мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » О форуме » Наши аналитич. исследования по форуму


Наши аналитич. исследования по форуму

Сообщений 721 страница 750 из 941

721

lili написал(а):

в данном случае я под костяком имела активную группу людей, которую не только читают, но и создают. Обычна такая группа состоит как минимум из пяти людей.

Да, с создающими у нас большая напряженка. Была, есть и будет.
С постоянно посещающими: ты - раз, Мяу - два, Амалия - три, Таша - четыре, я - пять.
Старче - просто местный домовой. Его не видно, но он есть. :) Шестой. И ниипет.

0

722

Отредактировано Амалия (Вс, 11 Июл 2010 22:34:58)

0

723

Шампанская написал(а):

Да, с создающими у нас большая напряженка. Была, есть и будет.
С постоянно посещающими: ты - раз, Мяу - два, Амалия - три, Таша - четыре, я - пять.

я имела в виду постоянно посещающими и создающими (активными) в одном лице, а не две разные категории. В этом и суть. Себя кстати к постоянно посещающим не отношу, меня бывает и неделями нет. Для такого форума отсутствие хотя бы одного из всего
пяти очень заметно

0

724

странно, что этот вопрос сейчас так обсуждается...на моей памяти (а также Таши и Лили) умирал некий чат...он умирал просто потому что люди перестали ходить...пока есть люди-есть форум, независимо от того появляются ли новые темы каждый день-два или нет..есть люди, которые умеют и могут вести блоги, например, у них уже мозг и руки заточены под что-то, что интересно выложить на обозрение, я, например, никогда даже дневника завести не могла, потому что общение только в виде дискуссии признаю, а особо колышащих меня вопросов по жизни нету..инертный я чел..так что сорри, к созданию тем тоже не могу иметь много отношения...а сейчас на форуме большое количество тем, к которым тот или иной материал может быть отнесен...посещения есть, хоть и "костяка", обсуждения есть, вроде бы атмосфера ненапряжная, ничего из пальца не высасывают...так в чем кошмар-то? :unsure:

0

725

Meow написал(а):

ак в чем кошмар-то?

почему применен термин "кошмар"? Это не кошмар, это факты существования форума. Многие люди с этого форума ушли, а новые не пришли. А если и приходят то на долго не остаются, исчезают. Форум тихо мирно существует в ключе "пока есть кому что сказать".

0

726

lili написал(а):

Форум тихо мирно существует в ключе "пока есть кому что сказать".

Так и есть.

Meow написал(а):

так в чем кошмар-то?

Кошмара нет. :) Я считают, придет осень - придет и время для обсуждения этой темы. Лично мне хотелось бы, чтобы на форум пришли еще люди, которым "было бы что сказать" и их интересно было бы послушать. То, что нам тут всем хорошо - это хорошо))). Но новичку трудно вписаться в нашу компанию, поддержать треп в темах, а постить информацию или говорить общие слова - это ни ему, ни нам не интересно. Я читала в сети обсуждения по поводу подобных ситуаций. Для новичка нужно как-то упростить способ вхождения в круг старожилов форума.

0

727

Амалия написал(а):

но потом и они потеряют интерес - на фиг что-то делать, если даже админу это не нужно?

А что, участники общаются только ради Админа, делая ему тем самым одолжение?

lili написал(а):

я имела в виду постоянно посещающими и создающими (активными) в одном лице, а не две разные категории. В этом и суть. Себя кстати к постоянно посещающим не отношу, меня бывает и неделями нет. Для такого форума отсутствие хотя бы одного из всего
пяти очень заметно

Не считаю, что если человек (тем более, посещающий форум уже пятый год) не был на форуме всего-лишь неделю, то он уже не входит в "костяк". откуда такие мерки?  o.O

lili написал(а):

я имела в виду постоянно посещающими и создающими (активными) в одном лице, а не две разные категории. В этом и суть.

