мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Посиделки на Площади Советов


Посиделки на Площади Советов

Сообщений 181 страница 210 из 238

181

lili написал(а):

Пользователей много ,когда - ага с 11 до 14. Значит на этот период я нужна буду на подхвате и нельзя планировать то, на чем сосредотачиваешься. Иначе пустая трата времени.

Я так не могу, у меня неравномерная нагрузка в день.

0

182

Шампанская написал(а):

Я так не могу, у меня неравномерная нагрузка в день.

вот и одна причитна усталости. Плюс осень, и это тоже дает нагрузку.

0

183

Шампанская
у вас перерывы на чай бывают?

0

184

lili написал(а):

у вас перерывы на чай бывают?

Когда как. Может, раза два в неделю, может, ни разу, может, 4 раза.  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif

0

185

Шампанская написал(а):

Когда как. Может, раза два в неделю, может, ни разу, может, 4 раза.

да уж. У нас с этим было четка. По стандартам - положено 15 минутные перерыв до обеда и после. И он соблюдался.

0

186

lili написал(а):

По стандартам - положено 15 минутные перерыв до обеда и после.

Ого) Нам такое и не снилось.

0

187

http://i032.radikal.ru/0806/f0/a0485a52b20b.gif

0

188

что за слезы? по поводу?

0

189

lili
Все то же. Про никакашечность в посту 169.

0

190

Как укрепить память?

0

191

гинкго билоба... осторожно...

0

192

Экстракт из листьев гинкго билоба оказывает также следующее действие на человеческий организм:

- нормализует метаболические процессы, в т.ч. метаболизм нейрона (прием и передача нервного импульса);
- снижает уровень холестерина в крови;
- улучшает кровообращение при функциональном расстройстве кровеносных сосудов мозга, увеличивает мозговой кровоток в артериальном, капиллярном и венозном русле;
- снижает тенденцию компонентов крови склеиваться друг с другом и, следовательно, уменьшает тенденцию к опасному образованию сгустков или тромбов в венах и артериях;
- повышает эластичность и прочность стенок кровеносных сосудов, стенок капилляров, предотвращая их хрупкость;
- оказывает антигипоксическое действие на ткани, увеличивает потребление кислорода и глюкозы мозгом;
- оказывает выраженное противоотечное действие тканей головного мозга, а также периферических тканей;
- обладает сосудорасширяющим действием;
- нормализует давление;
- препятствует перекисному окислению липидов, связывает свободные радикалы.

Это высокорослое растение - "живое ископаемое" из Юго-Восточного Китая, т.к. появилось на Земле около 200 000 000 лет назад. Оно современник динозавров, поэтому его еще называют "динозаврово дерево". В мезозойскую эру эти растения были широко распространены на планете, особенно в северном полушарии, в зоне умеренного климата с высокой степенью влажности, в том числе много гинкговых было на территории нынешней Сибири. Уцелев одним видом из пятидесяти после ледникового периода только на Дальнем Востоке, гинкго билоба "дотянуло" до нашего времени.

И чего??

0

193

В Краснодаре растёт... Рви и кушай...

0

194

BK написал(а):

В Краснодаре растёт...

Как интересно... Краснодар, по-твоему, на Дальнем Востоке или в Сибири?

0

195

BK написал(а):

гинкго билоба

пила, помогло. Еще в свое время мне рекомендовали "Глицин". Ну а также есть различные упражнения и методы
http://mnemotexnika.narod.ru/lib.htm

0

196

"Супрадин" фигня, видимо...

0

197

Шампанская написал(а):

"Супрадин" фигня, видимо...

что-то не припомню, чтобы его для памяти пили

0

198

lili
Не, это камент не к памяти, а просто к слову о витаминах.

0

199

lili написал(а):

не припомню, чтобы его для памяти пили

Для памяти слышал, Tanaкan пьют.

