мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » О форуме » Наши аналитич. исследования по форуму


Наши аналитич. исследования по форуму

Сообщений 451 страница 480 из 941

451

Шампанская написал(а):

Не стоит регистрировать несколько аккаунтов на разных пользователей и создавать видимость оживленной дисскусии по какой-то теме. Cтиль написания сообщений у одного человека, в среднем, один и тот же

мне кстати один знакомый тоже об этом говорил
но полностью статьи нет времени читать

0

452

lili написал(а):

мне кстати один знакомый тоже об этом говорил

Тебя отговаривал, что ли?))

0

453

Шампанская написал(а):

Тебя отговаривал, что ли?))

да я его спрашивала как он форум можно развивать ,так он это как один из вариантов предложил, но сказал что это не лучший

0

454

lili написал(а):

да я его спрашивала как он форум можно развивать ,так он это как один из вариантов предложил, но сказал что это не лучший

Но для развития способностей к перевоплощению и актерства - самое то. :)

0

455

Шампанская написал(а):

Но для развития способностей к перевоплощению и актерства - самое то.

это да Но здесь нужен талант

0

456

lili написал(а):

Но здесь нужен талант

И практика.  http://i010.radikal.ru/0803/3b/58538859a3b5.gif

0

457

вот это глюк

0

458

Ни фига себе! )))

0

459

сижу перечитываю старую темку. Когда она создалась меня тут еще не было. Поэтому читать довольно таки интересно. И вообще старые вещи иногда перечитывать полезно

Шампанская написал(а):

2006-12-08 12:45:38
1. Что необходимо, чтобы форум был популярен?
2. Где брать народ?
3. Чем брать народ?

bench написал(а):

2006-12-17 20:40:53Насчет обсуждения тем. Иногда создаёт человек тему, пикантную, или провокакационного содержания.

обычно такие темы дают толчок и будоражат народ... Но тут главное не переборщить

bench написал(а):

Вот это умение обсуждать тему, предложенный вопрос, а не его автора - оно и ценно, редко встречается.

это да. Многие конфликты - личностные. Разное мнение это одно, а вот обсуждать личность это уже другое

Альбина написал(а):

2006-12-08 15:15:53очень часто тема не идет потому уклоняются от темы. потому что начинается оффтопик. например, мне оч.нравилась тема про уровень личного культурного развития, но тот базар, в кот. она в последствии превратилась, ничего общего с изначальной темой не имел. я ее бросила и даже не захожу туда, дабы не расстраиваться.

Альбина написал(а):

Основной проблемой форума считаю различный уровень образования, воспитания и проч. посетителей, поэтому зачастую просто НЕ С КЕМ обсудить какую-либо тему, мне интересную. и людей немного.

у самой так бывает. Быстро остываешь к теме потому как нет интересных собеседников и собеседников по теме вообще, и когда уже идет офф-топ

Отредактировано lili (Вт, 8 Сен 2009 22:42:30)

+1

460

Амалия написал(а):

Некоторые авторы вносят столько личностного в тему, что тему личностного обойти практически невозможно.

главное, чтобы было согласие обоих это обсуждать. И иногда не стоит забывать ,что третьим лицам это также может быть не приятно читать. Как будто подглядываешь в замочную скважину

Шампанская написал(а):

В ней наблюдается общий средний знаменатель человекоников (    ) - люди спокойные, образованные, рассудительные и рассуждающие, знающие

мда, но от конфликтов это не спасает

0

461

bench написал(а):

Админство ( форумское) это болезнь, это крик души и ... что-то еще. Что - не могу сказать точно, не понял пока, молодой ишо, зелёный...

написано в апреле 2007 года. Ну как теперь на это смотрите?

0

462

Об админстве. Форумы бывают разные - по интересам, профессиональные, для души...
Но все равно... админство - это болезнь. Или хобби. Другого не дано. ИМХО. И важно, чтобы эта болезнь не превратилась в зависимость. Важно не уйти в нее целиком, оставляя место для реальной жизни. То же самое могу сказать и о форумчанстве. Хотя, если форумчане встречаются в реале, то тут уже все по-другому. Но все равно - дружить, любить, проживать жизнь в реале нужно по большей части.

0

463

lili написал(а):

написано в апреле 2007 года. Ну как теперь на это смотрите?

