мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Грузия и РОССИЯ


Грузия и РОССИЯ

Сообщений 181 страница 210 из 745

181

Meow написал(а):

остальные чешутся бубликом..

не,еще повоняют в наш адрес...а вот хохлы - приколисты...судя по всему,у них правительство - отдельно,народ - отдельно...

0

182

Shtuchka написал(а):

да их туда просто не пригласили, точнее - не пустили..... там ведь сейчас работают российские военные спецы, сама понимаешь - конспирация, военная тайна, государственные интересы, ну и т.д......

Ну, почему же Европа и США не бьют в набат, дескать, русские , мерзавцы, прпятствуют нам в оказании помощи пострадавшим в войне? Мне кажется, гуманитарную ( подчеркиваю) помощь - приняли бы от всех. Нет, все только сидят в своих кабинетах и рассуждают на камеру.

Shtuchka написал(а):

Шампанская, читай внимательно........ отвечаю

Я тебе и ответила на это:

Shtuchka написал(а):

странные вопросы ты задаешь... я реально видела репортажи...

Шампанская написал(а):

Нет, моя дорогая) Если бы ты реально была очевидцем на месте происшествия, то бишь, в Цхинвали, прочих городах Осетии и Грузии и видела все своими глазами, а не из заголовков "Таймсов" и проч. - тогда да. Тогда я бы заткнулась, признав твою бесспорную ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Но ее нет, поскольку ты уже - зомбированная жертва западных СМИ:

Ты с этим (выделено красным) несогласна?
Я тоже видела реальные репортажи, и что?

Shtuchka написал(а):

войска Грузии не должны вторгаться в Ю.Осетию, и политики должны договариваться друг с другом и не доводить ситуацию до взрыва, а не заниматься взаимными провокациями....

А абхазы-то кого спровоцировали?
А США и Европа сейчас не занимается провокациями, критикуя защиту Осетии Россией? По поводу выделенного зеленым - почему вумные политики Запада об этом молчат и даже пальчиком Саакашвили не грозят?
Живой пример:

Shtuchka  написал(а):

В совместной декларации лидеры Польши и стран Балтии резко осудили действия Москвы и поставили под вопрос заключение нового договора о стратегическом партнерстве между Россией и ЕС. "Мы используем все наши - как президентов - средства, чтобы не осталась без внимания агрессия против маленькой европейской страны", - говорится в документе.

Об осетинах бедных замолвите слово, Европа и США.. ГДЕ? Где оно? :)

Shtuchka написал(а):
хотя сейчас поступают сведения, что в течение нескольких последних дней перед началом активных боевых действий грузинские села на территории Ю.Осетии были подвержены обстрелу осетинскими вооруженными формированиями......

Это вообще уже нив какие ворота. Выходят, осетины сами виноваты в своем геноциде? Осетины первыми напали на грузин в Цхинвале?

0

183

Shtuchka написал(а):

лирическое отступление: Я конечно понимаю, что все о чем говорю - "очернение России" (хотя это лишь твое личное мнение),.......... а грязные карикатуры, сомнительные ролики, оскорбительные реплики в мое лицо - это как называется?

Это называется - дискуссия. :) Небезразличных к войне людей.
Карикатуры - не грязные, а карикатурные.
Видео подделать сложнее, чем статьи.
За оскорбительные реплики в твой адрес я лично извинилась. Ты хочешь, чтобы я в этом повлияла и на других?

Shtuchka написал(а):

Заметь, я не поставила ни одного минуса, так как считаю, что каждый имеет право на свое собственное мнение, пусть даже оно отличается от моего....

http://i048.radikal.ru/0803/46/b9495e73cefb.gif

0

184

Шампанская написал(а):

Касаясь статуса Южной Осетии и Грузии, Буш подчеркнул, что здесь «нет места для дебатов».

Нет никаких дебатов. Россия утверждала и продолжает утверждать, что абхазы и осетины сами будут решать вопрос о своем статусе, и Россия примет любое их решение.

0

185

Шампанская написал(а):

Ты имеешь в виду ту девочку с ее теткой в Сан-Франциско? Ну, которых американский ведущий перебивал в прямом эфире, и в итоге их вообще спихнули из эфира?

не только её....

а на счет девочки и её тети - им дали несколько минут в эфире (согласись, что это не выступление госсекретаря или президента США, чтобы рассчитывать на большее), девочка рассказала, что видела и пережила (ведущий сочувственно восклицал "Какой ужас, какой кошмар").... тетя стала пересказывать речь Кокойты-Чуркина-Путина-Медведева... потом был перерыв на рекламу (а у вас по телеку рекламой не прерывают программы?)... потом тетя по непонятной причине сидела и смотрела в камеру, хотя ведущий несколько раз  предложил ей продолжать... в конце она сказала, что Саакашвили не должен быть президентом Грузии, на что ведущий ответил, что Россия этого и хочет (а разве это не так?) ..... что не устраивает? конкретно

просто интересно, у вас по телеку пострадавшим грузинам, простым людям... не военным дают возможность высказаться?

Отредактировано Shtuchka (Пн, 18 Авг 2008 00:49:26)

0

186

Shtuchka написал(а):

девочка рассказала, что видела и пережила (ведущий сочувственно восклицал "Какой ужас, какой кошмар").... тетя стала пересказывать речь Кокойты-Чуркина-Путина-Медведева...

Вот стенография:
Ведущий в студии: Тысячи людей стали беженцами в результате войны в Грузии. По некоторым данным - десятки и даже сотни тысяч. Среди гражданских, имевших несчастье попасть под перекрестный огонь в этом конфликте - 12-летняя девочка из пригорода Сан-Франциско, Аманда Кокоева, она была в течение полутора месяцев в Южной Осетии у своих родственников. Она сидела в кафе, и вдруг стали падать бомбы. 12-летняя девочка. Ей удалось скрыться в подвале у дяди, и она сбежала в Россию. Удалось добраться до Москвы, сесть на самолет, чтобы вернуться домой. В студии Аманда Кокоева и ее тетя Лора - в прямом эфире из студии в Сан-Франциско.

На экране появляется Аманда с тетей.

Ведущий: Рад видеть вас. Добро пожаловать домой.

Амана, её тетя (хором): Спасибо.

Ведущий: Я не могу даже представить себе. Сидишь в кафе, и вдруг начинают падать бомбы. Расскажите, что это такое - когда начинается война?

Аманда: Да. Я действительно очень испугалась. Я не знала, что происходит. Мы просто сидели внутри, и вдруг на улице начали бегать люди. Я так испугалась.

Ведущий: И что вы сделали, куда пошли?

Аманда: Мы позвонили дяди с телефона в ресторане, потому что наши мобильники не работали. Мы позвонили, и он приехал и забрал нас к себе домой. Мы провели всю ночь в подвале.

