мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » О форуме » Дизайн форума


Дизайн форума

Сообщений 151 страница 180 из 519

Опрос

Как Вам новый дизайн форума?
Отлично

34% - 14
Хорошо

36% - 15
Так себе

19% - 8
Лучше поменять (причина изложена в посте ниже)

9% - 4
Голосов: 41

151

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

О! Форум-матрас! )))

Я тоже так сразу подумал! Пестренько но прикольно.

0

152

Прикольный дизайн,но если честно,незнаю почему,хочеться чего нибудь потемнее.а так впринципе ничего!

0

153

пересела  за комп начальницы (тут картинки включены) А мне это обои напомнило  в гостиной

0

154

На сходке поднимался вопрос, что некоторые форумчане вынуждены заходить реже на наш форум из-за того, что форум съедает много траффика и вообще тяжелый. У меня появилась мысль попытаться "облегчить" форум для более комфортного и с экономией траффика юзать форум, а так же - с мобильного телефона. Но поскольку у меня выход в Инет только с компа и "почасово" (т.е. без учета-подсчета траффика), поэтому мне сложно оценивать форум по этим параметрам. Следовательно, предлагаю высказаться всем форумчанам - что лучше убрать и сделать по-другому? Выслушаю все замечания и пожелания.

0

155

Шампанская написал(а):

форум съедает много траффика

Я сижу на траффике.
Конечно форум большой- много тем. Много картинок. Некоторые мои инетовские знакомые в подобных случаях отключать картинки или просматривают страницы форум в автономном режиме-это экономит траффик.
Может убрать на запасной форум часть тем, ну хотя бы закрытых и дать прямую ссылку туда для тех, кто захочет их почитать.( возможно ли это технически- не знаю)

0

156

Rjgnbkrf написал(а):

Может убрать на запасной форум часть тем, ну хотя бы закрытых и дать прямую ссылку туда для тех, кто захочет их почитать.( возможно ли это технически- не знаю)

Технически это возможно так: создать отдельный подфорум на нашем же форуме с названием "Архив" или т.п., и туда скидывать старые и закрытые темы. Загвоздка только в том, что закрытых тем у нас очень мало, а любая, казалось бы, старая тема может обрести "второе дыхание" в любой момент - тогда ее придется перекидывать обратно из Архива? Но тогда форум станет еще длиннее - из-за появления нового подфорума, а я стараюсь соблюдать принцип компактности.
Я не очень улавливаю связь траффа и закрытых тем... Можно поподробнее? Это не стеб, честно. :)
Просто мне кажется, что основной ущерб - от картинок в самом ДИЗАЙНЕ форума на Главной странице... Поэтому есть возможность что-то убрать. Совсем и для всех. Например, картинки в Объявлении и теперешний фон форума (с черепашками который), запретить картинки в подписи.

.
Так же жду еще комментариев от других "траффоносцев".

0

157

у меня сегодня не на работе не дома инет не работает. И как оказывается многие мои сообщения не отправились.
дома у меня получается почасовой траффик, ну а на работе - сами понимаете можно сидеть и не думать, но работать то надо. Потом на работе инет по скорости желает лучшего. Я вышла из ситуации отключив функцию показа изображений и как уже выше заметила Rjgnbkrf да и наши систадмины это потверждают траффика ест меньше. А если я хочу посмотреть картинку я включаю тут которую мне надо

0

158

Шампанская написал(а):

не очень улавливаю связь траффа и закрытых тем.

:(
А может его и нет? Я не очень то дружу со всем этим
Но поинтересуюсь у других людей

0

159

Шампанская написал(а):

Просто мне кажется, что основной ущерб - от картинок в самом ДИЗАЙНЕ форума на Главной странице

может быть. У меня на работе навверху главной страницы какаята картинка даже в закрытом виде долго грузится и пока она не обрисуется я ничего делать не могу

0

160

lili
Убрала ВСЕ картинки из Объявы. :)

0

161

Шампанская написал(а):

Убрала ВСЕ картинки из Объявы.

завтра на работу приду посмотрю как будет

0

162

lili
Давай. Держи в курсе.

0

163

Шампанская
Товарисч Админ!!!
Можно вопросик???
Я еще путаюсь в ветках- а вообще-то здесь здороваются или это чистый флуд ( так и хочется, придя на форум громко крикнуть- ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!)

0

164

Rjgnbkrf написал(а):

а вообще-то здесь здороваются или это чистый флуд ( так и хочется, придя на форум громко крикнуть- ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!)

