные форумы, чего ты мне пытаешься навязать своё мнение? Тем более, что тебе пофиг, что на самом деле происходит, важно, как об этом напишут в CNN и соцсетях. 

Да, успокойся - не хочу я с тобой дискуссии водить)))… бред всякий читать, ничего адекватного от тебя не дождёшься  :D … делать мне больше нечего)))
Сама иди… куда тебя одесситы послали, я к их пожеланиям присоединяюсь!
А что происходит на самом деле? Ты знаешь? Ты сейчас в Одессе? Откуда ты черпаешь информацию?
Я подожду пока международные комиссии соберут данные о военных преступлениях армии РФ (а они работают и их очень много из разных стран), совершенных на территории Украины, тогда буду знать точно. А пока - да, соцсети и личное общение со своими украинскими родственниками. Тебя не устраивает? - ничем помочь не могу.

0

21

Galina написал(а):

С  какого перепугу я мечтала жить в Германии? И замуж я выходила за простого рабочего парня с кучей кредитов и работать пошла через пару месяцев после приезда, потому что семью в Украине нужно было содержать и помогать мужу кредиты выплачивать. И семья у нас крепкая по той причине, что мы команда, вместе проигрываем, вместе выигрываем и никто никого кинуть не пытается. Но тебе это сложно понять, с твоими "высокими отношениями". И да, Германия по сей день под американской оккупацией. Это русские из Германии ушли, а американцы остались. А теперь пытаются втянуть своих вассалов в войну и на этом зарабатывать. Это понимает каждый здравомыслящий человек, ну кроме жертв пропаганды CNN, конечно.

Откуда я знаю, почему ты брачные об’явления иностранцев из западной Европы в газетах выискивала, а не искала жениха-россиянина? Что за дурацкий вопрос… ко мне?
А чем тебе мои отношения «высокие»? Я работала вместе с мужем в России, замуж вышла в России, из России уезжать не планировала, до от’езда в США жила более года с мужем в Москве, и именно он настоял, чтобы я уехала, потому что должен был родиться ребёнок - он хотел, чтобы дочь родилась в США. Мне не пришлось насиловать себя морально - я очень любила своего мужа и жила с любимым человеком. И впоследствии родила от любимого мужчины ещё двоих детей. А сколько у него денег на счёте и какой у него дом, какая марка авто - я даже и не интересовалась. Можешь спросить у него - выходила замуж не заграницу, а за человека. А то, что он оказался миллионером, а потом и фабрикантом, а твой - работяга с долгами… ну, так уж получилось, я в этом не виновата)))).
Русские из Германии ушли? А ты почему осталась? Или приехала в оккупированную американцами Германию? Что - так хорошо было под оккупацией жить, что до сих пор не можешь оторваться? Я же говорила раньше - в России программы по возвращению русских и русскоязычных из всех бывших республик СССР. Если так сильно любишь Россию, ненавидишь Украину и оккупированную американцами Германию, то что же мучаешься-то?))))
Дальше .. про вассалов - бред, комментировать не хочу. Такое впечатление, что все, кто ввёл санкции против агрессии РФ в Украине, безмозглые бараны, своего ума у них нет, живут по указке Америки))). Самой-то не смешно?

0

22

Galina написал(а):

Ты вначале просветись, сколько лет СССР выплачивал кредиты за это вооружение, а потом включи мозги и проследи причинно-следственную связь, что чем больше оружия в стране, тем больше прилетов, тем больше жертв, тем больше поврежденной инфраструктуры, похеренная экономика, разруха и бедность. И при этом Россия, не Америка и не гитлеровская Германия и не кроет жилые кварталы ковровыми бомбардировками, как привыкли в Нато воевать.

Просветиться? То есть мой дед, который был полярником и обслуживал грузы по лэндлизу всю войну, фигней занимался? То есть мой знакомый из ЛА, который 14-летним мальчишкой пошёл работать на военный завод в Сибири, тоже фигней занимался? Не надо было ни военной/гуманитарной помощи от США, ни оружие производить для советской армии? А надо было Гитлеру сдаваться? Чтобы в будущем не выплачивать долги по лэндлизу, и чтобы в воюющей стране СССР было как можно меньше оружия (а то разрушится инфраструктура и будет бедность)? 
Я поняла твою логику.
У меня один вопрос - кто фашист, и кто нацист?
Насчёт ковровых бомбардировок - посмотри на Харьков, Мариуполь, Чернигов и другие города. Тебя в интернете забанили или ты смотришь и пишешь и думаешь только то, что тебе приятно?
Это вааааще - на чёрное говорить белое. Тебя в музее надо показывать - полный неадекват :x

0

23

Shtuchka написал(а):

Откуда я знаю, почему ты брачные об’явления иностранцев из западной Европы в газетах выискивала, а не искала жениха-россиянина? Что за дурацкий вопрос… ко мне?

