мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » выборы 2 декабря 2007г. Ваш выбор.


выборы 2 декабря 2007г. Ваш выбор.

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

Я буду голосовать за
Аграрную партию России

0% - 0
Гражданскую силу

0% - 0
Демократическую партию России

0% - 0
Коммунистическую партию России (КПРФ)

0% - 0
Союз правых сил (СПС)

25% - 2
Партию социальной справедливости

0% - 0
Либерально-демократическую партию России (ЛДПР)

12% - 1
Справедливую Россию

0% - 0
Патриоты России

0% - 0
Единая Россия

62% - 5
Яблоко

0% - 0
Голосов: 8

1

1
Аграрная партия России
Плотников — Шандыбин — Брусникова

2
Гражданская сила
Барщевский — Рявкин — Похмелкин

3
Демократическая партия России
Богданов — Смирнов — Гимазов

4
КПРФ
Зюганов — Алфёров — Харитонов

5
СПС
Белых — Немцов — Чудакова
2 октября

6
Партия социальной справедливости
Подберёзкин — Лесков — Воротников

7
ЛДПР
Жириновский — Луговой — Лебедев

8
Справедливая Россия
Миронов — Горячева

9
Патриоты России
Семигин — Селезнёв — Маховиков

10
Единая Россия
Путин (единолично)

11
Яблоко
Явлинский — Ковалёв — Иваненко

0

2

Распечатал все предвыборные программы всех партию, сижу, изучаю.

0

3

Альбина написал(а):

Распечатал

Транс? (с) :)

.
По теме: Такая шумиха создается, будто бы "ЕР" в Думу не войдет.  huh
Кстати, а почему в бюллетенях убрали строку "Против всех"?

.
З.Ы. А из предвыборных роликов только Жириновского понравилось - он так кулак интересно выставил вперед. :) И грит "Дай нам власть!" (с)
З.З.Ы. На выборы не пойду, но голосую за ЛДПР.

0

4

почему за ЛДПР?

Строку против всех убрали, потому что она не дает результата. голоса, отданные ни за кого, делились пропорционально по партиям. это позволяло учесть только одно - количество проголосовавших людей. при этом ничего не выбрать - это не выбор. это самоустранение.
тоже, конечно, показатель, но несколько бессмысленный, как мне кажется.
если в стране будет так плохо, что будет вероятность того, что большинство проголосует против всех, боюсь, это будет прежде всего ознаменовано беспорядками на улицах, а не галочкой в бюллетенях...

0

5

Альбина написал(а):

Распечатал все предвыборные программы всех партию, сижу, изучаю.

Есть что интересного? В смысле - нового? :)

Альбина написал(а):

почему за ЛДПР?

Ну, мне кажется, что они честнее других, хотя бы. Хотят власти - и говорят об этом. Не прикрываясь "Надо додать пенсионерам еще 113 рублей в пенсию, им 1113 рублей в месяц не хватает".

0

6

ох, Олька)

я седня доизучаю программы партий и постараюсь озвучить основные напрвления)

0

7

Вот.. шо хотите со мной делайте.. кол на голове тешите.. а я.. даже не за партию, а за Путина единолично... )))
P.S. Прошу учесть, что в политических дебатах не участвую принципиально! )

0

8

Я голосую против всех!
С козлами не играю!
Выборы.... выборы.... КАНДИДАТЫ ПИ....Ы!

0

9

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

даже не за партию, а за Путина единолично... )))

Потому что он вот такой:

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/25727-5.jpg

Да? Как я тебя понимааааююю...    girl_in_love

0

10

))Так...Сегодня ко мне на работу приезжал наш любимый губернатор Ткачёв и не менее уважаемый* ЧУБАЙС...))Так получилось что я пытаясь беспаливно уйти с работы(под шумок)..наткнулся на всю эту компанию)В итоге мне наш губернатор пожал руку и сказал *ТЫ БУДУЩЕЕ ЭНЭРГЕТИКИ,БУДУЩЕЕ СТРАНЫ))!!!))))вот...думаю больше ничего общего,кроме того что я состою в партии  ЕДИНАЯ РОССИЯ*...,с политикой я не имею)....На выборы не пойду

0

11

В московском метро раздают такие листовочки
http://i041.radikal.ru/0711/09/03d9ca54f87f.jpg

0

12

Shtuchka
Даже боюсь предположить, каким образом будет происходить "наказание"...

