мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Женсовет


Женсовет

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

lili
Ну раньше обвиняла меня лично) Поэтому и сейчас такая реакция.

0

62

Шампанская написал(а):

Только вот на замечание, что не надо было до краев наливать в кружку кофе, уже после того, как ты пролила его на скатерть, тебя сильно порадует?

такие замечания я слышу не редко. Другой вопрос зачем мне это говорят. И как я на это реагирую. Я тут как то ключи от классов забыла к кармане халата. Чуть уроки не сорвались, учителя не могли попасть в кабинет. Директор позвонила ответственной по этажу и да объяснила, где посмотреть, что мол забылась видимо и не повесила, но домой унести не могла.  На следующий день я от четверых выслушала замечания в разных тонах. При чем от таких же уборщиц. Но с директором столкнулась только через пять дней и извинилась первой, а потом выслушала её слова.

0

63

Шампанская написал(а):

Ну раньше обвиняла меня лично) Поэтому и сейчас такая реакция.

после тех разговор я кое что уяснила. Придется смирится и учесть, что форум малочисленный и мало развивается

0

64

lili написал(а):

Придется смирится и учесть, что форум малочисленный и мало развивается

Спасибо.  o.O  За любовь и ласку.
Даже страшно представить, что же ты уяснила.

0

65

Шампанская написал(а):

Даже страшно представить, что же ты уяснила.

что у тебя нет времени и возможности активно развивать форум и бегать за каждым. А у меня нет сейчас такого желания по некоторым причинам.

0

66

Ну вообще, по законам физики, развитие (чего угодно) происходит спиралевидно.. То спад, то возвышение. Даже я с этим смирилась. :) Ясен пень, пять лет не могут быть только на гребне волны.

0

67

подъемы и спуски всегда есть. Просто не хочется, чтобы спуск превратилось в исчезновение

0

68

lili написал(а):

Просто не хочется, чтобы спуск превратилось в исчезновение

Но есть же люди, поддерживающие огонь в очаге? Вот пока они есть, то и... того)

0

69

Шампанская написал(а):

Когда пришла - тогда и убрала посты

Все-таки, надо было мне их раньше удалить..(((
Но я решила тебя дождаться....
Тогда бы не было очередных этих распрей....

0

70

ТЁТЯ МОТЯ
Очень зря. Ну ты имей в виду на будущее, что я не обижусь, если ты будешь убирать мусорв мое отсутствие.

0

71

Шампанская написал(а):

я не обижусь, если ты будешь убирать мусорв мое отсутствие.

Я обычно убираю! ) нас тут спамом заваливают в последнее время.. ) Значит, мы набираем популярность.. ))

0

72

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Значит, мы набираем популярность.. ))

У спамеров) Ага, главное - не равнодушие))

0

73

Шампанская написал(а):

а они тебе так важны?

речь ведь не только обо мне. Не правда ли?! Или тебе на других наплевать? Так получилось, что многие  вещи на этом форуме я переживаю и легко воспринимаю. Но не все такие как я.
Призы и награда не имеют старость. Человек когда-то что-то сделал и их получил. Без разницы сколько лет прошло и что некоторых здесь уже нет. Появление Герды доказывает ,что могут появиться.

Награ́да — что-либо, выдаваемое в качестве поощрения за заслуги, отличия, в знак благодарности за что-либо.

Суть в том ,что убрав наград проявиться безразличие, неблагодарность.

0

74

lili написал(а):

речь ведь не только обо мне. Не правда ли?!

Ну я же с тобой общаюсь сейчас, не так ли? И спрашиваю твоего мнения. Спрошу и других, когда они появятся и ответят в теме.

lili написал(а):

Или тебе на других наплевать?

По-моему, сначала надо понять человека, его мотивацию и направление мысли, прежде, чем кидать такие обвинения.  Поменьше экспрессии, плиз.

lili написал(а):

Суть в том ,что убрав наград проявиться безразличие, неблагодарность.

Мнение понятно, спасибо.
И не надо так эмоционально реагировать.  :suspicious: Спокойнее, Маша, я Дубровский(с)

0

75

Шампанская написал(а):

Ну я же с тобой общаюсь сейчас, не так ли? И спрашиваю твоего мнения. Спрошу и других, когда они появятся и ответят в теме.

я это переживу, но неприятный осадок останется.

Шампанская написал(а):

И не надо так эмоционально реагировать.   Спокойнее, Маша, я Дубровский(с)

а без этого порой никак.
человек -  существо, обладающее волей, разумом и высшими чувствами.
С помощью чувств показывается устойчивое отношение человека к общественным событиям, к другим людям и к себе самой. Эмоции - внутреннее чувства человека, с помощью которых также проявляется отношение.
Ты хотела узнать моё отношения, я его проявила.

0

76

lili написал(а):

человек -  существо, обладающее волей, разумом и высшими чувствами.
С помощью чувств показывается устойчивое отношение человека к общественным событиям, к другим людям и к себе самой. Эмоции - внутреннее чувства человека, с помощью которых также проявляется отношение.

