мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Домашнее хозяйство


Домашнее хозяйство

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

На одном форуме наткнулась на интересную тему, привожу цитаты:

крыска Лариска написал(а):

Жрать готовить не люблю и не умею, стирать/убирать просто ненавижу, да и некогда, потому что все время занята прихорашиванием себя любимой, совершенствованием фигуры и все время думаю о сексе... Скажите, когда мне убица ап стену? До того, как муж меня кинет, или после?((

Трезвенник написал(а):

70: Это надоест??? Я правильно понял: когда приходишь домой, а там жена вся красивая и хочет секса, но покушать нечего, то это надоест. А когда приходишь - жратвы навалом, вкусной, но жена вся в бигудях и халате, уже неделю на себя в зеркало не смотрела и уставшая как собака от приготовления жрачки - это ваще никак не надоест, всю жизнь??? Афигеть... То-то на женских форумах, включая этот, столько брошеных женщин жалуется "я суперкрасавица, а он, гад, бросил меня и ушел к той страшненькой, которая готовит хорошо". Да? Мне только че-то казалось, что ситуация прямо наоборот... Видать, невнимательно читаю...
71: "Хочу порадовать" и "какого ... жрать нечего" - это разные вещи, разве нет? Большинство женщин будут хотеть порадовать мужчину вкусным ужином. Большинство женщин не будут этого хотеть ЕЖЕДНЕВНО из года в год. Потому что у человека вообще не бывает обычно таких устойчивых радостных желаний. Даже у последнего игромана бывают дни, когда он за любимую игрушку не хочет садиться (особенно если до того неделю рубился в нее каждый день ;) ). Сегодня женщине захотелось порадовать мужа вкусной едой - приготовила. Завтра - обалденной прической. Послезавтра - еще чем-нибудь. Мне вот тоже иногда хочется порадовать жену вкусной едой, что я и делаю. Но не каждый день че-та... :)
От ресторана почему тошнило? Если там выбор? Ну напрягись, пойди в другой. И вообще, в вашем поселке городского типа доставку на дом не придумали еще? Можно придумать и стать на этом богачом? Или вы мне пытаетесь доказать, что среднестатистическая женщина готовит вкуснее и разнообразнее, чем все рестораны города, вместе взятые? Ну-ну *устраиваясь поудобнее* докажите, я внимательно слушаю.72: Постановка вопроса неправильная. Не "есть домашние обязанности", а есть жена, которая их терпит, и муж, которого это устраивает (вариант - который вообще этого не замечает). А зачем ему замечать? Раз делает и молчит, значит, ее все устраивает.
А мне жена сказала, что посуду мыть не любит, убирается без особой радости (опять же, не всегда - иногда можно с восторгом убираться), и готовить не всегда желание есть. Мол, милый, придумай что-нибудь, ты же умный. ;) Я спорить не стал. ;) Стал думать. Оказалось все несложно. Посудомойку купить каждый может. Уборку элементарная самодисциплина сводит к минимуму, а если дом большой, то можно кого-то нанять. Как может существовать проблема готовки в городе, полном кафе, ресторанов, пиццерий и т.п. на любой вкус + служба доставки (не одна) - вообще непонятно.
73: Когда женщина не хочет, а делает, это изнасилование. Я стремлюсь чтоб моя жена делал только то что хочет.
Кстати, когда мужчина не хочет, а делает, это изнасилование тоже.
74: Категорически согласен. Пусть женщина занимается общим состоянием. Придумывает, где икебану повесить, например. А стирку и готовку с нее снять, чтоб у нее время и желание оставалось на икебану, на секс и на счастливые улыбки, которые украшают дом лучше любой икебаны.
Женщина работает - это вообще оскорбление для мужчины. Это значит, что он не справляется с содержанием семьи, и женщина вынуждена ему помогать. Я вообще не могу себе представить ничего более унизительного для мужчины и ничего более подлого со стороны женщины. Это ж насколько надо мужчину а) не любить, чтобы своими действиями назвать его несостоятельным и б) ненавидеть, чтобы несмотря на это оставаться рядом с ним и продолжать его унижать?
Моя жена не работала даже когда в доме крошки хлеба не было и долги росли еженедельно. Она верила, что я сам справлюсь.
75: Я телек не смотрю. Может, поэтому я такой? :))) У меня чтоб расслабиться жена есть. А вообще-то я и не напрягаюсь.
76: Когда ребенку 8 месяцев - доставка рулит. ;) Мальчику респект. ;)
77: Не надо себя заставлять. Наслаждайся. ;)
78: Либо лентяй, либо дурак. Не дурак увидел бы, что срач, и нанял домработницу. Не лентяй заработал бы на домработницу. ;) Простая загадка, давай следующую. :)))
81: Не все устают с работы. У нас никто не устает. Мне работать интересно, в удовольствие, жена не работает, дети тоже. Только мазохисты и глупые люди устают от работы, особенно если это не разовый аврал, а норма жизни.
84: "Любовницу чтоб покушать"? А "заработать денег чтоб покушать" - не вариант? Ну не советская же власть, когда у всех зарплаты одинаковые! Хотя, при советской власти как раз можно было запросто в кафе питаться... Всем практически...87: Когда дом небольшой, или квартира, то уборка - надуманная проблема. Минимум самодисциплины (не разбрасывать все где попало), и уборка сводится к 1 часу в неделю. Если взяться весело всей семьей, то вообще в кайф. А если отгрохали хоромы - тут без помощников тяжелее. Ну так кто ж заставлял. ;)
88: Во-о-от!!! Ну прет человека убираться - пусть убирается. Кого-то от плиты не оттащишь - ну пусть готовит. А кто-то обожает быть красивой и думать о сексе - это разве не прекрасно?
Теоретиком этим великим надо правильно манипулировать (раз по-человечески не понимает ;) ). Типа как я чуть выше показал. ;) Или прийти, горестно рассматривая ручки, обожженные-поцарапанные при готовке (здесь важна не реальная степень повреждений, а выражение лица), а потом поднять большие влажные глаза и спросить шепотом - "ты меня правда любишь?!". 3-4 таких намека даже идиот поймет. Не понял - значит, не хочет понимать. Значит, устраивает сидеть на шее домашнего трактора. Ну, тут уж сами смотрите, устраивает ли это вас. ;)
Я вообще фигею с людей, которые знают что ДРУГИМ надо делать, причем обязательно надо. Я себе поставил задачу сделать так, чтоб моей жене вообще ничего не НАДО было делать. Просто абсолютно. Мне интересно, что она тогда станет делать. ;) И есть предположение, что то, что она станет делать, будет намного лучше, чем любое "надо" которым я или кто-то может ее нагрузить. Задача пока не решена, в процессе.