0

13

Сволочь - Кубаньэнерго?)

0

14

Альбина
Альб, ну ты сама-то за кого думаешь? И пойдешь?

0

15

Альбина
КЭР)))

0

16

Пришла рассылка, а в ней эта статья:

Выборы-2007: кто есть кто.

2 декабря в России состоятся выборы в Государственную Думу пятого созыва. В выборах участвует более десятка партий, и выбрать из них самую достойную - непростая задача. МЫ решили помочь читателям сделать наиболее осмысленный выбор, руководствуясь известным принципом: "по делам узнаете их"...

"Парламентское правление и демократия — это противоположные понятия.

Демократия — это власть масс, бедных и лишенных собственности; парламент — это правление профессиональных

политиков, которые, в силу своего количества и классового положения, являются частью олигархии".

В.П. Кокшотт, А. Коттрелл, "К новому социализму"

I. "Единая Россия"
Политика "Единой России" в комментариях не нуждается. Антинародные Трудовой, Земельный, Жилищный и др. кодексы, монетизация, многочисленные антидемократические законы и т.д.). Однако интересен ряд деталей об этой партии.

Хорошая подборка компромата на "Единую Россию" имеется по адресу edinros.net. Вот ряд материалов оттуда:

А) "Единая Россия" — партия крупных капиталистов

Даже если учитывать только официальных долларовых миллионеров, то их в списках 25 человек. Совокупный капитал олигархов из списков "Единой России" составляет 21,1 млрд. долларов, сообщает сайт vibory2007.ru.

Как известно, интересы владельцев крупных капиталов и интересы простых смертных прямо противоположны. Так что не следует удивляться тому, что фракция "Единая Россия" активно участвовала в принятии перечисленных выше кодексов.

Б) "Единая Россия" — партия реальных уголовных дел

В списках этой фракции люди, в отношение которых были возбуждены уголовные дела:

БАБИЧ Михаил Викторович: в мае 2000 года Следственным комитетом МВД РФ было возбуждено уголовное дело по факту хищения денег, полученных от реализации продовольствия, поступившего из США и стран Евросоюза;

ПЕХТИН Владимир Алексеевич: в начале 2000-х заведено уголовное дело № 74446 — по факту мошеннических действий при покупке акций РАО "ЕЭС" некоторыми руководителями и работниками ОАО "Колымаэнерго";

ЯКУНИЧЕВ Алексей Сергеевич: в 1998-2004 годах мэр-единоросс предоставлял бюджетные квартиры людям, не стоящим в очереди. 31 августа прокуратура Вологодской области завела на него уголовное дело.

Это далеко не полный список имён. Однако порой речь идет не об отдельных людях, а о целой группе единороссов.

В 2007 году на скамье подсудимых оказалась почти половина депутатов-единороссов городской думы Твери во главе со спикером. Все они обвинялись прокуратурой в масштабной коррупции — регулярном и массовом получении взяток за лоббирование интересов тех или иных городских компаний. Только за три месяца депутаты, по версии следствия, "заработали" таким образом более 4 млн. руб. Самым скандальным оказался эпизод с необоснованным повышением тарифов ЖКХ — по "просьбе" местных коммунальщиков депутаты отказались признать цены за свет и воду завышенными, в результате чего жители Твери переплачивали. После пятичасового совещания коллегия присяжных заседателей признала практически всех фигурантов дела виновными, а бывшего спикера Тверской государственной думы (ТГД) и члена партии "Единая Россия" Виктора Почтарева — ещё и руководителем организованной преступной группы, которая была создана в гордуме.

