мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » О форуме » Наши аналитич. исследования по форуму


Наши аналитич. исследования по форуму

Сообщений 841 страница 870 из 941

841

Шампанская написал(а):

О том и речь.
Но зачем задавать мне столько работки? Я и так не высыпаюсь))

первоначально речь шла только о ЛС

Шампанская написал(а):

Я и так не высыпаюсь))

не ты одна... муж говорит, что хожу как отмороженная.

0

842

ещё - почему бы не вернуть гостям возможности просмотра активных тем?

0

843

lili написал(а):

первоначально речь шла только о ЛС

Потом, для коллективности было предложение о скрытом разделе, хотя если речь идет о сокрытии только личной инфы, можно ограничиться и скрытием в личной теме...
Это что касается личной инфы.
О сокрытии копипастов я остаюсь непреклонной. :) Нет такой "драгоценной" инфы, которую нельзя было бы самостоятельно найти в Инете при умении искать, без всяких паролей и т.п... Поэтому тут два выхода на выбор - или делиться со всеми, или читать ее в одно лицо и слать в ЛС, хотя это уже мне кажется смешным (про ЛС)...
Хотя в любом случае - спасибо, что приносила статьи сюда.

lili написал(а):

ещё - почему бы не вернуть гостям возможности просмотра активных тем?

А шо, им нельзя, что ли? сейчас посмотрю...

0

844

Шампанская написал(а):

А мне не нравится, что хайдятся статьи (без содержания личной информации), которые развивают какую-то определенную тему. Как ты представляешь участие новичка в обсуждении темы, если он не видит старт-топика? Набивкой постов флудом? Это - размножение мусора.

Шампанская

...

Еще раз. Перепечатки снижают рейтинг ресурса. Поэтому их разумно хайдить, хотя бы на ноль сообщений. Потому что боты видят то же, что и гости. Но если тебе ранговые позиции в сети пофиг, то открывай. Нет проблем. Но об индексации почитать я тебе все же советую. В двух словах объяснить тебе принципы индексации я не могу, а разворачивать, прости, сейчас нет времени глобальную статью писать. В интернете полно материалов на эту тему, если заинтересуешься - найдешь необходимую информацию.

Шампанская написал(а):

Поэтому если человек решил, что статью читать не все достойны, то пусть читает ее один, или шлет в ЛС, кому хочет.

При чем здесь "достойны-не достойны"? Почитай об индексации.

И сюда же о перепечатках.
Пару недель назад я искала информацию о статистике болезней в Индии. Каково же было мое удивление, когда со второй строчки поисковика меня выбросила в Город на старую статью Монтайна, где об этом только упоминалось. А дальше тоже в поисковике ссылки на форумы, где тиснуты перепечатки. Причем в половине случаев - без обсуждения вообще. А в другой половине случаев - не серьезное обсуждение, а болтовня. И оно мне надо? Полагаю, что другие задаются тем же вопросом. Это так... мысли вслух.

P,S. Из темы ушла. У меня ощущение, что я тут сама с собой разговариваю.

0

845

Шампанская написал(а):

можно ограничиться и скрытием в личной теме...

при правиле на хайд в 10 сообщений? или всё таки в личных темах можно будет увелечить это число? тогда нужно чётко и конкретно определить какие именно темы личные. Пусть даже это и прописная истина, но озвучить стоит.

0

846

Амалия написал(а):

При чем здесь "достойны-не достойны"?

При Лили, см.выше.

Амалия написал(а):

Перепечатки снижают рейтинг ресурса.

Можно подумать, он у сейчас сейчас высокий...

Амалия написал(а):

P,S. Из темы ушла. У меня ощущение, что я тут сама с собой разговариваю.

Вот - вот. Все заметили, что Киры тут уже нет?
Конечно, у нее могут быть просто свои дела, но мне кажется - это не случайно.

lili написал(а):

тогда нужно чётко и конкретно определить какие именно темы личные.

Только те, что находятся в разделах "Личные страницы" и "Встречи форумчан" + посты с личной информацией в разделе о Сексе.
Всё.

0

847

Шампанская написал(а):

Можно подумать, он у сейчас сейчас высокий...

