мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Киберсталкинг


Киберсталкинг

Сообщений 181 страница 210 из 220

181

Шампанская навсегда написал(а):

А как в телеэфире надо было давать ссылки? Экран выкатить в центр круглого стола? Путин всё это озвучил в прямой речи, когда объявлял о начале спецоперации.

Они ж закон нарушают.

И?
Как это отменяет низкий рейтинг Байдена и его бездарную политику? Или тебе нравится политика твоего президента?

Да, для тебя твой президент Байден - то, что доктор прописал.    Это не ты ли была в костюме пасхального кролика, который заткнул Байдена, пока он не наболтал какую-нибудь очередную чушь про Афганистан?  

Достойный правитель для тебя, у вас много общего.  

Почему?

Пока только Украина бомбит донецкий роддом и школы.

Ссылка в эфире - имеется в виду «сослаться/ссылаться на какую либо информацию». То, что он там озвучил, никого не интересует.

Конечно «они нарушают закон»! И прикинь, при этом их никто к административной ответственности не привлекает, к уголовной тоже.. и в трусиках не распинает, за то, что по-русски говорят (причём ежедневно) :D

Высокий рейтинг Ким Чен Ына не может отменить низкий рейтинг Байдена, что за глупые вопросы ты задаёшь? Вопрос в том, что в тоталитарном государстве рейтинг вождя/царя батюшки и иже с ними высокий всегда, в демократическом государстве - меняется (то выше, то ниже), поскольку рейтинг зависит от электората (которого в тоталитарном государстве не существует).

А что тебе Байден спать спокойно не даёт? Он для тебя плохой президент? Ну и радуйся, что Америка хорошего (не будем показывать пальцем) не заслужила! Что ты так за Америку переживаешь? Главное, чтобы у вас был хороший президент!  :D

Как же Украина может бомбить донецкий роддом и школы, когда всю ее артиллерию Российская армия ещё месяц назад изничтожила - по заявлениям официальных представителей вашего министерства нападения?

0

182

Шампанская навсегда написал(а):

Санкции, которые работают. Но не против России, как планировалось. Но их оголтело повводили, вводят и вводить будут. Возникает вопрос, точно ли европейские и американские политики там умны? Против кого они направлены на самом деле? Есть ли логика поддерживать их решения?

Я все же не понимаю, если санкции работают не против России, а против запада, если западные политики исключительно глупы, то почему тебя волнует судьба простого работяги из Техаса (например)? Пусть этому условному Джону будет плохо, это его проблема, а не твоя. Конечно, логика поддерживать западные санкции и глупые решения глупых западных политиков есть - мало того, и выгода есть! Вам-то от санкций сплошная польза, а проклятым пиндосам - повышение цен на бензин и налогов .. а что они правда повысились (???), я не в курсе совершенно  :D
Поэтому, пусть санкции остаются.. пусть западу будет хуже, а вам лучше! :D

0

183

Shtuchka написал(а):

Что ты так за Америку переживаешь? Главное, чтобы у вас был хороший президент!

Симметричный ответ.  :dontknow:

Shtuchka написал(а):

артиллерию Российская армия ещё месяц назад изничтожила - по заявлениям официальных представителей вашего министерства нападения?

Ссылку на источник, пожалуйста.

Shtuchka написал(а):

Конечно «они нарушают закон»! И прикинь, при этом их никто к административной ответственности не привлекает, к уголовной тоже..

Я бы тебе, может, и поверила, если бы ты утверждала это, находясь на Украине.

Shtuchka написал(а):

То, что он там озвучил, никого не интересует.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/2/t253918.jpg

0

184

Shtuchka написал(а):

повышение цен на бензин и налогов .. а что они правда повысились (???), я не в курсе совершенно

Ты на велосипеде ездишь?

Shtuchka написал(а):

Поэтому, пусть санкции остаются.. пусть западу будет хуже, а вам лучше!

:cool:

Shtuchka написал(а):

Надоело мне твой бред комментировать

Зачем ты это пишешь каждый день?

0

185

Shtuchka написал(а):

Ещё раз повторю, с вами в одну дудку дудят только четыре (!!!) …. Четыре, Карл!!!  члена ООН - как то Северная Корея, Беларусь, Эритрея, Сирия. Ну, что здесь комментировать?

А что важно, количество или качество? Давай тогда ещё размерами территорий меряться.  :D

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/2/t895241.jpg

0

186

Шампанская навсегда написал(а):

Ссылку на источник, пожалуйста.