Ведущий: И всю ночь падали бомбы?

Аманад: Я не видела. Но прежде, чем рассказывать дальше, я хочу сказать: мы бежали от грузинских войск, которые бомбили наш город, не от русских войск. Я хочу сказать спасибо русским войскам. Вы нам помогли.

Кашель за кадром.

Ведущий: Где ваши родственники, как они?

Аманда: Некоторые из них, мои двоюродные братья и сестры, в Северной Осетии, они в безопасности. Но моя бабушка и некоторые мои дяди все еще там, и мы ничего не знаем о них, живы ли они.

Ведущий: Это война, я не могу себе даже представить - 12-летняя девочка проходит через все это, это должно быть ужасно.

Лора Тедеева-Коревиски, тетя Аманды: Да, это было ужасно. Я хочу сказать это по телевидению, я хочу, чтобы все это знали - кто виноват в этом во всем, в конфликте. Эту войну начал господин Саакашвили, и он агрессор ***за кадром кашель ведущего*** на протяжении двух дней мой народ, осетинский народ, убивали ***мычание ведущего***, бомбили, убито 2000 человек…

Ведущий: Я…

Лора Тедеева-Коревиски: Я против этого, и…

Ведущий: К сожалению, мы уходим на рекламу на несколько секунд, мы вернемся в студию…

Лора Тедеева-Коревиски: Я знаю, вы этого не хотите слышать…

Ведущий: Мы сейчас вернемся, через секунду…

Ведущий: Добрый день, снова Сан-Франциско, эта программа кончилась минуту назад, но я хочу дать вам 30 секунд, чтобы закончить вашу мысль.

Лора Тедеева-Коревиски: ***молчит***

Ведущий: Ну давайте.

Лора Тедеева-Коревиски: Мой дом в Южной Осетии, где я жила… мы можем винить только одного человека…

Ведущий: Десять секунд.

Лора Тедеева-Коревиски: И грузинское правительство. Я не виню грузинский народ, я виню грузинское правительство, оно должно уйти в отставку…

Ведущий: Ну да, это как раз то, чего хотят русские. У меня больше нет времени, было бы - дал бы, но есть пять секунд, спасибо, это была маленькая девочка из Сан-Франциско, и я понимаю, в войне есть чёр… серые зоны. 
 
Источник: http://sumlenny.livejournal.com/ 

.
Где тут подробный пересказ тетей речи Путина-Чуркина-прочих? А у ведущего, видимо, была ангина, ибо он раскашлялся не на шутку, что выдает, как минимум , его непрофессионализм - в лучшем случае.

Shtuchka написал(а):

потом был перерыв на рекламу (а у вас по телеку рекламой не прерывают программы?)...

Итак:
14:46 15/08/2008
Конфликт в Южной Осетии остается самой популярной темой в русскоязычных блогах. В топ- 20 сегодня сразу попали несколько записей, в том числе пост блоггера sumlenny под заголовком "Информационная война".

Пользователь разместил в своем блоге видеофрагмент передачи телеканала Fox News, посвященной ситуации в Южной Осетии. В студию пригласили 12-летнюю Аманду Кокоеву, которая была в течение полутора месяцев в Южной Осетии у своих родственников, и ее тетю. "Тысячи людей стали беженцами в результате войны в Грузии. По некоторым данным - десятки и даже сотни тысяч, - начинает интервью ведущий. - Среди гражданских, имевших несчастье попасть под перекрестный огонь в этом конфликте, - 12-летняя девочка из пригорода Сан-Франциско, Аманда Кокоева. Она сидела в кафе, и вдруг стали падать бомбы. 12-летняя девочка. Ей удалось скрыться в подвале у дяди, и она сбежала в Россию. Удалось добраться до Москвы, сесть на самолет, чтобы вернуться домой. В студии Аманда Кокоева и ее тетя Лора - в прямом эфире из студии в Сан-Франциско".

Ведущий просит Аманду рассказать "что это такое - когда начинается война", просит уточнить, "всю ли ночь падали бомбы". Затем беседа выходит из-под контроля авторов передачи, что не осталось незамеченным блоггерами. Сначала ведущий пытается заглушить кашлем рассказ девочки о том, "как они бежали от грузинских войск, которые бомбили город, не от русских войск". Когда Аманда начала в прямом эфире благодарить "русские войска за помощь", ведущий предпринял попытку изменить ход интервью, вернувшись в теме "ужасов войны".

"Да, это было ужасно, - признает тетя девочки и заявляет, что хочет "сказать по телевидению, чтобы все это знали - кто виноват в этом во всем, в конфликте". "Эту войну начал господин Саакашвили, и он агрессор", - говорит Лора Тедеева-Коревиски, но теперь уже ее слова пытается заглушить кашлем ведущий. "На протяжении двух дней мой народ, осетинский народ, убивали, - продолжает женщина, не обращая внимания на мычание ведущего, - бомбили, убито 2000 человек…"

После этой фразы ведущий прерывает интервью и объявляет рекламную паузу на несколько секунд. Уход на рекламу, как отмечают блоггеры, выглядит очень внезапно. Это понимает и Лора. "Я знаю, вы этого не хотите слышать…", - торопится сказать женщина в прямом эфире.

Sumlenny подозревает, что когда гостей студии вывели из эфира, "им подробно объяснили, что они говорят не то, что от них ожидают - может, пригрозили лишить гонорара за интервью, возможно - пригрозили судом за срыв передачи (мало ли как можно запугать женщину и девочку, если действовать нахраписто)". Именно этим, по мнению блоггера, вызвано их нервное молчание во время второго включения. Однако женщина приняла решение быть честной до конца и снова сказала неудобную правду: "Мы можем винить только одного человека…И грузинское правительство. Я не виню грузинский народ, я виню грузинское правительство, оно должно уйти в отставку…".

На этих словах ведущий резко завершает передачу, пытаясь оставить за собой последнее слово, репликой "это как раз то, чего хотят русские". Женщину выключили из эфира, подчеркивает пользователь, с интонацией "ну я же предупреждал тебя, дура". Некоторые блоггеры попытались защитить телеканал, предположив, что перерыв был запланирован. Однако автор блога пояснил свою точку зрения: "прерывание рекламой трехминутного включения - это крайне радикально" и "с очень большой вероятностью реклама использовалась именно как экстренный кляп".

Это мнение поддержали и другие пользователи, например anpaza: "Я не вижу смысла планировать рекламу в середине шестидесятисекундного интервью".
Часть блоггеров отнеслась к популярному ролику с юмором. Они шутят, что женщина в эфире - агент КГБ, и "только бдительность ведущего не позволила распоясавшейся российской военщине протянуть свои отравленные щупальца в телеприемники наивных американцев".

