мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » О форуме » Наши аналитич. исследования по форуму


Наши аналитич. исследования по форуму

Сообщений 31 страница 60 из 941

31

Шампанская написал(а):

Не думаю, что эта случайная фраза, не направленная на кого-то конкретно, может быть судьбоносной для кого-то.
ИМХО.

Судьбоносной, естественно, нет :D
Просто тут, выше, уже говорили об атмосфере на форуме... http://razgovornik.bbok.ru/img/smilies/pardon.gif
Пять раз ИМХО.

0

32

Амаль
Ваша правда, я согласна.
Но в каждом порядочном и уважающем себя обществе всегда должна быть и есть паршивая овца.  :pardon:

0

33

Шампанская
http://dialog.mybb.ru/uploads/dialog/2_bravo.gif

плюс практическая польза - всегда есть с кого шкуру снять, а если надо то и все три... шкуры... :lol:

Отредактировано Амаль (Сб, 23 Дек 2006 16:14:46)

0

34

вот что подумалась, чтобы форум развивался и рос, надо создать тему в которой происходило какое-то развитие чего-либо.
Т.е.
а) Новый способ выкручивания лампочки
Ведется обсуждение старого способа, кто-то предлагает дороботку и тестирование нового способа. как результат тема развивается
б) Гость, ищет в поисковике Новый способ выкручивания лампочки
Как результат попадает сюда. Где:
в) Администраторы, заботятся о том, чтобы ключевые моменты темы были частично скрыты от незарегистрированного пользователя.

Что-то вроде того. Пока же большое количество тем носит "копийный" характер.

0

35

Римлянин
Т.е. флуд, но по теме? :)
Для этого нужно большое мастерство.  girl_crazy

0

36

причем тут флуд, не понял

0

37

Римлянин
Креативный ты мой!! )) 
girl_in_love

0

38

Римлянин
А мысль здравая... интересно.

0

39

Хотелось бы еще обсудить вводные посты новых, только что созданных, тем. Каким образом построены сообщения для создания дискуссии и развития темы, которые могут привлечь народ? Большие скопированные статьи из умных источников, собственные мысли в пяти предложениях, заканчивающиеся вопросом для обсуждения или одной краткой фразой?
Что Вас лично привлекает в начальных постах, помимо актуальности темы лично для Вас?

0

40

Шампанская написал(а):

Что Вас лично привлекает в начальных постах, помимо актуальности темы лично для Вас?

Интересные живые идеи, мысли, новые взгляды на старое... когда в сообщении чувствуешь свежесть, а не запах плесени. Слишком большие стырнетные статьи отпугивают, ИМХО лучше давать ссылки на них, если уж скопировал инфу, то сделай пост живым - дополни инфу своим мнением, задай вопрос, начни обсуждение. А еще перед созданием темы стоит подумать - эта тема интересна только тебе или другим тоже. Не люблю темы, начинающиеся с одного дохлого вопросика или опросика - если человеку тема интересна, он обязательно постарается вначале ее раскрыть, а если нет - зачем же он создавал ее тогда? Просто чтобы раскрутить? Привлечь народ? :/ Давайте посмотрим правде в глаза - кому он нужен этот народ, кроме админов, стремящихся поднять рейтинг своего форума и повысить посещаемость? dntknw В обилии плодящихся тем интересные темы часто теряются. Часто хочется спросить - ну если ты видишь, что не пошла тема, убери ее (пусть на время), ну или как-то по-другому к ее раскрытию подойти попробуй. На многих форумах заведено полезное, на мой взгляд, правило: если последнему сообщению в теме больше месяца (двух, трех, четырех и т.д.), то она переносится в архив, а затем уничтожается или сразу уничтожается. Самые интересные темы закрываются и переносятся в архив. А зачем нужна тема, если ею никто не интересуется? Человек, приходящий на форум, не должен чувствовать себя обязанным создавать или поддерживать какие-то темы. Если тема ему будет интересна он отпишется сам - это и есть самое ценное: не подталкивать других к общению, а создавать другим атмосферу для непринужденного общения. give_rose

0

41

Амаль написал(а):

Давайте посмотрим правде в глаза - кому он нужен этот народ, кроме админов, стремящихся поднять рейтинг своего форума и повысить посещаемость?