0

200

lili написал(а):

за сегодняшний день уже несколько раз услышала слово "ответственность". Возник вопрос, а что под этим понимать?

нашла хорошую статью на эту тему

Разговор про ответственность и счастье в прошлый «Интересный понедельник» мы начали с определения ответственности:
— Дело в том, что когда люди слова произносят, во многих случаях, в одни и те же слова вкладывают разные понятия. Прежде чем я скажу, как я, опираясь на толкование этого слова, понимаю ответственность, я скажу, чем она НЕ является.

Часто люди, говоря слово «Ответственность», подразумевают слово «Обязательность». Обязательность — это некоторые функции, обязанности, которые человек взял на себя сам, либо ему вменили. И как правило, обязанности и обязательства, это некий позыв извне к человеку, а ответственность — это то, что он сам на себя берет. Есть очень хорошая на мой взгляд фраза о том, что ответственность нельзя дать, ее можно только взять.

Так вот, если обязательства — это некоторый процесс, то ответственность, она всегда за результат. Скажем, я начальник отдела продаж какой-нибудь компании, в мои обязанности входит организовывать процесс, а отвечаю я за выполнение плана продаж.

Можно быть человеком обязательным, но безответственным. Скажем, я работаю уборщицей, в мои обязанности входит мыть пол, я, действительно, обязанности свои выполняю — мою пол с утра до вечера, а ответственность моя — пол должен быть чистый. Могу я мыть пол так, чтобы он чистым не был? Могу. В общем-то быть обязательным и безответственным можно запросто.
Можно быть ответственным, и, при этом, необязательным. Скажем, получила я этот пол в чистом виде и должна его в таком же виде сдать. И я никого не пускаю в комнату или заставляю людей надевать бахилы — обязанности свои не выполняю, но за результат ответственна, правда, с превышением полномочий :).

Поскольку слова «ответственность» и «обязательность» — разные, то можно предполагать, что и понятия они обозначают тоже разные. Итак, обязательность имеет отношение к процессу, а ответственность привязана к результату. Очень часто, когда люди называют себя или кого-то ответственными имеют ввиду обязательность, исполнительность, пунктуальность, добросовестность выполнения, но ответственность, в первую очередь — это ответственность за то, что мы имеем по факту в результате деятельности.

Ответственность — это когда человек отдает себе отчет, что все, что происходит в его жизни, его состояниях, его эмоциях, его событиях на работе и в личной жизни — это все результат, это все следствие его поступков, его действий, его способа смотреть на мир.

В любом случае, любой из нас имеет дело с последствиями собственных решений, просто одно дело, когда я понимаю, что причина того результата, который я имею мои действия и это следствие моих действий, моего отношения, моей системы ценностей — это ответственный подход.

В ситуации, когда я понимаю, что мне, например, плохо, я так не хочу, не полностью удовлетворяющее меня эмоциональное состояние на данный момент, то стоит предположить, что относительно своего желания, чтобы мне было хорошо я безответственна. Это в случае, когда «У меня так сложилоСЬ», или когда это из-за других людей, из-за погоды, да хоть из-за чего, что извне — это и есть перекладывание ответственности.

К вопросу о том, что люди на форумах задают вопросы и получают советы «а ты возьми ответственность на себя». Сам по себе подход к советам очень интересен. Например, в некоторых случаях, человек, в силу ряда обстоятельств, не привык принимать решения самостоятельно, сомневается в правильности своих решений и обращается за советом. Мы, конечно же, даем друг другу время от времени советы. И само по себе отношение к советам может быть ответственным и безответственным.

Если, скажем, я следую советам, которые мне дали, и у меня получается все плохо, то есть, мне еще только хуже становится или просто не становится лучше. Я могу сказать себе: «Ага! Это Я последовала этому совету. Не следовало мне этого, наверное, делать. В следующий раз буду думать своей головой, не буду следовать советам». Это ответственный подход. Либо другой вариант, я скажу: «А! Так это НЕ Я — это мне посоветовали плохо» — это безответственный подход...

