мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Наши лохматые друзья и домашние любимцы


Наши лохматые друзья и домашние любимцы

Сообщений 391 страница 420 из 519

Опрос

Вы кто по отношению к животным?
Кошатник(ца)

54% - 18
Собачник(ца)

24% - 8
Другое (уточнить)

18% - 6
Не люблю животных

3% - 1
Голосов: 33

391

Прозрачное логово для кошек

0

392

Шампанская написал(а):

Прозрачное логово для кошек

прикольно, чем-то столик напоминает

0

393

lili
Ну это он и есть, насколько я поняла.

0

394

http://fc04.deviantart.net/fs70/f/2009/342/f/3/The_best_medicines_for_cold_by_Mr_Mozg.jpg

+2

395

любимый отдых

0

396

2009-07-07 21:16:59 я показывала фотку Иосифа Соломоновича, котенка:

http://s49.radikal.ru/i125/1003/fa/4fc0e21098fct.jpg

И вот, не прошло и года, он стал таким:
/сфотографировано 21.03.2010/

http://s06.radikal.ru/i179/1003/a4/d9f16fc8d9fet.jpg

0

397

Шампанская написал(а):

И вот, не прошло и года, он стал таким:

вот это Иосиф... матерый котище...))))

0

398

Nekz
Он мне в холке по колено)

0

399

Шампанская написал(а):

И вот, не прошло и года, он стал таким:

Серьезный товарищ!  :D

0

400

вот это котяра

0

401

:)

+1

402

так лукаво смотрит ))))

0

403

Хотите верьте – хотите нет!

«А у нас сегодня кошка родила вчера котят!...»

Только не котят, а всего одного котёнка родила моя кошка. Но суть не в этом. И даже не в том, что до этого она 3 года подряд каждый раз «приносила мне в подоле» от трёх до пяти четвероногих детей.

Ах, какое это тяжёлое испытание – устраивать их, уже подросших, в их дальнейшей жизни. Ведь они, как и их мамочка – не из модно-породных, а самые обычные: чёрные, пёстро-серо-полосатые, был даже однажды в их шайке-лейке один белый.
Да, они были милые, потешные и бесподобные, пока маленькие, но росли они катастрофически быстро и так или иначе, но каждый раз вставал неумолимый вопрос: куда их девать? Уговорами, правдами-неправдами, рассказами об их несравненных охотничьих и «душевных» качествах, переданных от прекрасной матери, приходилось пристраивать малышей по знакомым и друзьям – это было адски трудно и нервно-мотательно.

А если ещё учесть то, что кошка потом полмесяца голосила и моталась по квартире в поисках пропавших чад, то тут уж – сами понимаете… Ну так вот: когда моя чернущая Багира в очередной раз превратилась в этакий бочоночек на лапках, и я с ужасом представляла, что в её животе опять сидит около пяти отпрысков, как в предыдущие годы, меня вдруг озарило.

Я вспомнила, как когда-то прочитала в одной из газетных заметок интереснейшую вещь: как-то раз в бедной китайской семье ожидалось очередное – пятнадцатое, а то и двадцать пятое пополнение. И глава семьи предпринял такой шаг: усевшись у ног своей беременной жены и ласково поглаживая её животик, он стал уговаривать ТОГО, КТО сидит внутри, не рождаться.

– Ведь у нас и без того огромная семья, живём мы бедно – еле-еле сводим концы с концами, и нам очень трудно прокормить уже имеющихся детей, а тут ещё придёшь ты… - говорил глава семьи, - подумай, стоит ли тебе приходить в наш мир. К чему эта, полная лишений, жизнь? Слушай, возвращайся-ка ты назад, к Творцу в небесную обитель, так будет лучше для всех, поверь!»
И что вы думаете? После нескольких вечеров подобных задушевных бесед, беременность жены бесследно рассосалась.

Прочитав это тогда, я почему-то поверила, что такое возможно… И, когда в очередной раз грустно созерцала огромный живот моей кошки, та заметка всплыла в моей памяти.

Взяв киску на руки, я стала гладить её пузцо и приговаривать, рассказывая ТЕМ, КТО сидит внутри, примерно то же, что и китайский папа своему неродившемуся ребёнку: «милые котята, ну зачем вам приходить в наш мир, ведь вас, возможно ждёт бесперспективное будущее - ведь так трудно пристраивать вас, когда вы подрастёте, и кто знает - где вы в конечном итоге окажетесь – вдруг придётся бродяжничать и голодать?! Зачем вам эти проблемы?!»

Живот Багиры вроде бы не уменьшился, но родила она в конечном итоге всего одного котёнка. Хотите верьте – хотите нет!

Автор: Дудина-Гришко Марина

0

404

lili написал(а):

как-то раз в бедной китайской семье ожидалось очередное – пятнадцатое, а то и двадцать пятое пополнение. И глава семьи предпринял такой шаг: усевшись у ног своей беременной жены и ласково поглаживая её животик, он стал уговаривать ТОГО, КТО сидит внутри, не рождаться.

Вот идиот-то... Безмозглое [censored]

0

405

Шампанская написал(а):

Вот идиот-то... Безмозглое [censored]

почему?

0

406

Вы когда-нибудь видели карликовую таксу, семенящую на полусогнутых?

0

407

Шампанская написал(а):

Вы когда-нибудь видели карликовую таксу, семенящую на полусогнутых?

это как?  o.O

0

408

lili
Оказывается, бывает)) Это нечто)

0

409

:)

+1

410

почти не видно )))

0

411

lili
Ну так это спецом такая фотка) Он так настороженно выглядывал из-за шторы, думал, что его никто не видит)

0

412

Шампанская
Классно! Замаскировался кошак!

0

413

жарко, крысы дохнут, пухнут загорают

провожает на курсы

+1

414

Перелетные собаки
Нашла статью в связи с тем, что мне сегодня рассказали такую историю - на нашем предприятии были собаки, их решили отстрелить... Одну не "добили", успела спрятаться. Жила в подъезде на наш участок, нижняя часть тела у нее была парализована, люди ее подкармливали, как могли - с ней еще остался щенок... Вот она переползает с места на место - а за ней кровь... ( И такой взгляд... так продолжалось около месяца, потом собака с щенком неожиданно исчезли... Никто ничего не знал -  что, куда... И вот сегодня мне коллега рассказывает, что где-то на проходной у нас у кого-то есть знакомый "зеленый", тот озаботился о собаки, ее переправили в Германию, сделали операцию, скоро начнет ходить и сейчас она живет лучше, чем некоторые люди в России)
Вот так.

0

415

ну так, как в истории про ёжика. Здесь её когда-то где-то помещали. Быть животным в цивилизованных странах Европы лучше, чем человеком в....

0

416

Угу.

0

417

Мои животные)

+2

418

18

0

419

Шампанская написал(а):

18

мать щенков с такой тоской смотрит

0

420

Фотобомбы в мире животных

http://i006.radikal.ru/0803/91/07a14975ffde.gif

0


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Наши лохматые друзья и домашние любимцы