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

Shtuchka написал(а):

а на счет девочки и её тети - им дали несколько минут в эфире (согласись, что это не выступление госсекретаря или президента США, чтобы рассчитывать на большее),

То бишь, у вас трехминутную речь президента/госсекретаря тоже прерывают рекламой?  :huh:

0

187

Шампанская написал(а):

Ну, эта инфа не брехливее тех слухов, озвученных тобой, что осетины первыми начали обстрел грузин.

в том то все и дело, что брехливее, поскольку показывают репортажи и берут интервью у российских солдат непосредственно в Гори

Гори нетронутый и разрушенный
Российские войска ушли с окраин грузинского Гори - официально заявили в Минобороны, но не далеко. Местные власти принимают контроль над городом. Сегодня жители могут возвращаться в свои дома. Правда, далеко не все – многие здания разрушены, вопреки заверениям российских военных.

Российская армия передислоцировались в направлении Цхинвала, заявил ночью грузинским журналистам на выезде из города представитель Минобороны России генерал-майор Вячеслав Борисов. "С завтрашнего дня официально начинает работать полиция города. Все предыдущие разговоры, что город разрушен, там идет мародерство не соответствуют действительности", - сказал он. Борисов добавил, что с представителями грузинских властей и зарубежными послами вечером в среду он объехал Гори. "Все здания в нормальном состоянии, городу подается вода и электричество", - отметил генерал.

0

188

Штучка ранее в этой теме спрашивала про мнение грузин в российских СМИ:
http://www.life.ru/video/5061
Там статья, фото и видео.

0

189

Shtuchka написал(а):

все-таки хочется получить ответы на свои вопросы, а их все нет и нет....

Тебя интересуют не причины, а следствия.
Причина лишь одна: и осетины, и грузины, и русские - винят в начинании войны - Саакашвили и остальное грузинское руководство.
Все остальное - лишь следствие этого их решения, а война - это такая штука, где "реверансы" не всегда бывают. Или ты считаешь, что при вводе войск США в Ираке не погибло ни одного мирного иракца? А?

Отредактировано Шампанская (Пн, 18 Авг 2008 01:52:09)

0

190

Шампанская написал(а):

Или ты считаешь, что при вводе войск США в Ираке не погибло ни одного мирного иракца? А?

нет не считаю.... и не поддерживаю эту войну....

если будем дальше продолжать разговор по принципу - сам дурак, я могу Чечню вспомнить и стертый с лица земли российской армией город Грозный... там кажется тоже жили мирные жители - дети, старики и беременные женщины

0

191

Власти Южной Осетии в момент начала вооруженного конфликта задержали больше 130 граждан Грузии

Об этом пишет британская газета Guardian, она отмечает, что фактически, эти люди стали заложниками. По данным издания, грузин, приехавших в Цхинвали в надежде найти работу, забирали прямо с улиц. Их доставили в здание МВД республики и закрыли в одной комнате. По информации издания, власти Южной Осетии планировали обменять их на осетин, которые могли бы оказаться в плену в ходе конфликта. Среди задержанных около половины составляли женщины.

В тоже время представители властей Южной Осетии говорят, что эти люди были задержаны для обеспечения их собственной безопасности. Власти опасались, что грузинам в Цхинвали грозит расправа.

По сообщ. «Эха Москвы»

18.08.2008 09:07

Отредактировано Shtuchka (Вт, 19 Авг 2008 07:11:19)

0

192

Meow написал(а):

что толку бисер тут метать,все равно уже не русская.тема себя изжила

как хотите..... тогда мы вас вычеркиваем)))

С.Шойгу: духовенство Грузии препятствует миротворцам РФ
18.08.2008 21:43

Руководство и духовенство Грузии препятствует российским миротворцам в оказании помощи пострадавшему в результате грузино-югоосетинского конфликта грузинскому населению, сообщил в понедельник на заседании президиума правительства глава МЧС РФ Сергей Шойгу.

"Сегодня наша работа, к сожалению, была сорвана грузинскими властями, включая духовенство", - сообщил он.
Шойгу пояснил, что в регион была доставлена гуманитарная помощь в объеме 56 тонн продовольствия, из которых населению российские миротворцы успели передать только четыре тонны.
Шойгу напомнил, что ранее гуманитарная помощь среди грузинского населения распределялась именно при посредничестве грузинского духовенства.
___________________________________________________________________________________________________________
это очень плачевно, что людям не дают возможность помочь пострадавшим.....
(одно не понятно - каким образом не дают?  "....сорвана грузинскими влястями..." - это очень дипломатично и не слишком понятно сказано... грузинское духовенство отказалось от посредничества?... или как весной в Иерусалиме - дуэль на мясорубках швабрах?)

Отредактировано Shtuchka (Вт, 19 Авг 2008 09:03:01)

0

193

Shtuchka написал(а):

США выступают за увеличение числа наблюдателей от ОБСЕ в Южной Осетии

Сотрудники ОБСЕ помогали Грузии в организации захвата Южной Осетии. Сенсационные документы!
18.08.2008 21:08:04
В распоряжении LIFE.RU оказались сенсационные документы, которые проливают свет на подготовку операции по захвату Южной Осетии. Их редакции передали грузинские военные, которые таким образом попытались открыть истинные намерения своего «верховного главнокомандующего». Михаил Саакашвили обрек свою страну на несправедливую войну не только против соседней Южной Осетии, но и практически против всей России. Как оказалось, трусливому президенту, в сложный момент бросившему свою армию на произвол судьбы, в его кровавых намерениях помогал весь мир. А в роли «внештатных» разведчиков выступали даже военные наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству Европе. Именно данные их «наблюдений» и фотосъемки легли в основу детального отчета по расположениям вооруженных сил ЮО и постам российских миротворцев. В дальнейшем эти сведения использовались для планирования операции «Цминда Вели» («Святое Поле»), которая призвана была стереть с лица земли Южную Осетию.
Хорошо продуманная американскими генералами спецоперация подкрепилась данными о расположении российских миротворческих сил на территории Южной Осетии, предоставленными грузинским силовикам военными наблюдателями ОБСЕ.

«Цхинвальский район, Силовой штаб G-2» - именно туда стекались все данные для решающего броска на Цхинвал.

Миротворцы

Согласно документам, сведения о позициях российских миротворческих сил собирались долго и основательно - не один год. Расположения частей, военной техники, блокпостов - от внимательных «наблюдателей» не укрылось ничто. Подробная карта расположений военных не оставляет сомнений - своими силами Грузия такого детального плана не составила бы никогда.

- У нас было несколько «секретных» точек, - обескуражен один из ополченцев армии Южной Осетии, разглядывая подробные карты, - Например, здесь, на Присских высотах. О них точно не могли знать грузины, они даже не имели права там находиться. Однако, контингент ОБСЕ имел право доступа везде.