Вот с этим хочу немного поспорить. Захожу на многие форумы. Если есть интерес - пишу. Но бывает атмосфера форума меняется, если нет интереса - ничто меня не заставит принять в нем участие. Но это касательно меня. Может и с остальными участниками так - раз здесь кто-то есть, кто-то пишет, значит не только админу это нужно.
В-остальном согласен - создать интерес к теме, заинтересовать, заинтриговать, может даже чем-то смутить, опешить участников, тем самым привлечь к участию в обсуждении.

0

42

bench написал(а):

Захожу на многие форумы. Если есть интерес - пишу. Но бывает атмосфера форума меняется, если нет интереса - ничто меня не заставит принять в нем участие. Но это касательно меня. Может и с остальными участниками так - раз здесь кто-то есть, кто-то пишет, значит не только админу это нужно.

Я полностью разделяю Ваше мнение. Я писала о другом - когда темы создаются не потому, что интересно, а чтобы побольше народа собрать в принципе. Нельзя объять необъятное - вот о чем я. А если на форуме мне не интересно или становится неинтересно, то меня тоже никаким калачом не туда не заманишь - я еще та штучка :D. А вообще - если на форуме есть душа, то это чувствуется, а душа форума это что - души админов вкупе с душами других участников. И опять приходим к тому, что главное на форуме - это люди.

0

43

А что кроме нас с bench'ем никто здесь высказать свое мнение не хочет?

ТЁТЯ МОТЯ, Альбина, Shtuchka
Вы где?

Отредактировано Амаль (Ср, 11 Апр 2007 00:18:12)

0

44

Амаль
Админство ( форумское) это болезнь, это крик души и ... что-то еще. Что - не могу сказать точно, не понял пока, молодой ишо, зелёный...

0

45

О том насколько форумчане хотят сделать свою жизнь на форуме интересней - красноречиво свидетельствуют сообщения в сей рубрике - три дня прошло - дисскутируем только мы с bencheм:rolleyes: 

Шампанская, а как же Ваше мнение по поводу поставленных Вами же вопросов?

0

46

Боюсь моё мнение будет весьма нелицеприятно...
Потребительское отношение.
У нас, у многих.
Нам положили в рот - мы разжевали.
Горько - выплюнули.
Сладко - дай еще!
Понравилось - посмотрю.
Что-то делать надо, а... не, я потом... может быть...
Как по телевизору - щелкотня каналами, что интересного... ничего, и тут ничего... по кругу.

0

47

Амаль написал(а):

О том насколько форумчане хотят сделать свою жизнь на форуме интересней - красноречиво свидетельствуют сообщения в сей рубрике - три дня прошло - дисскутируем только мы с bencheм.

Ото ж... Всем пох.
Недавно мы с benchем беседовали по этому поводу в аське. Сошлись на мнении, что если Админа не будет на форуме неделю-две, то в итоге его форум канет в лету, самоликвидируясь (для тех, кто не в курсе - по условиям соглашения с разработчиками форумов Mybb, если на форуме не появляется новых сообщений в течение 20 дней - форум самоликвидируется). В общем, форумы нужны только их Админам и небольшому количеству людей, для которых те же самые Админы все уже сделали, постелили и приподнесли на блюдечке с голубой каемочкой. Иначе - никак.
Обидно, но я уже смирилась с этим год назад.
Возможно, я немного преувеличиваю. Ведь, не будь ТЕТИ МОТИ на форуме - не было бы "Рулим", "Пишем и говорим ПРАВИЛЬНО" (это целиком и полностью ее идеи), и ее 2000 сообщений с гаком. Не будь Альбины - не было бы "Обедаем", просветительных тем о раке и ее живом участии в некоторых спорных темах. О старче я вообще молчу - без него не появилась бы наша офф-шорная зона.  :D  И общий отжиг на форуме.
Но с этими людьми, кроме старче, я знакома лично, мы часто/нечасто пересекаемся и в жизни, и в и-нете. Возможно, именно по этой причине они не дают форуму умереть. Не знаю... Но есть и другая сторона дела - Амаль, bench, Штучка. Ценные кадры. Полностью разрушающие миф о том, что только знакомые лично люди могут поддержать в каком-то начинании и продолжении.
В итоге, можно сказать, что мне повезло. У меня есть форумчане.  girl_crazy Уже год с небольшим. На ум приходит такое сравнение: Админ - корзинка, а форумчане - яйца в этой корзинке, в которую они были бережно собраны. Корзинка развалится - яйца выкатятся прочь в разные стороны.
Вот так...от негативного к позитивному.

