мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Так красива наша земля с высоты


Так красива наша земля с высоты

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Картины, созданные самой природой
Национальный парк Naukluft в пустыне Namib, Намибии: картина показывает  дюны вокруг равнины  Sossus Vlei, которая покрытая солью и глиной и приходит в движение  только после сильных дождевых вод.

Отредактировано Galina (Сб, 26 Май 2007 01:05:40)

0

2

На снимке видим  самую большую песчанную пустыню земли, примерно 780.000 кв.км , Rub al-Khali (немецкое: " пустой квартал ")Бело-синие поля вовсе не являются водой, так как это здесь редкость. Речь идет об огромных соляных отложениях ,  возникшие  из-за ветров

Отредактировано Galina (Сб, 26 Май 2007 01:06:27)

0

3

Дельта Нила в Египте, ценная своим плодородием, поэтому сильно заселена. Серые пункты на дополнительно крашенной картине инфракрасного излучения - это деревни и города. Нил является самой длинной рекой земли с 6 500 км

Отредактировано Galina (Сб, 26 Май 2007 01:07:14)

0

4

Этот дикий смерч - это ураган Лотар, который бушевал в 1999 через Европу. Он убил примерно 100 людей, в Германии имелись штормовые приливы на Северном море  и Балтийском море. Только циклон урагана Кирилла достигал после урагана Лотар в Европе сравнимых скоростей ветра (до 250 км/ч) в январе 2007

Отредактировано Galina (Сб, 26 Май 2007 01:12:10)

0

5

Это изображение, сделанное с помощью компьютера - показывает вулканическую цепь Гавайских островов. На переднем плане самый большой и самый южный из островов , Гавайи. На острове могущественного гребня Mauna Loa, до сегодняшнего дня  вулкан является активным

Отредактировано Galina (Сб, 26 Май 2007 01:13:06)

0

6

Снимок  радиолокатора, принятый во время миссии  Space Shuttle в 1994 году, показывает  дельту реки Каладан в Myanmar/Бирма. Здесь является одна из последних областей обихода величественного Бенгальского королевского тигра. Маленькие темные пункты показывают  раскорчеванные острова (обработанные участки).

Отредактировано Galina (Сб, 26 Май 2007 01:14:08)

0

7

Внушающий страх вулкан Везувий сверху: в форме звезды от кратера  исходят потоки лавы предыдущего извержения . Везувий еще активен, возможно новое извержение.  Плохо: в непосредственной близости Везувия живут свыше миллиона человек

Отредактировано Galina (Сб, 26 Май 2007 01:17:50)

0

8

از جدایی ها شکایت میکند  :)

0

9

Эта дополнительно окрашенная спутниковая картина показывает сельское хозяйство на краю Саудовско-Арабской пустыни. Сухие ландшафты дюн (красного цвета) переходят в голые скалистые ландшафты (синим цветом). Темные круги справа сверху - это орошенные поля

Отредактировано Galina (Сб, 26 Май 2007 01:19:02)

0

10

Ах,..... какая красота!!!
А у меня где-то есть фотки Гренландии - тоже очень впечатляет (когда пролетали над ней, сделала,... надо покопаться в своем архиве).

0

11

здесь видна Сахара в пограничном районе между Ливией и Египтом. Левая область картины показывает характерные песчаные дюны восточной Сахары. В правой области картины дюны переходят в пустыню гальки и каменную пустыню

Отредактировано Galina (Сб, 26 Май 2007 01:20:22)

0

12

Видна пустыня Саудовской Аравии, на юго-востоке столицы Риада. В правой половине  картины выглядит как огромный  песчаный шторм – на  самом деле это большие песчаные дюны

Отредактировано Galina (Сб, 26 Май 2007 01:21:03)

0

13

Shtuchka написал(а):

А у меня где-то есть фотки Гренландии - тоже очень впечатляет (когда пролетали над ней, сделала,... надо покопаться в своем архиве).