Рейтинг и посещаемость - величины взаимозависимые. Чем выше рейтинг, тем выше посещаемость и наоборот. Но посещаемость отнюдь не предполагает активности. И сюда же: не всякая активность бывает полезна, как для форума в целом, так и для его участников.  http://i004.radikal.ru/0803/40/e481ad1cd36c.gif

Отредактировано Амалия (Пт, 6 Авг 2010 02:14:04)

0

848

Амалия
Спасибо за мнение, на выходных почитаю об индексации подробнее)

0

849

Шампанская написал(а):

Все заметили, что Киры тут уже нет?

и что?! мы ведь всё затеваем не только ради неё, не так ли?

0

850

*ответом Лиле было эхо*
http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

851

Давайте теперь про индексацию поговорим. Я почитала о ней подробнее тут и тут , но не нашла инфы, что сокрытая часть форума (постов?) как-то позитивно влияет на индексацию форума. Амалия, может, объяснишь мне это подробнее (на пальцах), как более понимающий человек? :)
Я нашла лишь:

*

Поисковые роботы прекрасно понимают файл правил robots.txt Управляйте поведением поисковика с помощью этого файла. В нем можно разрешить или запретить для индексации те или иные страницы.

Также существует специальный тег «NOINDEX», позволяющий закрыть для индексации отдельные части страницы, однако этот тег поддерживается только российскими поисковыми системами. Полностью запретить страницу от индексации можно поместив этот тэг в HEAD-область.

Базы данных поисковых систем постоянно обновляются. Записи в базе постоянно изменяются и обновляются, исчезают и появляются снова. Поэтому число проиндексированных страниц вашего сайта может периодически меняться.

Одной из наиболее частых причин исчезновения страниц из индекса является недоступность сервера, то есть поисковый робот при попытке индексации сайта не смог получить доступ к нему. После восстановления работоспособности сервера сайт должен появиться в индексе снова через некоторое время.

Правда, интересно было бы мне разобраться и понять принцип работы индексации.

0

852

Информация сервиса

    * Форум РазговорниК создан 2006-02-19 и существует 4 года 5 месяцев.
    * Занимает 494 место в категории Всё обо всём и 2648 место в общем каталоге.
    * Временное ограничение на индексацию в поисковых системах для новых форумов: снято.

Еще 2 дня назад наш форум был на 507 месте.
Хотя сегодня и лето, и выходной...

0

853

Амалия написал(а):

И сюда же: не всякая активность бывает полезна, как для форума в целом, так и для его участников.

Ты имеешь в виду троллизм? :)

0

854

Амалия написал(а):

Ну ты же сама против хайдов выступила....

Шампанская написал(а):

И что? И не сама.
У меня на это были причины - жалоба от пользователя, а не просто в голову стукнуло. Для меня это является веским основанием. Тем более, перед этим были жалобы от старичков, что новички отсутствуют как класс. Уверена, ты бы тоже  будучи Администратором, искала варианты для комфортного нахождения на твоем форуме и новичков, и старичков.  :rolleyes:  Ну не выперла бы новичка без лишних разговоров, правда? )) Который, кстати, создал весьма интересные темы, чем оживил этих самых старичков.
А рассуждать абстрактно и шпынять другого Админа - оно-то завсегда проще)
Хочешь еще раз об этом поговорить? )  Тогда не в этой теме. Хотя, если честно, не очень хочется.

Перенесла цитаты из другой темы. Чтобы остальным было понятно о чем речь.

* * *

Шампанская написал(а):

Хочешь еще раз об этом поговорить? )  Тогда не в этой теме. Хотя, если честно, не очень хочется.

Поговорить - нет. А вот ответить - отвечу.

Шампанская написал(а):

У меня на это были причины - жалоба от пользователя, а не просто в голову стукнуло. Для меня это является веским основанием.

Т.е. достаточно одной жалобы от одного новичка и можно рушить старые правила, тобою же придуманные и не спросив мнение остальных при этом? Ну... я развожу руками. А если завтра сюда придет еще один пользователь (упаси бог, двое) и потребуют открыть всю личную информацию и фото скрытую хайдами, пусть даже десятью. Это тоже для тебя будет веским основанием их открыть?