Амаль написал(а):

Шампанская, а как же Ваше мнение по поводу поставленных Вами же вопросов?

Мое мнение касательно вопросов о моем же форуме будет слишком субъективно. :)

0

48

Шампанская написал(а):

Админ - корзинка, а форумчане - яйца в этой корзинке,

Улыбнуло! Спасибо, искренне!

0

49

скажу честно.. я вообще - не форумчанка, как таковая.. больше пяти лет "жила" в чате. А чатланам очень сложно перестроиться на такое общение, как в форуме. И только этот форум меня смог "затянуть", увлечь..
Сейчас бывает так, что я выхожу в интернет только ради того, чтобы почитать наш форум!
думаю, это - ПОКАЗАТЕЛЬ...

0

50

Скажу о себе. Да, признаю. я типичный потребитель. Но я БЛАГОДАРНЫЙ потребитель. Поскольку есть на форуме яркие личности: ВК, Амаль, Альбина, Бенч и Штучка! Грех не воспользваться их ярким незаурядным талантом. И всегда так было - есть личности, которые собирают вокруг себя народ (форум), а есть простой люд, который "ничем мы не блестим, хоть вам и рады простодушно".
А основное дело админов - собирать и кохать эти драгоценные звезды -  которые нам освещают  сумрак жизни.

0

51

Дзиньга правильно все сказала. Не хочу копать глубоко и говорить высокопарно...... Но, наверно, что-то есть: привязанность, интерес, симпатии, благодарность - хоть все это и в виртуальном смысле,........ тем не менее. Мне здесь хорошо, меня сюда тянет и это главное. А форум - дело рук каждого,.............. и какой он есть, и как будет жить дальше - зависит от каждого из нас. Спасибо Оле, что собрала нас всех и перезнакомила,......... спасибо всем нам - за все хорошее ;)

0

52

Как вы считаете, общее настроение форума формирует Админ или объединенная группа форумчан?

0

53

Возможны все варианты. Бывает у админа всего насколько постов, но это не к МУББ относится. Но идеально-оптимальный вариант - группа пользователей. Интересных и активных. Здесь как раз оба варианта и атаманша Админша и "разбойников" тоже хватает. Причем последние, порой пошустрее будут. :/

0

54

Дзиньга написал(а):

Поскольку есть на форуме яркие личности: ВК, Амаль, Альбина, Бенч и Штучка!

Вы забыли о ТЁТЕ МОТЕ!

Почитала последние посты - вспомнилась песенка "ДЮНЫ":
И вот живет веселая семья:
Лошадь, крыса и свинья...
    good

Отредактировано Амаль (Ср, 18 Апр 2007 21:50:49)

0

55

Далась Вам эта ТМ!  :) НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА! - Вам знакома эта заповедь.
Я выбрала только креативщиков. По моему мнению у ТМ большинство постов содержат "копирийтную" , как сказал Римлянин информацию.  Или информацию, которая, скорей, носит коммунально-бытовой характер. А избранные говорят СВОИ мысли, свое мнение, свои идеи. Воть. :)

Отредактировано Дзиньга (Ср, 18 Апр 2007 22:06:34)

0

56

Дзиньга
Спорить я с Вами не буду...  А вот помидорами закидаю  butcher

0

57

Амаль написал(а):

И вот живет веселая семья:
Лошадь, крыса и свинья..

А йожик?
Дзиньга не согласен с Вами. Многие посты ТМ полны и своего мнения и искрометного юмора.

0

58

bench написал(а):

А йожик?

Ну тогда так будет:
И вот живет веселая семья:
Йожик, крыса и свинья...

Я кстати в год крысы родилась... это так, к слову...  :rolleyes:

0

59

Амаль написал(а):

Я кстати в год крысы родилась...

А я в год Тигра... но кого это волнует?!  closedeyes

0

60

Шампанская написал(а):

А я в год Тигра... но кого это волнует?!  closedeyes

Тигра и волнует... :D

Отредактировано Амаль (Чт, 19 Апр 2007 01:29:15)

0


Вы здесь » Ра z говорник » О форуме » Наши аналитич. исследования по форуму