мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Посиделки на Площади Советов


Посиделки на Площади Советов

Сообщений 1 страница 30 из 238

1

Galina написал(а):

BK, привет! Какие будут предложения? Куда пойдем? Где ( в какой теме) тебе комфортно?

BK написал(а):

Galina

Так а нету никого... Все спят... Солнышко ножик точит... Можем это.... гммм.... где угодно. Хоть на площади....

BK написал(а):

lili
Центральной.... а что???

Прекрасно! Тогда встречаемся на Площади Советов! Думаю, что этот уютный уголок вам подойдет.
http://i042.radikal.ru/0803/25/ad9b77fe6bce.gif 

   http://i043.radikal.ru/0804/f3/380edbe5b4b3.jpg
http://i010.radikal.ru/0804/3e/6c4be73b566e.jpg

0

2

И что тут дают?

0

3

Советы...

0

4

Вот их я внимательно почитаю.  http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif

0

5

Я давно хочу соблазнить ВК на разговор по душам, а натолкнули меня на на это его посты. Он рассуждает не так , как мы , он думает нестандартно. ВК, можешь поделиться своими взглядами и почему ты так думаешь, рассуждаешь?

BK написал(а):

Ревность есть боязнь потери существующей или возможной совокупной энергетической выгоды из за действий третьего лица. Поэтому ревность, так же как и любовь, можно измерить в любых энергетических единицах, например в киловаттах, или в рублях... Поскольку ревность, как и жадность, в той или иной мере испытывают все люди, особого интереса она не вызывает... Общественый интерес вызывает т.н. болезненная или патологическая ревность, когда к чувству банальной жадности примешивается комплекс собственной неполноценности. Этот интерес аналогичен интересу к бытовым преступлениям и является формой общественой самозащиты.

BK написал(а):

Шампанская
Я бы тебе, Рыжая, предложил ответить на вопрос "что такое любовь".  Или соответствующий опрос провести, если сама не справишься. А то у меня существует стойкое подозрение, что вы там как-то неправильно все понимаете...

BK написал(а):

Неа, Рыжая, это тебя какие-то лохи запутали. Абстрактное чувство ничего общего с любовью не имеет. Существует, правда, т.н. фантомная любовь - это любовь к киноактеру, например, или к балерине, которая давно не с нами. Но речь не об этом. И потом, еще раз, очередной, для особо одаренных - любовь ничего общего не имеет с системой взглядов. Она может только соответствовать, или не соответствовать, системе взглядов, но "любовь зла - полюбишь и козла"... Вот такие дела, Рыжая... что же ты так???  Так что же такое любовь???

BK написал(а):

Нет, Рыжая, это не жизнь... это перманентная склока... Жизнь это когда поток потребляемой совокупной энергии увеличивается, a энтропия уменьшается...

BK написал(а):

Шампанская
Как же это, интересно, эфемерное чувство может "горы сдвинуть"... Нда, трудно тебе... Все, наверно, Камасутру читаешь? Ну то, что исчезнуть может, это верно, кстати, может быть ты знаешь, почему??

BK написал(а):

Galina
Ну а тебя-то чего посылать... Тебе надо было в средней школе все это проходить, как данность... Но ханжество и безответственность как определяли серые расеянские будни, так и определяют... И, сильно подозреваю, будут определять... На самом деле, этим вопросом давно и всерьез занимались серьезные  серьезные научные центры, так что никаких особенных тайн или откровений нет...

Вов, пожалуйста, расскажи нам об этих исследованиях!  http://i050.radikal.ru/0803/34/4faadab42e9f.gif

0

6

Шампанская написал(а):

И что тут дают?

BK написал(а):

Советы...

Я уже вся во внимании.  http://i004.radikal.ru/0803/40/e481ad1cd36c.gif

0

7

Нда... Рассказать-то недолго... Но тогда все принцы ускачут навсегда... Я не очень уверен, что это будет правильно... Хотя, с другой стороны, жить в перманентном вранье как бы тоже гадко....

