мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Наши лохматые друзья и домашние любимцы


Наши лохматые друзья и домашние любимцы

Сообщений 151 страница 180 из 519

Опрос

Вы кто по отношению к животным?
Кошатник(ца)

54% - 18
Собачник(ца)

24% - 8
Другое (уточнить)

18% - 6
Не люблю животных

3% - 1
Голосов: 33

151

Ой..кажется, не в ту темку  blush2
Пошла я точно спать  :D

0

152

Собачку из приюта взяли в феврале. Несчастная была, глаза запуганные, боялась любого громкого звука. Когда ее домой везли, облизала мелкой все лицо, так радовалась, бедняжка

+2

153

Клубника_со_льдом написал(а):

Собачку из приюта взяли в феврале. Несчастная была, глаза запуганные, боялась любого громкого звука. Когда ее домой везли, облизала мелкой все лицо, так радовалась, бедняжка

*думает ,какая молодец*

0

154

А я хомячница. Более всего на свете тащусь от хомяков. Правда сейчас не держу- муж запретил- они живут 2-2,5 года и ему надоели мои истерики по поводу их болезни и смерти.
Зато сейчас у меня 2 морских свинки, 2 собаки и 2 кошки. Вообщем каждой твари по паре.

0

155

Дениска
Когда ты нам фотку-то своей сцобаки покажешь обещанную? :)

0

156

Вот хронология роста и развития нашего Перчика:
фото №1 - только что привезли его, купленного, домой, ему 1 месяц от роду (июль)
фото №2 - 2 месяца
фото №3 - 3 месяца
фото №4 - 5 месяцев (фотка сделана сегодня, 2 ноября)

+1

157

Шампанская
Замечательный зверь!  good

+1 за фотографии

Отредактировано Амаль (Пт, 2 Ноя 2007 16:11:27)

0

158

Амаль
Шпасибо. :)

0

159

27 декабря 2007 г.
На крыльях любви
Выпущенные на свадьбах белые голуби погибают на воле

АСТАМЫР АДЛЕЙБА

http://www.newizv.ru/images/photos/big/20071227205841_7-golubi-2..jpg

В конце декабря к зоозащитникам обратилась девушка, которая нашла рядом со станцией метро «Аэропорт» умирающего белого голубя. Птица стала жертвой красивой свадебной традиции. К сожалению, организаторы торжеств покупают не специально обученных почтовых голубей, а декоративных. Вернуться домой эти птицы уже не могут, и в городских условиях из них выживают лишь 10%

Точных данных нет. Но орнитологи убеждены: свадебные церемонии ежегодно убивают сотни птиц в одной только Москве. Осенью в Союз охраны птиц России поступил звонок из подмосковного санатория. Сообщалось о двух найденных белых голубях, один из которых был мертвым, а второй – совсем обессилевшим. Сотрудники санатория интересовались, как выходить птицу. И это не единственный подобный случай. Две недели назад в тот же Союз пришло сообщение о том, что на волю была выпущена целая стая белых голубей. А через несколько дней в Центр защиты прав животных «Вита» позвонила девушка, обнаружившая еле живой «символ мира» неподалеку от станции метро «Аэропорт». По ее словам, птице требовалось срочное лечение.

Белые голуби давно стали атрибутом свадебных церемоний – молодожены выпускают их в знак вечной любви. Это, несомненно, один из самых трогательных моментов праздника. Традиция пришла к нам из Италии. Невеста ассоциировалась с голубкой, выпорхнувшей из родительской клетки. Только вот молодожены редко задумываются, что красивый обряд может закончиться жертвоприношением. Большинство выпущенных голубей не находят дорогу домой и погибают.

«Птицы могут вернуться в том случае, если выпущены были недалеко от голубятни, – рассказала «НИ» сотрудник Союза охраны птиц России Наталья Николаева. – Те же птицы, которые улетают на волю, могут прибиться к стае сизых голубей, если смогут найти подходящую группу. В противном случае, скорее всего, они погибнут».

Добавим: вернуться на голубятню могут только специально подготовленные голуби – почтовые. «Организаторы свадеб более чем в половине случаев берут «напрокат» необученных птиц, – сообщил «НИ» руководитель Общества содействия голубеводам Юрий Шмелев. – Они не привыкли отлетать далеко от дома, соответственно не могут и вернуться. А в условиях города выживают лишь 10%. Ситуация осложняется тем, что молодожены привязывают к лапкам голубей длинные ленты. Был случай, когда птица погибла из-за того, что лента запуталась в электропроводах».

