мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Не валяй дурака, Америка!


Не валяй дурака, Америка!

Сообщений 61 страница 90 из 268

61

*пришла разрядить обстановку*

Амаль написал(а):

*Взяла в руки гитару*:

0

62

Амаль написал(а):

И правильно делаете что не участвуете. Да и зачем оно Вам?

А действительно, зачем? И тема эта - зачем? А,......... это чтобы Амаль в ней отрывалась - ОДНА . Сама себе вопросы задает, сама отвечает,........ и никаких споров и ссор - тишь да гладь - лепота!!!
А знаете, про политику и мне неохота беседовать - очень уж это неблагодарное занятие - в грязи ковыряться. Поэтому давайте о повседневной жизни простого американца?... Задам несколько вопросов:
Амаль, Вам приходилось в торговом центре забывать пакеты с покупками (косметика, одежда из дорогих бутиков) или в супермаркете - сумку с кошельком и ключами от машины и квартиры, где разумеется деньги лежат? И вернувшись через час, благополучно получить все в цельности/сохранности. А дверь в доме незакрытую оставлять (страшно подумать - она ведь стеклянная,....... ее и разбить-то ничего не стоит)? А машину не закрывать, когда отлучаешься за покупками? Видеть каждый день вежливые улыбки, доброжелательные лица незнакомых людей??? Ну,.. принято здесь уважать даже незнакомого человека.... и даже другой, чем ты сам, национальности. И даже после 11 сентября арабов не проклинают и не оскорбляют, хотя ликование по поводу гибели моих сограждан было во многих арабских странах. А поступать в университет без блата и подкупа приемной комиссии? Скажете в наше время Ломоносов поступил бы в России в университет? А в ненавистной Вами Америке поступают, да еще и на бесплатное обучение, если студент дейтсвительно способный. А бережное отношение к природе??? - не принято здесь живодерничать. А пешеходов не принято давить, даже если они переходят на красный свет и не по пешеходному переходу. И от армии - своего, так называемого, священного долга защиты отечества - не принято "косить". Ну хватит на сегодня,......... а вообще про Америку можно много необычного для Вас .......порассказать.

Отредактировано Shtuchka (Ср, 9 Май 2007 04:33:37)

0

63

Shtuchka написал(а):

Амаль, Вам приходилось в торговом центре забывать пакеты с покупками (косметика, одежда из дорогих бутиков) или в супермаркете - сумку с кошельком и ключами от машины и квартиры, где разумеется деньги лежат? И вернувшись через час, благополучно получить все в цельности/сохранности. А дверь в доме незакрытую оставлять (страшно подумать - она ведь стеклянная,....... ее и разбить-то ничего не стоит)? А машину не закрывать, когда отлучаешься за покупками? Видеть каждый день вежливые улыбки, доброжелательные лица незнакомых людей??? Ну,.. принято здесь уважать даже незнакомого человека.... и даже другой, чем ты сам, национальности.

Мда... Блажен, кто верит. Вот так почитаешь и решишь, что преступности в Америке нет вообще :D.
Штучка, Вы никогда не были в Иране? Нет? Вот там действительно преступности нет. Потому как боятся. Строгие они законы Шариата.

Встречные вопросы. Штучка, а Вам приходилось видеть, как дети расстреливают своих одноклассников в школах?

Или вот хорошая история. Нигде такого маразма не встретишь, кроме как в Америке:

Двенадцатилетний житель американского городка Рок Хилл попал под суд за то, что раньше времени вскрыл свой рождественский подарок. Таким неординарным образом заботливые родители решили проучить ребенка за излишнее любопытство.
    Источником соблазна стала игровая приставка Game Boy Advance, которую бабушка собиралась подарить своему внучку на Рождество. Тщательно завернув консоль, она положила ее под елку и строго-настрого наказала юноше не открывать сверток до 25 декабря. Но уже на следующий день бабуля обнаружила, что презент все-таки вскрыт. В полном негодовании она потребовала от матери ребенка вызвать полицию. В результате мальчика увезли в местный полицейский участок, где он был обвинен в мелкой краже.
    Теперь несчастному парнишке придется впервые в жизни столкнуться с судебным процессом. На вопрос о том, что же подтолкнуло родителей на такие жесткие меры наказания, мать ребенка спокойно ответила: "Наш сын уже давно ведет себя из рук вон плохо. Мы всего лишь стараемся ему помочь".

