мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » О мужчинах...


О мужчинах...

Сообщений 241 страница 270 из 360

241

Дикий кот написал(а):

Ест,спит,трахается...

это ты о ком?

0

242

О мужчинах:

Дело в том, что когда сын был еще маленьким (7 месяцев)мы с мужем развелись. Всю жизнь моего сына воспитывала я, мои родители, родственники, друзья, мой нынешний муж. С 14 лет у сына обнаружили рак крови. Лечили, боролись за жизнь, но сейчас уже все подходит к концу. Сын просит отца, связалась с бывшим супругом, а он не хочет приходить. Пробовала по нормальному, человеческому с ним разговаривать и орала в трубку и плакала, но все без толку. Ну как еще можно уговорить? Даже деньги уже предлогала, но никак...

А отказ мотивирует тем, что - извини я не могу прийти, у меня и так проблемы с сердцем, а тут еще смотреть на своего умирающего ребенка и т.п.

0

243

Шампанская написал(а):

Ну как еще можно уговорить?

А надо ли?

0

244

missX написал(а):

А надо ли?

А ребенок?

0

245

Шампанская написал(а):

А ребенок?

Ребенок его не знает,можно было придумать что он далеко уехал и всё.

0

246

missX написал(а):

можно было придумать что он далеко уехал и всё.

Там в  истории дальше было, что отец случайно столкнулся с сыном в больнице - сдавали кардиограмму в одно время.

0

247

Шампанская написал(а):

отец случайно столкнулся с сыном в больнице - сдавали кардиограмму в одно время.

Вон оно чё...
Ну если отец не хочет видеть больного сына - это на его совести должно быть... А матери хватит горя и без этого(((

0

248

Тест на механическую понятливость

0

249

Любит, но молчит

Почему мужчина не спешит признаться в любви и как узнать, что он чувствует.
«О чем ты думаешь?» — из женских вопросов, способных вывести из себя мужчину, этот явно в тройке лидеров. Разумеется, вариант «Да так, ни о чем» — это не то, что нам хочется услышать. Но даже если желанный ответ как-то проскальзывает в действиях или взглядах мужчин, облекать свои чувства в слова спешат немногие. Они могут говорить на разные темы, но как только дело касается признаний в любви, они немеют. В чем причина мужского молчания и как все-таки выяснить, что Он к вам испытывает, выяснили корреспонденты SHE.

За слова ответишь

«Мужчины не плачут», — заявляют мамы трехлетним сыновьям, давая понять, что проявление чувств доступно не всем. Согласно социальным установкам, настоящий мужчина неболтлив по определению — он обязан видеть врага издалека, но должен терпеть боль и неудобства молча. «Это идет из глубины веков — мужчине необходимо было охотиться, женщина в свою очередь должна была постоянно прислушиваться, — рассказывает психолог Никита Лёзин, директор психологического центра «Гармония». — У каждого члена семьи более развит определенный канал восприятия: женщина слышит, а мужчина видит. Поэтому мужчина любит смотреть, а женщина любит слушать».

Разница в восприятии касается и отношений. «Когда женщина ищет мужчину, она ищет того, кто станет отцом ее детей, поэтому сразу думает о будущем, ей важно заякорить мужчину, она ждет вербализации, — объясняет психотерапевт центра «Между нами» Ольга Бочарникова. — Мужчина же при знакомстве с женщиной в силу своей психологии далеко вперед не смотрит. Он думает о сегодняшнем дне, потому для него признаваться в чем-то сокровенном очень трудно, ему нужно привыкнуть».
Обычно период адаптации длится полгода. Если по истечении этого срока мужчина по-прежнему не говорит, что он к вам чувствует, это не очень хороший признак.

Получив долгожданное признание, женщина получает подтверждение собственной значимости в жизни мужчины. Это своеобразная гарантия, имея которую, можно спокойно вздохнуть, не опасаясь, что ваше сокровище достанется кому-то другому. Неудивительно, что мужчины предпочитают помалкивать или уклоняться от ответа. «Мужчины говорить могут многое, но есть одна вещь, на которую они идут с неохотой, — это объяснение в любви. Исключение — самые яростные бабники, для них слова вообще ничего не значат. Остальные же с молоком матери впитали: если уж признался, за эти слова придется нести ответственность», — рассказывает Ольга Бочарникова.

