мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Не валяй дурака, Америка!


Не валяй дурака, Америка!

Сообщений 1 страница 30 из 268

1

Давно хотела создать такую тему для гостей заморских. 
http://n.foto.radikal.ru/0702/00c145eb2006.gif                                                                                                                              http://n.foto.radikal.ru/0702/b95bc9406a69.gif
Флаг над домом исключительно для демонстрации миролюбия. Извиняйте, что баксы на веревке сушатся - сие не есть знак неуважения к американской национальной валюте, постирать пришлось, чтобы не пахли.

Вообщем, проходите, располагайтесь. Кто как может.

Никакого чаю. Пьем исключительно кока-колу и спрайты всякие разные. Ну и по гамбургеру всем.

http://n.foto.radikal.ru/0702/9cc5615dcb3c.gif     http://n.foto.radikal.ru/0702/f1f9d7a51fa3.gif     http://n.foto.radikal.ru/0702/f1f9d7a51fa3.gif     http://n.foto.radikal.ru/0702/f1f9d7a51fa3.gif

0

2

А, чейта,........... раз заморские, так сразу гости??? acute

Отредактировано Shtuchka (Чт, 22 Фев 2007 06:02:06)

0

3

Шампанская
Оформляйте прописку!

Shtuchka
Вызывает антирес
Ваш технический прогресс:
Как у вас там сеют брюкву --
С кожурою али без?..

Отредактировано Амаль (Чт, 22 Фев 2007 06:17:08)

0

4

Мы больше по кукурузе специализируемся. А брюква в Рязанской губернии, надо думать,........... а может и нет - колхозы то развалились, а с фермерством так ничего и не вышло cray

0

5

Амаль написал(а):

Шампанская
Оформляйте прописку!

............. а у меня грАжданство двойное и дача под Москвой

0

6

Shtuchka написал(а):

Мы больше по кукурузе специализируемся

Эх, жаль Хрущев не дожил! cray

Shtuchka
Вызывает антирес
Ваш питательный процесс:
Как у вас там пьют какаву --
С сахарином али без?..

0

7

Амаль написал(а):

Эх, жаль Хрущев не дожил!

Хрущев как раз дожил и гулял по кукурузным полям штата Iowa перенимая фермерский опыт. А потом, как это всегда делается в России, засеял кукурузой от Прибалтики до Сахалина все, что под ногу попалось  fool

0

8

Амаль

Амаль написал(а):

постирать пришлось, чтобы не пахли

А ты их где хранила???

0

9

Наконец-то нашла Буша *радостно потирая руки*
Ща оторвусь!  girl_crazy

http://t.foto.radikal.ru/0702/71d3905ef168.gif

Говорят в ИЭ портрет этот оживает) У меня Мазила, так что увидеть сие ожившее творение мне не дано...

0

10

:rofl:  Амаль со "Срельцом" ты очень кстати!

0

11

Вызывает антирес
     И такой ишо разрез:
     Как у вас там ходют бабы --
     В панталонах али без?

:D

0

12

Амаль написал(а):

Говорят в ИЭ портрет этот оживает)

У меня не ожил.

0

13

Народные американские рецепты – по использованию КОКА-КОЛЫ в быту

В составе кока-колы: активным ингредиентом является - ортофосфорная кислота. Ее рН равен 2.8.
Всего за 4 дня Кока-кола может растворить ваши ногти. Поэтому для перевозки концентрата кока-колы грузовик оборудуется специальными поддонами, предназначенными для высоко коррозионных материалов.
Дистрибьюторы кока-колы в США уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.

Опытные дорожные полицейские в США - всегда имеют в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии. Кока-кола отлично растворяет биологические соединения: если стейк погрузить в нее на 2 дня, то на третий день вы его там не найдете.

Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и не смывайте в течение часа.

Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока коле. Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.

Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку кока колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку кока колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен.

Кока кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

girl_crazy

0

14

Амаль, все правильно...........я эту дрянь даже дома не держу. Только дети мои сегодня изготовили напиток: кока-кола с ванильным мороженым....... гадость, а они говорят:"вкусно" :bad:

0

15

Вот пару статеек нашла о русскоязычном населении в США: взгляд со стороны.

Русскоязычные: взгляд со стороны

Почему мы такие?

diablo  Неужели действительно русскоязычных в Америке так не любят?