+2

8

Когда-то женщины были серьезно ущемлены в правах. А разводы были или невозможны, или искуственно затруднены. Тогда процент разводов первых браков составлял примерно 11 процентов, причем в больше чем 60 процентов случаев инициатором развода был мужчина. В Америке подсчитали, что процент детей, попадающих в тюрьму, существенно выше из неполных семей. А содержать преступника в тюрьме для общества очень дорого... Повылазившие к тому времени всякие суфражистки и иже с ними тут же рассказали, что исправить ситуацию можно только тогда, когда женщина приобретет равные права с мужчинами, станет экономически независима, и сможет выходить замуж по любви... Общество сказало - ну ладно... Сэкономим на бандюках... После того, как женщины получили реально равные, а иногда даже бОльшие права, чем мужчины, и стали экономически независимыми, процент разводов первых браков в первые 7 лет увеличился до 90 процентов... Причем в большинстве случаев инициаторами разводов были женщины... Общество обалдело, ведь как же так... женились-то теперь точно все по любви... И стало понятно, что надо срочно разобраться, что же такое любовь, и можно ли что-нибудь сделать, чтобы исправить ситуацию...

+1

9

BK написал(а):

Общество обалдело, ведь как же так... женились-то теперь точно все по любви... И стало понятно, что надо срочно разобраться, что же такое любовь, и можно ли что-нибудь сделать, чтобы исправить ситуацию...

BK
умеешь ты с юмором к любой ситуации подойти!  http://i050.radikal.ru/0803/34/4faadab42e9f.gif 
Какая организация  этими исследованиями занималась?

BK написал(а):

Нда... Рассказать-то недолго... Но тогда все принцы ускачут навсегда... Я не очень уверен, что это будет правильно... Хотя, с другой стороны, жить в перманентном вранье как бы тоже гадко....

Вов, у нас хоть тогда будет выбор. Я как то слышала о синдроме Синдерелла, можешь объяснить его?

0

10

BK написал(а):

Общество обалдело, ведь как же так... женились-то теперь точно все по любви... И стало понятно, что надо срочно разобраться, что же такое любовь, и можно ли что-нибудь сделать, чтобы исправить ситуацию...

а там обнаружат, что-то еще с чем нужно разобратся и понять...

0

11

lili написал(а):

а там обнаружат, что-то еще с чем нужно разобратся и понять...

Так ясный пень... Но так про все можно сказать... А можно конструктивно использовать... Вот ты, например, не знаешь, как устроен электрон, правда?? - Но инетом пользуешься....

0

12

Galina

Galina написал(а):

Какая организация  этими исследованиями занималась?

Ну, в Советском Союзе, например, - "В СССР функционируют 22 научно-исследовательских института О. м. и д., педиатрии, акушерства и гинекологии." (http://bse.sci-lib.com/article085962.html), вот там и занимались...
А в других странах - ну ты посмотри в поисковиках, где велись исследования с феромонами...

0

13

BK написал(а):

Вот ты, например, не знаешь, как устроен электрон

если поднапрягу мозги и вспомню школьную программу, а вообще я как работающей в секторе информационного обслуживание знаю где можно об этом почитать... но зачем оно мне?

0

14

Ну синдром Синдереллы... или комплекс Синдереллы... Это психологическое состояние зависимости, которое возникает, когда человек убежден, что его собственный совокупный потребляемый энергетический поток может существенно возрасти только вследствие действий другого человека...

0

15

lili

lili написал(а):

но зачем оно мне?

Так и я о том же... Поэтому, я, пожалуй, закончу обсуждение этой темы своим маленьким стихотворением, которое называется

Любовь
__________

Я в вечерней заре размешаю восход
Водопадом пылающих тел.
Мне не страшен нового дня приход,
Я в прошедшем не все успел.

Не сказал я всего, что сказать хотел,
Потому что, ребра круша,
Райских птиц золотых веселым комком
Улетала в небо душа...

Я тебя опять поперек схвачу,
Словно душу свою словлю.
Никого нет в мире счастливей меня,
Потому что тебя люблю!!

Отредактировано BK (Пт, 4 Апр 2008 15:49:20)

+2

16

BK написал(а):

когда человек убежден, что его собственный совокупный потребляемый энергетический поток может существенно возрасти только вследствие действий другого человека...