    По материалам ziza.ru

А как Вам эта информация?

Более трети жителей столицы США - 36% - неграмотные, сообщает телеканал ABC со ссылкой на данные государственного агентства по образованию.
    Грамотным в США считается человек, способный прочитать и понять, куда следует автобус, ориентироваться по карте и заполнить анкету о приеме на работу.
    В американской столице доля неграмотных оказалась самой большой по стране, в целом же в США таковых насчитывается 21% от общей численности населения, передает РИА «Новости».
    Власти объясняют рост неграмотности в столице наплывом мигрантов, особенно из испаноязычных стран Латинской Америки и из Эфиопии. Казна округа Колумбия не досчитывается ежегодно более 100 млн долларов налогов из-за того, что не может заполнить вакансии, для которых требуются владеющие грамотой соискатели.

0

64

Stuchka
Вы бы факты привели, ссылочку что-ли дали,
а так, без фактов - это пустая риторика и ничего больше.
Одно понятно - шагает Америка впереди планеты всей  :rolleyes:.
Штучка, Вы правда так думаете, как написали ?
Или боитесь, что если напишете правду,
то у Вас проблемы при досмотрах в аэропорту будут при въезде/выезде в страну?
Для кого стараетесь?
Вы фантастику писать не пробовали? Нет? А зря. У Вас неплохо получается сочинять.

0

65

Амаль написал(а):

Штучка, Вы никогда не были в Иране?

Вы шутите?.... с американским-то паспортом :O
Может Вы мне еще Венесуэлу порекомендуете - добрая душа

Амаль, я Вам про факты своей жизни, а Вы мне  - вырезки из газет. Я не говорю, в отличие то Вас, что Америка шоколадная. Идального ничего нет,........ ну разве что Иран (и Туркменистан в придачу, там тоже по энтим самым законам руки рубят).
Кстати, если городок Rock Hill, про который вы упомянули, находится в South Carolina, то я живу возле него girl_crazy
В Вашингтоне очень большой процент черного населения, не хотят они учиться, поэтому и процент безграмотности высокий. А действительно зачем им учиться, когда вместо этого можно колоться-пить-курить и получать, как вы верно заметили выше, государственные пособия, за то лишь, что давным-давно белые рабовладельцы угнетали их несчастных предков.

Отредактировано Shtuchka (Ср, 9 Май 2007 05:41:01)

0

66

Вот еще хорошая фраза:

Shtuchka написал(а):

И от армии - своего, так называемого, священного долга защиты отечества - не принято "косить"

Так ведь в США контрактная форма службы в армии и деньги за это платят приличные. Многие в армию идут, чтобы на обучение в университете заработать. Потому и не косят. Если бы в России такое положение было, то тоже бы не косили. А как служат в американской армии - это нам знакомо. Солдат США собой жертвовать не станет, в том числе и за Родину, даже за бабки. А русский солдат за Родину готов жизнь отдать, хотя она - эта Родина, на него, родимого, плевать хотела.

0

67

Shtuchka написал(а):

Амаль, я Вам про факты своей жизни, а Вы мне  - вырезки из газет

Я использую дедуктивный метод - иду от общего к частному. А Вы мне предлагаете индуктивный подход - от частного к общему, что есть в корне неверно. Некоторые вон пишут, что НЛО видели. И что? Верить им что ли?  fool

0

68

Амаль написал(а):

Вы бы факты привели, ссылочку что-ли дали,
а так, без фактов - это пустая риторика и ничего больше.

на кого ссылочку???..... на себя если только :rolleyes:

Амаль написал(а):

Или боитесь, что если напишете правду,
то у Вас проблемы при досмотрах в аэропорту будут при въезде/выезде в страну?

Я живу в свободной стране, мне бояться нечего. Я же Вам втолковываю, что Америка - другая планета, а Вы, не увидев уличаете во лжи (в лучшем случае говорите: "фантастика")

Амаль написал(а):

Для кого стараетесь?

