мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » О форуме » Наши аналитич. исследования по форуму


Наши аналитич. исследования по форуму

Сообщений 811 страница 840 из 941

811

Nekz
Если они через Радикал загружены - жмешь "Редактировать пост" и хайдишь через кнопку с замочком.
Если фотки загружены через крайнюю справа кнопку, то тут никак, к сожалению, технически невозможно... Только если удалить их и вставить через Радикал снова.

0

812

Шампанская написал(а):

Меня лично устраивает наш немногочисленный круг общения,

Я тебя поздравляю. Ты приняла решение. http://i003.radikal.ru/0803/b1/d45175a12206.gif

0

813

Шампанская
на тебя никто не нападает..все кто высказался против просто пытаются защитить свою приватность..и имеют на это право. получилось так, что пришел один новый человек и вдруг все подневольно обязаны рассекретиться..я этого не хочу, решает каждый сам.

+1

814

Meow написал(а):

Шампанская
на тебя никто не нападает..все кто высказался против просто пытаются защитить свою приватность..

А приватность никуда не делать - хайд в 10 постов никто не отменял.
Делать количество постов больше не вижу смысла, т.к. уже сказала выше про правила хорошего тона.
Если нужен скрытый отдельный раздел - пишите мне в ЛС, уже ж вчера предлагала. Увидела только ответ от Лили.

0

815

Ау, люди!! Остановитесь!!
Шампанской нравится тот круг общения который есть сейчас.
Лили нравится тот круг общения который есть сейчас.
Мео - нравится.
Амалии  - нравится.
Некз - нравится.
Я с боку припеку. Понравится -останусь. Не сойдусь характерами - уйду.
Вам не нужны перемены. Пообсуждали. Подумали. И ВЫЯСНИЛИ.

0

816

Кира написал(а):

Лили нравится тот круг общения который есть сейчас.

Лили не нравится, 100% ) Она ведь эту тему подняла на обсуждение недавно.

Кира написал(а):

Шампанской нравится тот круг общения который есть сейчас.

Меня просто - устраивает. Но конечно же хочется новых участников, новых интересных личностей... типа тебя)) Просто - без фанатизма.

0

817

Кира написал(а):

Я тебя поздравляю. Ты приняла решение.

Я не приняла решение. Я просто не морочусь, как раньше, не выпрыгиваю из штанов. Не вырывай из контекста, цитируй полностью мои слова)

0

818

Кира написал(а):

Я с боку припеку. Понравится -останусь. Не сойдусь характерами - уйду.Вам не нужны перемены. Пообсуждали. Подумали. И ВЫЯСНИЛИ.

Не с боку. Свежий взгляд на суть вещей.
Перемены всегда нудны, - к лучшему. И критика тоже - конструктивная.

0

819

Тему просматривают (Гостей: 1, Пользователей: 3) bench Амалия Шампанская

^^

0

820

bench написал(а):

Перемены всегда нудны,

Админ по Фрейду.  http://i006.radikal.ru/0803/91/07a14975ffde.gif 

bench написал(а):

Свежий взгляд на суть вещей.

+1.

0

821

Шампанская
Это я просматриваю темы под гостем! Я!!! Работаю. Выхожу с форума. Сворачиваю страницу. Иногда могу быстро войти обратно, иногда нет. Я все старые разделы читаю под гостем. Потому, что в данный момент не предполагаю вести обсуждения. Но есть интересные темы, их просто интересно почитать.

Ну почему столько недовольства, что гостям интересно?

Отредактировано Кира (Вт, 3 Авг 2010 22:47:52)

0

822

Шампанская написал(а):

Форум - это общедоступное место, где у каждого человека - равные права и обязанности.