Молодые не задумываются о том, что случится с птицами. «Мы сыграли свадьбу летом, – поделилась с «НИ» молодая жена Татьяна Гришина. – Стало как будто еще теплее, когда выпустили двух голубей. Птицы взлетели, и мне показалось, что это мы идем по жизни рядом. Но если бы я знала, что они могут из-за нас погибнуть, ни за что не стала бы заказывать эту услугу». Вероятность гибели птиц не отрицают и организаторы свадеб. «Большинство птиц к нам не возвращается, – признался «НИ» директор по рекламе одного из праздничных агентств Игорь Жаров.

В лучшем случае такие невозвращенцы становятся пациентами ветеринарных клиник. «Раненых белых голубей с ленточками на лапках к нам приносят достаточно часто, – рассказал «НИ» директор госпиталя птиц «Зеленый попугай» Владимир Романов. – У всех тяжелые внешние повреждения. К жизни на воле эти птицы не приспособлены – вот и страдают из-за легкомысленных новобрачных».

Источник.

0

160

http://content.foto.mail.ru/list/liliya_a/53/i-216.jpg

0

161

Несчастное создание-разве ему столько выпить?

0

162

Rjgnbkrf написал(а):

Несчастное создание-разве ему столько выпить?

ну зачем-то он к этой бутылке подбирался

0

163

lili написал(а):

ну зачем-то он к этой бутылке подбирался

У него глаза грустненькие. Мож какая трагедия в жизни?  Любовь например несчастная

0

164

Rjgnbkrf написал(а):

У него глаза грустненькие. Мож какая трагедия в жизни?  Любовь например несчастная

скорей осознает, что у него эту бутылку отымут и не поделятся

0

165

http://content.foto.mail.ru/list/liliya_a/53/i-218.jpg

0

166

lili
Твой крыс? :)

.
А вот очередная фотосессия моего собака:

0

167

Шампанская
мужа, мы его купили перед самым моим отъездом. У него спина былас серым пятном. сейчас смотрю ничего нет

0

168

lili написал(а):

У него спина былас серым пятном. сейчас смотрю ничего нет

Может, это другой уже?

0

169

Шампанская написал(а):

Может, это другой уже?

нет, этот. Простоя его видела совсм маленьким, а он уже вымахал в здоровую крысу и видно полинял

0

170

Диагноз: кошатница
Опубликовано: 07.04.2008
Автор: Кристина Валентинова           

Кошатница – это дама, которая завела в доме хотя бы одну киску. Потому что сама психологически является кошкой. Но только девушка с характером дикой кошки способна стать истинной кошатницей, а не показушной, требующей от своего питомца не проситься на улицу и перестать точить когти об итальянский диван.

http://lady.mail.ru/pic/mmVTtjTCuq.1207499413.gif

Долгое время мужчины сбегали от меня, оставляя на прощание записку с содержанием: «Прости, но я не достоин тебя. Ведь ты - не такая, как все».

«Что бы значили эти фразы?» - гадала я на пару с психотерапевтом Курочкиным. Но однажды доктор предложил мне вылепить из глины свою внутреннюю сущность. Сняв с глаз повязку, я увидела на столике глиняную кошечку, пусть не идеально слепленную, но очень симпатичную. И первой моей мыслью было то, что она очень напоминает Динку - одну из трех моих тогдашних питомиц. Курочкин же шутливо произнес: «Твой диагноз - кошатница!»

Животные семейства кошачьих — это своеобразный женский тотем, определяющий образ мышления, поведения и порой всего существования. Вспомни кинофильм «Женщина-кошка» с Холли Бэрри в главной роли и ты лучше поймешь, о чем именно я говорю.

Лично я столкнулась сегодня в мастерской по ремонту обуви с пятидесятилетним собачником, заявившим, что терпеть не может кошек.

  — Почему? – спросила я.
— Больно уж они некоторых женщин напоминают, — был мне ответ.