Слишком много любви

Если кавалер молчит, а познавательная потребность высока, можно изучить язык тела и попытаться найти ответ на интересующий вас вопрос. Но при этом велика вероятность ошибиться. По словам психотерапевта, возможны две крайности — либо много суетливых движений, мужчина становится расторопным, пытается угодить, начинает что-то порывисто делать. Либо, наоборот, теряется, впадает в ступор, замирает. Глядя на такое противоречивое поведение, разобраться непросто. Как говорят специалисты, мужчине может даже стать от вас плохо в прямом смысле, от такого уже может впасть в ступор женщина, у которой при наличии симпатии признаки выражены неявно. У мужчин же сексуальное желание вызывает волну возбуждения, и напряжение может проявляться в физическом недомогании — вплоть до тошноты.

«Самый главный признак влюбленности — пристальный взгляд, если мужчина смотрит на женщину более чем 20 % времени, то это говорит либо о ненависти к человеку, либо о любви, т.е. в любом случае это признак очень сильных эмоций», — уверена Ольга Бочарникова. Поэтому не спешите делать печальные выводы, если мужчина ведет себя странно.

Причиной непривычного поведения может быть не только внутреннее напряжение. Дело в том, что в нашей культуре нет четкого механизма: мужчины часто просто не знают, как сообщить о своих чувствах. «Тут работают традиции. На Западе если мужчина дарит кольцо и признается — это уже очень серьезно. У нас в культуре этого нет», — говорит Ольга Бочарникова. В итоге, насмотревшись мелодрам, женщина ждет определенного ритуала — красивого признания в красивом месте с колечком на десерт.

А получив несвязный текст после употребления алкоголя на даче у друзей, чрезвычайно расстраивается и вообще не верит происходящему. Безусловно, признание в любви где-нибудь на острове Бали на закате солнца — штука приятная и запоминающаяся. И все же если мужчина решился раскрыть душу в другом месте и при других обстоятельствах, к этому стоит прислушаться. «Женщине проще, — признает Ольга Бочарникова. — Она может признаться шутя, но мужчина таких слов просто так не скажет».

Я все сказал

То, как мужчина выражает свое отношение к вам, зависит от его личных особенностей. «Есть три модальности выражения чувств, канала восприятия: визуальная, аудиальная и кинестетическая, — подкрепляет практику теорией Никита Лёзин. — У каждого они свои: кто-то дарит подарки, кто-то говорит, кто-то ласкает». Способов показать свое отношение чрезвычайно много — не стоит зацикливаться на клишированном признании из трех заветных слов. Ведь красивые слова могут остаться только словами, не подкрепленными действиями.

Осознав, что вам нужны яркие признания, мужчина может ими и ограничиться. «Он же говорил, что любит!..» — жалуются на форумах девушки, будто бы размахивая в магазине выданной, но абсолютно бесполезной гарантией. Преувеличение роли слов заставляет страдать тех, кто получал свою дозу «вербальной любви» в прошлом, но неожиданно поставки прекратились. Если мужчина перестал признаваться к любви — это еще не признак охлаждения отношений, — успокаивает женщин Ольга Бочарникова. — Он воспринимает это как «я все уже сказал». Об охлаждении говорят другие признаки — когда он не идет на кинестетический контакт, старается сидеть подальше или начинает скучать».

Задавать вопрос в лоб или требовать «скажи, что любишь меня» — малоэффективно как в случае недавнего знакомства, когда мужчина не созрел для признаний, так и при долгих семейных отношениях, когда страсти поугасли. По словам Никиты Лёзина, если вы хотите, чтобы мужчина принимал ваш канал восприятия чувств, иными словами — чтобы озвучивал свои мысли и чувства, стоит его об этом оповестить, объяснив, что для вас это важно.