не для себя - это уж точно

Амаль написал(а):

Вы фантастику писать не пробовали? Нет? А зря. У Вас неплохо получается сочинять.

ну... ну - поливайте дальше, если Вам это доставляет моральное удовлетворение,....... а мне с Вами даже больше разговаривать не хоцца - интеллигентная Вы наша * голосом Валентина Гафта *

0

69

Shtuchka написал(а):

и простого американца из туристического автобуса в России на улицу выпускать нельзя - подумает, что попал в психушку. Это я про Москву впечатлениями делюсь.

Shtuchka, для моего мужа двух поездок на Украину хватило настолько, что в ближайшие десять лет его вряд ли мне удастся уговорить :D . А после того как проехался в поезде, взмолился: "В отпуск - в любую другую страну мира, только не на Украину!" :) А по возращении в Германию, думала он землю родную начнет целовать, столько восторга было. А мои друзья шутили, что помогут организовывать экскурсии для немцев, которые своей страной не довольны. ПОсле такой поездки быстро научатся Родину любить! :)
  Что можно сказать по поводу всего разговора. Сложно разговаривать с человеком, который судит о стране по СМИ, пародиям Задорного и рассказам своих знакомых, живущих на социале. О социальщиках, вообще отдельный вопрос. Не перестаю удивляться проявлениям человеческой сущности: из своей страны уехал, не нравилась она, живет за счет других(социал выплачивают из налогов работающих), так и тут не нравится - второсортным себя чувствует! Ну так прояви ж свои способности - пойди работай и будешь жить на свои, так нет! Проще хаять... :) Печально...

0

70

Galina написал(а):

Сложно разговаривать с человеком, который судит о стране по СМИ, пародиям Задорного и рассказам своих знакомых, живущих на социале

А с чего Вы, уважаемая, взяли, что у меня знакомые сидят на социале? Сами придумали? Что же касается пародий Задорнова, то в каждой шутке есть доля шутки и еще, если Вы заметили, люди здесь на форуме любят пошутить. В Германии, равно как и в Штатах, русскому или украинцу легко найти неквалифицированную работу. Образование, полученное в России, там не признается. У меня есть знакомые (в основном программисты), которые, имея подтвержденное в Германии образование и великолепно зная язык, работают в Москве и Минске и категорически не хотят переезжать в Германию. В Германии предпочтение при приеме на работу (как и везде, впрочем) окажут своему - немцу, даже если он обладает более низкой квалификацией. А если и возьмут, то зарплату ему будут платить в три раза меньше, чем платили бы немцу. Хотела продолжить, а потом плюнула... буду я на Вас еще время тратить :/. Вы же все слова мои передергиваете.

Отредактировано Амаль (Чт, 10 Май 2007 00:52:24)

0

71

По теме.

Чем различаются два государства - США и Афганистан?
Одно - дикое, варварское, террористическое государство, управляемое шайкой террористов, населенное кровожадными ублюдками с полным отсутствием морали, готовое убивать своих противников в любой точке земного шара за то, что их мнение незначительно отличается...
А другое - небольшая горная страна в Центральной Азии...  :rofl:

0

72

Амаль написал(а):

Вы же все слова мои передергиваете.

:) А чего Вы так дергаетесь??? Странная у Вас реакция :)

Амаль написал(а):

А с чего Вы, уважаемая, взяли, что у меня знакомые сидят на социале? Сами придумали?

Конечно, только тот , кто сидит на пособии чувствует себя 34-м сортом :) и это из реальной жизни. А тот , кто работает, даже на неквалифицированной работе - чувствует себя человеком и в ответ улыбается другим, по крайней мере, мои знакомые :) и отношение местных жителей к ним очень дружелюбное . :)

0

73

Galina написал(а):

А чего Вы так дергаетесь???

А с чего Вы взяли что я дергаюсь?  :)
Не дождетесь!  blum3

0

74

Амаль написал(а):

Образование, полученное в России, там не признается.