Анна Мокшанцева,
Психолог, психотерапевт,

0

201

"Человек ответственный" - означает "Человек, отвечающий за свои обязательства".  И не более того...

0

202

ну, хоть кто- о высказался по этому поводу.

0

203

BK написал(а):

"Человек ответственный" - означает "Человек, отвечающий за свои обязательства".  И не более того...

Слишком упрощенное понимание ответственности...

Открываем "Введение в философию ответственности" под общ. ред. А.И. Ореховского и читаем:

Ответственность в научной литературе в большинстве случаев трактуется лишь как подотчетность (accountability) и вменяемость (immutability). В юридической науке феномен ответственности изучается, главным образом, в плане наказуемости (punishability)... Однако, такое одностороннее понимание ответственности и ее реализации на практике приводит к существенным деформациям в сфере регуляции социальных взаимодействий. В зарубежной теории и практике, наряду с отмеченными смыслами, феномен ответственности (responsibility) включает в себя значительно больше значений – положенность к ответу (liability), отвечаемость (answerability), разумность (reasonability) точность, определенность (precision), зависимость (dependability) и другие.

Теперь осмысливаем и думаем...

0

204

Амалия написал(а):

В юридической науке феномен ответственности изучается, главным образом, в плане наказуемости (punishability).

не все же только через боязнь наказания происходит. Если не боится, то и ответственности нет... Зависимость- а если она ушла, что и ответственность пропала?

0

205

Амалия написал(а):

Теперь осмысливаем и думаем...

Индюк думал, думал, и в суп попал...

(marie-olshansky.ru)

0

206

BK
Я написала "осмысливаем", а не "домысливаем". :)

0

207

А индюк думал, а не домысливал...

0

208

***

Мальчик вскрикнул и пришел в себя. «Что за странные фантазии преследуют меня сегодня. Сначала про тетю Олю, затем кошмар с уничтожением Земли.
Что-то жарко сегодня» - подумал он и побежал к колодцу.
Через полчаса они снова встретились во дворе.
- Что это ты мокрый, Вань? - спросила Оля, глядя на влажную рубашку мальчика, прилипшую к телу.
- Жарко, теть Оль, у колодца обливался. Я, вот, долго думал над вашими словами. Вы не правы, теть Оль. Нельзя давать себе обещание на всю жизнь.
Вот, например, если бы из вас получился плохой ветеринар, вы бы все равно не сменили профессию? А если бы Жучку вчера неудачно прооперировали? А
Амура?
Оля внимательно смотрела на Ваню. Мальчик, вдохновленный ее вниманием, продолжал.
- Давая себе обет, человек отказывается от постоянного принятия решений, следуя всегда своему намерению, невзирая на обстоятельства. Таким
образом, снимает с себя ответственность за последствия. Только постоянно ища, сомневаясь, мы можем построить будущее свободное от предрассудков,
бросить вызов пространству и покорить вселенную.
Оля в раздумьях смотрела на мальчика.
- А ты повзрослел, Иван, - произнесла девушка и пошла в дом. Он и сам чувствовал происходящие с ним перемены.
Через пять минут Оля вышла с небольшим рюкзаком за спиной. Подошла к мальчику.
- Все, уезжаю я, Вань, в город. Насовсем. Передай всем.
- Почему, теть Оль?
- Ты был прав. Мы постоянно должны принимать решения и сомневаться в своем выборе. Я пересмотрела свою детскую клятву. Буду заниматься новыми
технологиями, как всегда хотела. Прощай, Ваня.
Оля повернулась и направилась к калитке. Мальчик смотрел, как Ольга вышла со двора, подбежал к калитке и еще долго глядел девушке вслед.

