мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про загадочное непознанное... » Что Вам снится чаще всего?


Что Вам снится чаще всего?

Сообщений 1 страница 30 из 202

Опрос

Что Вам снится чаще всего?
События из детства

0% - 0
Работа/учеба

0% - 0
Повседневный события из жизни Вашей семьи

5% - 1
Эротические видения

21% - 4
Приключения

36% - 7
Военные действия, оружие

0% - 0
Кошмары

10% - 2
Я плохо помню свои сны

26% - 5
Голосов: 19

1

Как выяснили ученые мужчины и женщины видят сны разных типов. Женщины во сне более эмоциональны, а сны их богаты разными персонажами. В мужских снах чаще присутствует агрессия. Ученые выяснили, что наши сновидения различаются по половому признаку. Эксперты известной лаборатории по исследованию сна из Университета Мангейма после ряда исследований пришли к выводу, что женщины во сне более эмоциональны, часто их сны тревожны, а среди того, что они наблюдают, – еда, одежда и общий внешний вид других людей.

Мужские сны характеризуются большим количеством агрессии: они видят других мужчин, различные инструменты, машины, дороги, жестокость, оружие, а также секс с незнакомыми партнерами.

В отчете исследования Университета Мангейма говорится: «В женских снах эмоции более четко выражены, больше персонажей. Мужские сны характеризуются частыми проявлениями физической агрессии, сексуальности и обилием оружия».

Исследование экспертов Мангейма во многом подтверждается также результатами работы Британской ассоциации психологической консультации и психоанализа. Эксперты здесь пришли к выводу, что мужчины чаще видят во сне секс, работу и деньги, а женщинам снится детство и то, как они парят по воздуху. Филипп Ходсон, один из членов Ассоциации, говорит: «Для женских снов характерно чувство беспокойства. Им часто снятся детство и родители, причем, как правило, это связано с неприятными переживаниями и опасностью».

Работа присутствует в женских снах все чаще: к примеру, еще полвека назад рабочее место снилось им в два раза реже. По мнению специалистов, такое положение вещей отражает резкий скачок числа работающих женщин, пишет Independent (перевод на сайте Inopressa). Женщины младше сорока лет видят сны, связанные с работой, чаще женщин другого возраста. Мужчинам работа также стала являться во сне чаще, чем 40 лет назад, и это может быть связано со страхом лишиться своего места.

Различаются и места действия снов сильной и прекрасной половин. Так, мужчины чаще видят себя в незнакомых местах или открытых пространствах, в то время как женщины «покидают» помещение значительно реже.

Причины наших снов пока что не выяснены, однако ученые отвергают теории, по которым наши ночные видения можно подвергнуть какой-либо универсальной интерпретации. В то же время все специалисты сходятся в том, что сновидения имеют большое значение.

Среднестатистический человек видит примерно 1,5 тысячи снов в год. Но чаще всего они попросту забываются, поэтому многие говорят, что спят без сновидений.

0

2

Ответили на вопрос? Спасибо http://razgovornik.bbok.ru/img/smilies/thank_you.gif

Поделитесь с нами, пожалуйста, своими самыми сладкими и/или захватывающими снами  ;)

0

3

Я плохо помню свои сны. Буквально через несколько минут после пробуждения уже не помню сюжета... хотя бывает остаётся хорошее впечатление - значит и снилось что-то интересное, а что... не помню.
(это лечится?)

0

4

Эротические сны мне снятся...
Делиться их содержанием? Увольте.  :D
Но классно так... Как будто вживую.

0

5

и я не помню снов.
просыпаюсь легко и быстро и никогда не помню снов... поэтому если вдруг запомню, то надолго...

из детства - помню кощея бессмертного в яме... длинный такой был, худой, огромный, я была размером с его палец на руке... страшно было)

лет в 13-14- помню родила во сне девочку...

недавно снилось как гуляю с молодым человеком в зеленом-зеленом холмистом саду, наверху где-то, рядом дом, а ниже по склону много фруктовых деревьев в белых цветах и моя мама внизу чем-то занята, что-то высаживала... а мы с ним сбегали по склону и убегали друг от друга)

бред какой-то...

0

6

ммм...чаще всего летаю во сне..причем каким-то странныи образом как бы "догадываюсь", что нахожусь во сне и управляю полетом)
сны всякого эротического содержания тоже частые гости) война снится часто, будто бы я бегаю за шахидами, убиваю их... был сон, в котором я спасала людей из разбившегося самолета...то я какой-то шпион во время первой мировой войны)) в общем нормальные такие сны среднестатистического подростка)

0

7

Мне давно приснился сон, что мой бывший одноклассник (и моя первая любовь) покончил жизнь самоубийством. Я поделилась с подругой. Через пару лет к ней приходит ее парень и говорит: "Знаешь, что с Сашкой случилось?" Она ему в ответ:" Он выбросился из окна." Парень в ответ:"Да, а ты откуда знаешь?" Б-рррр.
А недавно приснилась, что я из космоса наблюдаю за землей и вижу ее как глобус - в таких же красках..... И вдруг недалеко от берегов Калифорнии в Тихом океане поднимается огромная волна - прям высотой до космоса, в котором я пролетаю и обрушивается на берег в районе Лос Анжелеса........... жуть а не сны

0

8

А мне часто снятся дети..
А еще...  если мне приснится кто-то из знакомых и сон будет таким.. ярким, запоминающимся, значит, с этим человеком не все хорошо. Либо он болеет, либо ему плохо морально. Уже проверено..