Детальные фотографии Зарской дороги с «удобных» точек, военные с нашивками ОБСЕ на рукавах, снимки укреплений российских миротворцев и ополченцев Южной Осетии - все датировано еще 2004 годом.

- Вот, - говорит наш собеседник, - Вот только этот снимок можно назвать легальным.

На нем: вид Цхинвала со стороны территорий Грузии.

В сторону он отодвигает фото, на котором рядом с венгерским наблюдателем с нашивкой «ОБСЕ» стоит грузинский солдат.

Села Цверьяхэ, Приси, Кехви, Авневи, Мерврекси, Тамарашени, Ванати, Арцеви - там находились расположения тех, кто защищал Южную Осетию. На планах населенный пунктов отмечена, без преувеличения, каждая деталь.

Расположения российского миротворческого контингента выделены особо и расписаны более тщательно. Телевизионная вышка, штаб миротворцев, генератор, БМП, цистерна с водой, умывальники, душ, туалет...

Операция

Отдельным приложением №1 - полный расклад по вооружениям российских миротворцев, №2 - по состоянию ополчения Южной Осетии.

Штатный состав, вооружение на каждого военного, количество узлов связи, медперсонала.

Детальный расклад и прогноз поведения «противника» (именно так грузинское командование обозначило в своем плане российский миротворческий контингент - LIFE.RU), анализ сильных и слабых сторон защитников Цхинвала.

«1. Населенный пункт Южный Тлианас 8520 1735, в 1506, (8517,7) окопы, огонь может вестись в направлении населенного пункта Зарцеми;

2. Населенный пункт Южный Тлианас 8564 1754, высота 1530,8 (8617,9) окопы, огонь может вестись в направлении н.п. Земо-Ачабети;

3. Населенный пункт Северный Тлианас 8654 1764, высота 1538 (8617,9, выс. 1568,9) окопы рассчитаны на 10 человек. Огонь можно вести в сторону н.п. Зарцеми;

...

19. Западнее Квемо-Цхинвали 7895, 1374, высота 888 (7813,5). Наблюдательный пункт (бывшая инженерная часть), предположительно в боксах размещена бронетехника;

...

23. Село Дмениси (8223) прилегает к территории фермы (8322), оборудовано в инженерном отношении;

24. Перед грузинским наблюдательным пунктом 7920 1435, на расстоянии около 300м 15-метровый окоп;»

Так, по пунктам, а их более 30, расписан буквально каждый окоп, каждое сооружение, которое могло бы стать укрытием для защитников Южной Осетии.

«Из общей оценки российского миротворческого контингента, в случае конфликта группировка с учетом МВД и Министерства обороны может сформировать боевую группу в 4-4,5 тысячи человек», - подводит итог неизвестный стратег, - «К вышеуказанным боевикам (в этом месте своим глазам не поверил даже переводчик - получается именно так именуют российских миротворцев грузинские командиры - прим. ред.) может примкнуть от 1000 до 1200 добровольцев. Всего, общее количество - 5-6 тысяч человек.

В зоне ответственности наших частей и подразделений, а также с учетом местности и рельефа, противостоящая сторона займет заранее подготовленные позиции со всеми элементами. В том числе, оборонительными в составе 5 батальонов. Оборона противника будет многоэшелонированной, заранее подготовленной с огневыми точками».

Дневник

Отдельным файлом - отчеты неизвестного лейтенанта-разведчика, который тщательно конспектирует все свои наблюдения за противником за 2007 год.

«15 марта был проведен мониторинг (силами ОБСЕ - прим. ред.) по факту военного столкновения между Грузией и Осетией. Со стороны Грузии были начаты боевые действия по отношению к Южной Осетии, однако в СМИ дали дезинформацию о том, что это была провокация со стороны ЮО.» - отчитывается об успехах Силовой штаб G-2 Цхинвальского района.

«25 марта. Они упомянули Епархию Алании, как независимую от Грузии. Показывали технику, подаренную Лужковым (мэром Москвы - прим. ред.) для уборки снега»...

«Наш президент Михаил Саакашвили обратился к России на их языке с предложением о создании альтернативного правительства. Почему нам не верят, что Грузия хочет мира? Я доверяю нашему президенту - ему не нужна война!..»

О судьбе старшего лейтенанта С. Ромелашвили ничего не известно.

Редакция информационного портала LIFE.RU готова предоставить все документы и карты Федеральной Службе Безопасности.

Карты и документы по ссылке: http://life.ru/news/32963

0

194

Shtuchka написал(а):

это очень плачевно, что людям не дают возможность помочь пострадавшим.....
(одно не понятно - каким образом не дают?  "....сорвана грузинскими влястями..." - это очень дипломатично и не слишком понятно сказано... грузинское духовенство отказалось от посредничества?... или как весной в Иерусалиме - дуэль на мясорубках швабрах?)

Власти Гори помешали раздаче российской гуманитарной помощи

Администрация грузинского города Гори вмешалась в процесс передачи российской гуманитарной помощи жителям города, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС.
По словам руководителя пресс-службы Олега Грекова, мобильная сводная группа спасателей передавала гуманитарную помощь настоятелю церкви Возрождения Богородицы священнику Козьме, однако из-за вмешательства городских властей передачу грузов пришлось прекратить.

Из 50 тонн продуктов, доставленных в Гори, передать для жителей города удалось лишь 25 тонн.

Колонна с российской гуманитарной помощью пришла в Гори в понедельник.

0

195

Президент Чехии возлагает вину за грузино-осетинский конфликт на Грузию
Президент Чехии Вацлав Клаус подверг критике Грузию и ее руководство за развязывание войны на Кавказе.

"Что касается ответственности за развязывание войны, роль президента Грузии Саакашвили не подлежит сомнению и очевидно фатальна", - написал президент Чехии в статье для чешской газеты Mlada fronta Dnes. "Сказать, что я обеспокоен последними событиями на Кавказе, было бы неточно. Это не выразило бы мои эмоции достаточно сильно. Я буквально шокирован тем, что случилось в Грузии. Говоря это, я имею в виду саму проблему и то, как она была решена и представлена в СМИ", - пишет Клаус.

Чешский лидер настаивает на том, что все стороны, участвующие в конфликте, должны немедленно прекратить военные действия. "Однако, долгосрочное урегулирование проблемы не может основываться на лжи, даже если оно пойдет на выгоду интересам существующих держав и долгосрочным стратегическим интересам нас и наших союзников. Нельзя врать себе и обществу. Это уже доказало свою неэффективность в Ираке, на Балканах и других конфликтных зонах, оно не сработает и в Грузии. Это не только лицемерно, но и опасно со всех точек зрения", - предупреждает Клаус.