BK,
другими словами, когда  человек постоянно ждет проявления любви от другого? То есть другой должен его полюбить, а он в это поверить и тогда его любовь проснется. Я правильно понимаю?

BK написал(а):

lili написал:
но зачем оно мне?Так и я о том же... Поэтому, я, пожалуй, закончу обсуждение этой темы

BK, мне надо!!!!!!!!!!!!
Не спеши заканчивать, мы только начали обсуждение http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif  .

BK написал(а):

Мне не страшен нового дня приход,
Я в прошедшем не все успел.

Я ж говорила уже, что счастливая та женщина, которую ты полюбишь... http://i006.radikal.ru/0803/4e/854b339ce11b.gif   http://i031.radikal.ru/0803/ec/2e08a4b84563.gif 
Вов, но ты же не всегда так думал и через "классический" вариант любви также проходил? Что привело тебя к таким мыслям? Просто об этом узнать еще мало, должен произойти сдвиг в сознании.

0

17

BK написал(а):

ну ты посмотри в поисковиках, где велись исследования с феромонами...

BK, спасибо. Посмотрела тут ... интересно...

Исследование человеческих феромонов находится пока ещё на зачаточной стадии. Известно, что в поте некоторых мужчин находятся вещества, привлекающие женщин.

Как то слышала на тему "Любовь и романтика", что проводили такой эксперимент : в гинекологической клинике смазали один стул мужским потом и потом наблюдали как поведут себя женщины. Каково же было удивление, что 90% женщин сразу же садились на этот стул, хотя рядом были свободны другие. Оказалось, что женщины вошедшие в 10% в этот  период имели месячные или были лесбиянками. Вот вся любовь и романтика... o.O

0

18

Galina

Galina написал(а):

Вот вся любовь и романтика...

Угу... Плак... Минздрав предупреждал...

Galina написал(а):

То есть другой должен его полюбить

Да нет... Это комплекс собственной несостоятельности, помноженный на романтизм и инфантилизм...

0

19

Galina написал(а):

BK, мне надо!!!!!!!!!!!!

И мене.

0

20

Galina написал(а):

ты же не всегда так думал и через "классический" вариант любви также проходил?

Ну проходил... Но только я на грабли могу только один раз наступить, а когда наступлю, то про эти грабли все узнаю...
Поэтому то, что ты называешь "классическим вариантом" для меня "банальный невежественный вариант"... Ну, например, два диких человека увидели самолет... Один стал поклоны бить, а другой пошел в ангар и поговорил с механиком...

0

21

BK написал(а):

Один стал поклоны бить, а другой пошел в ангар и поговорил с механиком...

BK, а ведь ты у нас сейчас за механика...
Может любовь-самолёт разберем на винтики и гаечки, а потом опять соберем? Как ты думаешь , у нас получится?

0

22

У разных духовных практик есть своя трактовка любви, но во многом они схожи. Вот один из примеров:
           

Любовь
Вы часто говорите, что любовь - это болезнь, и радуетесь или сожалеете по поводу своей защищенности от нее. Не могу с этим согласиться. Болезнь представляет собой неправильное движение энергии. Это ведет к ее переизбытку или недостатку. Так происходит, когда человек нарушает проявление своей истинной природы, пытается стать тем, кем он не является. Проблемы могут появиться и из-за того, что среда, в которой он оказался, не соответствует его сущности. Адаптация часто требует насилия над своим естеством, а насилие влечет за собой изменения, приспособление, которые зачастую приводят к неправильному исходу событий.

   Любовь - это одна из разновидностей самой энергии. Любовь - жемчужина Земли. Ее свет исходит из сердца. И этот свет обладает особым сиянием. Почувствовать любовь и откликнуться на нее может лишь тот, кому свойственна такая же энергия. Здесь работает Закон Подобия. Когда любовь является природой человека, то при неправильном ее выражении у него на физическом плане возможно появление различных болезней, которые, в свою очередь, выступают как ограничения в совершении очередных, возможно, более тяжких, нарушений относительно себя или окружающих. Это своего рода защита от рождения зла. Любовь - это творчество Божественного. Именно благодаря этому существуют различные формы проявления, например, жизнь и смерть.