И все же иногда стоит отвлечься от формы, чтобы вникнуть в содержание. Ведь в погоне за красивыми ритуалами можно упустить искренние чувства, пусть и без подарочной упаковки.

Валерия Беленькая, Ирина Киснер

0

250

lili написал(а):

«Самый главный признак влюбленности — пристальный взгляд, если мужчина смотрит на женщину более чем 20 % времени, то это говорит либо о ненависти к человеку, либо о любви, т.е. в любом случае это признак очень сильных эмоций», — уверена Ольга Бочарникова.

А если 15% или 18 с половиной??? Ох уж эти "специалисты". Просто - если мужчина долго смотрит на женщину, то это признак любви. Но не всегда! Некоторые мужчины стесняются и поэтому часто смотрят на женщину украдкой - вы этого просто можете не заметить и соответственно сделать неверные выводы.

lili написал(а):

«Мужчина же при знакомстве с женщиной в силу своей психологии далеко вперед не смотрит. Он думает о сегодняшнем дне, потому для него признаваться в чем-то сокровенном очень трудно, ему нужно привыкнуть».

И опять г-жа Бочарникова ошибается. Не все мужчины думают только о сегодняшнем дне. Есть такие мужчины, которым просто надоело и/или некогда бегать на свидания, и они целенаправленно думают о дне завтрашнем и ищут себе не сексуальную партнершу на короткий срок, а будущую жену, и рассчитывают при этом непременно на долговременные отношения.

lili написал(а):

Обычно период адаптации длится полгода. Если по истечении этого срока мужчина по-прежнему не говорит, что он к вам чувствует, это не очень хороший признак.

Снова клише. Да, мужчине нужно время, чтобы проверить свои чувства, но иногда полгода для этого не нужно. От очень многих мужчин, как тех, с которыми знакома лично, так и по телевизору, например, слышала примерно следующее: "Когда я встретил Ее, то сразу понял - это Моя женщина." А дальше - небольшой срок (месяц, два, три), чтобы убедиться, сможем ли мы жить вместе. Так мужчины говорят о тех женщинах, с которыми прожили не один десяток лет. Проверять свои чувства мужчина будет тогда, когда не уверен в своем выборе. И вот это уже повод насторожиться.

lili написал(а):

Дело в том, что в нашей культуре нет четкого механизма: мужчины часто просто не знают, как сообщить о своих чувствах.

Да сообщают они, мужчины))) Просто часто не теми словами, которые женщины жаждут услышать))) И, как правило, есть чувства или нет - видно. По определенным поступкам, по отношению к женщине. Другой вопрос, что женщины слишком многого порой ждут от мужчин и часто торопят события. А вот этого делать не нужно!!! 

lili написал(а):

«Тут работают традиции. На Западе если мужчина дарит кольцо и признается — это уже очень серьезно. У нас в культуре этого нет», — говорит Ольга Бочарникова. В итоге, насмотревшись мелодрам, женщина ждет определенного ритуала — красивого признания в красивом месте с колечком на десерт.

http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif Я таких признаний с колечками на десерт получала не один и не два раза... Кое-какие из колечек сохранила. На добрую память))) Причем, интересно... я каждый раз думала, что это серьезно  http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif А то, что в итоге оказалось серьезным, выглядело... как полное сумасбродство.  http://i042.radikal.ru/0803/25/ad9b77fe6bce.gif

0

251

Амалия написал(а):

Проверять свои чувства мужчина будет тогда, когда не уверен в своем выборе. И вот это уже повод насторожиться.

Ну, сломя голову жениццо тоже несерьезно... потому, как:

Амалия написал(а):

Причем, интересно... я каждый раз думала, что это серьезно  http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif А то, что в итоге оказалось серьезным, выглядело... как полное сумасбродство.

0

252

Амалия написал(а):

"Когда я встретил Ее, то сразу понял - это Моя женщина." А дальше - небольшой срок (месяц, два, три), чтобы убедиться, сможем ли мы жить вместе.

два-три месяца для проверки уж очень мало. Иногда и за год человека не можешь познать, а тут...