Также российские военные уничтожили 1587 танков и других боевых бронированных машин Украины из 2416, 636 орудий полевой артиллерии и минометов из 1509, 163 реактивных систем залпового огня из 535, 112 из 152 самолетов, 75 вертолетов из 149, 148 комплексов ПВО С-300 и «Бук М1» из 180, 117 радиолокационных станций из 300, 35 из 36 беспилотников «Байрактар ТБ2».


Это доклад Руцкого от 25 марта на сайте vedomosti.ru. Вот и считай, если за первый месяц уничтожена половина, то за второй, третий и тд… сколько уничтожено?

:D

Шампанская навсегда написал(а):

Симметричный ответ. 

Я за Россию не переживаю, я переживаю за Украину. А ты переживаешь за Америку, поэтому симметричности не наблюдается  :D

0

187

Шампанская навсегда написал(а):

Я бы тебе, может, и поверила, если бы ты утверждала это, находясь на Украине.

Та… не верь, я это переживу  :D  тем не менее, эти публичные люди каждый день выходят в эфир и на притеснения по поводу общения на многомиллионную аудиторию на русском языке не жалуются  :D

0

188

Шампанская навсегда написал(а):

Ты на велосипеде ездишь?

Я про повышение налогов говорила, а рост цены на бензин не отрицала.
Кстати, вот про наши налоги:

SC Senate unanimously passes income tax cut and rebate

Published: Mar. 11, 2022 at 5:35 AM EST|Updated: Mar. 11, 2022 at 5:50 AM EST
COLUMBIA, S.C. (WCSC/AP) - The South Carolina Senate has unanimously passed a $2 billion income tax cut and rebate bill, setting up what will likely be intense negotiations with the House over the $1 billion tax cut it passed last month.

The proposal would send a rebate of at least $100 to everyone who files an income tax return in South Carolina. People who pay $100 or less in state income taxes, including those who pay nothing, would receive a $100 rebate.

Those who pay between $101 and $700 would receive a rebate similar to what they pay in income tax in a year. The rebates would be capped at $700, so anyone who pays more than that amount would still receive $700 back.

It cuts the state’s top income tax rate from 7% to 5.7%.

The House’s tax cut bill trims the top rate from 7% to 6.5% now, eventually falling to 6%.

All other brackets would collapse to 3% under the House plan.

Источник https://www.live5news.com/2022/03/11/sc … utType=amp

И ещё про цены на бензин, если сравнить наши каролинские и ваши российские

Россия Цены на бензина, 13-июнь-2022

Россия Цены на бензина
Литр Галлон
RUB 51.790 196.046
USD 0.901 3.411
EUR 0.865 3.274
Галлоны США
Россия - цены бензина: Мы показываем цены с 07-март-2022 г. по 13-июнь-2022 г. Средняя цена в этот период составляет 51.84 (Russian Rouble) с минимальные 51.70 (Russian Rouble), 23-май-2022 года и не более 51.89 (Russian Rouble), 07-март-2022 года. Для сравнения, средняя цена бензина в мире за этот период составляет 113.13 Russian Rouble.

Информация от https://ru.globalpetrolprices.com/Russi … ne_prices/

29745 Gas Prices

 
Pride Quick Stop
328 S Congress St York SC 29745
0.76 miles
¤ 4,39
2 DAYS AGO
Shell
632 Us Highway 321 Byp York SC 29745
0.78 miles
¤ 4,49
1 DAY AGO
Mccrays #2 Shell
717 E Liberty St York SC 29745
1.08 miles
¤ 4,49
1 DAY AGO
Times Turn Around #36
950 Us Highway 321 Byp York SC 29745
1.28 miles
¤ 4,49
1 DAY AGO
Bp
1152 Us Highway 321 S York SC 29745
1.4 miles
¤ 4,55
1 DAY AGO
Circle K #2723949
910 E Liberty St York SC 29745
1.4 miles
¤ 4,48
1 DAY AGO
Bp
1129 Filbert Hwy York SC 29745
1.62 miles
¤ 4,49
1 DAY AGO
Murphy Express #8698
295 Cooperative Way York SC 29745
1.71 miles
¤ 4,47
1 DAY AGO
Circle M #46
1662 E Alexander Love Hwy York SC 29745
2.17 miles
¤ 4,49
1 DAY AGO
Marathon
3864 York St Sharon SC 29742
6.72 miles
¤ 4,49
1 DAY AGO

По данным https://www.autoblog.com/amp/york-sc-gas-prices/

Шампанская навсегда написал(а):

Зачем ты это пишешь каждый день?

