мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Ислам: от моды до политики


Ислам: от моды до политики

Сообщений 121 страница 150 из 487

121

"Psyco Couture"  - так назвал свою коллекцию Farhad Re. Честно говоря, я не нашла перевода этому названию. Может кто-то знает? Couture - вроде с французкого переводится, как "шов", а вот с итальянского переводчик выдал,  как "мода"

0

122

Но в Тегеране на показе мод "Женщины моей Родины" совсем другое:

0

123

В Риме персидский дизайнер показывал определенные сцены поведения мужчин и женщин.

0

124

Дизайнер этой модели, к сожалению, не известен нам, также  неизвестно имя находящейся там модели

0

125

Это из западной традиции: мода для невест от  Fausto Sarli

0

126

Из восточной моды: модели показывают одежду разных мусульманских стран.

0

127

Назад в Рим: креатив от  Margharet & Moi.

0

128

Головной платок à la Teheran

0

129

Galina написал(а):

Вы имеете в виду атомный комплекс?

нет я имею ввиду тему ислама...

0

130

И покрывало в Риме: оно принадлежало к выставке дизайнера Guglielmo Mariotto. Фундаменталист? Ни в коем случае. Следующее платье принадлежит к его коллекции. .

0

131

stargen написал(а):

нет я имею ввиду тему ислама...

Неизвестный мир всегда привлекает :) Вы у Шампанской спросите, ведь это её дитя :) А у меня на эту тему просто много инфы :)

0

132

Все-таки кое-где по арабскому миру осмеливаются  на большее. В ливанском Byblos показывали вчера моду купальников.

0

133

этот неизвестный вам мир, лишил меня всего, друзей, родины, дома.... а вас это притягивает?

0

134

stargen, именно по этой причине я и участвую в этой теме. Сейчас идет исламизация Европы и я хочу, чтобы больше людей знали куда вступают. На арабских сайтах вы найдете только все - а ля в шоколаде. Я буду вам очень благодарна, если Вы расскажете свою историю тут.

0

135

Galina я в этой теме не вижу, чтобы кто-то сказал, что это плохо, похоже больше на рекламу ислама... да что теперь рассказывать, родился я в таджикистане, (тогда это была рерритория СССР), жизни нормальной не было с самого начала, нас (русских) всегда там считали людьми второго сорта, нас учили в школе с уважением относиться к культуре местного населения, братские народы, всё-такое, только местных не учили уважать нашу культуру....словом ненавидели нас, все руководящие посты занимали таджики, работы по-лучше себе заграбастывали, даже на права отучиться, не каждый русский мог себе позволить, заваливали, вымогали деньги...потом там решили сделать исламскую страну....это долгая история..... словом русским пришлось уехать бросив своё жильё, либо за копейки продать... я наблюдал картину, когда русские сидели на рынках и за копейки продавали личные вещи, чтобы как-то прокормиться, я видел голод, в 1992-93гг.

0

136

stargen написал(а):

Galina я в этой теме не вижу, чтобы кто-то сказал, что это плохо, похоже больше на рекламу ислама...

...или  антирекламу... Чем с больших сторон раскрыть тему, тем больше представления о ней.

stargen написал(а):

жизни нормальной не было с самого начала, нас (русских) всегда там считали людьми второго сорта,

Даже так, а то я часто в прессе слышу, что русские - завоеватели и загубили культуру малых народов. А тут еще надо разобраться кто кого... А почему считали русских вторым сортом? Из-за религии? Или у таджиков мания величия? Чем они себя считали лучше?

Отредактировано Galina (Чт, 12 Июл 2007 01:31:18)

0

137

...они говорили нам, (молодое поколение, старики уважали русских и ценили, то что сделали для них русские) "езжай на свой россия, там будешь возмущаться!"...выживали нас, а когда русские уезжали, они не покупали дома русских, зная, что русские всеравно уедут...

0

138

Вот она,  реальная жизнь... :(

0

139

Я  согласен с Амаль в том, что причина нападений на русских есть не ислам, а национализм. Таджики имели ожесточенный вооруженный конфликт с узбеками, а и те, и другие мусульмане. Но национализму одних можно и нужно противопоставить только национализм других, а не бормотать о братстве народов там, где этого братства нет...

0

140

BK написал(а):

причина нападений на русских есть не ислам, а национализм.

ВК, а какая причина стоит в "священной войне с неверными"?

0

141

Galina

Galina написал(а):

какая причина стоит в "священной войне с неверными"

Причина или повод?? Если причина- то одни хотят ограбить других, а те отбиваются... - Вы это спрашивали???

0

142

ВК, причина нападений на русских, не русских, на своих же мусульман. И кто по Вашему грабит и кто отбивается?

0

143

+1

144

Galina

Galina написал(а):

И кто по Вашему грабит и кто отбивается

Какие-то у Вас вопросы детские... Кто на падает, тот и грабит, обычно... А в Германии не так???

0

145

Шампанская

Солнышко... А при чем тут Ислам??? - В Индии прилично выдать девочку замуж до 6 лет, а там индуизм, знаешь ли...

0

146

Шампанская написал(а):

Как берут в жены в Афганистане

Шампанская, а где ты такие фото откопала? Маладец!!! good  give_rose

0

147

BK написал(а):

Солнышко... А при чем тут Ислам??? - В Индии прилично выдать девочку замуж до 6 лет, а там индуизм, знаешь ли...

Причем ислам? Это к тому, что в исламе женщина имеет столько же прав, как и мужчина. :)
ВК, у нас еще темы про индуизм нету. Если Вы поможете с информацией, то можно и про индуизм открыть темку.

0

148

0

149

... и вообще, нам не нужен ислам и всё тут! мы христиане, а ислам это мусульманское, о чём тут говорить вообще, если таджики и узбеки, они мусульмане, но они не захотели ислама, в следствие чего началась война 1992-93гг. где таджики убивали и издевались над таджиками... были там белые, (вОвчики) от слова вахобиты, исламские фундаменталисты и красные, (Юрчики)правительственные войска и народный фронт, добровольцы... почему, как вы думаете, мусульмане не захотели этого хвалёного ислама???

0

150

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Ислам: от моды до политики