Ваши мнения? Примеры? Опыт?

0

2

Вот не люблю вытирать пыль и пылесосить... Я лучше вместо этого перемою гору посуды.
А двор убрать меня просто не заставишь - от веника сразу мозоли на ладонях.

0

3

я не люблю мыть сковородки и мыть полы

0

4

Шампанская написал(а):

Ваши мнения? Примеры? Опыт?

Мои аплодисменты:  :cool:

Шампанская написал(а):

Когда женщина не хочет, а делает, это изнасилование. Я стремлюсь чтоб моя жена делал только то что хочет.

Шампанская написал(а):

Только мазохисты и глупые люди устают от работы, особенно если это не разовый аврал, а норма жизни.

Шампанская написал(а):

Я вообще фигею с людей, которые знают что ДРУГИМ надо делать, причем обязательно надо.

Шампанская написал(а):

От ресторана почему тошнило? Если там выбор? Ну напрягись, пойди в другой. И вообще, в вашем поселке городского типа доставку на дом не придумали еще? Можно придумать и стать на этом богачом?

У меня все под настроение. Когда в радость, то любая работа спорится. Когда нет желания, то садимся на бутерброды, а чтоб грязную посуду не видеть - кухню закрываем. :) правда это не долго длится. :) Работать во дворе - в удовольствие.

0

5

не согласна принципиально - и для себя - с одним только тезисом "женщина не должна работать".

не хочет - не работает, если может не работать
хочет - работает.
третий вариант - не хочет работать, но не может себе этого позволить, потому что муж мало зарабатывает и поэтому он лентяй, бездарь и прочее верным не считаю в 90% случаях - мужчина должен обеспечивать семью, но если по каким-то причинам, кроме паразитирующих, не получается так, женщина тоже должна работать - семья - это дело рук двух людей как минимум, просто кто-то делает больше в одной области, кто-то в другой.
мужчина - больше усилий прикладывает, чтобы заработать деньги, женщина, чтобы был уют в доме.