Не каждый день, но вообще-то ты права. Надоело мне пикироваться с вами и время своё тратить. Есть дела поинтересней и поважнее. Поэтому буду появляться здесь реже.

0

189

Шампанская навсегда написал(а):

А что важно, количество или качество? Давай тогда ещё размерами территорий меряться.

Качество, говоришь? О! Да! Качество Северной Кореи или Эритреи вне конкуренции  :D

При чем здесь карта и территории и санкции против России? Я говорила про страны, голосовавшие на ГА ООН в поддержку позиции России (их пять, включая саму РФ), а ты винегрет делаешь … зачем-то санкции приплела  :D

0

190

Shtuchka написал(а):

Вот и считай, если за первый месяц уничтожена половина, то за второй, третий и тд… сколько уничтожено?

Так бы сразу и писала, что это твои личные умозаключения. Хотя да, ЕС поставляет намного меньше оружия, чем публично обещает Украине.
Financial Times сделал очень показательную инфографику, показывающую какое количество вооружений ЕС и НАТО поставили нам в сравнении с запросами Украины.

Теперь понятно почему так расстраивается Арестович.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/2/t668550.jpg

Shtuchka написал(а):

Я за Россию не переживаю, я переживаю за Украину.

Даже твой президент Байден за Украину не переживает, намекая Зеленскому "самому решать", сколько территорий отдать России. А ты чем лучше?

Shtuchka написал(а):

Есть дела поинтересней и поважнее.

Не все "правильные" видеоролики ещё пересмотрены.  :D

Shtuchka написал(а):

Поэтому буду появляться здесь реже.

Shtuchka написал(а):

Я говорила про страны, голосовавшие на ГА ООН в поддержку позиции России (их пять, включая саму РФ)

Интересно, почему Россию вообще кто-то поддержал?

0

191

Shtuchka написал(а):

Да… помню я… помню, как ты хвасталась, что медицинские справки покупала и отмазала таки своего сыночка от армии

:D  :D  :D Shtuchka думала , что дно уже пробито, ты снова стучишь  снизу. И "не хвасталась" и "не покупала", но тебе ж это пофиг, ты хайп ловишь. Кстати, у моего сына дед был военным, а сосед  полковником, наши дети вместе росли, поэтому с армией вообще проблем не было. А твои фантазии на эту тему забавляют :D

0

192

Shtuchka написал(а):

Не каждый день, но вообще-то ты права. Надоело мне пикироваться с вами и время своё тратить. Есть дела поинтересней и поважнее. Поэтому буду появляться здесь реже.

Слава Богу! Наконец-то! Займись чем то полезным и не трать время зря. Подумай о второй работе, она тебе пригодится во время мирового кризиса. Пенсию ты не заработала, а на социалку сильно не разбежишься, да и больничную страховку чем то нужно оплачивать. И как ты там справляешься?

0

193

Galina написал(а):

Пенсию ты не заработала,

Да? Почему?  :unsure:
Интересуюсь без сарказма.

0

194

Galina написал(а):

Shtuchka думала , что дно уже пробито, ты снова стучишь  снизу. И "не хвасталась" и "не покупала", но тебе ж это пофиг, ты хайп ловишь. Кстати, у моего сына дед был военным, а сосед  полковником, наши дети вместе росли, поэтому с армией вообще проблем не было. А твои фантазии на эту тему забавляют

Да… при чем здесь дед и сосед????
Ты же сама рассказывала про медицинские справки и отмазку от армии своего сына в открытом форуме.., или здесь, или в городке. Не помнишь уже?
Ну, отмазала и отмазала - это ваше дело. Но говорить сейчас о том, что он не годен по здоровью к службе и ставить страдающе/плачущий смайлик - это просто смешно  :D … люди могут подумать, что он в реальности нездоров.. дай бог ему здоровья, кстати.

0

195

Шампанская навсегда написал(а):

Да? Почему?  
Интересуюсь без сарказма.

Мне тоже интересно.
Моя версия ответа - Галя опять врет.
Но послушать её ответ было бы забавно, видимо она имеет доступ к моим личным документам от SS service  :D

0

196

Шампанская навсегда написал(а):

Да? Почему? 
Интересуюсь без сарказма.

