мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Посиделки на Площади Советов


Посиделки на Площади Советов

Сообщений 91 страница 120 из 238

91

Galina написал(а):

если ей немного помочь, то можно справиться

Угу... Можно... Только не надо расслабляться... Аутоиммунные проблемы это гидра о тысяче голов... Никогда не знаешь, где и на что она вылезет и вцепится...

0

92

нееее, ну скажите просто..... любовь, это аллергия штоль? или наоборот?
*совсем голову заморочили*

0

93

Shtuchka

Да бывает так иногда... Когда мать считает, что она самая умная...

0

94

Shtuchka написал(а):

нееее, ну скажите просто.....

Ацтань...

0

95

BK написал(а):

Ацтань...

ладно, скажи сложно.......... я напрягусь и постараюсь (очень-очень) понять, а?

0

96

BK написал(а):

Когда мать считает, что она самая умная...

а разве это глупо прожить жизнь с человеком, который тебя любит?... любит твоего ребенка..... и твоих внучек.... и прожить так, чтобы всем в этом треугольнике было хорошо и по-семейному уютно - общие проблемы и радости...
А папа это тот который, того...ДА?
а может все-таки тот, который с рождения заботился, учил, переживал детские проблемы, советовал, помогал и т.д.

Отредактировано Shtuchka (Пн, 7 Апр 2008 01:01:01)

0

97

Shtuchka написал(а):

а может все-таки тот, который с рождения заботился

Может, но это только дочке решать, а не маме, и не бабушке...

0

98

Shtuchka написал(а):

ладно, скажи сложно..........

Любовь есть чувство благодарности, возникающее вследствие гормонально зависимого увеличения потока личной совокупной энергии.

Давай, напрягайся...

0

99

BK написал(а):

это только дочке решать

ну, согласилась уже..... чаво повторяться?

0

100

Знать кто отец и любить - две разные вещи. Я ни отца, ни отцима не люблю.  А подруга любит и слушается неродного папу, хотя и знает что не он ее биологический отец. Можно всю жизнь скрывать правду от ребенка, а потом когда она всплывет, доказывать что ты не обманывал ребенка. так что я согласна с BK - выбор должен быть за ребенком.

0

101

BK написал(а):

Только не надо расслабляться...

BK, не расслабляюсь ... но и не боюсь больше.

BK написал(а):

Соглашусь только с одной оговоркой... Только сама дочка может решить, важно это, или не важно. И никто, кроме нее...

BK :cool:  http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif  согласна на все 100%. Ребенок обязан знать кто его биологические родители и ему самому выбирать общаться с ними или нет. Вот только в какой момент это лучше сказать ребенку  , я не знаю. Даже для взрослого это будет травмирующая правда.
Недавно прочла в газете об одном случае. Ребёнок попал в больницу и там по каким-то причинам сделали тест на отцовство, оказалось, что муж - не отец. Жена божится, что ни  с кем не была. Сделали еще тест - она не является матерью этого ребенка. Подняли архивы, в тот день рождено еще около десятка детей. Теперь все пары в шоке. Вот вам и ирония судьбы. Представьте каково расставаться с ребенком которого ты считаешь своим.
 

BK написал(а):

Любовь есть чувство благодарности, возникающее вследствие гормонально зависимого увеличения потока личной совокупной энергии.

вспомнилось : БЛАГОДАРНОСТЬ - БЛАГО ДАРЮ
Можешь ты любить или нет, зависит от твоих способностей, сил и умения дарить другому благо и то, благо, что является благом в его понимании.

0

102

На одном форуме меня заинтересовала фраза:

Любые зависимости - от душевной пустоты. Игры тоже.

Согласны ли вы с этим?

0

103

Шампанская написал(а):

Любые зависимости - от душевной пустоты. Игры тоже.

Шампанская, смотря с какой стороны посмотреть... Что значит "душевная пустота"? Для меня  это отсутствие чувств. Я  еще не встречала людей, у которых отсутствуют чувства. Хоть
какие-то, но есть. Душа может быть наполнена любовью, а может и ненавистью и злобой, обидой. Да и люди увлеченные играют в игры с большим интересом и "пустодушевными" их не назовешь.
А вы  как это понимаете?

0

104

дешевная пустота сродни равнодушию, какая тут зависимость, если ничего нет

0

105

"Душевная пустота" есть психическое состояние человека, в котором он не может, или не желает, самостоятельно выделить "расходуемую" часть собственного потребляемого потока совокупной энергии, и, вследствие этого, не может авансировать из этой части других людей. Игра есть один из способов отвлечь мозговую активность, переключая ее с выделения "расходуемой" части собственного потребляемого потока совокупной энергии, и авансирования из нее других людей, на удовлетворение собственных потребностей... Таких способов много, и, в совокупности, они называются "хобби"....

0

106

*недочитав пост 105*

Galina написал(а):

Я  еще не встречала людей, у которых отсутствуют чувства. Хоть
какие-то, но есть.

А пофигисты?

lili написал(а):

какая тут зависимость, если ничего нет

Нарко - алкогольная...

0

107

Шампанская написал(а):

А пофигисты?

Ну им пофиг другие, а самим -то чего-то хочется.

Шампанская написал(а):

Нарко - алкогольная...

