мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Грузия и РОССИЯ


Грузия и РОССИЯ

Сообщений 91 страница 120 из 745

91

Шампанская написал(а):

Сейчас открыто объявили

Оль, а кто объявил?

Нашенские сми говорят, что российские танки вошли на территорию независимой республики Грузия, а разве это не так?

0

92

Shtuchka написал(а):

Оль, а кто объявил?

Наши СМИ.

Shtuchka написал(а):

Нашенские сми говорят, что российские танки вошли на территорию независимой республики Грузия, а разве это не так?

Танки уже вошли? Я знаю только о миротворцах, в которых стреляли грузинские военные.

0

93

Окончательная инфа на данный час: убито 12 миротворцев и около 50 мирных жителей Осетии.

0

94

Шампанская написал(а):

Танки уже вошли?

Вошли. Чтобы спасти мирных жителей и миротворцев от массированных атак грузии. Это была вынужденная мера, вполне обоснованная.

0

95

Шампанская написал(а):

Shtuchka написал(а):
Оль, а кто объявил?Наши СМИ.

а, ну понятно.... нет, я сразу так и подумала, но потом сдуру зачем-то спросила

Шампанская написал(а):

Танки уже вошли? Я знаю только о миротворцах, в которых стреляли грузинские военные.

Не, у нас показывают какую-то танковую дивизию на марше..... на всех парах преть по Южной Осетии...
никому верить нельзя, вот что!!!

-1

96

Лен, как ты можешь в такой момент вот так иронизировать???????? ((((

0

97

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Как же хорошо там с населением работают. Формируют общественное мнение, так сказать....

Ну, а что удивительного... Пусть себе грузины убивают миротворцев, граждан РФ, коих подавляющее количество в Осетии, в т.ч. женщины и дети, но танки россиянам вводить - ни-ни!!!

0

98

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

вот так иронизировать????????

Свет, ты что? где ирония??? ....

Шампанская написал(а):

Пусть себе грузины убивают миротворцев, граждан РФ, коих подавляющее количество в Осетии, в т.ч. женщины и дети, но танки россиянам вводить - ни-ни!!!

Дословно...кто сказал, что российские танки вводить - ни-ни!!!?  - Шампанская, а я тут при чем?(с моими промытыми мозгами). Я лишь рассказала, что передают западные сми. Ну, если вас это не интересует, смотрите только 1-ый канал ОРТ. Всем известно, что он исключительно объективен.

Если ввод российских танков поможет остановить войну (типа Грузия испугается), то я двумя руками за это. Любыми способами необходимо прекратить гибель людей..... военных, миротворцев и местных жителей. Такие вопросы надо решать переговорами, а не оружием. Но это Кавказ, не забывайте, у них свои правила..... и память, они не простили друг другу того, что было 16 лет назад. Нелюди кстати были с обеих сторон.

И потом, надоели эти двойные стандарты - американцы в Югославии плохие, а мы в Ю.Осетии хорошие.... Заметьте при этом, что американцы не выдавали жителям Косова, например, своих паспортов. И вообще давайте не будем на чужой каравай рот разевать. Люди не должны гибнуть, это один вопрос, но территория Ю.Осетии (так уж получилось, и виноваты в этом не американцы, а сами знаете кто) это территория независимого государства Грузия.... и Аджария и Абхазия и Кахетия тоже. Они должны сами между собой договариваться. Хотят независимости - на здоровье, но при чем здесь Россия? Кстати, кто-нибудь вспомнит? Чечня кажется тоже хотела независимости, и что ей Россия предложила?...

Отредактировано Shtuchka (Сб, 9 Авг 2008 06:47:38)

0

99

Shtuchka написал(а):

Чечня кажется тоже хотела независимости

Не кажется, а именно хотела. Но только юродствовать не надо. Чечня независимости не только хотела. Она ее фактически имела. Но они хотели такую независимость, при которой они бы были волками на независимой горе, а русские бы были баранами в зоне ихней досягаемости... И, потом, ты про нападение Басаева на Дагестан ничего не слышала??? Так вот такой независимости им получить не удалось. Ну, значит, не судьба...

+1

100

BK написал(а):

они хотели такую независимость, при которой они бы были волками на независимой горе, а русские бы были баранами в зоне ихней досягаемости...