Нет. Это твое понимание форума, а стало быть и Разговорника. На каждом форуме каждый участник имеет определенный статус и в соответствии с ним и права. Правила - это правила, их надо соблюдать, но всего - каждую мелочь в них не пропишешь. И это нормально, когда у "старичков" на форуме больше прав, чем у "новичков". А знаешь почему? В том числе и потому, что хотя бы все друг друга знаю и знают что друг от друга ждать. А новенький на форуме - это кот в мешке. Как он себя проявит, так с ним общаться остальные захотят или не захотят. Беда в том, что некоторые новички, приходя на форум тут же ждут, что все бросятся их развлекать... Не серьезно это. Если человеку станет интересно - он будет на форуме общаться, не интересно - не будет. И никто не должен делать так, чтобы интересно было каждому. Просто когда люди беседуют на те темы, которые им интересны, это всегда рано или поздно привлечет людей со схожими интересами. А если темы затеваются только для того, чтобы стимулировать активность других участников, то нафиг эти темы нужны? Когда человек чем-то увлечен, то это всегда видно и лучше всего именно это других зажигает. Поэтому не нужно создавать пустых надуманных тем - и это уже сыграет большую роль в жизни форума.     

Шампанская написал(а):

А запрет использования форумчанами красного цвета в своих постах и запрет ЛС - не смешно? А бывают и такие правила.

Ты к тому, что у меня на форуме так?) Так это как раз и стимулирует активность тех, кого я хочу привлечь и отпугивает тех, кто приходит поразвлечься, потрепаться). Но у меня концепция форума другая. Здесь же все наоборот. Больше того, у меня все еще хуже))) У меня вообще новички серьезно ограничены в правах - они не только не имеют права оценивать сообщения других участников и видеть скрытый текст и скрытые ссылки, но и кроме запрета ЛС не имеют права даже поиском пользоваться))). Да что там поиск, они и сообщения могут отправлять с большим временным интревалом. :D  И, что интересно, находятся чудаки, которые эти препятствия преодолевают). А знаешь кто возмущается этими правилами? Те, кто проходит только затем, чтобы поразвлечься-почитать, да содрать интересующую его информацию. И при всех этих драконовских правилах вот ведь какой парадокс - форум то развивается. ;) Но еще раз оговорюсь, многое из того, что работает у меня на форуме на Разговорнике будет действовать в минус. Многое, но не все. ИМХО.

0

823

Шампанская
Опечатался. Не нудны - нужны.

0

824

Кира написал(а):

Ну почему столько недовольства, что гостям интересно?

Нет никакого недовольства. :) Разве этот смайлик -  ^^  - выражает недовольство?
Я этой цитатой просто хотела показать, насколько животрепещуща стала тема. И практически у каждого нашлась минута зайти на форум и отписаться в этой теме уже третий день, уж сколько б не были заняты в реале)

Амалия написал(а):

Беда в том, что некоторые новички, приходя на форум тут же ждут, что все бросятся их развлекать...

Да, о том я тебе и говорила приватно.
Поэтому стОит ценить каждого, кто способен сам найти интересные ему темы и действительно в них поучаствовать. И который еще и адекватен))

0

825

Шампанская
Шамп, меня не устраивает хайд в 10 постов...уж никак...я его ставлю в зависимости от круга лиц, кому хочу донести ту\иную информацию..если кого-то задевает, что я своим личным не трясу перед его свежим носом-это не моя проблема..прости, но если я хочу разместить фото так, чтоб их увидели только ты, Лиля, Таша, Амаль и те люди, которые тут периодически и давно - это такое же мое право как право новичка хотеть хайд прочитать..

дааа...кстати...по поводу хайдов - я до сих пор многие не вижу (кол-ва сабжей не хватает), но когда действительно заинтересовало содержание поста-попросила в личке продублировать...человек продублировал...если бы ответил, что информация личная-жаба не задушила бы, уж точно..

Отредактировано Meow (Вт, 3 Авг 2010 23:56:01)

+1

826

Шампанская написал(а):

И мои эмоции сейчас - показатель, что я тоже живой человек и мне могут не нравиться нападки, причем коллективные. ведь мотивация моих телодвижений касательно данной темы - сделать форум лучше, в том числе и для вас, форумчан. А вместо этого я что получаю... Обидно немного. И в принципе, я вполне готова уже морально, что все окончательно затухнет) И виноватых в этом не ищу.