я не работать не могу, точнее, я не могу сидеть дома. я еле-еле высидела недельных больничный, мне так нельзя, меня режим рабочий держит в тонусе :)
дела домашние надоедают периодически - недавно вот устроила бунт - готовить надоело :) ну не поготовила пару дней, поели в городе)
Любимый очень помогает, белье гладит и полы моет :) вот такой у меня любимый, очень им горжусь :)

0

6

Шампанская написал(а):

Вот не люблю вытирать пыль и пылесосить... Я лучше вместо этого перемою гору посуды.

А я больше всего ненавижу гладить.
А раньше очень любила стирать. А потом муж мне подарил стиралку-автомат. :(

Альбина написал(а):

не хочет - не работает, если может не работать

Вот уж ни за что не хочу быть только домохозяйкой.
Лучше уж работать.
Во-первых общаешься с людьми, во-вторых вынуждена с утра вставать, приводить себя в порядок и держать себя в руках на людях как бы плохо себя не чувствовала. В третьих-виден результат работы.

А домашние заботы- сколько бы не делала, все равно  надо делать все по новой.

0

7

Rjgnbkrf написал(а):

А домашние заботы- сколько бы не делала, все равно  надо делать все по новой.

вот вот, и все по кругу

0

8

знаете, я вот сейчас выделила один вечер в неделю на уборку и стараюсь придерживаться его.
Стиркой и мытьем посуды занимается техника, гладить приходится самой, конечно, но это не так много времени занимает.
Отдельная тема - готовка, но и тут я уже определила как удобно, я дома не обедаю, любимый ест супы - готовлю 2 супа в неделю, а иногда и один, и он неделю, бедный, его ест)))
зато ужины стараюсь готовить почти каждый день. чего тоже можно избежать, если готовить чуть больше.
с завтраками совсем просто - я ем на работе мюсли с йогрутами, а лю вообще не завтракает в будни. в выходные готовим что-нибудь вкусненькое)

а вообще, если не придавать всему этому значение и акцентировать внимание на более приятных моментах жизни, то все оказывается гораздо проще )))))))))))))))

0

9

Домохозяйки США кусают локти. Их труд оценен в $138 тыс. в год (или $11,5 тыс. в месяц), но никто им эту зарплату не платит. Вряд ли их мужья отнесутся серьезно к результатам исследования американской компании Salary.com.
Среднестатистическая домохозяйка выполняет обязанности: экономки, повара, сиделки, оператора прачечных машин, водителя, руководителя производства, дворника, оператора персонального компьютера, исполнительного директора и психолога. Именно это учитывали исследователи при расчете зарплат официально неработающих матерей и жен в США, пишет «Лента.ру».
При этом они трудятся на благо семьи 92 часа в неделю. Получается, что при нормальной 40-часовой рабочей неделе домохозяйка должна получать за 52 часа сверхурочные.
Еще сложнее приходится женщинам, которые совмещают официальную работу и домашние хлопоты. Если бы им кто-нибудь за это платил, они получали бы сверх обычной зарплаты $86 тыс. в год.

0

10

Терпееть нимагуу пылесооосиить!

0

11

Шампанская написал(а):

Терпееть нимагуу пылесооосиить!

А я не люблю мыть посуду и окна.. )))

0

12

А вот посуду мыть мне нра)
Пунктик мой: пока не помою посуду (кастрюлю/сковороду/и прочее, что использовалось при готовке моей еды) - кушать не сяду.

0

13

Шампанская написал(а):

пока не помою посуду (кастрюлю/сковороду/и прочее, что использовалось при готовке моей еды) - кушать не сяду.

везет же!!! ) всегда хотела так научиться.. )))

0

14

а у меня мытье посуды - релаксация.:) я так нервы себе успокаиваю....

0

15

А я себя успокаиваю чисткой честнока. Запах нра, и сам процесс - очищения от шелухи гладких и приятных на ощупь долек чеснока успокаивает. :)

0

16

Муза Зараза написал(а):

а у меня мытье посуды - релаксация.

Я для релаксации белье глажу.. ) причем. совмещая с пением караоке.. ))

Шампанская написал(а):

А я себя успокаиваю чисткой честнока.