Через несколько лет Ольга создаст фирму, занимающуюся высокотехнологичным производством. Ее предприятие удачно, за небольшие откаты, получит
госзаказ на выпуск светодиодных лампочек и фильтров по очистке воды в рамках проекта «чистая вода».
Иван все-таки станет космонавтом. Он плодотворно поработает на старой космической станции МКС. И Землю, конечно же, не уничтожит, всего лишь в
очередной раз сломает туалет, выведя из строя разделительный насос.

Я с надеждой смотрю в будущее. Верю, что человечество, решив свои насущные проблемы и, победив разногласия, двинется завоевывать космос.
(с)

0

209

не знала куда запихать, поэтому поместила здесь

По закону подлости
Автор: Шарашидзе Екатерина

Есть вещи, которых не избежать, так что лучше с ними смириться.

Множество закономерностей влияет на нашу жизнь. Например, телефон всегда звонит когда, вы садитесь ужинать. А вот звонок в дверь раздается только тогда, когда вы стоите под душем. Другие, давно проверенные на практике истины гласят, что дела нарастают как снежный ком, заполняя собой любое хоть сколько –нибудь свободное время, а ксерокс постоянно барахлит.

Так что самое время собрать воедино законы, определяющие нашу жизнь. Вот некоторые из них:
Правило 1 Маленькие дети никогда не спят по ночам. А глаза они закрывают лишь затем, чтобы усыпить нашу бдительность.

Правило 2 Чем ужаснее носки, тем больше вероятности, что им не будет сносу. Я полжизни трачу на то, чтобы подобрать себе стильные хлопчатобумажные носки под деловой костюм. Не проходит и недели, как от пары остается один, а второй где-то без вести пропадает.

Но вот что интересно: мерзкие нейлоновые носки некогда никуда не исчезают. Если вы в спешке сделали покупку, скажем, в 1977 году и приобрели что-то нейлоновое, да еще с каким-нибудь рисунком, будьте уверены, что через 20 лет оно будет тут как тут, подмигивая вам из бельевого ящика, так и просясь на ноги каждую пятницу, когда выбирать уже не из чего.

Правило 3 Самые громкие семейные споры возникают вовсе не из-за распределения обязанностей по дому и не из-за денег. Они разгораются исключительно из-за того, что кто-то из супругов чересчур вольготно разлегся на кровати и перетянул на себя все одеяло.

Правило 4 Мы никогда так и не перестаем надеяться на то, что полуфабрикаты окажутся вкусными. Пицца, которую остается только сунуть в духовку. Вермишель быстрого приготовления — «просто добавь воды, и будет вкуснее, чем в ресторане». Так много блюд, так много обещаний — и так много горьких разочарований.

Но как же мы забывчивы. И вот уже моя рука замерзла у холодильника в супермаркете и сама тянется за готовым ужином для всей семьи, состоящим из замороженного мясного пирога и таких же замороженных овощей. Не может же это быть совсем невкусным. Через два часа мы ужинаем и опять убеждаемся, что может. А уже на следующей неделе мы с женой снова катим перед собой тележку замедляя шаг у холодильников.

Правило 5 Ложка, брошенная как попало в раковину на кухне, обязательно окажется точно под краном, неизвестно почему. Когда открываешь воду на полную мощность, любая ложка в радиусе полутора метров попадает прямо под струю. В результате того, кто моет посуду, обдает с головы до ног, причем, как правило горячей водой.

Правило 6 Мужчины по своей природе абсолютно неспособны дочитать до конца ни один рецепт, прежде чем начать готовить. Вот почему, сидя за столом в ожидание, когда хозяин торжественно подаст приготовленный им ужин, гостям часто приходится выслушивать доносящиеся из кухни проклятия часов этак в восемь вечера. Это он перевернул страницу и прочитал: « Четвертый этап: тушить на медленном огне в течение шести часов».

+1

210

lili
:rofl: про ложку и про носки попадание 100%

0


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Посиделки на Площади Советов