Стоит отметить, что на минувшей неделе президент Чехии заявил, что выступает против военного вторжения России на территорию Грузии, но он в большей степени осудил предварявшее ввод российских войск вторжение Грузии на территорию Южной Осетии.

Правительство Чехии придерживается мнения, отличного от точки зрения президента. В начале боевых действий в Южной Осетии премьер-министр Мирек Тополанек провел параллель между вводом Россией войск в Южную Осетию и вводом советских войск в Чехословакию в 1968 году. Министр иностранных дел Карел Шварценберг заявил, что конфликт, тлевший задолго до этого, был инициирован российской стороной. На этой неделе правительство Чехии обсудит конфликт в Южной Осетии на своем заседании.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в провоцировании военного конфликта на Кавказе Грузию обвинила и Словакия. В частности, премьер-министр страны Роберт Фицо заявил, что военный конфликт на Кавказе спровоцировала Грузия, а после этого наступила реакция, и она была очень сильной. "Я бы не красил ситуацию в черно-белый цвет, как это делают некоторые. Кто-то спровоцировал ситуацию, и мы видим, кто это сделал. Потом наступила реакция, и она была очень сильной", - сказал он.

Постоянный адрес новости: wwwregnum.ru/news/1043404.html
11:34 19.08.2008

0

196

Список погибших в Южной Осетии миротворцев
Опубликован первый список погибших в Южной Осетии. "Осрадио" публикует список погибших в результате "наведения грузинского конституционного порядка" российских миротворцев по состоянию на 9 августа.

ИА REGNUM пополняет список по мере поступления данных от собственных корреспондентов в регионах.

1. майор Тимур Валеев, 1976 г.р.

2. старшина Олег Гатыло, 1982 г.р.

3. сержант Александр Колесников, 1984 г.р.

4. капитан Владимир Косырев, 1980 г.р.

5. младший сержант Дмитрий Логвиненко, 1984 г.р

6. младший сержант Анатолий Митрошенков, 1985 г.р.

7. рядовой Владимир Понедельченко, 1980 г.р.

8. рядовой Григорий Сербач, 1985 г.р.

9. старший сержант Дмитрий Сказкоподателев, 1980 г.р.

10. рядовой Георгий Степнов, 1983 г.р.

11. рядовой Владимир Филатов, 1986 г.р.

12. сержант Александр Свиридов

13. рядовой Раушан Абдуллин, 1988 г.р

14. лейтенант(?) Артем Цинько

15. старший лейтенант Сергей Шевелев

16. Евгений Панфелов(?)

17. подполковник Олег Голованов

18. старший лейтенант Дмитрий Яловой

19. Авар Алиев

20. Александр Вахницкий

21. Владимир Селипетов, 1986 г.р.

22. Сергей Тарасов

23. Артем Полушкин (данные не подтверждены военкоматом)

24. полковник Игорь Ржавитин

25. майор Денис Ветчинов

26. сержант Александр Коренев

27. Анар Алиев

28. Антон Горьковой

29. Александр Шрейдер

30. сержант Николай Полторанин

31. старший лейтенант Алексей Пуцыкин

32. Василий Монтаев

33. рядовой Дмитрий Бурденко

35. Сергей Семенченко

36. Сергей Прядко

37. Николай Дмитриев

38. рядовой Алексей Макеев

39. Алексей Журавлев

Напомним, всего за время обострения конфликта, по официальным данным МО РФ на 12 августа, погибли 74 российских миротворца

0

197

Райс потеряла дар речи
Канадский телеканал подкорректировал выступление главы внешнеполитического ведомства США

Евгений Шестаков
"Российская газета" - Центральный выпуск №4731 от 19 августа 2008 г.

Громкий скандал произошел в ходе пресс-конференции, которую давала госсекретарь США Кондолиза Райс. Глава ведомства, призванного сеять демократию во всем мире, подверглась цензуре.

Кто именно на канадском телеканале Си-би-эс вырезал Райс из эфира и было ли это сделано по ее просьбе, остается только гадать. Но факт остается фактом - один из ответов госсекретаря зрители не увидели - вместо размышлений Райс о ситуации в Грузии на экране появились цветные полоски. Однако то, почему первого дипломата Америки канадские телевизионщики столь бесцеремонно спрятали за кадром, было слишком очевидным - исчезновению Райс предшествовал весьма неудобный для госсекретаря вопрос со стороны присутствовавшего на пресс-конференции представителя СМИ. Впрочем, сам вопрос тот задать не успел - сигнал прервался. Однако его начало все же прозвучало. "Многие в России могли бы сказать, что все американские действия после 11 сентября были весьма неадекватными, - начал журналист. - Русские пытаются защитить своих граждан, своих миротворцев...". Было заметно, как скривилась Райс. Услышать до конца, о чем все же спрашивал наш коллега и что именно объяснила ему глава американского внешнеполитического ведомства, не удалось - трансляция пресс-конференции прервалась.

До сих пор американские чиновники жаловались на плохую связь исключительно с Грузией, из-за чего даже президент США не успевал своевременно получать информацию о происходящих в республике событиях. Теперь проблемы, связанные с освещением грузинской тематики, затронули, как выяснилось, и канадских телевизионщиков. Разумеется, сбой в освещении пресс-конференции Райс они объяснили не цензурой - такого слова не существует в демократических государствах, а сугубо техническими причинами. А то, что свобода слова "засбоила" на вопросе, который ставил под сомнение легитимность действий Тбилиси, телевизионщики, почти наверняка, назовут просто совпадением.

Собственно, ранее такого же рода "случайность" уже произошла на американском канале Фокс Ньюс. Его руководство пригласило для участия в одной из телепередач 12-летнюю Аманду Кокоеву из Сан-Франциско. Девочка, которая гостила у родственников в Южной Осетии, чудом вырвалась из Цхинвала в первые дни войны.

И вместо того, чтобы беспристрастно описывать пережитой ужас от бомбежек, Аманда неожиданно для ведущего передачи, без всякого сценария поблагодарила в прямом эфире русские войска, которые "нам помогли". И рассказала, как "бежала от грузинских войск, которые бомбили город".

Когда же к разговору подключилась присутствовавшая на передаче тетя Аманды и назвала президента Грузии Михаила Саакашвили агрессором, ведущий программы ее прервал, объявив рекламную паузу. И затем, по сути, не дали очевидцам конфликта в Южной Осетии закончить рассказ. Дальнейшее развитие этих событий известно: после того, как они стали достоянием прессы, Фокс Ньюс обвинил в раздувании этой истории конкурентов с других телеканалов. И полностью оправдал действия своего журналиста.