Давай! Покажи красоту :)
Спутниковая  картина вершины Килиманджаро (Танзания) дополнительно обработана  цветами. Красный цвет поясняет растительность, которая распределяется кольцеобразно вокруг горы. Так как она не равномерна, можно делать выводы о направлениях пассатов

Отредактировано Galina (Сб, 26 Май 2007 01:22:12)

0

14

Выше  не бывает: Эверест является наивысшей горой земли с 8 850 м. Картина, сделана с помощью компьютера и базируется на данных, которые делались из самолета  камерой измерения с высоким расширением

Отредактировано Galina (Сб, 26 Май 2007 01:23:20)

0

15

На картине видна "вершина" Антарктики, так называемый массив Vinson. Вершина массива Антарктики является наивысшей - 4 897 м. Средняя годовая температурат в течение года: - 28 ° C. Brrr!

Отредактировано Galina (Вс, 17 Июн 2007 23:50:35)

0

16

Здесь одновременно видны 2 континента: Стамбул лежит по обе стороны Босфора и является вместе с тем единственной метрополией земли, которая простирается на  2 частях света. В 2010 Стамбул будет, впрочем, культурной столицей Европы

Отредактировано Galina (Сб, 26 Май 2007 01:26:24)

0

17

Амаль, - круто!!!....... вот если бы еще проиллюстрировать вышеизложенное (даже копироваться не хочет), было бы совсем здорово! ok

0

18

Место проведения мероприятий,  выставок, Oberhausen (Оберхаузен), конечно, также не может отсутствовать. Снимок  сделан с американского спутника наземного наблюдения на высоте, примерно 700 км . Слева по центру  в картине (белый, круглый пункт): газометр

Отредактировано Galina (Сб, 26 Май 2007 01:31:19)

0

19

Свет на земле ночью можно видеть почти из  всех высокочувствительных  камер. Как видим на картине , что европейцы и американцы обходятся с электроэнергией особенно расточительно

Отредактировано Galina (Сб, 26 Май 2007 01:31:59)

0

20

Эта картина - искусственное произведение при помощи компьютера показывает представление о  земле. Для изготовления картины данные разных спутников составлялись и подтягивались как поверхность на трехмерную модель земли в компьютере

Отредактировано Galina (Сб, 26 Май 2007 01:32:59)

0

21

Ну и что?..... любите Вы минусами разбрасываться
http://keep4u.ru/imgs/b/070524/9df26059a650523739.jpg

0

22

Я не разбрасываюсь. К чему на форуме сабжи не немецком языке?

Отредактировано Амаль (Чт, 24 Май 2007 02:48:04)

0

23

Виден глетчер Lambert (Ламберта) в Антарктике, с длиной 400 км и шириной 50 км самый большой в мире. Но также и он начинает сокращаться...

Отредактировано Galina (Сб, 26 Май 2007 01:34:38)

0

24

Амаль написал(а):

К чему на форуме сабжи не немецком языке?

Вот честно скажу - в нeмецком ничего не смыслю, поэтому хочу Вас спросить:"А что, там что-то нецензурное?" (чтоб на минус потянуло?)

0

25

Shtuchka
Если принять во внимание нормы общепринятого этикета, то говорить (писать) на языке, который твои собеседники не понимают считается проявлением неуважения к ним. Почему на немецком? Автор сабжа решил щегольнуть своим знанием немецкого или просто ему было лень привести русский перевод? Поэтому я и прокомментировала эти немецкие посты на персидском языке. Интересно будет, если Вы добавите свой комментарий на английском, Альбина на французском, ну а кто-нить еще на испанском пару слов напишет.

0

26

Амаль написал(а):

Автор сабжа решил щегольнуть своим знанием немецкого или просто ему было лень привести русский перевод?

Картинки и впрямь замечательные, но вопрос Амаль считаю резонным.  huh

0

27

Я тока по-итальянски умею.. ))  И.. немного по-турецки.. ))

0

28

а я вообще владею только одним языком и то не в совершенстве  :)

Отредактировано lili (Чт, 24 Май 2007 12:57:26)

0

29

Шампанская написал(а):

Картинки и впрямь замечательные, но вопрос Амаль считаю резонным.

полностью согласна,........ но может сначала и надо было спросить, а уже потом минус кидать?

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Я тока по-итальянски умею.. ))  И.. немного по-турецки.. ))

Тетя Мотя не устаю поражаться Вашим талантам clapping

Отредактировано Shtuchka (Чт, 24 Май 2007 14:58:13)

0

30

Shtuchka написал(а):

но может сначала и надо было спросить, а уже потом минус кидать?

Ну, это ее право.  dntknw

0


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Так красива наша земля с высоты