У меня от чеснока аллергия.. Между пальцев рук честаься начинает.. ) так что.. я им особо не увлекаюсь.. )

0

17

Домохозяйка или бизнес-леди Кнорре Ксения
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1712

Можно ли быть заботливой мамой, любящей женой и настоящим профессионалом свого дела? И вообще, нужно ли совмещать карьеру и дом?.

Эти вопросы решаются сами собой только в том случае, если вы просто-таки не мыслите свою жизнь «в четырех стенах» или если заработок мужа не в состоянии обеспечить семью. Если же вышеперечисленные варианты не ваши и вы стоите перед выбором, то, возможно, эта статья поможет вам разобраться в себе. Мы попробуем тщательно взвесить все плюсы и минусы положения домохозяйки и бизнес-леди и выяснить, существует ли тот самый оптимальный вариант. Или в данном случае о «золотой середине» и речи быть не может?...

у меня ощущение что где-то мы подобное уже когда обсуждали

Как правило, этот нелегкий выбор обуславливается личностными качествами человека.

Работающая женщина может позволить себе кое-какие поблажки, которые не полагаются жене-домохозяйке. Например, прийти домой, упасть на диван и сказать: «Ох, я так сегодня устала, погрейте кто-нибудь ужин!» Домохозяйке уставать не положено, кормить домашних - это ее работа. Поэтому гораздо труднее себе представить такую картину: муж приходит с работы, а жена- домохозяйка возлежит на диване и предлагает мужу самому погреть ужин, пока она почитает.

Если вы работаете, будьте готовы к тому, что ни дома, ни на работе вам поблажки не будет

Самое главное в вашей ситуации - не чистый дом, а общение с семьей. Ваше внимание ребенку не заменит ни правильное питание, ни контроль за режимом. Не откупайтесь от ребенка игрушками, лучше почитайте ему перед сном. Позвоните лишний раз домой днем. Не бросайтесь в свободное время драить посуду, а посидите с малышом.

Если вы работаете и зарабатываете хорошие деньги, почему бы не обратиться к услугам домработницы?

Как бы вам ни нравилась роль жены, матери и домохозяйки, чтобы не затосковать, найдите себе увлечение. Если вас угнетает в данном положении исключительно пребывание «в четырех стенах», то ищите развлечение вне дома. Кто знает, может, со временем оно принесет вам еще и заработок?

Серьезный минус домашней работы состоит в том, что окружающие, как правило, не понимают, что вы не просто сидите дома, а работаете.

Помните - гармония внутри себя порождает гармонию с окружающим миром. Если вы любите себя такой, какая вы есть, без оглядки, то и окружающие полюбят. Полюбят, примут и оценят ваш выбор!

0

18

lili написал(а):

у меня ощущение что где-то мы подобное уже когда обсуждали

По-моему, "Любовь или карьера" или что-то вроде.

0

19

lili написал(а):

Можно ли быть заботливой мамой, любящей женой и настоящим профессионалом свого дела?

Нет. Считаю, что одному делу надо отдаваться на все 100%.

0

20

Шампанская написал(а):

Нет. Считаю, что одному делу надо отдаваться на все 100%.

а чаще всего бывает средний вариант. )))
8 часов на работе, ты занимаешься работой. Выходные и после работы - семье. Люди которые полностью отдаются профессии рано или поздно начинают страдать депрессией ,а вечная домохозяйка начинает сохнуть от скуки. Есть конечно и исключение.

0

21

Можно ли быть заботливой мамой, любящей женой и настоящим профессионалом свого дела?

Шампанская написал(а):

Нет. Считаю, что одному делу надо отдаваться на все 100%.

Нет! Как это, как это?
Что это ты такое говоришь? Мужик значит, может быть и профессионалом и к тому же любящим, и прочие ты-ры пы-ры! А Мадам нет!? Ты хочешь сказать что наши дамы туповато ленивы, бо из ребра , а сия кость "мозгового" вещества не имеет?
Вот то что надо отдаваться на 100%, тут ты в точку, тут с тобой не поспоришь! http://yoursmileys.ru/csmile/wink/c0519.gif

0

22

Dinozavr
тут видишь ли поднят вопрос домашнего хозяйства. Ведь это тоже труд и не малый по сути. Отсюда получается что женщина которая и работает и занимается домом, в двойне трудится. А я в своей жизни столкнулась с тем, что домашней работой и занятиями с детьми мужья в семье занимаются ну очень редко. Отсюда и такие выводы, что женщина два ярма тянуть не может.