0

253

И ни один мужыг не прошел тест в посте 248.  http://s49.radikal.ru/i126/0902/d7/f23890f9b69a.gif

0

254

Шампанская написал(а):

И ни один мужыг не прошел тест в посте 248.  http://s49.radikal.ru/i126/0902/d7/f23890f9b69a.gif

Ну... это тоже результат  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

255

Шампанская написал(а):

Ну, сломя голову жениццо тоже несерьезно...

Много думать тоже вредно! http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif   

lili написал(а):

два-три месяца для проверки уж очень мало. Иногда и за год человека не можешь познать, а тут...

Вот именно тут собака и зарыта. Иногда и спустя десять, а то и двадцать лет понимаешь, что человека, с которым живешь, ты не знаешь... Важно - хорошо ли вам вдвоем.

0

256

Амалия написал(а):

Вот именно тут собака и зарыта. Иногда и спустя десять, а то и двадцать лет понимаешь, что человека, с которым живешь, ты не знаешь... Важно - хорошо ли вам вдвоем.

хорошо может быть первые месяца, а потом вдруг обнаруживаются подводные камни

0

257

Нашим мужчинам:

15 признаков того, что вы умный.

1. У вас косая сажень во лбу.
2. Говорить вы начали поздно, зато сразу по существу.
3. Вы обсуждаете приказы.
4. Вы незаметно выбрасываете таблетки в унитаз.
5. Вы всегда предупреждаете жену перед тем, как внезапно вернуться.
6. Вы понимаете не только музыку Шнитке, но и даже слова Гребенщикова.
7. Вы знаете не только всех советских космонавтов, но и все бразильские
штаты и портовые города Нигерии. Вас таких двое. Один - это вы, а второй -
тот кретин, что сочинил кроссворд в сегодняшней газете.
8. Вы считаете, что знакомиться с девушками в библиотеке - вульгарно. Прили
чнее это делать на симпозиумах.
9. Ваша девушка предпочла вам здоровенного волосатого грузина, мотивируя
это тем, что он лучше её понимает.
10. Дед Мороз, содрогаясь от отвращения, дарит вашим детям колбы, таблицы
логарифмов и ещё какую-нибудь мерзость, например - словарь
русско-алеутского языка.
11. Вы сначала подумаете, а потом промолчите.
12. За год вы протираете несколько шляп. Особенно в лобной области.
13. У вас подмышкой не волосы, а шахматы.
14. Браслет на ваших часах застегнут лентой Мёбиуса.
15. Вы теоретически умеете колоть дрова.

0

258

такой тип четко подходит под определение "вшивая интеллигенция"))

0

259

Дикий кот написал(а):

такой тип четко подходит под определение "вшивая интеллигенция"))

почему вшивая?

0

260

lili написал(а):

почему вшивая?

а потому что это псевдоинтеллигент...

0

261

;)

Амалия написал(а):

Вот именно тут собака и зарыта. Иногда и спустя десять, а то и двадцать лет понимаешь, что человека, с которым живешь, ты не знаешь... Важно - хорошо ли вам вдвоем.

В корень! Умничка!  http://i003.radikal.ru/0803/b1/d45175a12206.gif 

От себя хотел бы добавить что причин для развода может быть тысячи, а для женитьбы должна быть одна-любовь. И слушать надо своё сердце наравне с разумом, так как ту страсть и то "желание" которые приносит настоящая любовь - это подарок судьбы который каждый имеющий такую возможность обязан пережить. Я не только о сексе! Хотя и секс такой, что никакой другой с ним не сравнится! http://i042.radikal.ru/0805/d2/a244df453553.gif 
Даже если брак не окажется на всю жизнь, то остаётся опыт, дети, впечатления. То чего могло бы не быть. Это совсем немало.
И не надо забывать о судьбе. Что предписано нам наверху, то скорее всего и будет.
Иногда люди долго думают и выгадывают, а в итоге грязнут в серости пусть даже и безбедной, всю жизнь мечтая о том что сказано выше.
Так что нечего читать сотни статей отдавайтесь чувствам и Дерзайте! Дерзайте! http://i066.radikal.ru/0807/e8/831ba82897f4.gif

Отредактировано SHURIK (Вс, 8 Ноя 2009 19:44:38)

+1

262

SHURIK написал(а):

а для женитьбы должна быть одна-любовь.