II. КПРФ
Когда сегодня КПРФ называет себя "надежным щитом трудового народа", следует вспомнить, как фракция КПРФ вела себя, имея большинство в Госдуме второго созыва (1996-1999). Фракция КПРФ вместе с дружественными ей депутатскими группами — аграриями и "Народовластием" имела 215 мандатов (48%) в Думе. Учитывая, что буржуазные фракции (НДР, ЛДПР, "Яблоко" и др.) были разрознены, ни одно решение этой думы не могло быть принято, если бы КПРФ отказалась его поддерживать. Тем не менее все ельцинские премьеры, а также все правительственные бюджеты были поддержаны Госдумой.

Летом-осенью 1997 года КПРФ в кратчайшие сроки собрала 10 млн. подписей за отставку президента. Опираясь на них, в октябре 1997 года фракция КПРФ в Думе поставила вопрос о вотуме недоверии правительству. Черномырдин уже вышел на думскую трибуну, как вдруг Зюганов взял слово и заявил, что КПРФ договорилась с Ельциным об уступках и поэтому снимает вопрос о недоверии правительству. Единственное, что на это ответил Черномырдин с трибуны — "ну вы блин даёте".

В одном из аналитических материалов был приведен пример махинаций КПРФ во время прошлых думских выборов 2003 года:

"Антон Суриков совместно с бывшим генералом КГБ Кондауровым из ЮКОСа собрал большие деньги с олигархов на избирательную кампанию КПРФ на последних парламентских выборах — 30 миллионов долларов. За это руководство КПРФ допустило Сурикова и Кондаурова к составлению партийного списка кандидатов в Госдуму — и они записали туда десятки ставленников олигархических группировок".

Небезызвестный Илья Пономарев в своем интервью сайту Polit.ru рассказал, что "в КПРФ продается, как правило, по одному месту в региональном списке. Сейчас, учитывая новый закон о выборах, будет продаваться 10-15 гарантированно проходных и 15-20 "полупроходных" мест".

Уникальный случай, наглядно демонстрирующий проблему парламентской системы как таковой, был Перми. Глава фракции КПРФ отказался от своего мандата… и поставил под вопрос существование всей фракции КПРФ в региональном законодательном собрании. По региональном закону в таком случае мандат распределяется между другими фракциями. Куплен он был региональным директором "Реновы" и перешел во фракцию "Единая Россия". А численность фракции КПРФ после этого снизилась ниже допустимого предела.

О "коммунистичности" КПРФ свидетельствуют слова Ильи Пономарёва из того же интервью: "Я наблюдал, каким образом КПРФ работает, например, на уничтожение РКРП, чтобы не допустить ее регистрации… партаппарат приложил все усилия: секретарям обкомов высылались инструкции не помогать, не давать возможности собирать членскую базу и т. д."

III. ЛДПР

В списках партии, избравшей себе лозунг "Мы за бедных, мы за русских", поменьше "бедных", чем в "Единой России", но всё же они есть:

Татьяна Дубровская, первый замгендиректора компании "Металлоинвест", принадлежащей одному из богатейших бизнесменов страны, владельцу "Газпроминвестхолдинга" Алишеру Усманову (18-е место в российском списке "Форбс", состояние — 5,6 млрд долларов);

московский предприниматель, глава группы компаний "Крисмар" Армен Шагинян;

глава компании "Конверс-инвест" Денис Давитиашвили, главный ресурс которого — должность вице-губернатора области, занимаемая Александром Давитиашвили;

московский бизнесмен, глава инвестиционно-строительной компании ИНТЭС Сурен Наджарян;

супруга лесопромышленного маамира Шадаева;

один из партнеров компании "Базовый элемент" Аркадий Саркисян.

Поведение в Государственной Думе также свидетельствует о том, что ЛДПР заботится об интересах бедных русских.

