мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Посиделки на Площади Советов


Посиделки на Площади Советов

Сообщений 61 страница 90 из 238

61

Шампанская написал(а):

Девочки, а детей от кого из них рожать?

а на кого феромон укажет )))

0

62

lili
От любимава, значит.. И этим обманывать мужа (читать - расчетуемого) всей своей жизни? :(

0

63

Шампанская написал(а):

От любимава, значит.. И этим обманывать мужа (читать - расчетуемого) всей своей жизни?

вот хотела я в предыдущем посте еще и про совесть добавить ... Если не хочешь обманывать - рожай от мужа. Иногда рожаешь от любимого, а воспитывает твоего ребенка другой человек...

0

64

Шампанская написал(а):

Девочки, а детей от кого из них рожать?

от мужа...

0

65

lili написал(а):

Если не хочешь обманывать - рожай от мужа. Иногда рожаешь от любимого, а воспитывает твоего ребенка другой человек...

Еще можно рассмотреть тот факт, что некоторые матери, рожая от нЕкогда любимого, но потом живя с другим мужчиной, начинают не любить ребенка от любимого.
Вопрос - зачем рожать от любимого?

0

66

Шампанская написал(а):

не любить ребенка

как это можно своего ребенка не любить? http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif 
рожать лучше от пробирки  http://i005.radikal.ru/0803/17/61c513c4d38a.gif, в будущем проблем меньше...

0

67

Shtuchka написал(а):

как это можно своего ребенка не любить?   
рожать лучше от пробирки

Встречный вопрос - как это рожать от пробирки?!  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif

0

68

Шампанская написал(а):

как это рожать от пробирки?!

ну, как?... идешь в банк........ спермы, выбираешь, нехитрая операция и после 9 месяцев получаешь свое (!) чадо, а муж для этого не обязателен

0

69

Shtuchka
Тогда и я отвечу. :)
Ребенок может быть помехой в новом браке, раздражать неосознанно, т.к. напоминает некогда любимого человека - внешне или характером и т.п. Или наоборот. Причин - масса.
Повторюсь, это бывает в исключительных редкий случаях. Но бывает.

0

70

Шампанская написал(а):

напоминает некогда любимого человека -

если он сейчас уже нелюбим - чаво раздражаться-то? и ребенок в этом не виноват, хоть и похож иногда...

Шампанская написал(а):

Но бывает.

верю...

0

71

Shtuchka написал(а):

если он сейчас уже нелюбим - чаво раздражаться-то? и ребенок в этом не виноват, хоть и похож иногда...

А разве какие-либо чувства могут пройти совершенно бесследно? Я считаю, что некий осадок навсегда остается в нами. От любого чувства, не только от любви.

0

72

Шампанская написал(а):

А разве какие-либо чувства могут пройти совершенно бесследно?

Ну, давай подумаем?.... любви и дружбы уже не осталось, приятные воспоминания чувствами не назовешь....
отрицательные эмоции - злость, ненависть и т.д. со временем тоже исчезают (зачем их в себе хранить-то месяцами/годами?)...  и что тогда остается?

0

73

Shtuchka
Хм... А опыт? Это не только познание, как избегать "граблей", но и чувства и ощущения, которые испытываешь в той или иной ситуации, с тем или иным человеком.
А у тебя получается, что можно все стереть ластиком. И в итоге - пустой лист на пороге зрелости. Так не бывает. :)

0

74

Шампанская написал(а):

Еще можно рассмотреть тот факт, что некоторые матери, рожая от нЕкогда любимого, но потом живя с другим мужчиной, начинают не любить ребенка от любимого.

вот ты завернула, но как не хочется соглашатся, а у меня одна подруга живой пример такой ситуации

0

75

BK написал(а):

В Америке подсчитали, что процент детей, попадающих в тюрьму, существенно выше из неполных семей.

Ну это возможно потому, что в неполной семье меньше возможностей отмазать свое дитяти от тюрьмы или нанять хорошего адвоката.

BK написал(а):

Общество обалдело, ведь как же так... женились-то теперь точно все по любви...

Разве любовь-это понятие вечное?
Если любовь-энергия, то чем она ярче, чем сильнее-тем быстрее отгорит и уйдет.

0

76

BK написал(а):

Бороться с аллергией невозможно... Можно временно приглушить, но антитела-то останутся...

Не согласна. В свое время иммунолог( дай бог ей всего самого лучшего) сказала мне, матери ребенка-астматика-аллергика-" у вас 2 варианта- или  посадить ребенка в стекляную комнату или научиться жить с вашими болячками.Люди-те, которые захотели-живут и без рук, и без ног. Все зависит только от вас."
Мы вроде научились.

veta написал(а):

Люди могут встретиться на минуту и всю жизнь писать друг другу любовные письма.

Возможно именно потому, что встретились ненадолго. Чувство не сгорело, оно бережно хранится в человеке и согревает его.

0

77

Шампанская написал(а):

А опыт?

это который сын ошибок трудных?
мои грабли всегда при мне...