Лев — царь зверей, но для домашнего животного он вряд ли годится. Точно так же и любовь слишком сильное чувство, чтобы стать основой счастливого брака. ( Роберт Льюис Стивенсон)

0

263

lili написал(а):

Лев — царь зверей, но для домашнего животного он вряд ли годится. Точно так же и любовь слишком сильное чувство, чтобы стать основой счастливого брака. ( Роберт Льюис Стивенсон)

Ну что ж, уважаемая, мы все имеем право на своё мнение и чувства. Также , каждый из нас имеет свой собственный опыт и собственные цели. Лично я, однажды нырнув с головой в омут и через какое кол-во лет выйдя из воды, НИ О ЧЁМ сегодня не жалею! Более того, очень ценю те необыкновенные моменты совместной жизни, пока всё было чудесно и совершенно обалденные и неповторимые моменты близости с любимой женщиной!
Я, искренне, понимаю  Ваш взгляд на этот вопрос и Ваши интересы. Что я могу сказать?
Пилите гири Лили, говорят они золотые! http://s54.radikal.ru/i144/0808/f1/626f409c274b.gif

0

264

SHURIK написал(а):

От себя хотел бы добавить...

Умничка! + 1 тебе  http://i045.radikal.ru/0803/04/e6c607ec9852.gif 

SHURIK написал(а):

Лично я, однажды нырнув с головой в омут и через какое кол-во лет выйдя из воды, НИ О ЧЁМ сегодня не жалею! Более того, очень ценю те необыкновенные моменты совместной жизни, пока всё было чудесно и совершенно обалденные и неповторимые моменты близости с любимой женщиной!

+ 100

0

265

Амалия написал(а):

Умничка! + 1 тебе

http://i068.radikal.ru/0806/da/be6348126827.jpg   К Вашим ногам! http://i003.radikal.ru/0803/b1/d45175a12206.gif

0

266

SHURIK написал(а):

Я, искренне, понимаю  Ваш взгляд на этот вопрос и Ваши интересы. Что я могу сказать?
Пилите гири Лили, говорят они золотые

откуда такое понимание? и тем более знание моего взгляда и интересов? и гирь у меня нет и приобретать их не собираюсь.
Моя практика жизни показала, что на одной любви семейную жизнь не построишь. Оно помощник в строительстве, а строить должен ты сам использую другие средства. Любовь не накормит голодных детей и не построит дом.