Кто виноват и что делать?

Амалия написал(а):

Для новичка нужно как-то упростить способ вхождения в круг старожилов форума.

Ну, наш метод на сегодняшний день - это теплый прием в "Камне" и общее внимание. Но не можем же мы водить человека за ручку все время? И он, понимая это, как-то теряется в веб-пространстве.  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif 

0

728

Meow написал(а):

вроде бы атмосфера ненапряжная, ничего из пальца не высасывают...так в чем кошмар-то?

Кошмар в том, что бучу поднимают в самый разгар отпускного сезона)) Вынь да положь пятерых "костяков" и всё тут! ))
Одна теория и никаких рац.предложений я пока не услышала.

0

729

Шампанская написал(а):

А что, участники общаются только ради Админа, делая ему тем самым одолжение?

Разве я об этом говорила? Зачем переворачиваешь с ног на голову?
По-моему никто никому одолжения не делает ни приходя, ни участвуя. Я, например, посещаю определенные ресурсы тогда, когда есть время и желание. Полагаю и остальные так.

Отредактировано Амалия (Вт, 13 Июл 2010 23:17:07)

0

730

Амалия
Я про слова "если даже Админу не нужно".
Админу никто ничего не должен, как и Админ никому ничего)
Ну, такой вывод складывается из всех предыдущих постов, не только твоих и моих)
И вапще непонятно, что мы тут делаем, без костяка-то пятый год!

0

731

Шампанская написал(а):

Не считаю, что если человек (тем более, посещающий форум уже пятый год) не был на форуме всего-лишь неделю, то он уже не входит в "костяк". откуда такие мерки?

ты внимательно читаешь?

Себя кстати к постоянно посещающим не отношу

где тут про костяк?

Шампанская написал(а):

откуда такие мерки?

это моё ИМХО, связанное не только с данным форумом. А с форумами вообще, которые я посещаю. Раньше я посещала форум почти ежедневно, и хотя бы одно сообщения в день, но оставляла. Перерывы были не более двух дней, не считая время отпуска.
И всё что я сейчас написала, это не значит что каждый должен посещать форум ежедневно и ежедневно писать.  Но если смотреть всё в сравнение с развитием других форумов. То получается, что привлечение людей и развитие форума - ежедневная работа. Просто на других форумах, где больше народу, это делает не один человек в лице админа или модератора, а несколько модераторов или старых активистов, сменяющих друг друга в течение дня. И раз тут заговорили о новеньких. Он практически не остается один, он просто переходит, грубо говоря, "из рук в руки" перетекая из одной темы в другую. Не стоит забывать что люди приходят не только в какое-то место с интересными темами, они приходят туда где есть люди и есть с кем поговорить.

Шампанская написал(а):

И вапще непонятно, что мы тут делаем, без костяка-то пятый год!

назови из тех кто сейчас постоянно посещает форум кто с самого основания? здесь был костяк, но как-то подрастерялся. Это раз
И два, что летом, что зимой - я разницы не ощутила. Даже когда Некз была в гостях у Мяув они тут писали. Это находясь то в отпуске.

+1

732

lili написал(а):

где тут про костяк?

lili написал(а):

я имела в виду постоянно посещающими и создающими (активными) в одном лице, а не две разные категории. В этом и суть. Себя кстати к постоянно посещающим не отношу, меня бывает и неделями нет. Для такого форума отсутствие хотя бы одного из всего
пяти очень заметно

Это все - описание "костяка" в твоем понимании)
И:

Шампанская написал(а):

Одна теория и никаких рац.предложений я пока не услышала.

0

733

Не забывай, что у Амалии - очень узкоспециализированный форум редкой тематики, случайных людей там нет. Т.е. если человек целенаправленно ищет именно форум про Восток, то круг поисков и выбора у него заметно меньший, чем если бы он искал форум для общения "Всё обо всем", которых тонны в веб-пространстве)

0

734

Шампанская написал(а):

Это все - описание "костяка" в твоем понимании)

это часть описания костяка. Активного костяка- именно тех кто создает и удерживает людей. Костяк это основа то на чём держится. А я скорей какая-нибудь косточка.  Или мышца.   