0

23

lili написал(а):

Ведь это тоже труд и не малый по сути. Отсюда получается что женщина которая и работает и занимается домом, в двойне трудится. А я в своей жизни столкнулась с тем, что

Да кто же спорит, что труд и не малый!? Но я то не о обобщении как таковом:- Мужуки не ценят, не понимают и пр., а об отдаваться только лишь одному делу.
Вон, далеко ходить не будем, возьмём для примера Bench-а, И что видим? Правильно и на работе хорош, коль во времена больших сокращений цел, ремонт? - нате! Готовить - пожалуйста, думаю у него нет проблем бельё в стирку закинуть, да и погладить... , а уж хоббий всяких, так и не счесть. Ну и? А так получается, что если только одному делу себя   посвятить, то упереться в фото в фото, и всё, трындец, трава не расти...

0

24

здесь наверно все еще зависит от понятия 100%, в которое каждый вносит свое.
Я допустим никогда не брала работу на дом, если не успеваю то могла задержаться на работе, но не на долго. Из-за того, что у меня ребенок, меня не могли послать в командировки на конференции и семинары, о чем начальница не раз сожалела. И для начальницы идеальным работником была моя коллега, у которой не было детей и которая свободно могла ехать куда угодно ,которая могла заменить любого работника если возникла необходимость в любое время. Я допустим редко менялась сменами, потому что заранее подстраивала под свои смены и свои семейные обязанности.
И еще профессионал для меня это не то кто полностью отдается работе, а тот кто знает ее тонкости, владеет необходимыми теоретическими и профессиональными знаниями. Так неужели человеку семья будет мешать владеть этими знаниями.
Я сейчас не работаю и не сказать при этом что я стала отдаваться на 100% домашней работе, семье. Я не люблю домашние обязанности. А если учесть что у меня нет ни стиральной машинки, не пылесоса и готовить приходится из минимума продуктов, то это порой очень раздражает. Для меня это необходимость. Так что все еще зависит от человека, от его способностей, его характера, его возможностей.

0

25

Шампанская написал(а):

Нет. Считаю, что одному делу надо отдаваться на все 100%.

Не приемлимо для меня подобное. Сфера приоритетов и интересов время от времени меняется. Появляется в жизни что-то новое, что завлекает, потом интерес становится спокойнее. И так время от времени. Что-то новое постигаешь, узнаешь, достигаешь определенного уровня, и идешь дальше.
имхо.

Dinozavr написал(а):

возьмём для примера  Bench-а,

а может не будем идеализировать...

0

26

Шампанская написал(а):

Нет. Считаю, что одному делу надо отдаваться на все 100%.

bench написал(а):

Не приемлимо для меня подобное.

bench написал(а):

а может не будем идеализировать...

А я чо!? Я ни чо!!!
http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif

0

27

lili написал(а):

а вечная домохозяйка начинает сохнуть от скуки.

А еще говорят, что домохозяйки устают не меньше офисных и прочих работниц)

Dinozavr написал(а):

Мужик значит, может быть и профессионалом и к тому же любящим, и прочие ты-ры пы-ры!

А где тут про хозяйство сказано? Про мойку полов, стирку жениных носков (вручную!!!) и т.п.?
Вот и вырисовывается портрет мужчины-профессионала в работе только.

Dinozavr написал(а):

Но я то не о обобщении как таковом:- Мужуки не ценят, не понимают и пр., а об отдаваться только лишь одному делу.
Вон, далеко ходить не будем, возьмём для примера Bench-а

А давайте, Вас?  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif 
На каком масле жарите котлетки?

bench написал(а):

Не приемлимо для меня подобное. Сфера приоритетов и интересов время от времени меняется. Появляется в жизни что-то новое, что завлекает, потом интерес становится спокойнее.

А я и не говорила, что фотографированием нужно увлекаться до глубокой старости)
Я не про время, а про степень увлеченности.

bench написал(а):

а может не будем идеализировать...

Вот - вот!

0

28

Dinozavr
З.Ы. Специально для Вас в дополнительные смайлы добавлен анимированный мигающий колобок)

0

29

Шампанская написал(а):

А давайте, Вас?    На каком масле жарите котлетки?

Я как, должен ответить на сливочном!?  :D

0

30

Dinozavr
Фирму!  http://yoursmileys.ru/csmile/wink/c0519.gif  И ее преимущества)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Домашнее хозяйство