Чтобы иметь хорошую пенсию, нужно работать и вкладывать в пенсионный фонд, так как размер твоей пенсии зависит от размера вложений/накоплений в этот фонд. Чем выше зарплата, тем больше накоплений. В пенсионный фонд начисляется 7,5 % от брутто и столько же от работодателя. При отсутствии американского образования и плохом английском(со слов её мужа) на высокую зарплату ей расчитывать никак не приходилось. И на время нашего знакомства, она зависела  финансово от  мужа и подрабатывала на заправке с маленькой зарплатой, где приходилось вкалывать, как папе Карло ( с её слов).  Поэтому накопления не могут быть высокими. Конечно, если она параллельно не торговала травкой  :D  и подпольно не откладывала себе на жизнь. А также нужно  учесть, что медицинская страховка - это дорогое удовольствие, а в старости букет болезней процветает и поход к врачу стоит дорого 400-500 долларов( по словам живущих там). А государственная страховка будет только с 65-летнего возраста, это бесплатный поход к врачу, это вам не тоталитарная Россия.  :D На пенсию можно пойти в 62, но будешь получать лишь 70 % от своей пенсии, а если там с гулькин нос, то обидно.  Поэтому многие работают до победного конца 67 лет. А нужно еще учитывать и страховки на дом, машину, коммуналку, бензин, уход за машиной, расходы на проживание. Конечно, сдача московской квартирки могла бы улучшить пенсионное положение, но тут санкции с банками и слетать в Москву дорого, чтобы уладить этот вопрос. А  еще рубль укрепляется, экономические связи рушатся, всё дорожает. Вот и бесится наша дама, кляня страну на чем только свет стоит.

0

197

Shtuchka написал(а):

Моя версия ответа - Галя опять врет.
Но послушать её ответ было бы забавно, видимо она имеет доступ к моим личным документам от SS service

Если тебя послушать, то ты лучше меня знаешь всё про меня, я лишь в сторонке наблюдаю  :D
Почему бы мне не пойти твоим путём? :D

0

198

Galina написал(а):

Чтобы иметь хорошую пенсию, нужно работать и вкладывать в пенсионный фонд, так как размер твоей пенсии зависит от размера вложений/накоплений в этот фонд. Чем выше зарплата, тем больше накоплений. В пенсионный фонд начисляется 7,5 % от брутто и столько же от работодателя. При отсутствии американского образования и плохом английском(со слов её мужа) на высокую зарплату ей расчитывать никак не приходилось. И на время нашего знакомства, она зависела  финансово от  мужа и подрабатывала на заправке с маленькой зарплатой, где приходилось вкалывать, как папе Карло ( с её слов).  Поэтому накопления не могут быть высокими. Конечно, если она параллельно не торговала травкой    и подпольно не откладывала себе на жизнь. А также нужно  учесть, что медицинская страховка - это дорогое удовольствие, а в старости букет болезней процветает и поход к врачу стоит дорого 400-500 долларов( по словам живущих там). А государственная страховка будет только с 65-летнего возраста, это бесплатный поход к врачу, это вам не тоталитарная Россия.   На пенсию можно пойти в 62, но будешь получать лишь 70 % от своей пенсии, а если там с гулькин нос, то обидно.  Поэтому многие работают до победного конца 67 лет. А нужно еще учитывать и страховки на дом, машину, коммуналку, бензин, уход за машиной, расходы на проживание. Конечно, сдача московской квартирки могла бы улучшить пенсионное положение, но тут санкции с банками и слетать в Москву дорого, чтобы уладить этот вопрос. А  еще рубль укрепляется, экономические связи рушатся, всё дорожает. Вот и бесится наша дама, кляня страну на чем только свет стоит.

Госпадя, что за бред?  :D
«7,5 % и столько же от работодателя» - это пипец!  :D

При отсутствии американского образования и плохом английском (со слов её мужа)

Какого мужа, Галя?  :D
То есть, за 15 лет, прошедшие после развода, невозможно ни получить американское образование, ни выучить до приличного уровня английский?  :D

А ты получила немецкое образование? У тебя немецкий идеальный? Сколько месяцев в году ты работаешь и платишь налоги, из которых будет начислена пенсия? У тебя будет хорошая пенсия? Я рада за тебя, Галя!

На какой заправке я работала?  :D
На момент нашего знакомства я была домохозяйкой. И что? Кстати, параллельно помогала бывшему мужу вести бизнес - вела бумажные дела в офисе, легально получала зарплату и платила налоги, в том числе и пенсионные отчисления.

Как же ты за мою старость беспокоишься! Широкой души человек!  :D
Пенсия «с гулькин нос» - это значит

Galina написал(а):
Пенсию ты не заработала

  :D

Я не торговала «травкой», я койчаво сосала чёрному, по версии моего бывшего мужа - твоего друга… чтобы с голоду не подохнуть. Ну, вам-то лучше знать, чем я на жизнь зарабатываю   :D

«А ещё рубль укрепляется» … ага, укрепляется, поэтому на рубли (которые мне не нужны) можно больше долларов купить (которые мне нужны)!