Шампанская написал(а):

Одна теория и никаких рац.предложений я пока не услышала.

Шампанская написал(а):

А с помощью чего они раскрутились?

без понятия. Могу судить только из своей позиции. Там некоторые друг друга знаю и вне форума. Может быть это какой-то другой сайт, чат, может и личные знакомства. Без понятия. Я там не много времени провела. Может быть они за месяц просто так уже притереться, обросли чем-то подобием дружеской связью. Но там очень строго в плане личностного. Никаких вопросов личного характера и обсуждения лично друг друга. Есть только специальные темы, где-более менее есть что-то личное. Типа "Ваша профессия", "Ваши животные". Но даже там такой вопрос как "чего не работаешь по специальности" или почему сменил профессия" ,сразу удаляется.

Шампанская написал(а):

Не забывай, что у Амалии - очень узкоспециализированный форум редкой тематики, случайных людей там нет.
Т.е. если человек целенаправленно ищет именно форум про Восток, то круг поисков и выбора у него заметно меньший, чем если бы он искал форум для общения "Всё обо всем", которых тонны в веб-пространстве)

с чем соглашусь, так это с тем, что форумы "Всё обо всём" сложней  удержать на плаву, особенно при начальном маленьком состава. Но начальный этап развития у всех сложен одинаково. Да и этапы развития у всех разные. Некоторые форумы из общих потом становятся узкоспециализированными, или наоборот, форумы узкого тематического состава постепенно развиваются в болею широко тематический состав. .

+1

735

lili написал(а):

назови из тех кто сейчас постоянно посещает форум кто с самого основания? здесь был костяк, но как-то подрастерялся. Это раз

Да никто, судя по твоим меркам. Даже я, т.к. бывало, что прерывала свой стаж нахождения здесь аж на пару недель во время отпуска на море.
Ужас.
Да и костяк тут был гораааздо меньшее время, чем вообще существует наш форум. Где-то год - полтора. Остальные три года только стонем об "ушедшей юности". Ога, с анархией типа "Вы все глюпые люди, а мы  - королевны".

lili написал(а):

Даже когда Некз была в гостях у Мяув они тут писали. Это находясь то в отпуске.

Но они же не костяк, да?  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif 

lili написал(а):

Я пускала слова просто по ветру, констатируя факт

С какой целью?  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif 

lili написал(а):

бучу поднял не кто-то, а ты сама.

Конкретных ответов на свои вопросы по поводу конструктива пока не услышала. Только то, какая  я неправая)  http://www.bbmix.ru/smiles_valhalla_uoo_ru/img/icon_flirt.gif 

lili написал(а):

А поводу "у всех такая позиция". У меня позиция такая не сразу стала.

А почему тогда у других должна быть другая позиция, костяковая?

0

736

отвечу потом, сейчас нет времени

0

737

имхо, если долго думать как сделать вечеринку веселее, а потом составить-таки план "веселья", то его как раз и не будет..http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/2.gif

+2

738

Честно, я уже не понимаю, что всем надо.
Объясните, а?

0

739

Meow написал(а):

имхо, если долго думать как сделать вечеринку веселее, а потом составить-таки план "веселья", то его как раз и не будет..

Мяува, ты как всегда - в точку! http://i050.radikal.ru/0803/43/229a00624c5b.gif

lili, я согласна почти со всем, что ты написала. Есть правда некоторые "но", о них я дальше напишу.

