мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Доска поздравлений » День милиции


День милиции

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

День милиции

10 ноября

День милиции отмечается в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 N 3018-Х «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.88 N 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».

Еще в 1715 году Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством». В 1917 году, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция.

Сначала милиция находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года в Министерстве внутренних дел.

На сегодняшний день существует милиция криминальная и милиция общественной безопасности.

Праздник установлен в 1962 году.

Отредактировано ТЁТЯ МОТЯ (Сб, 10 Ноя 2007 00:24:28)

0

2

От себя же.. Хочу поздравить здесь нашх мужчин-форумчан, имеющих к этому празднику непосредственное отношение... ))
Полковника СА, ныне действующего работника органов юстиции, Пионера, внештатного сотрудника.
И особенно и отдельно - майора МВД, Броника!Ко мне в руки тут с оказией попала его фотография в парадной форме... девочки.. это что-то!!! Я в него по второму разу влюбилась!! И.. хоть он мне строго-настрого запретл эту фоту кому-либо показывать, я схитрила и сделала вырезку... Ибо.. это надо видеть...
Это - его награды.. И пусть он потом меня отшлепает, ибо скромен от природы, но я обязана вам их показать..
Санечка, прими мои поздравления и искреннее уважение. А моем личном к тебе отношении ты знаешь...

0

3

Хочу отдельно поздравить Броника, Полковника СА и PIONEERa с таким очень мужским праздником... Ведь это такая сильная и трудная профессия одновременно. Вы - герои. :)
С вас мне на мыло фото в милиционерской форме. :) Буду доолгими темными ночами... любоваться.

http://images.cards.mail.ru/cache/B2/b2aa7df82f893b9a78a61d75c70a41d3.jpg

0

4

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Это - его награды..

Мамочки... Ходячий клад!  :swoon:
Я впечатлена... :)
Есть же МУЖЧИНЫ в наших селеньях!
*скупая слеза радости*

0

5

Шампанская написал(а):

Я впечатлена...

Я тоже....

0

6

Я прям уже ... воодушевлена. Фото хочу... Всех вышеперечисленных. НУ ПОЖАЛУЙСТААА!  girl_crazy
ТЁТЯ МОТЯ
Еще б перечень - за что...
"За отвагу", там... "За особые заслуги перед Отечеством"...  :rolleyes:

0

7

Шампанская написал(а):

Еще б перечень - за что...

Придет - будем спрашивать.. ) Я в них не разбираюсь...  Знаю только, что "за просто так" медали не дают... ))

0

8

Поздравляю всех работников органов и людей связанных с  данным праздником.. Всего самого самого самого самого..!!

0

9

Полковник СА и PIONEER, вам от Лёли /она же Девочка и дельфин на форуме/:

01:00:11 Лёля >>> RыжаЯ: Дорогие Сашенька и Андрюшечка!!!! К огромному сожалению, не имею возможности сейчас написать лично, но всё равно очень бы хотелось поздравить вас с праздником!!! зная, что ТАКИЕ люди стоят на защите нас от плохих редисок, мы можем спать спокойно =с) чмоки вас в щёчки! спасибо, что вы есть !!!

0

10

Вах, вах какие у нас мужчины!!! Присоединяюсь к поздравлениям,..... и горжусь вами изо всех сил!

не пугайтесь, я не тетенька-миллиционер,... я просто балуюсь:
http://i035.radikal.ru/0711/6e/5d37a4a3c850.jpg

Отредактировано Shtuchka (Сб, 10 Ноя 2007 01:34:15)

0

11

Shtuchka
О, это когда в Москву летом приезжали? :)

0

12

Shtuchka
Отлично выглядите!! )))  Вам к лицу желтый москвич! ))))

0

13

Шампанская написал(а):

это когда в Москву летом приезжали

Олька.. включи дедукцию... сегодня ж день милиции.. ) ну, какие москвичи милицейские в наше время? А номерные знаки видала? такие были в 80-ых годах как минимум... )))))

0

14

ТЁТЯ МОТЯ
Я и включила! Предполагаю, что по приезду на Родину было посещение выставки ретро - автомобилей.
Во, в сыщиков играем.  :D
И опять ждем Штучку с правильным ответом. :)

0

15

Шампанская написал(а):

Предполагаю, что по приезду на Родину было посещение выставки ретро - автомобилей.