0

199

Shtuchka написал(а):

Госпадя, что за бред? 
«7,5 % и столько же от работодателя» - это пипец!

Твоя версия, которая  не "бред" ?

Shtuchka написал(а):

На момент нашего знакомства я была домохозяйкой.

Тут если пару страничек назад полистать, ты била себя кулаком в грудь доказывая, что не зависела финансово от мужа, а он такой сякой тебя преследовал.  :D

Shtuchka написал(а):

Я не торговала «травкой», я койчаво сосала чёрному

Заметь это не Я, а ты сама озвучила такой вид своей деятельности, чтобы потом мне не приписывала! :D

Shtuchka написал(а):

То есть, за 15 лет, прошедшие после развода, невозможно ни получить американское образование, ни выучить до приличного уровня английский?

Тогда моя душа спокойна! :D

0

200

Galina написал(а):

Твоя версия, которая  не "бред" ?

Тут если пару страничек назад полистать, ты била себя кулаком в грудь доказывая, что не зависела финансово от мужа, а он такой сякой тебя преследовал.  

Заметь это не Я, а ты сама озвучила такой вид своей деятельности, чтобы потом мне не приписывала! 

Тогда моя душа спокойна!

Насчёт отчисления пенсионных налогов - в каждом штате по-разному. Проводить ликбез на тему налогообложения в Южной Каролине у меня нет желания. В любом случае, пенсию я заработала и уже давно. Большая она или маленькая - не твоя забота, о своей больше думай.

«Преследовал» меня мой бывший муж, вернее все же - отслеживал мои передвижения через два с половиной года после развода, когда я поехала в Италию на неделю … понятно, да? А познакомились мы с тобой (и с шампанской тоже) ещё до моего развода, когда я была домохозяйкой. Что не ясно-то?

«Такой вид деятельности» озвучил твой приятель (я вроде по-русски написала, а ты придуриваешься , что не поняла  :D ) я лишь добавила его к двум твоим версиям. Понимаю, что тебе в силу своего происхождения и воспитания сложно представить, что человек может зарабатывать на жизнь работая и платя налоги, вместо того, чтобы заниматься криминалом.

Насчёт твоей души, я сильно сомневаюсь в ее наличии. Но если ты наконец перестанешь беспокоиться за мое будущее, то мне будет приятно.

0

201

Shtuchka написал(а):

Но если ты наконец перестанешь беспокоиться за мое будущее, то мне будет приятно.

А разве тебе не всё равно?  :unsure:

0

202

Shtuchka написал(а):

Насчёт отчисления пенсионных налогов - в каждом штате по-разному. Проводить ликбез на тему налогообложения в Южной Каролине у меня нет желания.

Ладно, я чуть-чуть займусь.

Каждый четвёртый американец, живущий за рубежом, задумывается об отказе от гражданства. Причина — двойное налогообложение, которое включает выплаты в бюджеты США и страны пребывания.
 
Ежегодно экспаты обязаны платить такие же, как и резиденты США, налоги по плавающей ставке (до 37%) на все свои доходы: зарплата, предпринимательская прибыль, доход от инвестиций, акции и др. Также от них требуют уведомлять Минфин США о состоянии своих иностранных счетов, на которых лежит более $10 тыс., иначе чиновники применят жёсткие штрафы.
 
Например, у американца есть зарубежный счёт на $9,5 тыс. Туда поступает прибыль по акциям (сумма увеличивается до 10,1 тыс.), а человек обязан об этом уведомить регулятор США. Если он этого не сделает, то нарушение могут посчитать умышленным и выписать ему штраф в размере $129 тыс. или 50% от остатка средств на счёте за каждый год отсутствия отчётности.
 
При этом многие эмигранты жалуются на трудности при подготовке налоговых документов — это сложный и муторный процесс. Как говорится, Америка — единственная страна в мире, где для заполнения декларации о доходах требуется больше ума, чем для получения этих доходов. А когда часть этих доходов изымают в казну страны, в которой ты уже не живёшь (более 80% уверены, что не должны это делать), наверное,  у них желания что-то делать для регулятора США становится ещё меньше.

https://www.cnbc.com/2022/06/17/1-in-4- … nship.html

0

203

Shtuchka написал(а):

Насчёт отчисления пенсионных налогов - в каждом штате по-разному. Проводить ликбез на тему налогообложения в Южной Каролине у меня нет желания.