Может немного спокойнее. Все-таки реальная жижнь многоцветнее. (имхо)

Амалия написал(а):

Но все равно - дружить, любить, проживать жизнь в реале нужно по большей части.

Верно... увы, и не только жизнь...

0

464

когда человек погружается полностью в интернет, это уже болезнь. ИМХО
для меня это средство общения. В помощь реалу или в дополнение, но не взамен.

0

465

lili написал(а):

для меня это средство общения. В помощь реалу или в дополнение, но не взамен.

Ну а когда просто нет времени встретиться лично?

0

466

Шампанская написал(а):

Ну а когда просто нет времени встретиться лично?

Я говорю о тех случаях ,когда человек отдает предпочтение интернету, в то время как есть возможность реально пообщаться.
Я не имею теперь возможности реально со многими встретится, а телефонный разговор дорогое удовольствие

Отредактировано lili (Ср, 9 Сен 2009 20:05:23)

0

467

Причины обращения к Интернету как средству общения:
Недостаточное насыщение общением в реальных контактах. Большинство опрошенных оценивают общение по Интернет как "суррогатное", "малоценные контакты", "развлекательная, игровая деятельность" и предпочи- тают реальное общение, используя сеть в случае, когда реальные контакты по тем или иным причинам затруднены. Эта категория людей легко отказывается от Интернет-общения, испытывает потерю интереса к нему в случае насыщения и удовлетворения потребности в общении в условиях реальных контактов.
интернет как средство общения

0

468

Хорошо, давайте порассуждаем.

lili написал(а):

Эта категория людей легко отказывается от Интернет-общения, испытывает потерю интереса к нему в случае насыщения и удовлетворения потребности в общении в условиях реальных контактов.

Если у этой категории есть собственный веб-проект, который требует постоянного внимания, на грани с Инет-зависимостью - каков выход?

0

469

Шампанская написал(а):

есть собственный веб-проект

это ты имеешь в виду форум, чат?
у меня есть знакомый которые работает через инет, создает платные сайты, делает на заказ чат. И Инет для него в том, числе и общение, и это все требует внимание, но при этом личная жизнь у него тоже очень насыщенная

0

470

lili написал(а):

и это все требует внимание, но при этом личная жизнь у него тоже очень насыщенная

Все правильно. Инет для этого человека - работа, поэтому и личная жизнь насыщенная. И, наоборот, личная жизнь насыщенная, потому что инет для него только работа:)

Давайте порассуждаем. Одно дело, когда жизнь в сети вписывается в личную жизнь, и когда форум создается для души, для общения в основном с друзьями, близкими по духу людьми. Другое дело - когда форум создается как профессиональный проект. Хотя... и он, в конечном итоге, наполняется близкими по духу людьми:) Совместить счастливую жизнь и форумский проект без ущерба одного из них не получится. Ведь, чем счастливее и насыщеннее наша личная жизнь, тем меньше времени, увы, волей-неволей, остается на форум. И еще возникает вопрос: как быть, например, если твоя вторая половинка совершенно далека не только от форумской жизни, но и от жизни виртуальной вообще? И даже если не далека, вопрос приоритета рано или поздно возникает перед каждым админом.

Все это так. Но, админство острее, чем участие в форуме дает возможность почувствовать, что форумская жизнь может дать то, чего не может дать жизнь реальная. Например, общение с друзьями и близкими по духу людьми, когда в реальной жизни, вы разбросаны по разным местам земного шарика. На форуме можно поговорить о том, о чем в реальной жизни поговорить или сложно, или попросту невозможно (по большей части срабатывает эффект "случайного попутчика"). И если ты админ, то еще и осознаешь, что предоставляешь людям эту возможность, создав и поддерживая эдакую виртуальную обитель, чувствуя ответственность за нее и отчасти ее обитателей.

То, о чем я написала - не претендует на истину в последней инстанции:). Это всего лишь рассуждения вслух.

0

471

Шампанская написал(а):

Если у этой категории есть собственный веб-проект, который требует постоянного внимания, на грани с Инет-зависимостью - каков выход?

1. Снизить значимость этого проекта в собственной жизни. Время от времени переключаться и отдыхать от него. Это идет на пользу не только админу, но и проекту (форуму). Возвращаешься часто с новыми интересными идеями.
2. Позволять другим вместе с админом творить судьбу форума. С одной оговоркой - тем другим, которым доверяешь, тем, кто относится к этому вэб-проекту, как к своему виртуальному дому. Форум должен жить своей жизнью и жизнью всех, кому там комфортно, а не жизнью и взглядами админа.

