мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Остров Корфу (Керкира) , Греция.


Остров Корфу (Керкира) , Греция.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Немного о острове из инета:   
Остров Корфу (Керкира) - самый северный остров из Ионических островов и одно из красивейших мест в Греции. Остров тесно связан с мифологией: по преданию здесь нашли свое прибежище Ясон и аргонавты, возвращавшиеся из похода за Золотым Руном. Корфу, вобравший в себя традиции многих и разнородных культур, утопающий в зелени и объятый солнцем, с причудливыми кружевными берегами заливов и маленьких бухточек, известен с древнейших времен. Будучи перекрестком Востока и Запада у входа в Адриатику, остров постоянно привлекал к себе пристальное внимание. По его земле прошли римляне и норманны, готты и венецианцы, турки и французы, англичане и русские.
  На карте я обозначила место нашего пребывания. :)

0

2

Наш выбор пал на остров Корфу совершенно случайно, привлекла панорама одного отеля с живописной бухточкой возле деревушки Liapades . Мы хотели всего лишь недельку расслабиться, позагорать,  поплавать в море, а  для этой цели это место было прекрасным. Поэтому не раздумывая заказали этот тур. Плохие отзывы об отеле Elly Beach ***  просто проигнорировали, решили убедиться сами и не пожалели об этом. Никто из нас не собирался проводить весь день в комнате с кондиционером из-за жары на улице или купаясь в бассейне при наличии морского пляжа с кристальной водой, а от плохого питания спасают всегда супермаркеты и множество курортных  таверн. Полные оптимизма мы отправились в путь. Перелёт был легким. Немного вздремнув под классическую музыку, как уже приземлились на остров. Через час мы уже были в отеле и вид на бухту вызвал восторг.
  Наш отель оранжевого цвета среди зелени.

0

3

К первым впечатлениям добавился еще вкусный и сытный обед в таверне на отрытой террасе. Все, что нужно еще для счастья – это снять одежду и нырнуть в воду.

Отредактировано Galina (Вс, 2 Сен 2007 21:44:41)

0

4

Комната в отеле оказалась лучше, чем ожидали: спальня со стеклянной стеной и террасой, комната для гостей с еще одной кроватью и мягким уголком.

0

5

Туалет , ванная, терраса :) . Для нас двоих – это больше, чем нужно.

0

6

Бросив свои чемоданы, одев купальные костюмы и быстрее на пляж.  Нашей радости не было предела. Годовая усталость смылась и забылась, наступила пора отдыха.

0

7

Наша бухточка :)

0

8

Красота....

море очень красивое...

0

9

Герда
Согласна...
*в ожидании продолжения*

0

10

Шампанская написал(а):

*в ожидании продолжения*

А места на форуме хватит? У меня около тыщи фоток blush2 И вот этой воды - стока- стока... я от неё балдела.

0

11

Galina
Места на форуме - неограниченное. ;)

0

12

Выпить холодные напитки не отходя далеко от воды можно в баре. Здесь же можно и перекусить бутербродом.

0

13

Но в ресторане сверху кормили на убой. Заказывать нужно осторожно, порции такие, что на двоих одной хватит. Похудеть мне не удалось  blush2 . Вечером за ужином был еще концерт.
   А наш день заканчивался любованием  ночного моря и звездного неба

0

14

Galina написал(а):

Похудеть мне не удалось

Кстати, да. Все надеялись, что я приеду с моря загоревшей и похудевшей. Но не тут-то было!  :D
А кто делал вторую фотку?
И есть панорамне фотки моря? С горизонтом там, с Солнцем, с Луной...

0

15

Шампанская написал(а):

А кто делал вторую фотку?

Я делала. Камера на штативе, к ней идет пуль управления :D или можно выставить програмку фотографировать с задержкой.

Шампанская написал(а):

И есть панорамне фотки моря? С горизонтом там, с Солнцем, с Луной...