Так что, судя по всему, американскую школу "фильтрации" новостей канадские телевизионщики освоили успешно. Интересно, кого следующим из американских политиков спрячут за кадром от неудобных вопросов бдительные западные редактора? Впрочем, "пи-пи-пи" в прямом эфире при обсуждении ситуации в Грузии для зрителей звучит зачастую куда более красноречиво, чем заявления любых представителей Вашингтона на эту же тему.

0

198

Шампанская написал(а):

Значит. Или американцы - народ скромный?

во-первых - не значит...
во-вторых - никогда не знала, что скромность это плохо
а в-третьих.... если по вашему телевизору не рассказывают об американской гуманитарной помощи, значит это кому-то нужно, неужели ты в этом сомневаешься?

Шампанская написал(а):

Куда же делась эта пресловутая помощь? Что пишет правдивая "Таймс" по этому поводу?

по-твоему, Саакашвили, сам всё съел и выпил? (т.е. помощь до Гори не доехала) или её не было в принципе? Я не утверждаю, что она была, потому что я в США, а Гори - в Грузии....но я цитирую заявления Райс и подтверждаю репортажи по нашему телеку.... или ты считаешь, что это всё монтаж?

Шампанская написал(а):

Сейчас Родина поддерживает Кремлевское Правительство в части этой войны. Или Родина для тебя - это три березки, а не наш народ, в лице меня, ТМ, Мяувы, БабкиЁжки, Дикого Кота?

Шампанская - ты перечислила только часть российского народа (ВК забыла, а он обидится...), которая поддерживает Кремлевское Правительство,... но есть и другие - которые не поддерживают или вообще ничего не сказали на эту тему (это что касается форума). В России - такое же деление, я специально цитирую в основном российские сми, а то что они оппозиционные - другой вопрос... Насколько я знаю - в России демократия............ или уже нет?

Отредактировано Shtuchka (Вт, 19 Авг 2008 16:26:45)

0

199

Шампанская написал(а):

Россия во время агрессии Грузии сделала все правильно, спокойно и тихо. Лукашенко на встрече с Дмитрием Медведевым поблагодарил Россию «за мудрость, проявленную ей во время агрессии» Грузии.

у него со зрением, слухом и географией всё в порядке?
*а свою мудрость он на прошлой неделе очень "красноречиво" продемонстрировал*

еще инфа:
1. грузинские власти отключили вещание канала RTVI на территории Грузии (кстати моего любимого), за то, что канал показал часовое интервью с Лавровым

2. результаты голосования на прошлой неделе среди русскоязычных зрителей канала RTVI на вопрос: "Кого Вы поддерживаете в вооруженном конфликте в Ю.Осетии?"............. 33% - Россию, 67% - Грузию

0

200

Shtuchka написал(а):

Шойгу пояснил, что в регион была доставлена гуманитарная помощь в объеме 56 тонн продовольствия, из которых населению российские миротворцы успели передать только четыре тонны.

Шампанская написал(а):

Из 50 тонн продуктов, доставленных в Гори, передать для жителей города удалось лишь 25 тонн.

моя инфа выставляет грузинских попов в худшем виде, чем твоя.... (хех)

0

201

Shtuchka написал(а):

во-первых - не значит...

ты меня спросила "Значит или не значит?" - я тебе ответила.

Shtuchka написал(а):

во-вторых - никогда не знала, что скромность это плохо

А где было сказано, что это плохо?

Shtuchka написал(а):

а в-третьих.... если по вашему телевизору не рассказывают об американской гуманитарной помощи, значит это кому-то нужно, неужели ты в этом сомневаешься?

Вот это я и пытаюсь тебе объяснить на протяжении всей темы - если на Западе что-то не показывают по поводу позиции России, кто на кого напал и т.д., значит, это кому-то из них нужно.

Shtuchka написал(а):

по-твоему, Саакашвили, сам всё съел и выпил?

А почему бы и нет? Судя по тому, что он в прямом эфире жевал галстук - дяденька был очень голоден.

Shtuchka написал(а):

Я не утверждаю, что она была, потому что я в США, а Гори - в Грузии....

Ну наконец-то! Здравая мысль. :)

Shtuchka написал(а):

но я цитирую заявления Райс

Ее же цветными полосами на ТВ прикрывают.. Ты - волшебница, раз знаешь ОТ и ДО ее позицию. :) А мы этого лишены из-за досадных "помех" на западном ТВ при трансляции.

Shtuchka написал(а):

Шампанская - ты перечислила только часть российского народа (ВК забыла, а он обидится...), которая поддерживает Кремлевское Правительство,... но есть и другие - которые не поддерживают или вообще ничего не сказали на эту тему (это что касается форума). В России - такое же деление, я специально цитирую в основном российские сми, а то что они оппозиционные - другой вопрос... Насколько я знаю - в России демократия............ или уже нет?

Да, демократия. Но я лично, живя в российском городе, не встречала ни одного россиянина, который бы поддерживал Грузии и протестовал против действий российской армии. Лично с общаясь с людьми. Может быть ты, живя в США, лучше знаешь, что думает российский народ и в каких процентах? Они тебе сами это сказали?
На Украине, например, были митинги и демонтрации украинского народа, который поддерживает Россию и не поддерживает собственное украинское Правительство, которое смотрит в рот правительству американскому.
О том, есть ли демократия - надо узнавать лично, слушая собственными ушами и видя собственными глазами, а не основываясь на каких-либо СМИ вообще.
Но тебе народное (то бишь наше) мнение людей (в т.ч. перечисленных мной выше) не сильно интересует, поскольку оно расходится с твоим.

Shtuchka написал(а):

тебя сильно волнует положение в Африке или на арабо-израильской границе?... там похожая заваруха не первый год...

А США и Европу сильно волнует? Раз "заваруха уже не первый год". Чего они тум не разруливают ситуацию, а разруливают тут?
А тебя положение Африки или на арабо-израильской границе волнует?
А для меня этот вопро не актуален сейчас, поскольку актуальнее для меня события, происходящие практически рядой со мной. Со мной, а не с тобой.

Shtuchka написал(а):

2. результаты голосования на прошлой неделе среди русскоязычных зрителей канала RTVI на вопрос: "Кого Вы поддерживаете в вооруженном конфликте в Ю.Осетии?"............. 33% - Россию, 67% - Грузию

Теперь я понимаю, почему канал  RTVI твой любимый.
Но кажется, о грузинах, живущих в России и протестующих против действий грузинского правительства я тебе уже рассказывала ранее? Или ты хочешь в третий раз поговорить об этом?