т.е. независимость тобой рассматривается исключительно с точки зрения топографии..... я правильно поняла?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
это не первый канал, но тоже российское сми   http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1009497

Отредактировано Shtuchka (Сб, 9 Авг 2008 09:40:24)

0

101

Shtuchka
маленькая попровка..на счет российских миротворцев - они находились в составе объединенных миротворческих войск, в которые входили и грузины и осетины и международники..и во время Ч получили удар в спину..
ситуация такая,что есть один народ - осетины..и их национальные земли разделили на северную и южную..первая сейчас в составе России и неплохо живет,мирно по крайней мере..Грузия не дает воссоединиться ОДНОМУ народу,при этом истребляя осетин на своей территории по принципу народности..это самый настоящий геноцид..а Америка спонсировала эти военные действия, как, впрочем, и все остальные бучи на кавказе..и во вторую чеченскую воевали уже нанятые на сшашные деньги арабы,а не кавказцы..так что и основания для нелюбви есть и ситуация, в силу своей близости к нам, выглядит яснее и правдоподобнее...то есть все это происходит непосредственно у наших границ и нас колышет посильнее остальных..а сша со своей демократией лезут уже всюду,где по сути и не нужны..в югославии это вмешательство закончилось геноцидом, в котором сейчас обвиняют самих сербов..америка ведет войну за ресурсы, а не милостиво демократизирует остальных..вот в чем правда..никтоже не лезет в середину их территории,чтоб освободить какой-нибудь ущемленный штат и не пытается разделить америку по исходному рабовладельческому принципу на север и юг..
П.С. посмотри кто интервью дает и все ясно станет..кстати, про российские сми (прозападные)..есть у нас такая журналисточка..госпожа Новодворская..это показательное лицо продажности сми..ей до сих пор мерещатся сталинисты,в том числе и в Путине и в Кокойты..и вывод: что правдивого может написать такая личность?

за один день с осетинской стороны пострадало 1400 человек...в том числе беженцы (женщины и дети), которых грузинские сушки разбомбили у села Джава,не входящего в зону конфликта..

СМОТРЮ НЕ "ОРТ", А "ВЕСТИ"..своим глазам и видеосъемке верю)))

Отредактировано Meow (Сб, 9 Авг 2008 10:25:12)

+1

102

Shtuchka написал(а):

я правильно поняла?

А сама ты как считаешь??

0

103

Саакашвили обращается к своему народу на английском языке и на фоне флага Евросоюза.
бха-ха-хаа.

0

104

Участвующие на Олимпиаде в Пекине грузинские спортсмены планируют устроить акцию протеста с целью привлечь внимание всей мировой общественности. В Грузии не исключают, что за такие действия их могут отстранить от соревнований. В этом случае они, по словам Саакашвили, могут вернуться на родину и записаться в резервисты.

:rofl: альтернативка та еще

0

105

Shtuchka написал(а):

Опять непонятно, почему миротворцы в Ю.Осетии были из числа российских военных? ведь Россия заинтересованное в данном вопросе лицо, просто хотя бы потому, что не любит президента Грузии...
если дело дальше пойдет, не видать России олимпиады в славном городе Сочи...

Вообще-то договор был насчет миротворцев...
А при чем тут Сочи?? В Сочи все тихо было, даже во время абхазской войны...потому что знают куда далее лезть не стоит)))

0

106

Meow написал(а):

http://www.lenta.ru/articles/2008/08/09/presswar/

Опередила меня с инфой)

Shtuchka написал(а):
Опять непонятно, почему миротворцы в Ю.Осетии были из числа российских военных?

Думаешь, осетины и сами бы справились?)

0

107

Шампанская написал(а):

Меркава написал(а):
А при чем тут Сочи?? В Сочи все тихо было, даже во время абхазской войны...потому что знают куда далее лезть не стоит)))Обещаешь?)

Констатирую, просто уже проверено - Сочи зона нейтралитета всю дорогу был..так что не знаю, не знаю...

0

108

Шампанская написал(а):

Думаешь, осетины и сами бы справились?)

разве российские миротворческие силы единственные на земном шарике?

0

109

Shtuchka написал(а):

разве российские миротворческие силы единственные на земном шарике?

А кому это еще было надо?

0

110

Шампанская написал(а):

А кому это еще было надо?