Панораму не делала, но фотки с горизонтом есть. Восходы и заходы солнца мы не видели, бухта окружена горами и чтоб такое фото сделать надо в горы идти, а мы до последнего в море купались. Луну я пару раз пыталась сделать, потом покажу, хотя не все ночные фоо получились.

0

16

Говорят, там леса горели сильно.. вы это ощутили как-то?

0

17

ТЁТЯ МОТЯ , на этом острове  горели, но быстро потушили.  На первом фото видны деревья коричневого цвета. Явно поджег, чтоб вырубить деревья и застроить участок. Место очень привлекательное для туристов. И горело давно, гари не чувствуешь.
Второе фото  делала с автобуса, поэтому получилось смазано. Тут больше площади пострадало.

0

18

Луна в полнолуние висит над горой  :)

0

19

На горизонте  море или... остров и море :D

0

20

Вдоль острова есть много пляжиков, в которые можно попасть только со стороны моря. Во многих отелях налажен сервис "морское такси" или ты сам можешь взять в аренду лодку и останавливаться в красивых местах.

0

21

для себя мы открыли один пляж, совсем недалеко от отеля. 10-15 мин. плыть. Вещи грузили на матрас и плыли. Прелесть этого пляжика, что там было прохладно, как в комнате с кондиционером и после целого дня на море ты не чувствовал ни усталости, ни разбитости.  И еще, мы там были  одни и нам никто не мешал. Пляж для двоих, чего еще можно желать? Вот так он выглядел:

Отредактировано Galina (Вт, 4 Сен 2007 13:17:40)

0

22

Galina
А россияне там были?

0

23

Россиян тут встретила очень много, больше чем на  других островах. В посте №20 парочка лежит на матрасе - русскоговорящие :D и выглядят, как русские ;)

0

24

Galina написал(а):

В посте №20 парочка лежит на матрасе - русскоговорящие  и выглядят, как русские

Ты знаешь... У меня мелькнула та же мысль, когда я увидела эту фотку. ;)

0

25

Если бы ты эту парочку увидела совсем близко, что даже их речи слышать не надо. Она - красный купальничек, красные босоножечки, красная сумка, красное полотенце, и ко всему красный лак на ногтях(руки, ноги) - в общем , сошла с обложки журнала. И ведет себя соответственно, презентирует себя, но не отдыхает. В воду сама не идет, должна за собой парня тащить, а у него книжка интересная... он увлечен другим . Забавно наблюдать :)

0

26

русских видно даже на пляже.. )  Почти неглиже.. )) Прям горжусь Отчизной! ))))

0

27

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Прям горжусь Отчизной! ))))

случай вспомнила. Мне знакомый в Латвии рассказывал, как он отдыхал в Тайване и пересекся с девушкой из Сибири. Его удивила, что она ео всем обращается по русски и он спросил: - Разве вас не учат английскому языку. Она ответила: -Учат. Но почему я должна на нем говорить, пусть они русский учат.

+1

28

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Прям горжусь Отчизной! ))))

Увы, ТЁТЯ МОТЯ, мне чаще приходится стыдиться за своих. Красиво выглядеть - это хорошо, но здесь людей воспринимают не по внешности, а по твоей внутренней сущности. Иногда такое видишь, что хочется глаза закрыть. Особенно этот подход к миру с претензией "мне должны" или "пусть они"(Лиля правильно заметила). Если деньги платит, то и смотрит на всех свысока, а ведь везде люди и каждый желает элементарного уважения к себе или своему труду. А потом возмущение "почему плохо к русским относятся".

0

29

ПРодолжаю. :)
Вдоль побережья с нашей стороны острова было много гротов, куда даже катер мог заходить.

0

30

Структура у этих скал очень интересная, состоит из примерно пятисантиметровых наслоений. Вот так выглядит вблизи:

0


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Остров Корфу (Керкира) , Греция.