0

202

«Наказать» Россию у НАТО не получилось
15:36 «Вести.Ru»
В штаб-квартире НАТО в Брюсселе сегодня нелёгкий день. Там на экстренном заседании министров иностранных дел альянса заслушали разрекламированный ранее антироссийский доклад, подготовленный госсекретарём Кондолизой Райс. Ещё до заседания она, разоткровенничавшись, сказала, что везёт в альянс ряд мер, чтобы «наказать Россию». Наказать, однако, не получилось – причём с первых минут. Несмотря на то, что партнёры США, британцы, собираются дать Москве, по их словам, «серьёзный сигнал», но изолировать Россию на международном уровне они отказались. Дэвид Милибенд, глава британского МИД, заявил, что напротив, отношения надо развивать, и в том числе, что касается Грузии. Обозреватели сразу же отметили: у США по вопросу Кавказа – минус один союзник. Что же касается ещё одной мечты Соединённых Штатов – скорейшего принятия Грузии в НАТО, то здесь противники этого решения, прежде всего Германия, уже заявили, что не собираются менять свою позицию. И это понятно. Иначе, как признают все мировые аналитики, североатлантический альянс будет вынужден втянуться в решение внутренних проблем Грузии и увязнет в них. Помимо этого стало известно, что главы МИД НАТО пока не смогли согласовать текст заявления с осуждением России. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС в кулуарах министерской встречи дипломатический источник в миссии одной из европейских стран альянса.

«Полного взаимопонимания по тексту нет. Страны альянса выразили принципиальное мнение, что действия России были чрезмерно жесткими, однако нет взаимопонимания, в каких выражениях это будет выражено», — отметил он. Дипломат также отметил, что ряд стран НАТО продолжают придерживаться мнения об опасности «чрезмерного давления на Россию, как с точки зрения соблюдения мира на Кавказе, так и в контексте строительства дальнейших отношений с РФ».

По словам дипломата, НАТО не планирует давать оценку действиям Грузии.

0

203

США не замечают пострадавших в ходе штурма Грузией Цхинвали
18.08, 17:52 «Известия»
Ставший в последние дни поистине медийной фигурой заместитель начальника Генштаба Анатолий Ноговицын, приехавший на пресс-конференцию прямо из МИД РФ, где он принял участие в переговорах заместителя министра иностранных дел Григория Карасина с послом и военным атташе США, отметил, что до сих пор Вашингтон оказывает гуманитарную помощь только грузинской стороне, а не наиболее пострадавшей южноосетинской.

Послу был задан вопрос, будут ли США оказывать гуманитарную помощь только грузинской стороне, «что, фактически, уже реализуется, или ее получит и более пострадавшее население Южной Осетии». «Ответ был, что на этот счет необходимы консультации с руководством. В принципе позиция американской стороны — помощь необходима всем. Но это только позиция — фактически помощь оказывается США только грузинской стороне», — рассказал Ноговицын.

Военачальник рассказал, что в ходе этой беседы он представил послу США «повременной график того, как начиналась агрессия, когда принималось решение о защите миротворцев, на каком политическом фоне это происходило, а также последствия, прогнозируемые российской стороной, если бы не были приняты эти меры». «Мы честно изложили все свои озабоченности в надежде на то, что посол напрямую проинформирует Вашингтон о позиции российской стороны», — подчеркнул генерал. Он также выразил надежду на то, что зарубежные средства массовой информации «тоже начнут более объективно освещать эти события». Говоря о различных аспектах информационной войны, развернувшейся вокруг ситуации в зоне грузино-югоосетинского конфликта, Ноговицын отметил, что «сначала была создана груда лжи, и Россия, которая выполнила свою миротворческую миссию, была вынуждена оправдываться». Он признал, что «в информационном противоборстве мы где-то не дорабатываем», передает ИТАР-ТАСС.

0

204

Shtuchka
По поводу кражи русскими грузинских ложек:

Зверства грузинского спецназа
Грузинские танки сравняли с землей мемориальное кладбище в Цхинвали и полностью разрушили православный храм на его территории.

Об этом рассказала журналистам сайта Государственного комитета по печати и информации Южной Осетии беженка из Цхинвали Ванда Качмазова. "Танк, на котором впереди значилась надпись "Грузинский спецназ", сравнял с землей мемориальное кладбище во дворе школы 5 в Цхинвали", - говорится в сообщении. По словам беженки, на кладбище были захоронены герои Осетии, защитившие город в 1991-1992 годах. Этот мемориальный комплекс был одним из святых мест Цхинвали, передает РИА Новости.

В свою очередь, корреспондент газеты "Комсомольская правда" Александр Коц, раненный во время командировки в Южную Осетию, подтвердил, что грузинские военнослужащие добивали раненных российских миротворцев. Колонну, с которой ехал журналист, атаковали грузинские военные. "Я лично был свидетелем того, как добили двух раненных военнослужащих", - сказал Коц в интервью Первому каналу по возвращении в Москву.

По словам корреспондента, ранивший его грузинский военнослужащий собирался добить и его, но журналиста спас майор российской армии.

Те, кто находился в Цхинвали во время атаки со стороны грузин, рассказывали о том, что местным жителям нападавшие отстреливали головы.

Ранее об еще одном чудовищном случае "Вестям" рассказала руководитель парижского отделения Российского института демократии и сотрудничества, доктор исторических наук Наталья Нарочницкая. Во время акции агрессии со стороны Грузии в церкви Пресвятой Богородицы укрылись дети и женщины. Церковь сожгли вместе с ними. По словам Нарочницкой, когда прицельно уничтожают женщин и детей, это первый признак геноцида. Такое в Южной Осетии уже происходило в начале ХХ века, напомнила она.

Сегодня поступили сообщения о том, что грузинская сторона взорвала Кехвский водоканал. В результате затоплены подвалы домов в западной части Цхинвали, где укрывались от бомбардировок мирные жители.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=200102&cid=1

0

205

Shtuchka написал(а):

Армия тянет мирное время// Российские военные обосновались под Тбилиси

Генштаб: Грузия не выполняет обязательства об отводе войск
19.08.2008 14:45
Грузия не выполняет обязательства об отводе войск из зоны грузино-югоосетинского конфликта в места их постоянной дислокации. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ Анатолий Ноговицын.

"Несмотря на то, что Михаил Саакашвили поставил свою подпись под шестью принципами, чем обязался увести свои войска в зону их постоянной дислокации, на сегодня мы убеждаемся, что это распоряжение не выполнено", - подчеркнул Ноговицын. По словам генерала, распоряжение не выполняется, видимо, "в силу того, что власть не восстановила свой статус - скорее всего, это так - или же по каким-то иным причинам".

По мнению Ноговицына, "подобные действия и отсутствие всякого контроля за различными группами военнослужащих грузинских вооруженных сил, вооруженных до зубов, серьезно осложняют общую обстановку и мешают процессу отвода войск согласно плану".