   Любовь, как любая другая энергия, требует движения. Те, кто пытается удерживать ее в себе или страшится встречи с ней, подвергают себя разного рода испытаниям, осложняя тем самым возможность счастливого существования. Так искусственно создается состояние страдания, а следовательно, болезнь.

У Шишова есть такое стихотворение:

Мадам, вам не дано страдать,
В огне страстей дотла сгорая,
Вы, свой покой оберегая,
Себя не станете терзать.

Мадам, вам не дано любить,
К любви давно вы равнодушны.
В ком чувства разуму послушны,
Того уже не разбудить.

Мадам, вам не дано испить
Вина наполненную чашу,
Как вашу честь и совесть вашу
Никто не сможет осудить.

Мадам, вам не дано грустить,
Но вы бываете печальны,
Когда преддверья вашей тайны
Другим доступны могут быть.

Но вы когда-нибудь поймете,
Постигнув, наконец, себя,
Что, не страдая, не любя,
Себе вы лжете.

Счастье является причиной появления любви в человеке. Но когда любовь направлена на удовольствие ("мне это доставляет удовольствие") - это любовью не является. Где есть корысть, там нет почвы для любви. В Новом Завете (1-е от Петра, гл. 4) читаем: "Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов… служите друг другу, каждый тем даром, какой получил… Говорит ли кто, говори как слова Божии, служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог…"

   А есть и те, кому энергия любви чужда. И нет права осуждать человека за это (как и ему заявлять о том, что любовь - болезнь). Его природа иная. Но он - производная Божественной игры, Божественное творение. Кто знает, какая миссия ему уготовлена? Любые определения удаляют от истины; чем больше слов, тем больше путаницы, а их так просит человеческий интеллект.

19 августа 2005 года

© Тайяна Ония

Вова, если любовь - это энергия, то  где тогда находится источник этой энергии? В области сердца?

Отредактировано Galina (Пт, 4 Апр 2008 23:54:48)

0

23

Сердце???
Кстати, все мы считаем «сердце» - символом любви. Еще задолго до проникновения на русскую территорию Дня святого Валентина люди пользовались симметричным изображением, так сказать, сердца, пронзенного стрелой Амура. А если обратиться к истории Древней Греции, чья культура стала основой культуры Древнего Рима, то увидим, что именно данный символ, сердце, пробитое стрелой, обозначал телесную любовь — эрос (в Греции любовь обозначалась тремя словами для трех состояний: эрос — телесная любовь; филос — любовь к мудрости; агапэ — божественная любовь). В обществе, где господствовал культ красивого тела, изображение, принятое считать сердцем, обозначало женское начало, а стрела — мужское начало. Другими словами, этот контур-символ, пронзенный стрелой, означает интимную близость мужчины и женщины. Католическая же церковь, заимствовав ритуал многобожников, нарекла символ этого ритуала сердцем.

0

24

Разве можно вообще сказать или описать, что такое любовь, счастье, горе, боль. Чувство описать словами невозможно, и никто не сможет понять другого, потому, что ощущения, чувствительность, чувственность у каждого свои. Сколько на земле людей, столько и любовей, счастий, горей.

0

25

Galina написал(а):

BK написал:
Общество обалдело, ведь как же так... женились-то теперь точно все по любви... И стало понятно, что надо срочно разобраться, что же такое любовь, и можно ли что-нибудь сделать, чтобы исправить ситуацию...BK
умеешь ты с юмором к любой ситуации подойти!

Галя, наверно это покажется смешным, но ВК прав - в Америке колоссальное количество разводов.....
Все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастные - несчастливы по-своему. (с)

0

26

lili написал(а):

Сердце???
Кстати, все мы считаем «сердце» - символом любви.

lili, раз символы любви приближают нас к сердцу, то и источник энергии любви должен быть рядом. Знать бы это точно, ГДЕ? Я вот что нашла:

Вместилищем Духа является центр - сердечная чаша, расположенная между горловым и сердечным центрами. На физическое тело сердечная чаша топографически проецируется в область вилочковой железы (тимус железы).

Подождем, что ВК скажет.