во, Оль, а теперь ты угадала! Так точно и было. Между прочим во время последнего приезда в Москву с наслаждением водила папин ИЖонок по ухабам и калдыбоинам родной стороны.

0

16

Shtuchka написал(а):

во, Оль, а теперь ты угадала!

Ффуууух!
ТЁТЯ МОТЯ
1:1!

0

17

Я продула.. )))  Шерлок с меня никакой... )))

0

18

...с утра телефон разрывается... и отkуда тольkо народ усе знает?! поздравляют и с праздниkом и с назначением на должность...

...отдельное спасибо Светлане Игоревне...

0

19

...да kстати... уточнить хотел... я не работниk юстиции... а сотрудниk Главного следственного управления при ГУВД КК... потому и звание у меня специальное, и погоны голубые, и форма синия... :)

0

20

Спасибо :)))))

Отредактировано PIONEER (Вс, 11 Ноя 2007 18:11:31)

0

21

PIONEER , впечатляет! Успехов и  продвижения по службе.

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

И особенно и отдельно - майора МВД, Броника!Ко мне в руки тут с оказией попала его фотография в парадной форме... девочки.. это что-то!!! Я в него по второму разу влюбилась!!

ТМ, .... у меня слов нет! *шлет воздушные поцелуи майору Бронику * Щас сама влюблюсь... blush2

Полkовниk СА написал(а):

...да kстати... уточнить хотел... я не работниk юстиции... а сотрудниk Главного следственного управления при ГУВД КК... потому и звание у меня специальное, и погоны голубые, и форма синия...

Полkовниk СА , а фото в этой форме есть? Полюбоваться хочется ;)

0

22

мда... вот это номер.....
спасибо ВСЕМ огромное за поздравления!!!!  :D
Коллеги: Полkовниk СА и PIONEER Вам мои самые наилучшие и наитеплейшие пожелания!!!
*кстати, "полковник"..... последние годы у меня тож фуражка васильковая была  ;) * ;)

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Ко мне в руки тут с оказией попала его фотография в парадной форме...

beee  мдя.... тебе в руки только попади.. по секрету всему свету...... ЭХ!!!! Придется действительно отшлепать тебя.....  acute  (эх, шалунья!!!)

Шампанская написал(а):

Еще б перечень - за что...

ну.. эт великая тайна есть.... *только на ушко под подушкой.... и то - не везде и не всем...* :pardon:

хоть все это не ожиданно, но................. ЧЕРТОВСКИ ПРИЯТНО!!!!!!!!!  good

0

23

Вот и прошел день милиции прошел.... Почки отошли.....

0

24

Броник написал(а):

только на ушко под подушкой.... и то - не везде и не всем...*

Подушки тоже не везде бывают. :)

0

25

Шампанская написал(а):

Подушки тоже не везде бывают

а овт и не угадала...старый воин - мудрый воин... :D
я с собой в машине вожу надувную подушку и матрац.. мало ли куда судьба занесет.... :pardon:

0

26

PIONEER написал(а):

Вот и прошел день милиции прошел.... Почки отошли.....

а вот печенка пока еще держится  :rofl:

+1

27

Броник написал(а):

я с собой в машине вожу надувную подушку и матрац..

Обложили со всех сторон!.. http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif

Броник написал(а):

а вот печенка пока еще держится

*катается от смеха*

0

28

Броник написал(а):

а овт и не угадала...старый воин - мудрый воин... 
я с собой в машине вожу надувную подушку и матрац.. мало ли куда судьба занесет....

Броник,  good наш человек! С опытом!
*вспомнила как моя подруга отчитывала общего знакомого: "Ты представляешь, у него в машине даже одеяла нет! :O ..." *

0

29

Galina написал(а):

*вспомнила как моя подруга отчитывала общего знакомого: "Ты представляешь, у него в машине даже одеяла нет!  ..." *

А чего они там делали, в этой машине?  angel

0

30

Шампанская написал(а):

А чего они там делали, в этой машине?

Еще ничего ;) , это была ревизия girl_crazy .

0


Вы здесь » Ра z говорник » Доска поздравлений » День милиции