По словам Ноговицына, провокации со стороны грузинский военных в зоне конфликта продолжаются. "Только вчера миротворческим постом, недавно созданным, была разоружена и передана грузинским властям группа из 20 таких вояк. Они ехали на пяти "Хаммерах" в сопровождении грузовика. У них на вооружении были автоматы, пулеметы, гранатометы, принадлежащие грузинским вооруженным силам", - рассказал генерал.

Он сказал, что российский миротворческий пост выполнил свою задачу. Разоружение произошло без осложнений. По мнению Ноговицына, произошедшее подтверждает необходимость выставления дополнительных постов миротворческих сил в зоне конфликта.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=202319&cid=9

0

206

Шампанская
двойные стандарты и туманные оправдания..мдя..тут статейку нашла-хз была ли она,но вот:

0

207

Шампанская написал(а):

актуальнее для меня события, происходящие практически рядой со мной. Со мной, а не с тобой.

ну, повтори еще раз, что

Meow написал(а):

на территории америки не было ни одной войны,ваши войска не миротворцы,а захватчики,а политики-амбициозные эгоисты.

_____________________________________________________________________________________________________________

Шампанская написал(а):

Shtuchka написал(а):
2. результаты голосования на прошлой неделе среди русскоязычных зрителей канала RTVI на вопрос: "Кого Вы поддерживаете в вооруженном конфликте в Ю.Осетии?"............. 33% - Россию, 67% - Грузию

Теперь я понимаю, почему канал  RTVI твой любимый.
Но кажется, о грузинах, живущих в России и протестующих против действий грузинского правительства я тебе уже рассказывала ранее? Или ты хочешь в третий раз поговорить об этом?

Шампанская, ну что мы теперь грузинами друг в друга будем швыряться?..... грузины - они ведь тоже разные бывают, как и русские.... среди них есть даже тот, кто отказался от Российского ордена Дружбы, а есть те, кто поддержал Путина-Медведева...
я хочу поговорить о том, почему мой любимый - именно канал RTVI (ведь могла бы купить пакет программ с первым каналом России...) так вот RTVI - это канал который собрал осколки НТВ (Норкин, Кара-Мурза, Осокин, Киселев и других.. всех тех, кого вышвырнули из Останкино)... частички старого НТВ, которое было уничтожено Путиным и которое было единственным независимым телеканалом в России, плюс - "Эхо Москвы". Видите ли, дорогие друзья, доверие и уважение к сми вырабатывается годами и этой радиостанции я верю. Кто-то из вас находился во время путча 91 года в Москве?..... тогда в совершенно мирную советскую столицу ввели танки и раздавили молодых демонстрантов в центре города.. Так вот, в те дни только радиостанция "Эхо Москвы" единственная (!)давала людям правдивую информацио о том, что происходит в городе, что Горбачев блокирован в Форосе..... а официальные государственные каналы транслировали "Лебединое озеро".... Так что уж извиняйте, доверия у меня к ним нет...

Отредактировано Shtuchka (Ср, 20 Авг 2008 09:19:29)

0

208

Шампанская написал(а):

Shtuchka
По поводу кражи русскими грузинских ложек
Зверства грузинского спецназа

Шампанская, статья страшная..... все, что описано - отвратительно и ужасно....я же показала вам статью Шендеровича, в которой он говорит, что Саакашвили необходимо посадить в Гааге на скамейку, и я с ним согласна..... только ложки при чем? - типа "наш ответ Чемберлену"?

0

209

а это другая акция ... в Тбилиси возле Российского посольства:

Эта акция вертелась у всех на слуху, и, кажется, не один человек мне говорил, что надо бы организовать что-то подобное.
Вот организовали вчера.
У российского посольства в Тбилиси свезли старые холодильники, унитазы, рулоны туалетной бумаги, утюги, бутылки с водой и вилки с ложками, одежду и прочие атрибуты, которые интересовали мародеров из российской армии во время посещений частных домов грузин, госучреждений, военных баз и казарм солдат.
Люди подходят, разглядывают, качают головами, усмехаются. Проезжающие машины сигналят...
http://s49.radikal.ru/i124/0808/6f/0990e38356a8t.jpg http://s61.radikal.ru/i173/0808/0b/7f4f5dc0b329t.jpg http://s54.radikal.ru/i145/0808/18/031502c9f867t.jpg
http://oleg-panfilov.livejournal.com/580008.html

Отредактировано Shtuchka (Ср, 20 Авг 2008 09:01:57)

0

210

Shtuchka написал(а):

изменить этот опрос конечно ничего не может, НО я просто думала, что вам интересно узнать мнение своих соотечественников в США.....

А что, россиян волнует мнения БЫВШИХ соотечественников? Так же сильно, как мнение зимбабвцев. Бывшие соотечественники - это уже другой народ, ассимиляция, знаете ли.
Ну, лично мне - нет, не интересно мнение бывших. :) Говорящих по-английски, живущих по-американски, кушающих по-китайски и эстонский сыр. И главное - я их не знаю. Собственно, что у нас общего сейчас?
А по поводу 70% русскоговорящих - так им же в США еще жить и жить, вот и отвечают "правильно", как положено. :)

Shtuchka написал(а):

а чё в России снова выборы? кого народ с подавляющим большинством (105%) поддерживает на этот раз?

По данным опросов все тех же американцев, рейтинги Буша падали ниже, чем рейтинги Медведева или Путина во время его правления, по опросам россиян. :) Видимо, Ирак так повлиял, о котором ты предпочитаешь не говорить.

Shtuchka написал(а):

где и когда я такое говорила? ...

А как тогда назвать твои гневные реплики по поводу наших (я, Мяува, Ёжка, ТМ) слов и полнейшего с ним несогласия? А ведь мы - часть твоей Родины. Или нет?

Shtuchka написал(а):

разве ты не знаешь, что я живу в США

Да разве ж такое забудешь?! :)

Shtuchka написал(а):

разве ты не знаешь, что я живу в США, и наблюдать цветные полосы по канадскому тв не имею физической возможности....

Так получается, наше ТВ более прогрессивнее и информативнее. :) Если нам показали этот фрагмент.

Shtuchka написал(а):

т.е. ты против разруливания?.... сожалеешь, что наступило перемирие (только при непосредственном участии Европы), российские танки остановились и не дошли до Тбилиси?

Я только "за" разруливание. Давайте начнем с Африки и арабо-израильской границы. В порядке очереди. Дабы очищать мир от войн, тем паче - застарелых, длящихся не один год. Согласна? :)

Shtuchka написал(а):

только ложки при чем? - типа "наш ответ Чемберлену"?

Вот и я спрашивала - к чему ты вообще о них первая упомянула в этой теме? Несколько страниц назад еще.  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif

+1


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Грузия и РОССИЯ