ИМХО.

+1

472

Амалия
Здраво, многое мне близко и понятно.

0

473

Амалия написал(а):

То, о чем я написала - не претендует на истину в последней инстанции:). Это всего лишь рассуждения вслух.

Поддерживаю рассуждения. :)

Амалия написал(а):

Время от времени переключаться и отдыхать от него.

А вдруг проект загнется, пока Админ отсутствует?  http://i072.radikal.ru/0807/13/e7b40abdd6f4.gif 

Амалия написал(а):

Позволять другим вместе с админом творить судьбу форума.

Да лично для меня - это просто счастье, инициативные люди, которым тоже интересно, как и мне. :)

0

474

Шампанская написал(а):

А вдруг проект загнется, пока Админ отсутствует?

Понимаю твои переживания по этому поводу. (самому это близко, да и не мне, наверное).
Но! Вдруг, случается ( ажизнь полна сюрпризов) ситуация ... ну возьмем к примеру нечто приятное - романтическое путешествие... требующее отсутствия на месяц... Неужто все? Сомневаюсь...
Моё мнение. Руководитель проекта ( я имею пока в виду форум и админа) важен, в ключевых моментах жизни проекта оного. В момент начала, в кое-каких ситуациях, но жизнь детища должна таки кипеть в его основных участниках. Именно они и определяют все!

0

475

bench написал(а):

Но! Вдруг, случается ( ажизнь полна сюрпризов) ситуация ... ну возьмем к примеру нечто приятное - романтическое путешествие... требующее отсутствия на месяц... Неужто все? Сомневаюсь...

Конечно) Я ведь уезжала на 2 недели в отпуск, и ничего) Но - приехала взад, а тут жизнь едва теплится... Только благодаря отдельным человекам не потухла совсем.

bench написал(а):

В момент начала, в кое-каких ситуациях, но жизнь детища должна таки кипеть в его основных участниках. Именно они и определяют все!

Об этом остается только мечтать.  http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif

0

476

Шампанская написал(а):

А вдруг проект загнется, пока Админ отсутствует?

Что значит загнется? Жизнь может быть и будет течь более спокойная, только и всего. А ежели, что неприятное случится, ведь тебе обязательно сообщит об этом кто-то из форумчан. Не загнется  :)

Мне кажется, что форум должен жить своей жизнью, независимо от того, присутствует там админ в настоящее время или нет. 

bench написал(а):

Руководитель проекта ( я имею пока в виду форум и админа) важен, в ключевых моментах жизни проекта оного. В момент начала, в кое-каких ситуациях, но жизнь детища должна таки кипеть в его основных участниках. Именно они и определяют все!

Именно так.

0

477

Амалия написал(а):

Мне кажется, что форум должен жить своей жизнью, независимо от того, присутствует там админ в настоящее время или нет.

Должен) В идеале.
В действительности же без эмоциональной и информационной подпитки со стороны Админа общий очаг начинает постепенно затухать.

0

478

Шампанская написал(а):

А вдруг проект загнется, пока Админ отсутствует?

все зависит от того на чем и на ком держится форум. Ведь люди приходят не только ради админа, но еще и ради друг друга.

Шампанская написал(а):

В действительности же без эмоциональной и информационной подпитки со стороны Админа общий очаг начинает постепенно затухать.

индивидуально для каждого форума. Мне приходилось наблюдать агонию одного форума, не смотря на то что админ там пытался быть активным и развивать форум. Пока не появилось парочку активистов, которую развели такую бурную деятельность что форум за полгода очень быстро развился.

0

479

lili написал(а):

Ведь люди приходят не только ради админа, но еще и ради друг друга.

А когда уходят - виноват всегда Админ.  http://s59.radikal.ru/i165/0812/fa/26ecda4deea5.gif 

lili написал(а):

Мне приходилось наблюдать агонию одного форума, не смотря на то что админ там пытался быть активным и развивать форум. Пока не появилось парочку активистов, которую развели такую бурную деятельность что форум за полгода очень быстро развился.

Угу, угу. Тоже наблюдала) Эти активисты - на вес золота))

0

480

Вопрос.Что это за порода такая - активисты,в чем они не такие?))

0


Вы здесь » Ра z говорник » О форуме » Наши аналитич. исследования по форуму