не знаю про там, а в США очень признается,....... и кредиты по всем зданным предметам учитываются

Амаль написал(а):

В Германии предпочтение при приеме на работу (как и везде, впрочем) окажут своему - немцу, даже если он обладает более низкой квалификацией. А если и возьмут, то зарплату ему будут платить в три раза меньше, чем платили бы немцу.

в США, если Вы гражданин  (т.е. имеете право на работу) никаких предпочтений нет, кроме квалификационных естественно...... Бред какой- то

Амаль написал(а):

Чем различаются два государства - США и Афганистан?
Одно - дикое, варварское, террористическое государство, управляемое шайкой террористов, населенное кровожадными ублюдками с полным отсутствием морали, готовое убивать своих противников в любой точке земного шара за то, что их мнение незначительно отличается...
А другое - небольшая горная страна в Центральной Азии...

это Вы сами придумали??? :swoon:  похоже на то :O

0

75

Galina написал(а):

А по возращении в Германию, думала он землю родную начнет целовать, столько восторга было.

Галя, у наших знакомых была точно такая же реакция после посещения Киева - они первый раз туда поехали, прожив 15 лет в Америке...

Galina написал(а):

Сложно разговаривать с человеком, который судит о стране по СМИ, пародиям Задорного и рассказам своих знакомых, живущих на социале.

Мало того, эта персона нормальную человеческую жизнь (и отношения) воспринимает как нечто из области фонтастики.

Отредактировано Shtuchka (Чт, 10 Май 2007 03:04:37)

0

76

Shtuchka написал(а):

не знаю про там, а в США очень признается,....... и кредиты по всем зданным предметам учитываются

Вы о каком образовании пишете? О среднем? А я о высшем. Будете сказки рассказывать, что российские дипломы признаются в США? Признаются дипломы примерно десятка ВУЗов. (Примечательно, что МГУ им.М.В.Ломоносова, который я заканчивала, в их список не входит. Почему? А его выпускников и преподавателей обвинили в сотрудничестве с иракскими властями).

Shtuchka написал(а):

в США, если Вы гражданин  (т.е. имеете право на работу) никаких предпочтений нет, кроме квалификационных естественно...... Бред какой- то

Бредите как раз Вы. Убеждая других, что этих предпочтений нет. Их нет теоретически, на словах. А на самом деле дискриминация существует. И Вы это прекрасно знаете.

А насчет США и Афганистана - это ж анекдот!  fool   :D

0

77

Shtuchka написал(а):

эта персона нормальную человеческую жизнь (и отношения) воспринимает как нечто из области фонтастики

А что Вы называете нормальной человеческой жизнью? Радоваться тому, что на халяву можно шампунь, к примеру, раздобыть? Работать на низкоквалифицированной работе? Работать клерком в банке, кричать, что любима и при этом просиживать сутками в Интернете? Готовить мужу обеды, которые он себе предварительно выбирает по фотографиям? Это, по-Вашему, нормальная человеческая жизнь?! :swoon: Представляю какая жизнь у Вас была здесь до того как это счастье привалило!

Отредактировано Амаль (Чт, 10 Май 2007 03:15:37)

0

78

Амаль написал(а):

Вы о каком образовании пишете? О среднем? А я о высшем.

Ну,....... высшее - только у вас......... и у Ваших американских  друзей,....... а у нас и с начальным-то напряг :D

Амаль написал(а):

А на самом деле дискриминация существует. И Вы это прекрасно знаете.

Я то как раз не знаю. Работаю наравне в другими американцами, никакой разницы не ощущая... Ну, Вам то из Минска виднее, как у нас тут в Америке иммигрантов дискриминируют - всезнающая Вы наша      * опять голосом Валентина Гафта *

Амаль написал(а):

А насчет США и Афганистана - это ж анекдот!

очень смешной,.... можно даже сказать - типичный американский юмор

0

79

Shtuchka написал(а):

а у нас и с начальным-то напряг :D

Трудно спорить. :D

Shtuchka написал(а):

Ну, Вам то из Минска виднее, как у нас тут в Америке иммигрантов дискриминируют

Не из Минска. Из Нью-Йорка и Лос-Анжелеса. - патриотичная Вы наша *голосом Буркова*  girl_crazy

0

80

Амаль написал(а):

Трудно спорить.