Мне и не нужен твой ликбез на тему налогообложения. Насколько мне известно, то все американцы подчиняются одному федеральному налоговому кодексу, но каждый из 50 штатов имеет полномочия взимать или нет свои налоги с продаж, подоходный налог и налог на имущество. А налог на государственную пенсию у всех одинаков и он равен тому, что я написала, а вот приватная (дополнительные вложения в пенсионный фонд) зависят от тебя самой.

Shtuchka написал(а):

я вроде по-русски написала, а ты придуриваешься , что не поняла

Да я понимаю разницу между "на время нашего знакомства" и "в момент знакомства" . Так что юли дальше, как уж на сковородке.  :D

Shtuchka написал(а):

«Такой вид деятельности» озвучил твой приятель

Ему виднее, где его жена и чем занимается, почему полицию вызывал для твоей старшей из-за того , что у неё нашел, пока мама отсутствовала. И опять же, мы не были приятелями, обычное форумское  общение. Вот с тобой мы даже в отпуск ездили :D и были приятельские отношения, пока ты своё нутро не показала. :D На этом "приятельства" с тобой закончились :dontknow: и слава богу. Таких, как ты на пушечный выстрел нельзя к себе подпускать. И там, где ты живёшь "приятельские отношения" у тебя тоже со всеми закончились. Конечно, виноваты все другие, а ты белая и пушистая  :D

0

204

Шампанская навсегда написал(а):

Ладно, я чуть-чуть займусь.

Каждый четвёртый американец, живущий за рубежом, задумывается об отказе от гражданства. Причина — двойное налогообложение, которое включает выплаты в бюджеты США и страны пребывания.
 
Ежегодно экспаты обязаны платить такие же, как и резиденты США, налоги по плавающей ставке (до 37%) на все свои доходы: зарплата, предпринимательская прибыль, доход от инвестиций, акции и др. Также от них требуют уведомлять Минфин США о состоянии своих иностранных счетов, на которых лежит более $10 тыс., иначе чиновники применят жёсткие штрафы.
 
Например, у американца есть зарубежный счёт на $9,5 тыс. Туда поступает прибыль по акциям (сумма увеличивается до 10,1 тыс.), а человек обязан об этом уведомить регулятор США. Если он этого не сделает, то нарушение могут посчитать умышленным и выписать ему штраф в размере $129 тыс. или 50% от остатка средств на счёте за каждый год отсутствия отчётности.
 
При этом многие эмигранты жалуются на трудности при подготовке налоговых документов — это сложный и муторный процесс. Как говорится, Америка — единственная страна в мире, где для заполнения декларации о доходах требуется больше ума, чем для получения этих доходов. А когда часть этих доходов изымают в казну страны, в которой ты уже не живёшь (более 80% уверены, что не должны это делать), наверное,  у них желания что-то делать для регулятора США становится ещё меньше.

https://www.cnbc.com/2022/06/17/1-in-4- … nship.html

Лучше не надо заниматься  :D
Есть программа Turbo Tax, по которой налоговая декларация заполняется за пять минут. В течение следующих 15 минут после её заполнения, приходит информация о правильности заполнения декларации и её принятии, а также о налоговых возвратах (федеральных и штата), если они есть.

0

205

Galina написал(а):

Мне и не нужен твой ликбез на тему налогообложения. Насколько мне известно, то все американцы подчиняются одному федеральному налоговому кодексу, но каждый из 50 штатов имеет полномочия взимать или нет свои налоги с продаж, подоходный налог и налог на имущество. А налог на государственную пенсию у всех одинаков и он равен тому, что я написала, а вот приватная (дополнительные вложения в пенсионный фонд) зависят от тебя самой.

Да я понимаю разницу между "на время нашего знакомства" и "в момент знакомства" . Так что юли дальше, как уж на сковородке.  

Ему виднее, где его жена и чем занимается, почему полицию вызывал для твоей старшей из-за того , что у неё нашел, пока мама отсутствовала. И опять же, мы не были приятелями, обычное форумское  общение. Вот с тобой мы даже в отпуск ездили  и были приятельские отношения, пока ты своё нутро не показала.  На этом "приятельства" с тобой закончились  и слава богу. Таких, как ты на пушечный выстрел нельзя к себе подпускать. И там, где ты живёшь "приятельские отношения" у тебя тоже со всеми закончились. Конечно, виноваты все другие, а ты белая и пушистая