Как же не даёт тебе покоя моя  семейная жизнь! :D Извелась прям вся! Почему немец, а не русский, почему в Германии, а не в России :tired: Не слишком ли много претензий ко мне? И вообще, почему это тебя так заводит? Я могу жить в любой стране, где мне нравится, как в Украине , как в России, как в Евросоюзе или вообще на островах. У нас есть на что жить и мы не привязаны недвижимостью к определенному месту. Завидуй молча.

Shtuchka написал(а):

А чем тебе мои отношения «высокие»?


Склероз , конечно, удобная штука  :D
]Shtuchka,  помнишь ли ты, где мы с тобой первый раз в сети пересеклись? Иль забыла, как писала слёзные письма соотечественникам и жаловалась на мужа-деспота, который увёз тебя со столицы, поселил в глуши, который тебя угнетает, который тебе противен, который сам миллионы зарабатывает, а тебе денег не даёт и на вольные хлеба тебя посылает, а при разводе дочери с мужем хотят остаться и ты бедная несчастная, не знаешь, как жить дальше .... И мы всем женским форумом пытались тебе помочь, думая, что ты жертва насилия. А я возьми да и ляпни, что на самом деле  проблема не в муже, а в самой тебе. И вот этого ты мне никогда не простишь, знаю, верю. Поэтому о большой любви езди по ушам другим, а я ведь знаю продолжение истории.  Напомнить? :dontknow:

0

24

Galina написал(а):

Завидуй молча.

Чему завидовать-то? Тридцати парам обуви, которые ты накупила в первый месяц приезда из Украины в Германию? Двум чемоданам барахла, которые ты привезла в Италию на недельный отпуск? Тому, что ты аморальная личность, и мужа себе такого же аморального нашла? Извини, не обижайся - у меня иные жизненные приоритеты.

0

25

Galina написал(а):

Напомнить?

За письмо спасибо, с удовольствием перечитала.

0

26

Shtuchka написал(а):

Тебя в интернете забанили или ты смотришь и пишешь и думаешь только то, что тебе приятно?
Это вааааще - на чёрное говорить белое. Тебя в музее надо показывать - полный неадекват

   Да не брызгайся ты слюной  :D Для сравнения с ковровыми дорожками можешь снимки Ирака, Ливии, Афганистана, Югославии посмотреть.  Вот сегодня пишут, что в Одессу прилетело около 30 ти ракет и все по военным объектам, по военной гумпомощи. Жалуются, что местные сливают координаты и выставляют фото, после бомбежки, несмотря на  угрозу 10 лет тюрьмы. С сегодняшнего дня затяжной комендантский час, чтоб никто 9 Мая не праздновал.
Слухи, слухами, только вот после такой раскладки Буча и Краматорск получились.  :dontknow:

#слухи
Наш источник сообщает, что наш Генштаб настоятельно торопят «партнеры» создать большую победу в информационном поле до 9 мая.
Все понимают, что скоро Азов падёт в Мариуполе и пленных будет у россиян много, что запустит большую информационную зраду против власти, чтобы этого не случилось, надо создать противовес.
Поэтому были попытки штурма о. Змеиный, результата пока нет, о потерях не сообщается.
Корабль ВМС РФ потопить не удалось, он благополучно отошёл в порт приписки.

Также ВСУ усиливают наступление в Харьковском направлении, но слишком мелкие победы, которые больше похожи на заманивание ВСУ в глубь российской обороны.
Ситуация у Офиса Президента сложная, их все торопят.
Есть варианты создание «трагедии», но эффективность должна быть в несколько раз выше, чем было от трагедии в Краматорске.
Наблюдаем.

Ждём, что дальше последует.

Отредактировано Galina (Вс, 8 Май 2022 18:31:40)

0

27

Shtuchka написал(а):

За письмо спасибо, с удовольствием перечитала.

У меня вся тема сохранена с продолжением, уникальный материал! обращайся, подкину ещё!

0

28

Galina написал(а):

Иль забыла, как писала слёзные письма соотечественникам и жаловалась на мужа-деспота, который увёз тебя со столицы, поселил в глуши, который тебя угнетает, который тебе противен, который сам миллионы зарабатывает, а тебе денег не даёт и на вольные хлеба тебя посылает, а при разводе дочери с мужем хотят остаться и ты бедная несчастная, не знаешь, как жить дальше .... И мы всем женским форумом пытались тебе помочь, думая, что ты жертва насилия. А я возьми да и ляпни, что на самом деле  проблема не в муже, а в самой тебе. И вот этого ты мне никогда не простишь, знаю, верю. Поэтому о большой любви езди по ушам другим, а я ведь знаю продолжение истории. 