0

9

А я иногда падаю во сне... в смысле, мне снится, что я падаю в черную пропасть. И снится настолько реалистично, что я аж подскакиваю в постели, просыпаюсь. И сердце при этом бахает..

0

10

Говорят, это значит, что ты растешь.. )

0

11

ТЁТЯ МОТЯ
"Мама, я опять летал во сне!"? :)
Так я ж не летаю, я падаю. Это что-то другое означает, точно. А вот что - никак не могу вспомнить... Но знаю, что что-то нехорошее.

0

12

Нет.. Именно падение в пустоту!! Во всяком случаем, мудрые люди так говорят.. )

0

13

а еще я не придаю значения снам.

0

14

один раз приснилось, что я бегу по какому-то парку, а за мной гонится вампир. Вдруг, впереди тупик, естесственно, вампир меня догоняет и кусает. И в этот самый момент я просыпаюсь в холодном поту, с каким-то воплем, держусь за шею и даже чувствую боль. Утром нашла у бабушки маленький-премаленький сонник, в котором от силы слов 100) укус вампира там был как раз. Читаю: если вас во сне укусил вампир, это значит, что в скором времени вы либо заболеете, либо потеряете друга. В голове сразу пронеслось - лучше уж заболеть. через 2 дня я свалилась с жуткой ангиной)

0

15

0

16

Не думаю, Шампанская. Не так просто избавиться от страха и обиды :) Скорое они тебя мучают подсознательно ;)

0

17

А мне нравится когда мне снится как я брожу по лабиринту. Даже не знаю почему. Причем сон черно-белый и снится часто. К чему это??

0

18

Гей написал(а):

А мне нравится когда мне снится как я брожу по лабиринту.

Гей написал(а):

К чему это??

К тому, что ты наконец-то дошел до нашего форума, через все тернии лабиринтов.

Здравствуй, дорогой! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif

0

19

Сейчас мне сны почти не снятся. Если и снятся- забываю наверное.
А раньше иногда снились страшные сны- типа лабиринтов или даже убийств. То я убиваю, то меня хотят. Или клубок змей. Вообщем просыпалась в холодном поту.

0

20

А мне как-то приснилось, чт я иду босиком по горячему песку, а там кишат змеи и крысы - что даже ступить некуда...
А еще - что у моей мамы 33 младенца + я.
А еще - что какой-то голый мой поклонник убил отрезком трубы на моих глазах девушку, которая мне нагрубила. Причем, в подземелье это было...

0

21

мне что только не снится. Вот только кошмары перестали. Научилась от них избавляться, да летать во сне стала реже. А так... Детство снится редко, но очень часто события сная происходят на улицах и  в домах детства. Еще раньше во сне снилось как я лажу по крышам и падаю, и прямо реально переживала чувство падение и комок в животе о страха, а сейчас прошло. Даже если падаю страх исчез.

0

22

Сегодня мне приснился секс в лодке посреди моря... С однокурсником.
Хм..

0

23

Шампанская
море то хоть спокойно было, а то представляю аттракционы в бурю )))

0

24

lili
Спокойное, полный штиль. И предзакатная дорожка впереди. И розовое небо.  :rolleyes:

0

25

часто снится сон про каких-то бешенных ученых, разрабатывающих бешенные синтетические наркотики и проверяющие их ужасающие действия на себе

0

26

Мне часто снятся сны о том, что я управляю автомобилем. Причем, всегда по городу, на высокой скорости и сбивая че-нить по пути, путая газ и тормоз. Прямо как в комп. играх - гонках. Вот и сегодня: приснилось, что у меня в подчинении два черных джипа, один огромный, второй поменьше. И я села в тот, что побольше и рванула. Путая педали тормоза и газа постоянно. И по кочкам в пригород к какому-то дому, который мне тоже снится время от времени. И я знаю, что там живет какая-то моя родственница - бабушка (но не родная). Приезжаю, а там вместо дома уже заросли и фонтан...

0

27

...крейсер Аврора...

0

28

Шампусик, сны про управление автомобилем символизируют твою уверенность в  себе, твое желание управлять своей жизнью самостоятельно. Если за рулем твоего авто кто-то другой, значит, что этот человек или то, что ты чувствуешь в незнакомце, является главенствующим в твоей судьбе.

0

29

Клубника_со_льдом
Не, за рулем всегда я. :) Или одна в машине, но один раз мама рядом сидела.
И, причем, всегда страшновато гнать, но такой кайф.  :D

0

30

О, это хороший сон. Когда сама управляешь машиной. Значит, все будет хорошо. Это значит, что жизнь вокруг тебя не стоит на месте, ты движешься и меняешься.

Кстати, повторяющиеся сны очень важны в свете раскрытия твоего истинного отношения к положению дел в настоящем. Т.е. внутри тебя что-то нарастает, ты умом еще не чувствуешь изменения, но они неизбежны. И еще, если машина вдруг посередине пути ломается, или ты вдруг оказываешься без нее, не пугайся. Просто возможны неожиданности. Вообще, сны, где есть движение, поход из одной точки в другую, очень благоприятны.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про загадочное непознанное... » Что Вам снится чаще всего?