Щас вставлю свои пять копеек.  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif   
Начну с того, что я сейчас на седьмом небе, довольная как слон и очень благодушно настроена на все-все-все))). Это так, лирическое отступление. Теперь по теме. :)

 

Вспомнилась что-то фраза Жванецкого: "Не сиди просто так, думай что-то". Может сделаем ее девизом Разговорника?  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

+1

740

Шампанская написал(а):

Да никто, судя по твоим меркам. Даже я, т.к. бывало, что прерывала свой стаж нахождения здесь аж на пару недель во время отпуска на море.

в по моим меркам и не надо судить, потому как они только для меня. Да и если ты взяла мерить, то явно не тем концом. Я вопрос задала не к моей мерке, а к твоим упоминанием про пять лет. Активист и старожил - это две разных вещи. И ты это уловила когда написала, про то что костяк здесь был не долго. А про стаж на форуме, это уж извини, бред чистой воды.Это всё равно что гнаться за количеством сообщений, репутацией или количеством времени проводимом на форуме создавай ничего не значащие сообщения.

Шампанская написал(а):

Но они же не костяк, да?

они не костяк. На них ничего не держится на этом форуме. Они скорей соединительная ткань.

Шампанская написал(а):

С какой целью?

без цели. Но не раз уже убеждаюсь, что чем меньше я куда-то целюсь тем больше куда-то попадаю. Пройди ты молча мимо моих слов и весь этот разговор длящийся уже несколько дней так бы и не возник. И заметь количество участников нём... ))) Из пяти четыре - это показатель ))))

Шампанская написал(а):

Конкретных ответов на свои вопросы по поводу конструктива пока не услышала. Только то, какая  я неправая)

это твой вывод. Но это не значит, что он правильный. Зачастую на поставленные вопросы мы хотим услышать СВОЙ ответ, тот который бы нас удовлетворил. Но когда его не слышим, считаем что ответ нам не дали. 

Шампанская написал(а):

А почему тогда у других должна быть другая позиция, костяковая?

а другие пускай сами за себя отвечают, я не кому ничего не навязываю.   

Meow написал(а):

имхо, если долго думать как сделать вечеринку веселее, а потом составить-таки план "веселья", то его как раз и не будет..

только есть разница когда собираются друзья или когда просто знакомые. Иначе не существовали бы такие профессии как тамада и ведущие корпоративок и других мероприятий.

+1

741

lili написал(а):

Но не раз уже убеждаюсь, что чем меньше я куда-то целюсь тем больше куда-то попадаю.

+ 100

0

742

Амалия
Ты как раз добавила то, что я упустила. Твоё мнение интересно услышать потому, что ты админ форума, который хорошо развивается.

0

743

lili
А ты написала о том, что я упустила.

0

744

0

745

я назвала тот форум который пришел первым в голову. А проанализировать может каждый порывшись по каталогу мубб

0

746

Отредактировано Амалия (Чт, 15 Июл 2010 21:37:21)

0

747

Ладно - ладно) Я поняла тебя.
Но я проанализировала весь состоявшийся выше диалог... И пришла к самостоятельному выводу, что меня действительно слишком много тут. И скорее всего, это задавливает инициативу других людей. Так што наверное, мне надо что-то менять в себе) Не будет такого человека(ков), как у Амалии, способных принять штурвал на себя время от времени - что ж, такова селява, значит)
Я работаю на бизнес, а бизнес никак не хочет начать работать на меня. Да и другие форумчане время от времени мне об этом напоминают.

0

748

Обратила внимание, что если на форуме появляется мужчина, вся остальная часть форума как-то плавно и незаметно собирается в личной теме этого мужчины)

0

749

Шампанская
Так это... мужчины же нас редко посещают... Вот Дино сгинул куда-то... Может в отпуск? :)

0

750

Амалия
А мож в Сочи рванул за длинным евро?  http://s59.radikal.ru/i165/0812/fa/26ecda4deea5.gif 
Все поразлетались - кто в Альпы, кто в  Сочи...

+1


Вы здесь » Ра z говорник » О форуме » Наши аналитич. исследования по форуму