Это ЗДЕСЬ. Тема чисто позитивная, уже вторую часть создали после успеха первой. Идея - ТМ, ей и награду за это присудили. :) Там все приветствуют друг друга, прощаются, пьют чай - коньячок, сидят у камина. А еще традиция - ставить виртуальную свечу в честь наступившего еще одного  приятного вечера. :)

0

165

Rjgnbkrf написал(а):

Я еще путаюсь в ветках- а вообще-то здесь здороваются или это чистый флуд ( так и хочется, придя на форум громко крикнуть- ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!)

Чистый флуд здяся не наказазуем, вроде бы... хотя некоторая тематичность все-таки соблюдается.

0

166

Олюшка, мне все очень нравится, была бы я на выделенке, ваще было бы отлично
Но, т.к. это щас все равно невозможно, а трафик форум кушает, то я ставлю "хорошо" :-))
Кстати, большую роль в том, что я здесь осталась, сыграл и дизайн. Очень тепло и по-домашнему. Спасибо  give_rose

0

167

Шампанская написал(а):

не очень улавливаю связь траффа и закрытых тем

Оказывается его и нет. Обмишулилась старушка. black_eye

0

168

Rjgnbkrf
Клубника_со_льдом
Ну хорошо... Звоните, если чо. :)

0

169

Шампанская написал(а):

Давай. Держи в курсе.

сегодня нормально и быстро все пошло, не пришлось ждать

0

170

"Po-domashnemu" - eto tochno, no ne "po-NOVOGODNEMU",.........gde je "v lesu rodilas' elochka"?
Olya, zimoi tak hochetsya snejinok, sugrobov i zanesennogo snegom lesa.... I gde eto vse???  Ne viju.....

0

171

Shtuchka написал(а):

gde je "v lesu rodilas' elochka

0

172

Shtuchka написал(а):

Olya, zimoi tak hochetsya snejinok, sugrobov i zanesennogo snegom lesa.... I gde eto vse???  Ne viju.....

приезжайте ко мне в гости, пока я в Сургуте, все будет. А сугробы у нас какие  мягкие и проваливаешься в них так, что не видно.. Детство вспомнила, когда мы из этих сгробов не вылазили, и с горок катались... и не мерзли же целый день будучи на улице

0

173

У меня выделенка и проблем нет ни с форумом(если он не глючит) ни с картинками, ни с дизайном. Готова отказаться от картинок или чего-то еще, ради общения с другими, чтоб им было удобнее заходить на форум по трафику или мобильнику. :)

0

174

Shtuchka написал(а):

Olya, zimoi tak hochetsya snejinok, sugrobov i zanesennogo snegom lesa.... I gde eto vse???  Ne viju.....

Вы имеете в виду - украшения форума? Так было это все - потом форум начал не выдерживать нагрузки на сервер + наплыв на наш сервер народа такой, что главный Админ временно поотключал некоторые функции форума, дабы облегчить работу форумов. Плюс - из-за обильного количества дополнительных картинок у людей раньше кончается Инет (у тех, кто по траффику сидит) и дольше грузится форум, если скорость маленькая. В связи с этим у меня постоянная просьба к форумчанам - постить картинки в превью, иначе страницы долго грузятся. :)
Так что, Вы все еще хотите снежинок? :)

0

175

Olya, spasibo - teper' ya v kurse,........ mojno i bez snejinok, hotya tyajelo, no kak-nibud' perejivu....

Отредактировано Shtuchka (Ср, 26 Дек 2007 22:04:55)

0

176

Shtuchka
Крепитесь, Вы сильная!  :rolleyes:

0

177

Da,... ostat'sya v Novyi God bez moroza i snega (daje na lubimom forume) - eto ne samoe strashnoe,...... tem bolee, chto mne elochku zasnejennuyu Rjgnbkrf podarila - spasibo. I voobche - Rjgnbkrf - devushka horoshaya, ...... tolko imya trudnovatoe, no nichego - privyknem!

Отредактировано Shtuchka (Ср, 26 Дек 2007 22:11:39)

0

178

Shtuchka написал(а):

Rjgnbkrf - devushka horoshaya, ...... tolko imya trudnovatoe, no nichego - privyknem!

Я ее Коптей называю... Вроде ей пока нравится. :)

0

179

Shampanskaya, spasibo.  clapping  give_rose  good
Kak v skazke - zadumala jelanie, i ono tut je ispolnilos'...

0

180

Shtuchka написал(а):

spasibo.

give_rose

Shtuchka написал(а):

tolko imya trudnovatoe

Шампанская написал(а):

Я ее Коптей называю... Вроде ей пока нравится.

ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!

А чего это у нас с расцветкой форума???? Это снежок такой что ли?

0


Вы здесь » Ра z говорник » О форуме » Дизайн форума