+1

267

Мужчина приходит на свидание свежевыбритым. Муж щеголяет трехдневной щетиной. Может, он представляет себя мачо?
Мужчина ест аккуратно и периодически вытирает рот салфеткой. Муж вытирает лицо в конце всего приема пищи, и то не всегда, и часто роняет крошки и мелкие кусочки еды себе на коленки и на пол вокруг себя. Может, он кормит невидимых никому животных?
Мужчина предпочитает заниматься сексом, а муж воодушевляется при виде телевизора или банки пива. Может, через пиво он постигает суть вещей?
Мужчина в свободное время старается соблазнить как можно больше женщин или, на худой конец, провести приятный вечер в кругу своих друзей. Муж все свободное время либо спит, либо ковыряется со своей игрушкой - машина, удочка, карты, телевизор, компьютер, гитара. Может, он самоопределяется?
Мужчина на праздники дарит подарки, хотя и не всегда те самые, о которых мечтаешь, но всегда это вызывает чувство умиления и восторга. Муж с трудом находит с первого раза среди выставленных на рынке овощей цветы, так как практически не помнит, как они выглядят. На остальные подарки времени уже не остается. Может, у него аллергия на подарки?
Мужчина придумывает сотни ласковых и нежных прозвищ, начиная от "мой пупочек", заканчивая "самая прекрасная". Мужу синонимом "прекрасная" служит неожиданно нашедшаяся, запрятанная с прошлого года и напрочь забытая сторублевая купюра. Что такое "пупочек", он не знает в принципе, если, конечно, речь не идет о его собственном пупке, который он с наслаждением ковыряет между футбольными матчами. Может, в пупке скрыта тайна мироздания?
Мужчина, как правило, следит за своей фигурой или старается выглядеть лучше, чем он есть на самом деле. Муж с восторгом вспоминает свои бицепсы, которые у него были однажды в 9-м классе и благодаря которым миллион девчонок не давали ему прохода. Может, я не там ищу бицепсы?
Мужчина откликается на возглас восхищения женщины, брошенный ему вслед. Муж особенно хорошо откликается в любое время дня и ночи на звук открывающегося холодильника. Может, называть его "мой ненасытный зверь"?
Мужчина не любит торчать в четырех стенах, когда есть возможность найти свою вторую половинку или хотя бы повод для знакомства. Муж негативно воспринимает любое поползновение на вывод его из дома и часто прячется в туалете. Может, поставить туда телевизор?
Мужчина всегда рад помочь. Хотя бы из чувства вежливости или надежды на ответное предложение. Муж вечерами напролет рассказывает истории из своего далекого прошлого о том, как он легко забивал гвозди или копал картошку, но ретируется при первом же "надо бы..." Может, купить ему молоток и лопату?
Мужчина с удовольствием ходит в магазин, находя несказанное удовольствие в выборе продуктов питания к ужину. Муж потеет при виде развалов с картошкой и с первых же минут присутствия на рынке начинает канючить, что пора домой, так как он все равно столько не съест. Можно подумать, что все это съедаю я...
Мужчина готов ради тебя в огонь и вводу, полагая, что тем самым он демонстрирует тебе свое наивеличайшее расположение. Муж, проходя мимо тебя, с кухни к телевизору и прижимая к груди тарелку с бутербродами, обязательно похлопает тебя пониже спины в знак глубочайшего удовлетворения нарезанным. Может, он плохо знает русский язык?
Мужчина всегда замечает твою новую прическу, юбку, духи, высоту каблука. Муж находит тебя в толпе по цвету волос, но если ты вдруг решишь перекраситься, то на улице он может запросто свернуть за блондинкой, брюнеткой, рыженькой, не особо вглядываясь в одежду и размер объекта. Может, он дальтоник?
Мужчина может говорить о детях, может не говорить о детях, но, если его попросить, разговор он обязательно поддержит. Муж с трудом перечисляет имена собственных детей и совершенно точно под страхом смертной казни не назовет их возраст. Может, он асоциален, а где-то даже опасен?
Мужчина часто звонит по поводу и без и разговаривает с тобой часами. Муж редко берет трубку, сам не звонит никогда и постоянно забывает положить денег на телефон, так что ему совершенно невозможно дозвониться. Может, он спасает в это время мир?
Мужчина помнит имена всех твоих подруг и периодически вежливо интересуется, как у них дела. Муж называет все твое дамское окружение алкоголичками и сплетницами и всегда вешает трубку, когда кто-то из них звонит. Может, он ненавидит женщин вообще?
Мужчина в приятных отношениях с твоей мамой и даже может взять у нее рецепт пирога для своей мамы. Муж грозиться спалить всю твою семейку, а маму - так вообще отправить куда-нибудь в новую Зеландию. Может, ему некуда приложить свои силы?
Мужчина изначально ухаживает, потом делает предложение, потом превращается в мужа...

0

268

я это прочитал и познал дзен))

0

269

И еще вопрос.Я так понял - мужчнина и муж разные люди? http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

270

lili написал(а):

Муж вытирает лицо в конце всего приема пищи, и то не всегда, и часто роняет крошки и мелкие кусочки еды себе на коленки и на пол вокруг себя.

lili написал(а):

Муж с трудом находит с первого раза среди выставленных на рынке овощей цветы, так как практически не помнит, как они выглядят. На остальные подарки времени уже не остается. Может, у него аллергия на подарки?

Выходит, я частично замужем.  http://s59.radikal.ru/i165/0812/fa/26ecda4deea5.gif

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » О мужчинах...