Основные черты характера кошатницы

Свободолюбие: отрицание законов социума, нелюбовь к общественной морали;
Целеустремленность: желание занять достойное место на определенной «территории» жизни, будь то отношения с мужчинами или карьера;
Нежелание выбирать (например, между любимым человеком и интересной работой);
Верность только самой себе и своим идеалам. Последние – довольно расплывчаты и формируются по ходу тех или иных событий;
Подверженность настроению. Приготовив с вечера на работу один наряд, утром кошатница надевает другой. Примерно так же она поступает со всеми остальными делами: пишет отчет во время обеденного перерыва, покупает приглянувшуюся кофточку вместо того, чтобы оплатить квартплату;
Стремление быть в центре внимания. Да, настоящую кошатницу интересуют слава, признание, интерес к себе. Но на короткое время. Быть 24 часа под прицелом видео и фотокамер – обладательнице кошачьего темперамента в тягость. Ей необходимо время на уединение: в теплой ванне, салоне красоты или с книжкой в руках в уютном кресле;
Лень и лживость. Никто так, как кошатница, не ленив. Поэтому она запросто может проспать 14 часов, а потом рассказывать своим друзьям, что не пришла на их свадьбу якобы из-за внезапного приезда жениха на полдня из командировки;
Активность, скорость и выборочность. Никто не сможет настолько быстро, как кошатница, собраться на вечеринку, если там находится нужная ей персона. Кстати, на пати, где должны будут собраться неинтересные ей личности, кошатница просто-напросто не пойдет;
Боги кошатницы – ее питомцы и близкие люди. И ради них, если будет нужно, девушка побежит в 2 часа ночи в супермаркет за консервами, памперсами или лекарствами. Если только это «если нужно» не требуется делать раз в неделю. Раз в полгода – это пожалуйста;
Чистота. Нет, не помыслов, а своего тела и дома. Над этим кошатница готова трудиться, не покладая рук;
Единственная подруга (часто – со школьных времен) – враг №1. Кошатница не скажет это Люсе в лицо, но постоянно будет думать, какую каверзу ей следует ожидать от той, что стала Людмилой Ивановной.
Кошатница в любви

1. Личная жизнь кошатницы часто полигамна. Ведь, по мнению такой девушки, одному ее приятелю не хватает образованности, другому – денежной основы, третьему – чувства юмора, четвертому – лидерских качеств. Поэтому «кошка» влюбляется в отдельные достойные частички мужской личности. Но, увы, на непродолжительное время. До тех пор, пока по-настоящему не полюбит. Одного мужчину. Наперевес всем его отрицательным качествам, коих, как и полагается, будет немало. Но кошатница проживет с ним всю свою жизнь. Мужчину с такой женщиной ждет крепкий, но очень интересный, не лишенный сюрпризов брак.

2. Обладательница кошачьего тотема берет лучшее от своих «сородичей»: пантеры, леопарда, тигра. Об изменах муж не узнает, а когда нет денег, удивится, откуда же столько яств на столе, когда успели помириться дети, клявшиеся вчера в ненависти друг к другу, и почему теща встала в споре на его сторону. Так что, в семейной жизни женщина-кошка – мудрый стратег и хитрый тактик.

3. «Я его слепила из того, что было», — поет Алена Апина в знаменитой песне. В случае же с кошатницей именно мужчина часто пытается переделать жизненные устои женщины. Но «кошка» никому и никогда не подчинится. Только уважением можно завоевать уважение и привязанность такой особенной девушки.

4. Когда жизнь с любимым начинает напоминать в психологическом плане тюрьму, кошатница выходит на «улицу» (в ночной клуб, бар), где заводит интрижку на одну ночь. И так до тех пор, пока не успокоится душа. А потом она принимается за то самое блюдо, которое подают холодным. Совет: не будите в «кошке» зверя, чтобы не было мучительно больно от ее мести.

Чем психологически отличается девушка, которая завела котенка, от барышни, отдавшей предпочтение собачке?

http://lady.mail.ru/pic/vctCaMdLls.1207499698.gif

Татьяна Смирнова, специалист приюта для животных: «Кошатницы более цельны и реализованны в жизни, нежели собачницы. И кошатницам нужна не особо обременяющая отдушина, которая не занимает много места, не требует много внимания из-за своей независимости, хотя и не откажется от поигрулек и почесулек, когда хозяйка решит расслабиться и снять свой стресс, перенаправив свое внимание на мягкую, живую, симпатичную «игрушечку».

И, конечно, здесь еще присутствует приятное, ублажающее женщину чувство, что она покровительствует более слабому, маленькому, плюс красивому, приятному на ощупь, для глаз и души существу.

Ну а собачниц я опишу лично с себя.

Это люди, которым постоянно чего-то не хватает: любви, внимания, преданности, верности, друзей. А собаки — почти люди, только говорить по-человечьи не умеют. Девушка, которой не хватает любви и ласки, чаще берет небольшую собачку и залюбливает, избаловывает ее. Нерешительная по жизни дама обычно берет пса покрупнее, чтобы добавить себе веса, и старается хотя бы с собакой быть строгой и решительной. Одинокая или разочаровавшаяся в любви женщина ищет в собаке преданного компаньона, с которым можно даже поговорить».