Почему письма мои слезные? Это по-моему даже было личное письмо для Милы. Миллионы муж зарабатывал - да. Его от полгода и до восьми месяцев не было дома физически - бабло заколачивал по всему миру. А я была одна все это время с детьми, и дом был на мне (три этажа), и участок - летом траву на тракторе косить, а зимой снег с драйвея  лопатой убирать. Мне казалось, что муж мог бы раскошелиться на соответствующий сервис, но он был жадный. Жадные миллионеры бывают в этом мире, это правда. Я даже не мечтала о том, чтобы муж-миллионер нанял сервис по уборке дома. Все делала я сама. Детей утром развозила по садикам/школам, а дальше - уборка, готовка, стирка, покупка продуктов и т.д.
В деньгах он меня не ограничивал совершенно, я могла тратить сколько хотела. Но дело в том, что я человек весьма скромный, и вся эта мишура для себя-любимой мне была пофиг совершенно. Ни на какие вольные хлеба он меня не посылал - обеспечивал материально меня и детей. То, что я не могла финансово поддержать родителей, которые жили в Москве в лихие 90-е на 20$ пенсии - это правда. Для них он денег жалел, хотя они приезжали в Миннесоту и очень помогали мне с детьми. Его тетка как-то посоветовала мне подворовывать деньги из его кармана и пересылать их родителям в Москву - чтобы все было тихо, а он и не заметит. Но я не понимаю такого. Как это? Мы одна семья, мы друзья и любящие друг друга люди… как можно воровать? В моей семье, где я родилась, такого никогда не было.
При разводе муж тупо заваливал детей деньгами, а я не могла себе позволить «заваливать». Да - ушла и развелась с миллионером и пошла работать на завод, на линию сборки. Потом в ОТК, потом в заводскую лабораторию. А что не так? Надо было за счёт мужа-миллионера жить, терпеть все издевательства, воровать у него деньги, а может ещё и наставлять ему рога? Так надо было, да? Ну… извини, я не так воспитана. Конечно, многие женщины так и живут, я их не осуждаю. Но я не была счастлива последние годы с ним, поэтому финансовое благополучие, новые дома (дворцы считай ;) ), новые автомобили, колечки с камушками и прочая ерунда для меня не имели значения. Наверно я неправильная женщина. Возможно. Муж мне тоже говорил, что я делаю большую глупость отказываясь «от такого богатства!» :D
Дело в том, что «богатство» сыграло с ним плохую шутку, он вдруг подумал, что может всё и всех купить… а в отношении меня - может потерять человеческий облик, достоинство и уважение (прежде всего к себе самому) и вести себя со мной на грани криминала. Надо было его не жалеть, а засадить в тюрьму на пару недель - возможно это его отрезвило бы.
Кстати, сейчас, когда дети выросли и сами себя обеспечивают, когда у них есть свои семьи - они все понимают. А когда мы разводились и дети были маленькими, я никогда не говорила им, что их папа плохой. Пришло время, и они все поняли сами.
Как же я не знаю «как жить дальше», когда я живу уже 13 лет после развода и сама себя обеспечиваю, и детям помогаю, и ни у кого помощи (или денег) не прошу?
Это ты не знаешь, как жить дальше, если с твоим мужем что-то случится. Поэтому пока он жив-здоров и построила себе дом в Украине. Сама же мне про это говорила, когда я удивилась «зачем тебе дача в Одессе, если ты живешь в Германии?»

Какое продолжение «истории»? То, что он тебя нанял, чтобы ты нас помирила? Зачем? Зачем такому успешному, хорошему, богатому фабриканту, такая ужасная, страшная, глупая, старая бабка, как я? Он что себе молодых губастых/сисястых/с ногами от ушей в России найти не может? Пусть отвалит от меня и забудет мое имя. Ясно? :D

0

29

Galina написал(а):

У меня вся тема сохранена с продолжением, уникальный материал! обращайся, подкину ещё!

А что же ты спрашиваешь? Вываливай уж все, если тебе охота, не стесняйся.

0

30

Shtuchka написал(а):

Тому, что ты аморальная личность, и мужа себе такого же аморального нашла? Извини, не обижайся - у меня иные жизненные приоритеты.

Боже, уже на Штефана нападаешь! :D Шмоток у меня много, так я всё раздаю, чтобы снова покупать и поддерживать текст.индустрию страны. Мы еще каждую неделю букеты цветов покупаем, тоже, чтобы поддержать цветочный бизнес.  :tomato:
Принципы? Твой принцип один - хаять всех, чьё мировозрение не совпадает с твоим и в этом ты преуспеваешь.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Киберсталкинг