Вы, мадам, очень предсказуемы,..... хоть бы удивили меня чем-то?! blind

Амаль написал(а):

Не из Минска. Из Нью-Йорка и Лос-Анжелеса.

А,.... так Вы у нас в гостях??? - милости просим give_rose

На этом разрешите откланяться. Дальнейшее наше общение не считаю целесообразным, так как оно не соответствует данной теме. Да, и не хочу уподобляться некоторым нашим "славным" участникам форума. Тетя Мотя оказалась таки права. А Вы раздавить любого можете, только вот о ВК зубки поломали...(С надеждой в голосе взглянула в сторону Галины) Щас в меня еще один минус полетит, .....вот увидите girl_crazy
(а если правила таковы, что два минуса в один день ставить нельзя    :rofl:  ) - так завтра

Отредактировано Shtuchka (Чт, 10 Май 2007 05:52:43)

0

81

Shtuchka написал(а):

На этом разрешите откланяться...

Отредактировано Амаль (Чт, 10 Май 2007 06:23:58)

0

82

Амаль написал(а):

А с чего Вы взяли что я дергаюсь?   
Не дождетесь!

Ну вот, уже лучше give_rose  Такое настроение мне больше нравится :)

Амаль написал(а):

А что Вы называете нормальной человеческой жизнью? Радоваться тому, что на халяву можно шампунь, к примеру, раздобыть? Работать на низкоквалифицированной работе? Работать клерком в банке, кричать, что любима и при этом просиживать сутками в Интернете? Готовить мужу обеды, которые он себе предварительно выбирает по фотографиям? Это, по-Вашему, нормальная человеческая жизнь?!  Представляю какая жизнь у Вас была здесь до того как это счастье привалило!

Посмеялась от души. Не перестаю Вам удивляться! Честно, прям завораживает направление Вашей мысли. Такая гармония и любовь к ближнему, что диву даешься. Так и прет через край! И что? До Вашего Разума не доходит, что человек может быть и этим счастлив? Ничего, когда -нибудь... Эх, надежда умирает последней... просто хочется верить... Такая уж я... :)

0

83

Shtuchka написал(а):

Мало того, эта персона нормальную человеческую жизнь (и отношения) воспринимает как нечто из области фонтастики.

Shtuchka, а может поделитесь «из области фантастики» ,  какую жизнь ведет средний обыватель Америки. Что может он себе позволить, что – нет. Что бросается в глаза сразу при пересекании границы Америки или нашей страны? В чем «нормальность» жизни там с Вашей точки зрения? Ведь «норма» у каждого своя. Все познается в сравнении. И это не для того, чтобы доказать Амаль, что Вы живете нормально по своим меркам, а для читателей форума, чтоб у них было представление о «том уровне жизни», который так «плох» для некоторых. Промелькнула мысль, что причина  этой нелюбви  кроется, скорее всего в том, что диплом, которым очень гордятся  - в  Америке не признается. А без бАмажки ты – как..... Начинать с нуля - в чужой стране страшно, боязно, а на "вершину общества" никто не приглашает. И получается, как басне Крылова «Лиса и виноград». :)

   Звоню как-то знакомому военному офицеру , он под Минском живет. В ответ – столько ликования, «Батька» в часть приезжал! Говорит, что для этого специально вертолетную площадку построили за пару дней и солдатам душевые сделали и даже воду горячую дали на эти дни!
Спрашиваю:
_ А разве до этого не было душевых?
_ Так они в таком состоянии были, проржавели так,  что даже воду туда не подавали. А солдат если раз в неделю отвезут в баню, так это хорошо! А так с приездом Батьки - праздник, как белые люди...

    Разговариваю тут(в Германии) со строителем ,  который мелкий ремонт дома делал. Спрашиваю, работают ли женщины на вашей фирме? Я еще ни одной женщины не видела  в этой профессии.
Отвечает:
_Нет! Наш начальник не принимает на работу женщин, чтоб новые душевые не делать.
_???
_По санитарным нормам на десять человек положено иметь две душевые кабинки, а если появится хоть одна женщина, то ей надо все отдельное – и душ и туалет и переодевалку... Хлопотно.