0

78

Rjgnbkrf написал(а):

veta написал:
Люди могут встретиться на минуту и всю жизнь писать друг другу любовные письма.

Возможно именно потому, что встретились ненадолго. Чувство не сгорело, оно бережно хранится в человеке и согревает его.

Ага, это как первая школьная влюбленность.

Shtuchka написал(а):

мои грабли всегда при мне...

И ты уже знаешь, что это  - грабли! Штоп их...

0

79

Rjgnbkrf

Rjgnbkrf написал(а):

матери ребенка-астматика-аллергика

Да ничего вы не научились... Опять повторю... речь идет о ребенке. Когда ребенок вступает в пору полового созревания, многие его аллергические заморочки могут затаиться... На время... И это вовсе не заслуга врачей... Да, говорят, что сильный колдун может снять аллергизацию.... Но те волшебства, которые я видел, обычно имели стероидную природу...

Отредактировано BK (Вс, 6 Апр 2008 22:27:03)

0

80

Шампанская написал(а):

Ребенок может быть помехой в новом браке, раздражать неосознанно, т.к. напоминает некогда любимого человека - внешне или характером и т.п. Или наоборот. Причин - масса.
Повторюсь, это бывает в исключительных редкий случаях. Но бывает.

я вам другой случай из жизни расскажу
женщина родила дочку от любимого мужчины, но не мужа,........... а её муж всю жизнь знает об этом и никому не рассказывает.... живет и любит свою жену,..... и ребенка воспитал как свою родную дочь, а теперь уж и внучки пошли, скоро правнуки на подходе...... а вы говорите "раздражает, напоминает..." и прочая ерунда...

Отредактировано Shtuchka (Вс, 6 Апр 2008 22:23:26)

0

81

Шампанская написал(а):

И ты уже знаешь, что это  - грабли

точнее сказать.....догадываюсь
Эх, век живи - век учись...

0

82

Shtuchka

Shtuchka написал(а):

женщина родила дочку от любимого мужчины, но не мужа,...........

А эта дочка знает, кто ее настоящий отец???

0

83

Шампанская написал(а):

И ты уже знаешь, что это  - грабли! Штоп их...

Ну наступить иногда так хочется. Иногда эмоции стоят той расплаты и боли.

Shtuchka написал(а):

женщина родила дочку от любимого мужчины, но не мужа,........... а её муж всю жизнь знает об этом и никому не рассказывает.... живет и любит свою жен

Это не всегда любовь. Просто иногда человечская порядочность, удобство и нежелание менять шило на мыло.

0

84

BK написал(а):

Да ничего вы не научились... Опять повторю... речь идет о ребенке. Когда ребенок вступает в пору полового созревания, многие его аллергические заморочки могут затаиться..

BK, мне полтора года назад поставили диагноз астма, выдали кучу таблеток... я не согласилась с этим диагнозом. Неделю попила таблетки, стало еще хуже. К приступам  кашля прибавилась еще боль в желудке. Короче, вспомнила  про свои книжки по йоге и занялась дыхательной гимнастикой, стала бывать больше на свежем воздухе и через месяц уже была как огурчик. Я верю в иммунную систему и если ей немного помочь, то можно справиться.

Shtuchka написал(а):

и ребенка воспитал как свою родную дочь, а теперь уж и внучки пошли, скоро правнуки на подходе...... а вы говорите "раздражает, напоминает..." и прочая ерунда...

Есть мужчины, которые просто любят детей . Один мой знакомый сказал: "Все дети наши  и какая разница, кто их биологический отец. " Все зависит  от сознания  человека,  может ли он перешагнуть через свои обиды и пойти дальше с открытой душой без оглядки на прошлое.

+2

85

Rjgnbkrf написал(а):

Это не всегда любовь.

Rjgnbkrf, а что такое любовь? Если события развиваются не так, как по сценарию Шекспира, то и не любовь? http://i014.radikal.ru/0803/19/aa26c02816d7.gif

0

86

BK написал(а):

А эта дочка знает, кто ее настоящий отец???

она знает, что человек, который её вырастил, не настоящий (биологический) отец, а кто настоящий? ... не уверена, что знает, не спрашивала её об этом...
А какое это имеет значение?... раз такой папа, лучше его и не знать ИМХО

0

87

Rjgnbkrf написал(а):

Это не всегда любовь.

это была очень красивая любовь (с её стороны) ... мне рассказывали, а он вроде тоже любил, но... "мама не велела", ..говорят татары, как и евреи, мам слушают и на русских не женятся...
*никого не хочу обидеть*

0

88

Galina написал(а):

Все зависит  от сознания  человека,  может ли он перешагнуть через свои обиды и пойти дальше с открытой душой без оглядки на прошлое.

100%  http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif

0

89

Galina написал(а):

какая разница, кто их биологический отец.

Соглашусь только с одной оговоркой... Только сама дочка может решить, важно это, или не важно. И никто, кроме нее...

+1

90

BK написал(а):

Только сама дочка может решить, важно это, или не важно

....для неё же самой...
кто спорит?

0


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Посиделки на Площади Советов