В Госдумах 3 и 4 созыва (с 2000 года по настоящий день) фракция ЛДПР всегда голосовала вместе с партией власти за все антисоциальные и антидемократические законы. Единственным исключением стал закон о монетизации, когда Жириновский выступал против его принятия и половина его фракции голосовала против — но это исключительно потому, что закон вполне проходил и без их участия, и жириновцам позволили занять популистскую позицию.

IV. "Справедливая Россия"

"Справедливая Россия" называет себя "левой" и "социалистической" партией. Посмотрим же, кто находится на проходных местах в списках этой партии.

№1 по Брянской области — Л.Нарусова, вдова А.Собчака и мать Ксюши Собчак, в Госдуме 2-го созыва входила во фракцию НДР.

№1 по Республике Коми — экс-президент Республики Коми Ю.Спиридонов, во время правления которого активно совершалась приватизация промышленности республики.

№1 по Красноярскому краю — экс-губернатор края В.Зубов, во время работы которого Красноярский край стал рассадником криминала (Быков, Черные и др.).

№1 по Хабаровскому краю — А.В.Чуев, депутат Госдумы, придерживающийся крайне мракобесных настроений, лоббист религиозного образования в школах, вносил законопроект о возвращении церкви имущества, изъятого в годы Советской власти.

Странно появление подобных лиц в списке партии, именующей себя "левой" и "социалистической".

V. Яблоко и СПС
Когда сегодня "Яблоко" и СПС называют себя борцами за демократию, следует напомнить, как в сентябре 2002 года их фракции в Госдуме вместе с "Единой Россией" и ЛДПР голосовали за запрет референдума.

Следует обратить внимание на лица в первых тройках этих списков и их прошлые деяния. Например, Сергей Ковалев (№2 в федеральном списке "Яблока") в интервью программе "Итоги" на НТВ 8 января 1995 года заявлял о желательности иностранной интервенции в Россию под предлогом миротворческой миссии в Чечне

М. Чудакова (№3 в федеральном списке СПС) поле расстрела Верховного Совета в октябре 1993 года вместе с другими представителями "творческой интеллигенции" подписала известное воззвание к ЕБН "Раздавите гадину".

№1 в списке СПС по Свердловской области — политтехнолог Антон Баков, создавший т. н. "Комитеты защиты капитализма". Вот их воззвание, которое будет интересно в первую очередь психиатрам:

"Миллионы людей в России сознательно, планомерно и, к сожалению, плодотворно готовят реванш социализма. Мы должны их остановить! Все на защиту капитализма!"

Система рождает своих функционеров, а они, всеми правдами и не правдами, поддерживают эту систему.

0

17

я голосую за СПС.

За Единоросов не могу - я боюсь РЕЖИМНОСТИ, а это нам светит, если у нас такая монополия одной партии возрождается(...

0

18

Я на выборы не пойду (к сожалению). Во-первых надо было встать (и уже давно) на консульский учет. А я вот такая "неучтенная" живу здесь уже очень давно. Во- вторых избирательных урночек рядом не предусмотрено, и придется пилить до ближайшей в Атланте 4 часа - ломает... Но если бы голосовала то однозначно за СПС.

0

19

*шепотом*
Ну Немцов тож ничо так, симпатишный...

0

20

если бы можно было выбирать по симпатичности...

я из всех бед, выбраю меньшую - СПС.

0

21

Альбина написал(а):

я из всех бед, выбраю меньшую - СПС.

А почему она меньшая-то? :)
Если сравнивать с Справедливой Россией, Яблоком.

.
Сейчас смотрела Новости по Первому каналу, статистика такова:
58 - 59% избирателей явялтся на избирательные участки.
СПС не преодолеют рубежа 5% и не войдут в Думу.