Shtuchka написал(а):

Галя, наверно это покажется смешным, но ВК прав

Shtuchka, это не смешно, а грустно. Ведь от этого страдают не только взрослые, но и дети. Поэтому и хочу разобрать любовь по винтикам и гаечкам.

veta написал(а):

Разве можно вообще сказать или описать, что такое любовь, счастье, горе, боль.

veta, наверное, можно описать... иначе мы  бы не знали произведений Шекспира и других, кому удалось не только передать , но и "включить" переживание этого чувства в читающем.

Творец обладает мощной психической энергией, позволяющей ему запечатлеть свое эмоциональное состояние в творении. При этом сила энергетики столь велика, что ее достаточно для того, чтобы обычный человек, потребитель творчества, смог воспринять, расшифровать и выразить свое ответное отношение. Это означает, что воздействовавшая на потребителя энергия, многократно трансформировалась в нем. была переведена извне вовнутрь, отразилась, вызвала резонанс в чувствах, мыслях, ценностях и "вышла" вовне в виде восторга, мнения, настроения.
Шедевры мировой классики – это посредники материального и духовного, чья информационно-энергетическая сущность способна транслироваться на протяжении веков, практически бесконечно, пока существует фундамент для этого – эмоциональные программы поведения. Шлягер – однодневка мгновением своего существования подчиняется тем же законам: композитор и поэт "попадают" в эмоциональный настрой современников. Но его энергетическая сила мизерна и исчезает после нескольких актов восприятия.
Самый обыкновенный человек благодаря эмоциям тоже становится посредником между материальным и духовным. При этом он осуществляет прозаичную работу: свойства физического мира ежесекундно преобразует в психическую энергию и обратно. Правда, современному человеку препятствует разум.

С термином "психическая энергия"  впервые столкнулась в книгах "Агни-Йога" Е. И. Рерих, но тогда я еще не была готова к принятию этой информации. Сейчас начинаю смотреть на многие вещи по-другому и меня притягивает подобная информация.

Свернутый текст

ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ДВОЙНИК ЧЕЛОВЕКА
Энергия (в переводе с греческого означает деятельность) – общая мера различных видов движения и взаимодействия. Энергия есть побудительная сила абсолютно всех наблюдаемых и невидимых перемен, которые происходят с живыми и неживыми объектами, а так же при их взаимодействии. Жизнь основана на обмене энергий. Затрачивая и восстанавливая энергию, человек переживает реальность своего бытия.
Традиционно выделяют такие разновидности или формы энергии: механическую, тепловую, электромагнитную, химическую, гравитационную, ядерную. В текущем столетии наукой установлено, что все живые существа, и особенно достоверно человек, обладают специфической энергией -биопсихической.
Биопсихическая энергия порождается жизнедеятельностью всего человеческого организма, и в ее образовании, как известно, участвуют разные формы энергий и, в первую очередь, тепловая, электромагнитная, химическая. Наличие у человека биополя – научно доказанный факт, как и существование ауры – так называется часть биополя, которая выходит за рамки физического тела. Аура измеряется физическими методами и имеет несколько параметров: электрические, магнитные, звуковые, оптические, световые.
Психическая энергия является частью биопсихической энергии, но она несводима к другим известным видам энергии и не является результатом их превращения. В то же время психическая энергия, по всей вероятности, связана с прочими видами энергии и способна преобразовываться в иные ее разновидности, например, в механическую или тепловую.
Источником психической энергии является головной мозг вместе с каналами восприятия информации разного вида (модальности) -анализаторами. Каждый анализатор, как известно, приспособлен к отражению конкретной энергией: зрительный и слуховой -электромагнитной (в основе света и звука электромагнитные колебания); обонятельный и вкусовой – химической; кожный и кинестетический, дающие сведения о температуре, внешнем и внутреннем давлении, о
движениях собственного тела, – механической и тепловой; вестибулярный, отражающий наше положение в пространстве, – гравитационной. Восприняв воздействие энергии того или иного вида, мозг затем производит оценку поступившей информации: сопоставляет с "образцами", хранящимися в памяти, определяет степень полезности или опасности для жизни, выявляет степень привлекательности для личности своего хозяина и т. д. После этого, как мы знаем, происходит ответное реагирование, например, при помощи слов, эмоций, принятия решений или действий.