Отредактировано Амаль (Пн, 9 Апр 2007 05:10:35)

0

16

Про Брайтон могу сказать одно - ньюйоркцы бесконечно благодарны русским (вернее русскоговорящим), что они превратили черный бандитский район города, куда даже полицейские боялись совать нос, в процветающий уголок. А то, что русскоговорящие бабушки не выучили английского в 75-85 лет - так им на Брайтоне и без него не плохо. Русских не любят потому, что они (в основном) очень быстро "поднимаются" - у простых американцев это вызывает зависть. Приучила нас Советская власть выживать, а здесь для этого все условия - только не ленись. Наверно есть и мафиозники и бандиты, но основная часть русских очень трудолюбива и исполнительна. Я, например, живу в районе, в котором совсем нет русских и работаю в чисто американском коллективе. Наоборот, отношение ко мне самое доброжелательное и менеджер даже сделал комплимент (принимая меня на работу), что многим клиентам нравится мой charming accent ok

0

17

Новинки печатной продукции (фото тока вчера из книжного магазина):

http://keep4u.ru/imgs/b/070409/114e06894bac00393f.jpg

0

18

Shtuchka
http://razgovornik.bbok.ru/img/smilies/friends.gif

0

19

Хочется разъяснить еще несколько вопросов.
По поводу пособия по безработице и пенсий эмиигрантам......... Действительно пенсии высокие (выше даже, чем у американцев проработавших здесь всю жизнь), и наши бабушки/дедушки не только безбедно на нее существуют, но и еще умудряются помогать материально своим великовозрастным балбесам (детям и внукам). По поводу остальных выплат - конечно бывают случаи, ну а в какой нации, скажите, нет паразитов и захребетников??? Возьмите университеты Бостона - там колоссальное колличество наших молодых ученых успешно работают на благо Америки. По поводу того, что русские любят выпить-погулять, наверно тоже правильно, хотя мне судить сложно - я живу в маленьком городке, это скорее вопрос к ВК (он по-моему из городка побольше). Скажу, что русские в основном намного интеллектуально развитее, чем средний американец, который географию своей страны даже толком не знает. Почитайте воспоминания Коротича, когда он читал лекции американским студентам в США. У меня же есть пример из жизни: ко мне подходит пару лет назад в летние каникулы соседка (школьный учитель, между прочим и муж у нее фармацефт) и спрашивает: "Вы что в Москву собираетесь?" Я говорю: "Да". Она:"Tак ведь там же холодно?!?!!!" и про медведей наверно подумала, но не сказала. Я отвечаю, что летом там тепло и даже бывает жарко. А на счет того, что американцы не довольны наплывом эмигрантов из бывшего СССР,......... так кто об этом говорит??? native american??? уж лучше молчи - сам эммигрант girl_crazy

Отредактировано Shtuchka (Пн, 9 Апр 2007 04:38:11)

0

20

Амаль

Амаль написал(а):

Неужели действительно русских в Америке так не любят?

Не надо путать русских и "русскоязычных". "Русскоязычные" - это стыдливый эвфемизм для людей, которых не только в Америке не любят...  Никаких русских на Брайтоне нету, а если и есть, то очень мало.... Тут недавно у нас судили двух бандюков, которые из местных "русскоязычных" капусту трясли, и все кричали о "русской мафии"... А один из этих бандюков был литовец, а другой еврей... Так при чем тут русские????

0

21

ВК, согласитесь, что Амаль здесь не причем..... Сами американцы не видят разницы "русский - русскоязычный". Эммигрант из России для них значит русский.

0

22

Shtuchka

Ну американцам - то разъяснять надо, вежливо, но твердо... А Амали что - тоже надо разъяснять???

0

23

Shtuchka написал(а):

русские в основном намного интеллектуально развитее, чем средний американец

Естественно. Многие американцы даже сами это признают. С единственной поправкой, что мы плохо умеем наши знания на практике применять. В этом они правы. А так... И еще русских бояться и не только в Америке, потому как считают нас непредсказуемыми. Ну, вообщем, они правы. Эх, загадочная, широкая и смекалистая русская душа! :)

ВК
Вы совершенно правы. Я не путаю русских с русскоязычными. Но Shtuchka правильно написала, что в Штатах - если ты из России, то значит ты русский. Но что такое русский в России? Об этом еще Задорнов говорил: смесь татаро-монгольской крови со славянской, а потом это все евреи отлакировали :D. Еще Булгаков устами одного из своих персонажей говаривал: "Ах, королева, королева! Вопросы крови самые сложные в мире." ;) ВК, Вы тоже ведь знать не можете с кем Ваша бабушка грешила... :rolleyes:

Отредактировано Амаль (Пн, 9 Апр 2007 05:26:15)

0

24

Амаль

Я ,в общем, знаю, что и как в Штатах. Просто я очень прошу использовать слово "русский", имея в виду, что это не только прилагательное, но и существительное, причем существительное, как Вы сами заметили, с непредсказуемой реакцией... А что там говорил какой-то Задорнов...- он что - русский, чтобы о русских рассуждать???