у других тоже есть эмоции. Я прочитала с телефона что тут написали, отписалась возможности не было, поэтому решила завтра когда будет время и свободный комп. Пришла, а тут уже "без меня меня женили". У Бенча тоже страсти кипели, когда решили открыть многие разделы форума, но он провел политику гибчи. Там форумчани успели свыкнуться с мыслью, что будут изменения, осмыслить это, расставить нюансы и в результаты довольны все или большинство.   Ты нам этого времени не дала. Когда я через 12 часов пришла, тут уже все решили по принципу "молчание знак согласия". Как в душу плюнули.

Кира написал(а):

Я с боку припеку. Понравится -останусь. Не сойдусь характерами - уйду.

новый человек на форуме это новая струя. Приживется или нет неизвестно. Но пообщаться с ним на какие-то темы общего интереса приятно.

Шампанская написал(а):

Лили не нравится, 100% ) Она ведь эту тему подняла на обсуждение недавно.

мне просто не нравиться, что люди с нашего форума уходят. Особенно кто тебе интересен.
мне тут на днях сказали такую вещь - "а может вам настолько друг с другом хорошо ,что люди с вами рядом не уживаются". Знаешь - заставляет задуматься.
остальное в личку когда будет время и если не передумаю )))
м

0

827

lili написал(а):

У Бенча тоже страсти кипели, когда решили открыть многие разделы форума, но он провел политику гибчи.

Не просветишь ли, открыли ли там фотки для общего доступа?

Meow написал(а):

но когда действительно заинтересовало содержание поста-попросила в личке продублировать...человек продублировал...

Думаешь, новичку кто-нибудь продублирует?
Если да - то смысл тогда в хайдах?
Если нет - то см. нижний абзац.

Meow написал(а):

Шамп, меня не устраивает хайд в 10 постов..

А мне не нравится, что хайдятся статьи (без содержания личной информации), которые развивают какую-то определенную тему. Как ты представляешь участие новичка в обсуждении темы, если он не видит старт-топика? Набивкой постов флудом? Это - размножение мусора. Поэтому если человек решил, что статью читать не все достойны, то пусть читает ее один, или шлет в ЛС, кому хочет.

0

828

Шампанская написал(а):

Не просветишь ли, открыли ли там фотки для общего доступа?

все кроме личных. Если кто-то не смог отписаться по поводу тем с фотками,  то его остались в закрытом доступе.

Шампанская написал(а):

Думаешь, новичку кто-нибудь продублирует?

продублировать навряд ли, а вот объяснить ситуацию могут и помочь.

Шампанская написал(а):

А мне не нравится, что хайдятся статьи (без содержания личной информации), которые развивают какую-то определенную тему. Как ты представляешь участие новичка в обсуждении темы, если он не видит старт-топика? Набивкой постов флудом? Это - размножение мусора. Поэтому если человек решил, что статью читать не все достойны, то пусть читает ее один, или шлет в ЛС, кому хочет.

речь то давно уже не про статьи, а личное инфо. Лично я объяснила почему статьи хайдила. Норму теперешних правил  превышают только какие-нибудь старые.

0

829

lili написал(а):

все кроме личных.

Ну дык.. Здесь так же.
Поэтому вопрос с фотками закроем.

lili написал(а):

а вот объяснить ситуацию могут и помочь.

Оно-то верно, конечно. Только не факт, что новички захотят спрашивать - "а шо это там, за горизонтом?", а не просто уйдут по-английски. В этом случае надо все-таки искать консенсус.

lili написал(а):

Лично я объяснила почему статьи хайдила. Норму теперешних правил  превышают только какие-нибудь старые.

Статьи - это не личная инфа... Более того, она может вообще не иметь отношения к тому, кто ее копирнул на форум. Остальное сказано постом 828...

0

830

Шампанская написал(а):

Ну дык.. Здесь так же.

На сегодняшний день согласна, а про вчера не будем вспоминать )))

Шампанская написал(а):

Оно-то верно, конечно. Только не факт, что новички захотят спрашивать - "а шо это там, за горизонтом?", а не просто уйдут по-английски. В этом случае надо все-таки искать консенсус.