Шампанская написал(а):

Тем более, перед этим были жалобы от старичков, что новички отсутствуют как класс.

Жалоб не было. Была констатация факта. И вместе с этим не длинные рассуждения на тему: "что делать?" и "кто это будет делать?". Многие из нас просто делали... Молча.

Шампанская написал(а):

Ну не выперла бы новичка без лишних разговоров, правда? )) Который, кстати, создал весьма интересные темы, чем оживил этих самых старичков.

Оля... Я может быть и удивлю тебя, но некоторых новичков я выпираю (как ты говоришь) сразу же, причем пинком под зад. Я не принимаю, главным образом, - хамства, подлости и глупости. И будь человек хоть семи пядей во лбу, хоть герой России, но если, упаси Всевышний, он нахамит кому-то из модераторов или постоянных участников на форуме, то будет гулять с форума. Это позиция. Понимаешь? Потому что мне гораздо важнее достоинство и благополучие моих модераторов и постоянных участников, многие из которых являются моими друзьями. Форум для людей, а не люди для форума. Разницу чувствуешь? 

Кира написал(а):

Админ, до тех пор, пока обсуждаешь свои решения со всеми, так и будут тобой крутить. Форум твой, ты должна понимать чего ты хочешь.

Ну да. Вот ты и показала, что форум твой и ты на нем главная, приняв решение, не посчитавшись ни с кем из постоянных участников. Ну хорошо, показала и показала - все всё поняли. Но это не значит, что всех это устроило. Я у себя на ресурсе не считаю зазорным советоваться с модераторами. Они же основные постоянные участники. И к мнению постоянных участников прислушиваюсь. Все важные решения на форуме мы принимаем сообща. И люди знают, что с ними считаются, их мнение важно. А ты нам показала, что тебе наше мнение не важно. И дело тут, повторю, не в Кире, на ее месте мог быть любой другой человек.

Шампанская написал(а):

А рассуждать абстрактно и шпынять другого Админа - оно-то завсегда проще)

Почему абстрактно? Конкретики хоть отбавляй.
Не соглашаться - не значит "шпынять". Иметь свое мнение, отличное от твоего, - не значит "шпынять". Ты подумала об интересах форумчан, когда решила вдруг сделать скрытые разделы видимыми и запретить хайдить информацию и фотографии? Нет. Во главу угла ты поставила форум, показав, что все на нем решаешь только ты. И чего ты ждешь? Что все будут делать вид, что ничего не произошло и мило по-светски улыбаться?

P.S. Вообще-то, это разговор не для посторонних глаз, ушей. А сугубо для узкого круга лиц. Но раз запрещено ставить хайды - не нарушать же Правила форума. А скрытого раздела для узкого круга лиц, куда бы я могла это написать на форуме нет, ну или мне в него вход заказан.

Отредактировано Амалия (Пн, 9 Авг 2010 02:18:16)

0

855

Отвечу на твой ответ)) Раз рассуждать не хочется...

Амалия написал(а):

Жалоб не было. Была констатация факта. И вместе с этим не длинные рассуждения на тему: "что делать?" и "кто это будет делать?". Многие из нас просто делали... Молча.

Эм... Ок. :)

Амалия написал(а):

Форум для людей, а не люди для форума. Разницу чувствуешь?

Чувствую. И действую согласно этому)

Амалия написал(а):

Т.е. достаточно одной жалобы от одного новичка и можно рушить старые правила, тобою же придуманные и не спросив мнение остальных при этом?

Не рушить. Но свежий взгляд со стороны - это то, в чем я нуждалась как Админ, т.к. мой глаз уже замылен на протяжении четырех лет.

Амалия написал(а):

Оля... Я может быть и удивлю тебя, но некоторых новичков я выпираю (как ты говоришь) сразу же, причем пинком под зад. Я не принимаю, главным образом, - хамства, подлости и глупости.

Тупых не держим) Да)

Амалия написал(а):

А ты нам показала, что тебе наше мнение не важно.

Ну почему же? По факту все осталось прежним, кроме ограничения количества хайдов в общих темах.