0

25

Амаль написал(а):

Дистрибьюторы кока-колы в США уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.
Амаль я конечно не знау источник вашей информации но больно все ето напоминает времена" загнивающего капитализма" Очень советую посмотреть передачу myth buster и вы поймете насколько глупо было ваше сообщение:)))))

Отредактировано yakimoto (Пн, 9 Апр 2007 06:43:40)

0

26

BK написал(а):

Просто я очень прошу использовать слово "русский"...

Я же сказала, что не отрицаю, что есть разница между "русскими" и "русскоязычными". Я то как раз ее очень хорошо чувствую. Не придирайтесь!

Еще добавлю. В тему. Как-то несколько лет назад довелось мне беседовать с товарищем, успевшим повоевать не в одном уголке нашего мира. Так вот он говорил, что американские и европейские вояки к нашим всегда относятся со страхом, а многие - с уважением. Потому что ему - американскому или европейскому вояке в голову не придет рисковать жизнью даже за те немалые денежки, которые ему платят, а русскому все похрен, причем задарма. Это и есть русский национальный характер.

Вспомнился анекдот, когда к атаману-казаку приходит французский генерал и говорит:
- Сдавайся, атаман! Выхода у тебя другого нет.
Атаман молчит, саблю чистит.
Генерал французский продолжает:
- Слышишь, что говорю, вы нас ни в жизнь не победите!
Атамат продолжает спокойно чистить саблю.
Генерал кричит:
- Что молчишь? Вас несколько тысяч человек, а нас миллион!
Атаман тушит сигарету и говорит:
- Вот я и думаю, где мы столько народу хоронить будем?  :rolleyes:

0

27

yakimoto написал(а):

Очень советую посмотреть передачу myth buster и вы поймете насколько глупо было ваше сообщение:)))))

Ну во всяком случае не глупее вашего ответа:))))))) Люди иногда шутят, yakimoto. Удивительно, правда?  girl_crazy

0

28

Амаль...........мне не хочется с вами спорить просто печально сознавать что у вас остался советский минталитет.................когда нечего ответить легче всего назвать человека дураком и сказать что вы просто пошутили или совсем не то имели в виду..............извените я не хотел Вас обидеть просто для умной женщины ваш ответ был не к месту:)))))

0

29

Извините, yakimoto, но я Вас умным назвать не могу, после всего того, что Вы здесь наваяли.

yakimoto написал(а):

Амаль я конечно не знау источник вашей информации но больно все ето напоминает времена" загнивающего капитализма" Очень советую посмотреть передачу myth buster и вы поймете насколько глупо было ваше сообщение:)))))

(выделено мною)
Если не ошибаюсь, это ВЫ назвали мое сообщение глупым. А Вам ответила, что оно не глупее Вашего ответа. На личности я не переходила. ГДЕ Я НАЗВАЛА ВАС ДУРАКОМ? Процитируйте мне это! И уж точно не Вам судить какой у меня менталитет. Не переходите на личности. 

yakimoto написал(а):

просто для умной женщины ваш ответ был не к месту:)))))

Это не Вам решать к месту он был или нет. Ваше оценочное мнение мне не интересно. Вы влезли в тему, совершенно не понимая ее подтекста. Надо быть слепым, чтобы не увидеть ироничное отношение участников форума ко многим темам. Серьезные автомобильные темы в разделе "Рулим", и не надо путать эту тему с указанным разделом.

Отредактировано Амаль (Пн, 9 Апр 2007 11:35:05)

0

30

Опять разногласия..(( Грустно это наблюдать....
Неужели, нельзя просто открыто высказывать свое мнение, не указывая друг-другу, как, кому и что делать?? Ведь взрослые же люди...

0


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Не валяй дурака, Америка!