Я вообще не понимаю к чему весь этот разговор, о пенсионных отчислениях в США?
Ты начала с того, что пенсию я не заработала. Так? - так. Я сказала, что ты врешь. Так? - так.
При чем здесь рассуждения - кто и сколько отчисляет с каждого чека в счёт будущей пенсии? Сколько отчисляет работник/сколько работодатель? Да… хоть сколько - пенсионные отчисления взимаются с дохода - это законно и логично, и в каждой стране свои правила отчисления. Как это связано с твоим утверждением, что я не буду получать пенсию?
А никак. Просто языком трепать - вот такой мой вывод  :D

Уж на сковороде это ты. Перечитай мои ранние посты и увидишь, что когда я была замужем, муж материально обеспечивал семью, а я работала дома и растила детей и занималась домашним хозяйством. Если ты полагаешь, что это финансовая зависимость, то наверно это так… так же как и ты зависишь финансово от своего мужа… и дураку понятно, что без него ты не построила бы себе и своим внукам дом в Одессе. Когда я развелась, муж платил алименты. Именно в это время я поехала в Италию на неделю (это было через два с половиной года после развода) и он меня отслеживал. Если ты полагаешь, что выплата алиментов даёт право следить за бывшей женой, то…. я не знаю, что сказать. Почему такое поведение воспринимается тобой как норма? Твой сын тоже следит за своими бывшими подружками - мамами твоих внуков? А зачем?

Что он (бывший муж) мог найти у старшей дочери? Что он вообще искал в чужом доме, пока хозяйка была в от’езде? Его надо было сдать в полицию за вторжение на чужую частную территорию. Почему полиция не проинформировала меня об этом случае после моего возвращения домой? Что там в итоге нашли-то?  :D
Слушай, не трогала бы ты ни мою старшую дочь, ни остальных моих детей. Я ведь тоже могу твоего сына тронуть… мало не покажется.

Откуда ты знаешь о моих отношениях с друзьями в США? С друзьями и знакомыми в Миннесоте или в Каролинах? Это тебе «Рабинович напел» вышеупомянутый многоуважаемый тобой джентльмен рассказал?  :D

Отредактировано Shtuchka (Пн, 20 Июн 2022 19:37:42)

0

206

Shtuchka написал(а):

это было через два с половиной года после развода) и он меня отслеживал. Если ты полагаешь, что выплата алиментов даёт право следить за бывшей женой, то…. я не знаю, что сказать. Почему такое поведение воспринимается тобой как норма?

Знаешь, я не твоя жена и не твой муж и даже не родственница и не подруга, но ты годами следишь за мной, за моими передвижениями, даже за тем, как меня комментируют. Не кажется ли тебе, что вы с бывшим чем-то похожи и тебя возмущает то, что есть в тебе самой? По принципу, в своём глазу бревно не заметила. :D
    И для меня это не норма, поэтому я и спросила его зачем  он искал тебя? Оказывается, что по просьбе твоих мелких, когда они обнаружили, что тебя нет у мамы. Дети маму потеряли . Ты же не сочла нужным сказать им правду. Но это ваши высокие отношения. Но для нас ты разыграла трагедию, что тебя бедняжку преследуют. :dontknow:

Shtuchka написал(а):

Слушай, не трогала бы ты ни мою старшую дочь, ни остальных моих детей.

Да я их не трогаю, сама разгребай свои проблемы. Это ж ты ахинею несёшь про меня, про моего сына и что внучек воспитываю, как моральных уродов.  :rofl:

Shtuchka написал(а):

Я ведь тоже могу твоего сына тронуть… мало не покажется.

:D А вот тут, пожалуйста, по-подробнее! Мне даже интересно, что ты мне можешь рассказать о моём сыне, чего я и другие не знают? Да еще так, что мне мало не покажется! :D Тебе, явно, доча в чай что-то подкидывает :crazy:

Shtuchka написал(а):

Что там в итоге нашли-то?

С тобой этой информацией не поделились?

Shtuchka написал(а):

Твой сын тоже следит за своими бывшими подружками - мамами твоих внуков?

Так бывшая подружка с детьми и всей семьёй у меня дома живёт, так что сын сбежал к себе, чтобы за ним никто не следил :D и маме не докладывал :dontknow: Так, что если у тебя есть какая-то информация о сыне, то я послушаю :D

Отредактировано Galina (Вт, 21 Июн 2022 21:30:41)

0

207

☆г

Galina написал(а):

Война только для бедных, кто не успел убежать от военных с повесткой.

А 95 квартал дает концерты в Европе.