для данного форума да.

Шампанская написал(а):

Статьи - это не личная инфа... Более того, она может вообще не иметь отношения к тому, кто ее копирнул на форум. Остальное сказано постом 828...

то что я приобрела за деньги или своим трудом - уже моя личная собственность. Я не про копипасты, которую взяла из инета, а то что приходить на ящик. Иногда даже то, что бывает в рассылке имеется в свободном доступе. Когда я это обнаружила, я перестал их скрывать.

0

831

Шампанская
я тебе говорю про фотографии, Шамп..не надо с больной на здоровую перекладывать..про фотографии и те свои посты, которые содержат что-то из личной жизни, в теме про секс, например...всю тему-пусть до дыр зачитают, но право на хайд своих сообщений у меня есть

0

832

Meow написал(а):

но право на хайд своих сообщений у меня есть

На 1000 постов?
Проще сделать подпольный форум для такого рода инфы... А не шушукаться на виду.

0

833

Шампанская написал(а):

Проще сделать подпольный форум для такого рода инфы...

не проще. Это вообще никак. Пощение в двух разных домах - это одно. А две комнаты в одном помещение - это другое. Сколько нужно времени для перехода из одного помещения в другое? а из комнаты в другую?
В результате получиться или два форума, или вообще ни одного.

0

834

lili написал(а):

не проще. Это вообще никак.

Все вчера все хотели себе скрытый раздел) Сегодня это уже "никак"))
Повторюсь, шушукаться о своем на людях (а это не есть - отойти в сторонку, как в жизни, в теме на форуме это нельзя сделать) - неэтично по отношению к другим, учили ли вы в детстве этикет или нет...
Люди разные бывают и так же вполне логично, что человек может посчитать, что хайды ставятся из-за него лично и почувствовать себя не в своей тарелке. И я его в этом прекрасно понимаю, нужно думать не только о себе, если хотите, чтобы люди к нам тянулись.

Отредактировано Шампанская (Ср, 4 Авг 2010 20:22:39)

0

835

Вы все время почему-то забываете, что форум - это публичное место и с одной комнатой, каквыразилась Лили, и где априори могут быть и должны быть другие люди,  а не филиал чата, где вы познакомились...

0

836

Шампанская
Шамп, если ты настаиваешь на таких правилах-я уйду, это принципиально. я не хочу чтоб непонятно кто читал и видел то, чем я иногда хочу поделиться с близкими мне тут людьми. если тебя не устраивает, что все общие посты останутся открытыми, а личные-скрытыми по усмотрению автора, то делай как тебе надо. я не вижу смысла об этом вообще больше разговаривать.

0

837

Шампанская написал(а):

Все вчера все хотели себе скрытый раздел) Сегодня это уже "никак"))

скрытый раздел, это комната в помещение. Отдельный форум - это другое помещение. Я подумала, что когда ты писала про форум, что имеешь в виду совсем другой форум.,

0

838

lili
Нет, я имела в виду раздел на Разговорнике.
Неправильно выразилась.

Meow написал(а):

если тебя не устраивает, что все общие посты останутся открытыми, а личные-скрытыми по усмотрению автора, то делай как тебе надо.

В данный момент речь идет конкретно о постах без личной инфы... Про личную изначально было уговорено, что хайдить можно, если нужно... Но когда это личное уже занимает половину от самой темы (кроме личных тем - дневников), то это уже.. не очень.

0

839

Шампанская написал(а):

Но когда это личное уже занимает половину от самой темы (кроме личных тем - дневников), то это уже.. не очень.

здесь есть одно правило, общее для большинства форумов. Переносить личное в личное - ЛС ,дневники и т.д.

0

840

lili написал(а):

Переносить личное в личное - ЛС ,дневники и т.д.

О том и речь.
Но зачем задавать мне столько работки? Я и так не высыпаюсь))

0


Вы здесь » Ра z говорник » О форуме » Наши аналитич. исследования по форуму