Ок. Но такт и воспитанность, которые тоже свойственны человеку (а не животным) еще никто не отменял...

0

77

Шампанская
где я не проявила чувство такта и воспитанности? И наоборот проявила бестактность и невоспитанность?

Отредактировано lili (Сб, 28 Авг 2010 14:26:37)

0

78

lili

lili написал(а):

Или тебе на других наплевать?

По моему устойчивому мнению, такие вещи в адрес собеседника говорить не стОит. Хотя бы прилюдно. Тем более Админу) Об этом даже в Правилах упоминается. Не переходите на личности(с)

Свернутый текст
Амалия написал(а):

В своих постах я пытаюсь, в силу конечно же своего убогого разумения,
достичь одной из основных целей любого форума - свободного и уважительного
(без перехода на личности) обмена мнениями.

Отредактировано Шампанская (Сб, 28 Авг 2010 14:52:45)

0

79

моя фраза про наплевать прозвучала потому, что я именно так это и расцениваю. Но я поставила вопрос, чтобы человек понял, что я хочу получить объяснение, чем мешают награды. Почему меня не устраивает термин "старые" я объяснила

0

80

Шампанская
это слова Амалии и её личные действия. К тому же стоит учитывать, что человек может допускать ошибки и поступать так, что не соответствовать данным словам. Другое дело замечает он это за собой и понимает ли.
Ты предлагаешь нам вести себя так как пишет Амалия?

0

81

lili написал(а):

моя фраза про наплевать прозвучала потому, что я именно так это и расцениваю. Но я поставила вопрос, чтобы человек понял, что я хочу получить объяснение, чем мешают награды.

Можно было сформулировать свой вопрос в более тактичной, мягкой, а не негативной форме. И тогда бы у меня не последовало ответной негативной реакции и дальнейшего обсуждения. Это просто.

lili написал(а):

Почему меня не устраивает термин "старые" я объяснила

Я к наградам отношусь проще. считаю, что лучше создавать что-то новое и вешать себе новые награды, а не погружаться в ворох старых. Возможно, это послужит хорошей мотивацией для движения вперед. Возможно - нет. Но - если у большинства людей другое мнение, то все оставим так, как им нравится)

lili написал(а):

Ты предлагаешь нам вести себя так как пишет Амалия?

Я предлагаю всего лишь соблюдать Правила форума, с которыми ты была согласна при их принятии и участвовала в их разработке. :)

0

82

Шампанская написал(а):

Я предлагаю всего лишь соблюдать Правила форума, с которыми ты была согласна при их принятии и участвовала в их разработке.

правила кратки. Я никого прямо не оскорбляла. Всё остальное нюансы и личные ассоциации. Из всего моего ответа ты обратила внимание именно на слова про наплеваться. Хотя дальше я написал суть и вопрос был чисто риторический.

0

83

lili написал(а):

Из всего моего ответа ты обратила внимание именно на слова про наплеваться.

Ну я тебе ответила и на остальную часть твоего поста.  http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif 

lili написал(а):

Всё остальное нюансы и личные ассоциации.

Таков уж принцип виртуального общения, не хочешь задеть - не пиши того, что может задеть)

0

84

Шампанская
ответила но тут же мы развили демогогию не по теме. я привела одну фразу так вот я замечала подобное поведение от собеседника по отношения к другим. если ты себе подобное позволяешь то собеседник может расчитывать что подобное в ответ не будет восприниматься конфликтно. пишу с телефона поэтому кратко

0

85

честно. я хотела задеть :-) чтобы человек на собственной шкуре попробывай какого другим. ещё раз извини. остальное я тебе потом в личку напишу

Отредактировано lili (Сб, 28 Авг 2010 15:49:37)

+1

86

lili написал(а):

чтобы человек на собственной шкуре попробывай какого другим.

Тебе не кажется, что это не находится в твоей компетенции, точнее, не тебе решать, судить и кого-то куда-то ставить?
Ты - моя мама или Господь Б*г??
Нет? Тогда оставь это неблагодарное дело, ога.

lili написал(а):

если ты себе подобное позволяешь то собеседник может расчитывать что подобное в ответ не будет восприниматься конфликтно.

Я - не стараюсь кого-то задеть нарочно, если это не происходит в мою сторону изначально.

lili написал(а):

я хотела задеть

lili написал(а):

Всё остальное нюансы и личные ассоциации.

Так где же правда?

Отредактировано Шампанская (Вс, 29 Авг 2010 00:42:25)

0

87

Шампанская
Правда в том, что тебе ответили честно. А это дорого стоит.

0

88

Кира написал(а):

А это дорого стоит.

Ога. Снижением Админского авторитета) Попытками честно меня задеть. Это - незачотное выражение честности. Подача хромает.

0

89

Шампанская написал(а):

Ога. Снижением Админского авторитета) Попытками честно меня задеть. Это - незачотное выражение честности. Подача хромает.

Зачетное!  :P

0

90

Кира
:|
Поздравляю: ты влилась в коллектив.  http://i049.radikal.ru/0803/d8/7e33c6b86c21.gif

0


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Женсовет