Отредактировано Galina (Сегодня 15:44:14)

Уж чья бы корова мычала.  :D
То есть твоему сыночку можно от армии отмазаться и прикрываться фальшивыми медицинскими справками - это нормально, да? А если другие от армии косят - то это прямо жуть как плохо!  :crazyfun:

0

208

"Galina написал(а):

    И для меня это не норма, поэтому я и спросила его зачем  он искал тебя? Оказывается, что по просьбе твоих мелких, когда они обнаружили, что тебя нет у мамы. Дети маму потеряли . Ты же не сочла нужным сказать им правду. Но это ваши высокие отношения. Но для нас ты разыграла трагедию, что тебя бедняжку преследуют. 

Да я их не трогаю, сама разгребай свои проблемы. Это ж ты ахинею несёшь про меня, про моего сына и что внучек воспитываю, как моральных уродов.  

  А вот тут, пожалуйста, по-подробнее! Мне даже интересно, что ты мне можешь рассказать о моём сыне, чего я и другие не знают? Да еще так, что мне мало не покажется!  Тебе, явно, доча в чай что-то подкидывает 

С тобой этой информацией не поделились?

Так бывшая подружка с детьми и всей семьёй у меня дома живёт, так что сын сбежал к себе, чтобы за ним никто не следил  и маме не докладывал  Так, что если у тебя есть какая-то информация о сыне, то я послушаю

Отредактировано Galina (Сегодня 14:30:41)

А зачем моим мелким меня искать? Они знали, что я уезжаю на неделю. Куда и с кем - знала только старшая, которая осталась жить в моем доме, а младшие на эту неделю переехали жить в дом своего папы, поскольку я им сказала, что меня не будет неделю. Какую правду я должна была им сказать? Ты мне ещё будешь указывать, как мне с детьми разговаривать? Ага… размечталась!  :D  В чем проблема-то? Бывший муж ещё до поездки в Италию пытал меня - куда я еду и зачем я еду? А это его дело? По-моему нет. Я его не спрашивала, где он ошивается по полгода и чем занимается, и его мое отсутствие в течение недели не должно волновать. И я не обязана перед ним отчитываться.

Конечно твои внуки вырастут моральными уродами, если ты их будешь воспитывать по своему подобию. Тебе украинцы в лицо говорят, что ты  - (цензура), а тебе ссы в глаза - божья роса. А что ты ожидала от них услышать, когда твоих сограждан убивают, насилуют, грабят, а тебе пофиг совершенно - поддерживаешь российскую оккупацию. Так что я здесь ни при чем. Ты в Украине лишняя, как ни крути.

Какие у меня проблемы? Нет их  :D
Все же интересно, что нашёл мой бывший муж в моем доме в мое отсутствие да ещё с полицией?  :D  .. это очень нелепо и смешно. Дело не в том, что ты глупая, дело в том, что ты не стесняешься свою глупость демонстрировать  :tomato:

Про своего сына сама расскажи - про его подвиги, любовь к детям и прочие традиционные семейные ценности… все обзавидуются, а я просто послушаю :D

Отредактировано Shtuchka (Ср, 22 Июн 2022 01:28:00)

0

209

Shtuchka
Как же тебя глючит!  Такое впечатление, что ты вчера развелась, а не лет 14 ть назад. Все по-прежнему источаешь  злобу, ненависть
сть . За эти годы уже можно было другие отношения построить, но ты все варишься в прежних обидах.

Shtuchka написал(а):

Конечно твои внуки вырастут моральными уродами, если ты их будешь воспитывать по своему подобию.

У моего подобия есть любящий муж, друзья, хорошие отношения с детьми и внуками, с соседями. А что у твоего подобия осталось? Ты ж даже поговорить на форум бегаешь.

Shtuchka написал(а):

Про своего сына сама расскажи - про его подвиги, любовь к детям и прочие традиционные семейные ценности

Если бы тебя хотя бы наполовину  любили так дети как моего  сына , то можно сказать, что жизнь удалась. Расскажика нам о большой материнской любви" , чего ж твои дети предпочли после развода с папой жить, а не с тобой?

0

210

Shtuchka написал(а):

Тебе украинцы в лицо говорят, что ты  - (цензура), а тебе ссы в глаза - божья роса.

Никогда не думала , что пост одной политической проститутки в мой адрес, тебе  доставит столько удовольствия.

Shtuchka написал(а):

Дело не в том, что ты глупая, дело в том, что ты не стесняешься свою глупость демонстрировать

"Я за вами бежала три дня и три ночи, чтобы сказать вам, как вы мне не интересны." (с)  :D Так и ты Shtuchka , месяцами меня вспоминала тут, пока мне не сказали, что ты скучаешь  и не знаешь каким способом еще привлечь моё внимание. :flag:

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Киберсталкинг