Вот для чего пьют или колятся? Что они хотят при этом испытать? На пустом месте это ж не начинается?

BK написал(а):

"Душевная пустота" есть психическое состояние человека,

BK, то есть другими словами -  отсутствие психической энергии?

0

108

Galina
Когда ет чувств, человек сам пытается их пробудить. Искусственно, с помощью водки/наркотиков, дабы что-то почувствовать, или не чувствовать, что лишился чувств.

0

109

Galina написал(а):

отсутствие психической энергии?

Как это она может отсутствовать??? - Просто она занята другими вещами.... Все дело в приоритетах...

0

110

Шампанская написал(а):

с помощью водки/наркотиков, дабы что-то почувствовать

"Ведь мне всего шестнадцать лет... - А я совсем седая"....

0

111

Шампанская написал(а):

Когда ет чувств, человек сам пытается их пробудить.

Шампанская,
может не пробудить, а "снять" зажимы, раскрепоститься, чтобы эти чувства вышли из оков, в которые себя вогнал сам человек.
А что ты скажешь о любовной зависимости, типа "не могу жить без тебя!" ?

BK написал(а):

Все дело в приоритетах...

BK,

Как правильно расставить приоритеты? Что у тебя на первом месте? на втором... третьем?

BK написал(а):

"Ведь мне всего шестнадцать лет... - А я совсем седая"....

BKhttp://i006.radikal.ru/0803/91/07a14975ffde.gif  а ведь это "он" ! приглядись, вымя отсутствует... http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif

0

112

Мдя... Только хотела порадоваться, что мне скинули почти десяток лет, так оказалось, что в транссексуалы записАли... Вот это дела....

Galina написал(а):

Шампанская,
может не пробудить, а "снять" зажимы, раскрепоститься, чтобы эти чувства вышли из оков, в которые себя вогнал сам человек.

Может.  http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif 

Galina написал(а):

А что ты скажешь о любовной зависимости, типа "не могу жить без тебя!" ?

Фигня и блажь. Шестнадцатилетних пубертатов.

0

113

Шампанская написал(а):

Фигня и блажь. Шестнадцатилетних пубертатов.

эх... если бы так... А я таких в разных возрастных группах встречала. И как мужчин , так и женщин. :(

0

114

Galina
Нуу, знаешь ли... От глупости никакой возраст не застрахован.

0

115

Galina написал(а):

приглядись, вымя отсутствует...

Стерлось...

0

116

Шампанская написал(а):

lili написал:
какая тут зависимость, если ничего нет

Нарко - алкогольная...

Кстати. СЕКТЫ.

0

117

Шампанская написал(а):

Кстати. СЕКТЫ.

не думаю, что в секты уходят от душевной пустоты, скорей от того, что не могут определится. Это личная не способность что-либо понять и изменить, вот и идут на поводу у более "сильных"

0

118

lili написал(а):

не думаю, что в секты уходят от душевной пустоты

Почему нет? Когда нет цели в жизни, а наложить на себя руки - страшно. А в секте тебе "сделают хорошо", научат "правильно жить".

lili написал(а):

скорей от того, что не могут определится.

Ну а причем тут секта? При любом выборе - третий лишний. :) Исключая любовный выбор.

lili написал(а):

Это личная не способность что-либо понять и изменить, вот и идут на поводу у более "сильных"

Я бы сказала - не неспособность, а нехотение. Нехотение - от душевной пустоты.

0

119

Шампанская написал(а):

Кстати. СЕКТЫ.

Шампанская написал(а):

А в секте тебе "сделают хорошо", научат "правильно жить".

Если ты хочешь этого сам, то тут уже есть 50% успеха! остальные  50% зависят от силы твоего намерения и желания стать другим или сформировать в себе другие привычки. Насильно перевоспитать - нет, не получится. Можно подавить, можно заставить, но в душе человек будет сопротивляться.
    Есть еще способы манипуляции, с которыми мы сталкиваемся ежедневно в жизни. Цель тонкой манипуляции - это чтобы человек стал делать выгодное для вас по своей собственной воле и желанию , в свое удовольствие себе. Как -то столкнулась с техниками как затягивают людей в секты и была в шоке от простоты метода :

...помимо этого, нередко у человека может иметь место внутренний кризис, какой-то душевный надлом, когда он особенно нуждается во внимании и поддержке. Именно в этот момент такую временную помощь и поддержку ему могут оказать сектанты, причем чисто в целях вовлечения его в секту. Ведь не зря в сектоведении есть даже такой специальный термин — «медовый месяц». именно в это время у человека, попавшего в секту, всячески поддерживается иллюзия, что он — незаурядная личность, что он всем нужен, что его любят... гораздо дальше заходит дело у сектантов мунитов — у них есть даже такое специальное понятие, как «бомбардировка любовью». в этом случае к человеку специально приставляют двух активных членов секты, которые все время, в течение месяца, твердят ему о том, какой он умный, добрый, красивый... по прошествии же месяца человек уже полностью становится психологически зависимым членом секты. при этом меняются его жизненные принципы, ценностные ориентации, отношения с окружающим миром...

страшно???
  Тут снова ВК вспоминаю, что любовь - это энергия.:)

0

120

а что такое душевная пустота? ВК уже ответил, а что другие думают?

0


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Посиделки на Площади Советов