что это? ты имеешь в виду, что Россия единственная заинтересованная в мирном урегулировании осетино-грузинского конфликта? (мне больше нравятся новозеландские военные в составе миротворческих сил ООН) 
Оля, ты перечислила страны, которые поддерживают Грузию, а кто на стороне России не знаешь?
*не пойми меня неправильно очередной раз, просто вы там очень хорошо информированы, не то что я*

0

111

Shtuchka написал(а):

что это?

Кто-то еще оченно хотел патрулировать мирную Южную Осетию  в ранге миротворцев напополам с грузинами? Просвети, я не в курсе)
Напомню, что в Осетии большинство местных жителей - граждане РФ. По паспорту.

0

112

Shtuchka написал(а):

Оля, ты перечислила страны, которые поддерживают Грузию, а кто на стороне России не знаешь?

Абхазия, Азербайджан, Туркменистан и, кажется, Франция, но насчет нее - не уверена.

0

113

Shtuchka
Грузия: мы просим Россию вмешаться в урегулирование грузино-абхазского конфликта
Вчера исполняющий обязанности главы российской дипломатической миссии в Грузии, временный поверенный в делах России в Грузии Иван Волынкин был вызван в МИД Грузии. Ему вручили ноту, в которой была выражена озабоченность в связи с событиями в Гальском районе Абхазии. В ноте выражалась обеспокоенность грузинской стороны в связи с событиями и требование того, чтобы российские миротворцы немедленно вмешались в урегулирование ситуации. 28 декабря в с. Отобая Гальского района Абхазии было введено около 200 вооруженных сотрудников абхазской милиции, которые приступили к массовым обыскам домов и проверкам документов у местных жителей.

источник: wek.ru

.
Получается, что помощь России грузинам то нужна, то не нужна.

0

114

Shtuchka написал(а):

но при чем здесь Россия?

А ты сама не понимаешь??? Странно... Ну придется тебе объяснить... Дело в том, что любое выяснение дел на Кавказских горах неизбежно вызывает поток беженцев. А эти беженцы - они куда бегут - тебе объяснять надо??? Вот если бы они все в Америку бежали - России бы было абсолютно все равно - кто там кого душит... Но они почему-то бегут на Кубань, в Москву и в Питер, а это нам надо???

0

115

Эксперты США о войне в Грузии: «Нам лучше заткнуться»: http://www.vz.ru/news/2008/8/10/195040.html

0

116

BK написал(а):

Вот если бы они все в Америку бежали

Вова, Америка тоже не резиновая - хватит уже беженцев, сам знаешь, скока тут испаноязычных.... и на западе и на востоке.

BK написал(а):

они почему-то бегут на Кубань, в Москву и в Питер

я уже говорила, что Россия захватывала колонии не за океаном, как это было в Европе, а непосредственно раздвигая свои границы, поэтому логично, что осетины, которых поддерживает Россия, бегут именно в этом направлении

BK написал(а):

это нам надо???

тебе уж точно нет...., хотя они имеют конституционное право искать убежище на своей родине

Шампанская написал(а):

Ни фига

к сожаления "большие политики" в России тоже так думают и провоцируют ситуации, которая происходит сейчас в Ю.Осетии

0

117

Shtuchka написал(а):

поэтому логично, что осетины, которых поддерживает Россия, бегут именно в этом направлении

Тогда что тебя удивляет в миротворческих позициях России в Осетии?

Shtuchka написал(а):

в России тоже так думают и провоцируют ситуации, которая происходит сейчас в Ю.Осетии

Примеры провокаций в студию.

0

118

Shtuchka написал(а):

Россия захватывала колонии не за океаном

Ты историю России плохо знаешь. Если вообще знаешь. Россия НЕ захватывала никаких колоний на Кавказе, если не считать чеченцев. Грузия, Армения и Осетия ПРИСОЕДИНИЛИСЬ к России добровольно, после долгих и униженных просьб, под угрозой их полного уничтожения турками. Россия НЕ хотела их присоединять.... И уж тем более Грузия никогда не имела выхода в Черное море. Так что учи историю, а потом уже лезь с советами...

0

119

16:00 Совбез Грузии заявил, что объявит войну России, если информация о вводе российских танков в Южную Осетию подтвердится.
16:14 Российские танки вошли в Цхинвали
16:40 В Цхинвали прекратились бои
16:58 МИД Грузии попросил мировое сообщество спасти страну от России

хых

0

120

Похоже, обломились картвелы... Драпают...

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Грузия и РОССИЯ