Отредактировано Шампанская (Пн, 26 Ноя 2007 18:41:32)

0

22

Буш накануне выборов в Конгрес США жалуется Путину:
- У моей партии проблемы, можем проиграть предстоящие выборы :( .
Путин (сочувственно):
- У меня есть спец по выборам, зовут Чуров. Могу дать его на время - проблем не будет.
Короче, договорились они. После выборов в США Путин звонит Бушу и спрашивает:
- Как дела?
Тот отвечает:
- Во всех штатах с большим перевесом победила Единая Россия!

http://keep4u.ru/imgs/b/071129/32/322acab0bcf6ef0631.jpg

0

23

Я буду голосовать за Единую Россию.
Этот режим существует у нас в стране уже как минимум 8 лет. За это время лично я стал жить гораздо лучше, у меня есть уверенность у будущем и возможности для самореализации. Также я сужу по своим родителям - бюджетникам, у них также все стало лучше, берут кредиты, стали ездить отдыхать и т.п.  Перемены могут быть намного хуже реальности. Единая Россия в лице Путина  - гарант стабильности того положения дел стране, которое мы сейчас имеем. Потому  я за стабильность.

0

24

а при Сталине тоже была стабильность. полное обеспечение государства. плановая экономика. и пока он был - все было хорошо. плохо стало, когда его не стало, потому что открылись секреты и напечатались цифры посаженных, расстрелянных. и про то, как продукты сжигали лишь бы сохранить эту самую стабильность.

я за демократию. Все партии, кроме этой, играют только на одном - на иждивенческих настроениях населения - мы вам и жилье, и зарплату, и льготы, и путевки. а вы - сидите и наслаждайтесь. Работать  надо. Тебе и мне. Каждому из нас. Пробиваться самому, а не ждать с моря погоды.

У нас, к сожалению, старшее поколение воспитано именно таким образом (дайте мне квартиру, дайте, я в очереди СТОЮ), а молодое хлебнуло других крайностей 90х годов  - оттого ни воспитания политического нет, ни понимание, что нужно усилия прикладывать, ни, к сожалению, желания это делать.

всем проще забить и ждать, когда жизнь легче станет.

Я не против того, что сделал Путин. Он много сделал, много упорядочил, но я вижу, что чем дальше, тем это становится РЕЖИМНЕЕ и - ох, как много сходства в методах управления со Сталиным.

я голосую за СПС.

ЗЫ. ни к кому конретно не обращаюсь в целом-то :)

0

25

Альбина написал(а):

Я не против того, что сделал Путин. Он много сделал, много упорядочил, но я вижу, что чем дальше, тем это становится РЕЖИМНЕЕ и - ох, как много сходства в методах управления со Сталиным.

Альбин, а ты думаешь, наш народ готов жить НЕРЕЖИМНО?
Вот я в этом не уверена.
"Россия вспрянет ото сна"... - это ж стихотворение.

.
Народ, тока без памидорафф! http://i038.radikal.ru/0711/d2/977fe9685d80.gif

0

26

Режим - это метод управления. Его отсутствие = анархия.
В том или ином виде режим существует везде. Это свод правил, законов и обычаев по сути своей. Все это есть в семье, в школе, в ВУЗе, общаге, на работе, в стране... Он бывает разным. Плохим и хорошим его назвать нельзя, это суждения историков и психологов. Приемлем или нет - другое дело. Тот, что был доселе, мне лично понятен и я знаю, как с ним и в нем жить. Тот, что возможен при ином выборе - неясен, потому он пугает, как любая неизвестность.
Каждый голосующий за определенную программу должен для себя представить, что будет, если вдруг будет реализовываться только эта, именно эта программа, и накакая другая. Иначе в чем смысл голосования за конкретную партию? Представили и посмотрите, что мы будем иметь в итоге... Если готовы жить ТОЛЬКО по программе конкретной партии - голосуем за нее.
Я готов жить по программе Единой России, я живу по ней уже 8 лет и не на что жаловаться. Если все будет так, как написано в их лозунгах - будет коммунизм. Если все будет не хуже, чем сейчас, в чем я не сомневаюсь - тоже очень хорошо. Все остальное видится мне бОльшим злом, нежели доминирование сильной партии и режимность в том курсе, которым следует нынешняя власть. Это мое личное мнение, которого я никому не навязываю.