veta написал(а):

Сколько на земле людей, столько и любовей, счастий, горей.

veta, с этим никто не спорит. Но мы говорим об ЭНЕРГИИ любви, а чистая энергия остается всегда без примесей. Например, молекула воды в любом источнике будет Н2О, а вот вкус воды зависит от количества примесей в ней. Так и с любовью... потому что человек еще не умеет выдавать её в чистом виде. ИМХО

0

27

Нда... Ну ладно, будем разбирать по винтикам... Кто видел разобранную по винтикам красивую девушку?? Ее потроха, прочие радости?? ... Ну раз вы так хотите... Причем я заранее предупреждаю, что на все ваши вопросы ответов не знаю...
В общем так... Существует математический закон выживания видов. Почему он математический? - Да потому, что открыли его математики, работающие в области больших чисел. Так вот этот закон устанавливает жесткое ограничение на процесс появления потомства. Этот закон гласит, что если вид не хочет деградировать, то самки должны рожать детей от как можно большего количества самцов... Это и есть базовая установка. Понятно, что при наличии такой установки, природа просто не могла позволить отдать реализацию процесса воспроизводства в руки собственно производителей. Процесс воспроизводства жестко определен, и никакие вольности в нем не позволены. Ну вот представьте себе, что есть некая стая обезьян. И в этой стае есть один самый красивый, молодой, загорелый... Ну и всем девушкам он очень нравится... Это что значит?? - Это значит, что все народившиеся в следующем году обезьянки будут братишками и сестричками, так?? А в следующем году - тоже братишками и сестричками... и т. д.... А потом этих сестричек будет любить братишка... Ну и так далее... А это означает, что через несколько поколений не будет ни братишек, ни сестричек... Вырождение... Поэтому инцест и запрещен... Теперь осталось выяснить, как работает механизм воспроизведения вида...

0

28

К моменту полового созревания тело человека накапливает в себе некоторую дополнительную энергию. Здесь уместна аналогия с цветком. Ну вот есть бутон, в нем все лепестки... Но сам по себе он не может раскрыться. Золотой ключик, открывающий бутон, находится не у него. Этим золотым ключиком являются феромоны и другие биологически активные вещества, выделяемые представителями противоположного пола. Эти феромоны имеют биологическое сродство с рецепторами клеток гипофиза, который, собственно, все и определяет... Любовь там или не любовь... Гипофиз - это такая маленькая фасолина, которая сидит в "турецком седле". Если вы вставите себе в нос карандаш острым концом вперед, а по тупому сильно стукнете, то как раз попадете в гипофиз... А почему он находится именно там догадались?? - Ну конечно, он там ждет, когда появится золотой ключик... А если бы он сидел, предположим, за грудиной, то ключик бы до замочка не долетел...

0

29

Нос - эрогенная зона. :)

veta написал :
Разве можно вообще сказать или описать, что такое любовь, счастье, горе, боль.

Можно. Смотри ТУТ.

0

30

Ну так вот... Тут еще важно заметить, что феромоны у всех немного разные, хотя и похожие... Ну вот... Наконец гипофиз дождался... Нужный ключик прилетел и нужный рецептор задолбал... А что это значит?? - Значит, что кто-то станет мамой, а кто-то папой... И гипофиз выбрасывает из себя целый пакет гормонов и медиаторов, которые позволяют организму начать пользоваться его же собственной запасенной энергией. Человек, ну, и не только человек, воспринимает это как невероятный подъем... И за этот подъем очень благодарен тому, кто этот ключик принес... Так вот это чувство благодарности, помноженное на происходящие с человеком изменения, и есть любовь... А с человеком начинают происходить драматические изменения... Если это мужчина - то он начинает матереть, у него появляется чувство ответственности, он начинает строить жилище... Если же это женщина - то у нее закрываются точки роста на концах трубчатых костей, и открываются точки роста на концах губчатых костей... Грубо говоря, женщина начинает расти вширь... Ведь ей скоро будет нужен широкий таз...

0


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Посиделки на Площади Советов