Амалия написал(а):

Во главу угла ты поставила форум, показав, что все на нем решаешь только ты.

Так ведь чуть что - я же во всем виновата. Поэтому что удивительно, что и мне решать?  :unsure:  Все равно все шишки - мои)
И по факту, старички приняли решение и дальше скрывать свои посты на 1000 постов и фотки - и я не препятствую. Сексодром тоже закрыт от Гостей.
И я не то, чтобы спешила принимать решения... Просто видела, что почти все читали тему и не ответили. Поэтому посчитала, что перемены никого не задели. Не могла знать, что у всех не было возможности ответить при прочтении сразу)

Амалия написал(а):

А скрытого раздела для узкого круга лиц, куда бы я могла это написать на форуме нет, ну или мне в него вход заказан.

А кто-нибудь его заказывал? Я еще пару страниц назад предлагала - если создание такого раздела кому-нибудь интересно - пишите мне в ЛС. Не написал никто.  http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif

Отредактировано Шампанская (Пн, 9 Авг 2010 20:36:33)

0

856

Шампанская
ты менеджмент изучала?

___
про индексацию тоже почитала, но мне пока тяжко собраться с мыслями и окончательно понять. Но самое главное тут "ключевые слова", на котрые будет выходить пользователи сети на наш форум. Думаю когда они выходят на те же статьи ,что есть и в инете - это им не осбо интересно

Отредактировано lili (Пн, 9 Авг 2010 20:09:46)

0

857

lili
В общих чертах.

0

858

lili написал(а):

Но самое главное тут "ключевые слова", на котрые будет выходить пользователи сети на наш форум.

Я об этом тоже думала. Но ключевые слова - это подходит больше для сайтов, у которых есть определенный контент и узкая тематика.
Что можно придумать для форума "Все обо всем"? :) Даже при ключевых словах наш форум будет даже не в середине списка в поисковике.

0

859

Шампанская написал(а):

В общих чертах.

А я вот до сих пор помню, что существуют такие руководители как управленцы, и такие как менеджеры. Успех бывают у вторых. Да и управление персоналом, то ещё искусство

0

860

Шампанская написал(а):

Что можно придумать для форума "Все обо всем"?  Даже при ключевых словах наш форум будет даже не в середине списка в поисковике.

не для для форума "Все обо всем", а для конкретного. Нужно определить темы, в которых народ на сегодня больше "тусуется", весь, а не по одиночки.

0

861

lili написал(а):

А я вот до сих пор помню, что существуют такие руководители как управленцы, и такие как менеджеры. Успех бывают у вторых.

Ну так и шо?
Ты имеешь в виду, что просто менеджер - это технический "винтик", заставляющий машину работать - и таким же должен быть Админ.
Так на одном "винтике" огромная махина не заработает, или будет работать наперекосяк.
Или, если речь про управленцев, то раскрой, пожалуйста, подробнее. Админ должен быть отличным управляющим персоналом? Как мы выяснили в теме выше, Админа не должно быть много на форуме. Что еще? :)

0

862

lili написал(а):

Нужно определить темы, в которых народ на сегодня больше "тусуется", весь, а не по одиночки.

На данный момент это темы, созданные Кирой. Никто не будет спорить? :)
Но интерес может измениться в любой момент. Сегодня интересно дискутировать про кладбища, завтра - про отдых на море, послезавтра - про Обаму. Нельзя вычленить что-то одно основное, это и есть специфика "Все обо всем".

0

863

Шампанская написал(а):

Ну так и шо?
Ты имеешь в виду, что просто менеджер - это технический "винтик", заставляющий машину работать - и таким же должен быть Админ.
Так на одном "винтике" огромная махина не заработает, или будет работать наперекосяк.
Или, если речь про управленцев, то раскрой, пожалуйста, подробнее. Админ должен быть отличным управляющим персоналом? Как мы выяснили в теме выше, Админа не должно быть много на форуме. Что еще?