    Вот вам и «норма» у разных стран. Мой муж на Украине хлопал удивленно глазами на «иди скорее мойся, а то вода исчезнет..» никак не мог понять, куда вода может деться из крана? И когда электричество отключали – для него было дико. И вопросы мне задавал странные: «А что в деревнях канализация не предусмотрена?» Это после того, как в сорок лет познакомился впервые с туалетом на улице.  Хм, в деревнях , не в каждом городе она вообще есть! Это не Германия, что даже в туалетах на автобанах не только канализация, но и вода горячая и кабинки для инвалидов предусмотрены.
А в аэропорту подумал, что в плен взяли и привезли на военную базу. Такое он только в кино, в послевоенных фильмах видел. Вот она "норма" разных народов.
  Но это только мелочи, а главное, в отношении - уважении личности, твоих прав, твоего пространства, твоей культуры, в доброжелательности, в желании помочь и многом другом... К хорошему быстро привыкаешь... :)

0

84

Galina написал(а):

а может поделитесь «из области фантастики» ,  какую жизнь ведет средний обыватель Америки.

Галя, обязательно поделюсь,....... только у нас еще двое жителей Америки на форуме обитают. Думаю их впечатления тоже будут интересны. Про реакцию на мои последние посты могу сказать, что это типичная российская проблема - в своих неудачах винить кого-угодно, только не себя.

0

85

Shtuchka написал(а):

только у нас еще двое жителей Америки на форуме обитают. Думаю их впечатления тоже будут интересны.

Не сомневаюсь :) Главное, чтоб у них желание было :) Ребята, не стесняйтесь! С удовольствием бы почитала о жизни простого американца, а  то про элиту - в каждой газете пишут, оскомина уже.

0

86

Как я не хотел вступать в этот разговор......................... Доказывать что то кому то про жизнь простого американца,про "дискриминацию" эмигрантов в америке и т.д. и т.п. Смешно ребята не находите? Какая бы жизнь не казалась "плохой" ребятам из ближнего зарубежья здесь можно не волноватся что делать завтра. Помоему весь этот спор  просто зависть и ложный патриотизм. Советую почитать Чаадаева П.Я. ........... несколько строк из второй главы "Апология сумасшедшего"  Существуют различные роды любви к отечеству: самоед, например, любящий свои родные снега, ослабляющие его зрение, дымную юрту, в которой он проводит скорчившись половину жизни, прогорклый жир своих оленей, окружающий его тошнотворной атмосферой - самоед этот, без сомнения, любит родину иначе, чем любит ее английский гражданин, гордящийся учреждениями и высокой цивилизацией своего славного острова... Любовь к отечеству - вещь очень хорошая, но есть нечто повыше ее: любовь к истине".

0

87

yakimoto написал(а):

Доказывать что то кому то про жизнь простого американца,про "дискриминацию" эмигрантов в америке и т.д. и т.п. Смешно ребята не находите?

yakimoto, а Вам ничего никому не надо доказывать :) Просто делитесь своими впечатлениями. Что вас радует, что восторгает, что огорчает - ведь это жизнь. И будьте уверены - для многих это будет интересно. Ну а тем, кому хочется говорить  про "дискриминацию", пусть себе говорят. У них есть на то причины. Собака лает - караван идет.
Жду ваших рассказов :)

0

88

yakimoto написал(а):

Какая бы жизнь не казалась "плохой" ребятам из ближнего зарубежья здесь можно не волноватся что делать завтра

Конечно. На безрыбье ведь и рак - рыба.

Ребята! Я Вас умоляю, не портите своим занудством эту славную рубрику (тему). Вы хоть поглядите - с чего она началась :D  Серьезные темы об Америке обсуждают здесь: США: мнения, факты, комментарии. Там же и читайте мой ответ  :)

0

89

И что теперь? Концерт по заявкам отменяется? Цензура пришла :D ?
Госпожа Шампанская, и в этой теме о серьезном говорить нельзя? А то в той теме, куда Амаль посылает мне страшно :O

0

90

Galina написал(а):

Концерт по заявкам отменяется?

Найдете дорогу здесь, пост №60.  :rolleyes:

0


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Не валяй дурака, Америка!