Подтверждает слова Т. Смирновой и А. Бородин, психотерапевт: «Есть здесь некая ассоциация: кошка — это ласковое, но независимое создание, а собака — это верность и преданность. Вот этими потребностями и руководствуются неосознанно люди».

Стоит ли менять себя, чтобы стать мнимо-счастливой?

Мне было обидно, что из-за моего «кошачьего поведения» мужчины избегали долгосрочных отношений со мной. И потому, когда позвонил мой бывший Вадик (ему было не с кем пойти на официальный вечер), я из кожи вон вылезла, чтобы соответствовать понятию «быть как все». Торжественно отметив три месяца совместного быта, на следующее утро мы разругались в пух и прах. Оказалось, что «такая как все» ему не нравится, как не была по вкусу когда-то «особенная».

Но когда полгода спустя я выползла в ночной клуб втайне от нового поклонника Алексея на свидание к Вадиму, последний был у моих ног. И сейчас ни Вадика, ни Лешу не смущает моя двойная жизнь. Ведь так уж получилось, что я влюбилась в двоих мужчин. И к счастью кредо моих бойфрендов совпадает с моим: в любви обязательно нужно быть самим собой.

0

171

первое фото кошки прикольное

0

172

Если Вы пройдёте по ссылке (которая чуть ниже) - вам откроется зал со свечами...
Но они пока не горят... Они ждут часа...
Если у Вас или Ваших знакомых возникнет желание в память об ушедшем Друге поставить свечу - приходите в этот зал.

Свеча будет гореть в течение 48 часов. Я поставила свою - первый ряд, вторая слева. Эфес.

Группа *PINCH* имеет 43 свечи из 3 стран.

Ко многим свечам есть комментарии.

0

173

вам откроется зал со свечами... - СУПЕР!

13,604 Свечи от 120 стран излучающие. Зажечь свечу – одна из наиболее любимых частей сайта организации 'Благодарение'. Первая свеча была зажжена в May 2001. С тех пор 5,492,168 свечи были зажжены из 242 стран.

US - United States    2,717,366
DE - Germany Deutschland   326,265
BR - Brazil Brasil   316,607
GB - United Kingdom   256,483
CA - Canada   200,958
NL - Netherlands Nederland   105,047
FR - France   97,340
AR - Argentina   85,429
PT - Portugal   75,712
ES - Spain España    67,752
RU - Russia Россия   65,715
AU - Australia   64,549
IT - Italy Italia   62,510
HU - Hungary Magyarország   59,826
MX - Mexico México   53,792
VE - Venezuela   49,241
BE - Belgium België/Belgique   46,320
IS - Iceland Island   41,141
MK - Macedonia Македонија   39,764
AT - Austria Österreich   38,452
SI - Slovenia Slovenija   31,460
CH - Switzerland Suisse-Svizzera-Schweiz   31,153
IE - Ireland Éire   24,835
SE - Sweden Sverige   23,102
PH - Philippines Pilipinas   22,402
----------------------------------------------------

Вы кто по отношению к животным? - я никто, у меня аллергия

Отредактировано veta (Пт, 23 Май 2008 08:24:49)

0

174

Shtuchka написал(а):

жалко мне её стало, думаю, что ж она всё одно и то же жуёт?... купила другой вид корма, а она его даже нюхать не хочет... что ж ей теперь - до конца своих дней пуриной давиться? у кого-нить такое было?

Нашего мы кормили сначала куриными лапками отваренными, потом шейками... Сейчас кушает невкуснопахнущие... тоже какие-то внутренности. Сухой корм вообще за еду не считает.   :dontknow:

0

175

Шампанская написал(а):

Нашего мы кормили сначала куриными лапками отваренными, потом шейками...

http://i025.radikal.ru/0803/a0/5b99fd63c417.gif 
нееее, я на такой подвиг не готова..... пусть тогда жует свои "сухарики"

0

176

Shtuchka написал(а):

И еще - моя хомячиха съела замазку.....

А как сейчас хома себя ведет? Если грустная, тихая, то я бы забеспокоилась...

.
Хотя я в грызунах ниче не понимаю, предупреждаю сразу.

0

177

Шампанская написал(а):

А как сейчас хома себя ведет?

Оль, а она целый день спит.... а ночью свои дела делает,..........но тогда я сплю.
В общем мы с ней редко пересекаемся...

0

178

и то и другое и можно без хлеба... :)

0

179

Nekz написал(а):

и то и другое и можно без хлеба...

это ты о чем?

0

180

и кошатница и собачница... а что?

0


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Наши лохматые друзья и домашние любимцы