Технический винтик -это как раз обычный управленец. Приказали сверху сделал, нажали - выполнил.
По поовду того ,сколько дожно быть Админа на форуме - это вы с Амалией выясняли. А меня в этом случаем бы больше интерсовало - в каком плане больше/меньше? К тому же не забывай, что единственная руководящая "должность" на этом форуме только ты, поэтому без тебя здесь никак.
А подробно про менеджера как-нибудь потом, я тут мужа жду и парарллельно пеку оладьи. Боюсь не получиться связанной мысли.

0

864

lili
Хорошо, давай позже)
*страстно захотелось оладушек*

0

865

Шампанская написал(а):

На данный момент это темы, созданные Кирой. Никто не будет спорить?

потому, что новые и в новом ракурсе. Потому они нам и интересны. Нужно стараться цеплять чем-то, чего в других местах нет или не в таком ракурсе.

+1

866

lili написал(а):

Потому они нам и интересны. Нужно стараться цеплять чем-то, чего в других местах нет или не в таком ракурсе.

Например, что у нас есть такого?

[взломанный сайт]

0

867

Шампанская написал(а):

Например, что у нас есть такого?

пока не вижу  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif  что. Нужно думать.

0

868

Шампанская написал(а):

*страстно захотелось оладушек*

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/1/4nf629-shp.jpg
С кофейком?

Насчет индексации и поисковиков.
Эт для сайтов актуальнее. Что толку если за день на форуме побывает не 200 а 800 уникальных посетителей? Да хоть даже 10 000. Это форум, то бишь общение меж людьми. На темы, интересные им в данный момент. И даже если из посетителей пара зарегистрируется - это скорее читатели, не более того. Вопрос привлечения люден на форум формата "Все обо всем" - очень непрост. Таких форумов - очень много в сети. У Амалии форум определенной тематики. Там и ситуация, наверняка другая, и круг участников более специфичен.
Роль админа на форумах, подобных Разговорнику, аль Городу - скорее локомотив и двигатель, нежели рулевой...

0

869

Шампанская написал(а):

И по факту, старички приняли решение и дальше скрывать свои посты на 1000 постов и фотки - и я не препятствую. Сексодром тоже закрыт от Гостей.

Спасибо что конкретно озвучила.
Принято. Тогда все ОК.  http://i003.radikal.ru/0803/b1/d45175a12206.gif 

Шампанская написал(а):

На данный момент это темы, созданные Кирой. Никто не будет спорить?

Я буду. Мне не интересно дискутировать о кладбищах, о кремации и на религиозные темы. Но это мое ИМХО и я не предлагаю ставить его во главу угла. То, что человек посетил тему и отписался в ней, пусть даже и не один раз - еще не значит, что тема ему интересна.

Конечно, интерес может измениться. Но. "Все обо всем" - это значит: "Все ни о чем". Тут я с Кирой согласна. Должно быть нечто, что выделяло бы форум от других. Конечно, такой форум не может быть определенной тематики, но он может быть форумом определенной направленности. Форумом определенных интересов - каких, тут уже вопрос общих интересов.

lili написал(а):

Нужно стараться цеплять чем-то, чего в других местах нет или не в таком ракурсе.

В самую точку.  http://i032.radikal.ru/0803/c9/c00881cd1f7c.gif

0

870

bench написал(а):

С кофейком?

С чайком бергамотовым! Сейчас как раз-таки заточила.  http://i017.radikal.ru/0807/da/791f7c7b7ff1.gif 

bench написал(а):

Роль админа на форумах, подобных Разговорнику, аль Городу - скорее локомотив и двигатель, нежели рулевой...

Увы)

Амалия написал(а):

lili пишет:

    Нужно стараться цеплять чем-то, чего в других местах нет или не в таком ракурсе.

В самую точку.

Это все понятно. И правильно. Теоретически)
А вот практически - сложнее.
К примеру, в ГороДе упор делается на фотографирование и фото-дело, как я понимаю.
Что мы можем сделать у нас? Предложить друг другу и потенциальным новым людям?
Здесь нужно обратиться и перечитать тему Интересы наших форумчан , проанализировать, что упоминают чаще всего в сфере своих интересов форумчане.

З.Ы. А мистический раздел все-таки создала, во избежании путаницы по форуму.

+1


Вы здесь » Ра z говорник » О форуме » Наши аналитич. исследования по форуму