+1

27

о том и тоскую, что по сути и Рыжая и Рыся сказали одно и то же - а страшно нам переступать то, что есть и двигаться дальше.
вдруг там, за поворотом, обрыв. нам хватает того, что есть - и что странно, не замечают, что у нас образуется монополия власти.

У нас огромный риск, что в Думу войдет минимум других партий - это приемлимо для современного общества?
О каком развитии страны может идти речь, если решать будет один человек - однобоком?
Откуда будет законодательная инициатива исходить? Только от одной партии? Ну и чем это закончится, а?

Кстати, кто-нибудь читал предвыборную программу единоросов? На фоне ВСЕХ других партий - никчемный документ на 2х страницах. Лично я сочла за неуважение к избирателям - они ведь даже не посчитали нужным себя качественно представить. вот это и есть та самая режимность с тем самым отрицательных значением, которое слово режим нес в постимператорской России.

и вообще я - за парламентскую монархию :)

0

28

Оппозиция у нас есть и будет. В современном обществе никуда не уйти от этого. Не получится сформировать тотальную диктатуру одной партии, как это было при КПСС и эпоху СССР. Другое время, другие люди, все уже не так.
Нашей страной, как и любой современной капиталистической державой, правят деньги. Реально наличие фактической власти будет не у партии как таковой, а у тех, чьи интересы она лоббирует. Любой депутат хочет в думу вовсе не для того, чтобы сделать жизнь народа лучше. И вовсе не имеет принципиального значения, к какой партии он принадлежит ( имею в виду думу нынешнего созыва), он все равно там зарабатьвает либо реальные деньги, либо политические очки. Говорить о реальной пользе кого-либо там как представителя партии оппозиции просто смешно. Многие сейчас не голосуют за Единую Россию, чтобы просто не дать свой голос в пользу партии власти, но так никто не получит результата. Нельзя отрицать, что большинство голосуют за Единую Россию не по принуждению, а примерно также, как я - отдавая себе отчет в том, что на сегодняшний день никакой иной альтернативы не предлагается. Да, есть много минусов, но это, как говорится, лучшее предложение на рынке. Выбирать реально больше не из чего.
ЗЫ: смешно) мне лично(!!!), т.е. был реально конверт с ФИО, обращение  за подписью Немцова,  сегодня на работу принесли агитаторы СПС "как представителю бизнес-элиты" :D бесплатные канцтовары, календарики, ручки и прочую нужную мелочевку с символикой партии - целый пакет. Сказали, что если я за них проголосую и коллектив сагитирую, они позаботятся о том, чтобы не было бюрократического произвола, чтобы не доили проверяющие, много благ еще будет для бизнесменов и очень настойчиво просили разрешить им развесить во всех кабинетах наглядную агитацию... Я отказался, на что они после некоторых переговоров между собой попросили меня вернуть подаренное добро.
Без комментариев.

+1

29

Рыся
Влад, браво!  clapping
Полностью поддерживаю все твои мысли.

.
З.Ы. А ты у нас и вправду - элитный? :)

0

30

Я голосовал за Путина В.В. почему? Не люблю глобальных перемен, тем более когда уверен что ничего хорошего они с собой не принесут.Да понимаю что Путин это просто пиар ход.Без него они бы столько не набрали.Но с другой стороны...А за кого голосовать кроме? Я не вижу  dntknw

Нельзя отрицать, что большинство голосуют за Единую Россию не по принуждению, а примерно также, как я - отдавая себе отчет в том, что на сегодняшний день никакой иной альтернативы не предлагается. Да, есть много минусов, но это, как говорится, лучшее предложение на рынке. Выбирать реально больше не из чего.

Вот, вот именно так.

ЗЫ
Жириновский кросавчик, несомненно самый яркий политик нашего времени!
Но пусть остается там где он есть =)

Отредактировано Масяныч (Вт, 4 Дек 2007 00:20:46)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » выборы 2 декабря 2007г. Ваш выбор.