мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Посиделки на Площади Советов


Посиделки на Площади Советов

Сообщений 211 страница 238 из 238

211

А что будет, если к бутерброду, намазанному маслом, привязать кошку так, чтобы ее спина соприкасалась с той стороной хлеба, которая не намазанная?
Какой стороной упадет это?

0

212

Шампанская написал(а):

А что будет, если к бутерброду, намазанному маслом, привязать кошку так, чтобы ее спина соприкасалась с той стороной хлеба, которая не намазанная?
Какой стороной упадет это?

o.O

0

213

:| блин...я печатала ж ответ на этот вопрос..куда делся?

0

214

Meow написал(а):

куда делся?

... Упал?

0

215

Meow написал(а):

блин...я печатала ж ответ на этот вопрос..куда делся?

сбежал ответ ))))

0

216

lili написал(а):

Уметь слушать тоже надо уметь

Я не умею, мне всегда приседают на уши))

lili написал(а):

Успешные женщины и мужчины разных возрастов предпочитают оставаться в одиночестве, чем сохранять фальшивые обязательства. И, в общем, этот факт не может не радовать

Верно. Мне предсказано, что если я и выйду замуж, то неудачно, так что лучше не выходить совсем. Вот я и не шевелюсь)
Хотя, конечно, это неприятно. Ну, что быть навечно в одиночестве))

lili написал(а):

вот сижу не на одном форуме и везде разные люди и что-то не замечала, что там друг под друга подстраиваются. И при этом находят как-то взаимопонимание.

А у нас? http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif   http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif 

lili написал(а):

В моем окружение люди с разным мировоззрением и при этом мы нормально общаемся.

А на какие темы вообще? О погоде?

lili написал(а):

Такая сладкая парочка твикс, совершенно разные, но всё таки вместе. Вот они будут ломать голову- как это мы вместе оказались )))

+ и -

lili написал(а):

я что-то сомневаюсь, что я приду на разгильдяйский форум. По крайне мере сама лично я там навряд ли остануся независимо от впечатления.

Т.е. ты выбираешь, тебя выбирают... Или можно просто подстроиться)

.

Кира написал(а):

И мы куда-то удаляемся от темы одиночества

Согласна, но не знаю, куда переносить последние посты.  http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif

0

217

Шампанская написал(а):

Я не умею, мне всегда приседают на уши))

тут такая тонкость. Нужно угадывать с какой целью приседают. Пустая болтовня и выплеснуть - тогда можно делать вид, что слушаешь и кивать в нужный момент. Если этим слишком надоедают, то Мяув где-то уже давала совесть как от этого избавиться. Бывает, что иногда людям нужен совет, тут уже надо быть внимательным.В общем ещё много нюансов, но это уже в тему Искусство ведения беседы (когда лучше молчать, а когда говорить)

0

218

Шампанская написал(а):

А у нас?

а сама, что думаешь? Вспомни, что тут люди говорили, что на этом форуме можно быть самим собой и нет той скрытности, которая существует на других. Когда все вежливо друг другу улыбаются , а что там за улыбкой на самом деле не известно.

Шампанская написал(а):

А на какие темы вообще? О погоде?

Моё общение можно легко проследить на этом форуме. С кем я общаюсь на какие темы, уровень отношений, с кем не общаюсь и т.д.
Про реальную жизнь - всё зависит от людей и уровня отношений. О погоде это может быть дежурная фраза, или завершение разговора, когда сказать больше нечего. В остальном всегда есть что обсудить, так как есть точки соприкосновения. У меня мало друзей, но круг знакомств не малый.

0

219

Шампанская написал(а):

+ и -

расшифруй

Шампанская написал(а):

Т.е. ты выбираешь, тебя выбирают... Или можно просто подстроиться)

Подстроиться можно - только тут следует задать вопрос - кому это надо. Форум это то место, которое мы выбираем сами. Никто нас не заставляет на нём сидеть или наоборот. На нас могу влиять события и люди, но выбор мы делаем сами. На разгильдяйском форуме предположительно мне будет дискомфортно, поэтому я туда просто не буду ходить. Это же не работа или собственная квартира, куда зачастую мы возвращаемся даже если не хотим и там не комфортно.  Если я захочу остаться на этом форуме - то это мой выбор и моё желание, поэтому и выбор подстраиваться или нет - за мной.
А теперь что такое подстроиться.
У этого слова куча синонимов - привыкнуть, свыкнуться, притерпеться, адаптироваться, акклиматизироваться, приноровиться, приладиться, притереться, примениться, вжиться, сжиться, прижиться, освоиться. У каждого слова своё определение, где то общее по значению, а где имеющие различие.

Приспособиться - освоившись с чем-н., приобрести соответствующие навыки, уменье, примениться к чему-н. Приспособиться к работе на новом станке. Приспособиться к обстоятельствам. Растение приспособилось к новому климату. || Маскируя свою враждебность, скрывая истинные взгляды и привычки, двурушничая, суметь действовать в новой обстановке, при новых условиях (нов. презрит.)

привыкнуть - много раз на протяжении нескольких периодов наблюдения повторив некоторое действие или побывав в некотором состоянии, измениться в результате так, что делать это (или пребывать в этом состоянии) стало нормой твоего поведения или существования

освоиться - приспособиться, привыкнуть к чему-либо новому; начать уверенно управляться с чем-либо ранее непривычным

не всегда подстроиться, это измениться, в том понимание, что потерять себя полностью. Всё таки иногда это добавление новых качеств и умений, к тому что уже имеешь. И не всегда эти изменения нам не нравятся. Человек на протяжение всей жизни меняется и развивается. Разве это плохо?

Шампанская написал(а):

Согласна, но не знаю, куда переносить последние посты.

у нас есть тема про взаимоотношения полов, но нет про отношения между людей. А может и есть, но под таким названием ,что не догадаешься.
Можно сюда - Посиделки на Площади Советов, но вот заглянут ли туда. Ведь не понятно по названию о чём тема.

0

220

lili написал(а):

Пустая болтовня и выплеснуть - тогда можно делать вид, что слушаешь и кивать в нужный момент.

Вот это чаще всего.

lili написал(а):

Моё общение можно легко проследить на этом форуме. С кем я общаюсь на какие темы, уровень отношений, с кем не общаюсь и т.д.

А что - тут есть кто-то, с кем ты не общаешься? :)
Наш  форум - это не показатель, т.к. тут почти все из одного круга/племени.

lili написал(а):

расшифруй

Плюс и минус.

lili написал(а):

Можно сюда - Посиделки на Площади Советов, но вот заглянут ли туда. Ведь не понятно по названию о чём тема.

Ну почему же, первые три поста объясняют назначение темы)

0

221

Шампанская написал(а):

Вот это чаще всего.

в большом количестве это надоедает и раздражает. Хотя создает порой тебе ауру хорошей слушательницы.

Шампанская написал(а):

А что - тут есть кто-то, с кем ты не общаешься?

есть те с кем я обмениваясь малозначительными и дежурными словами. Только не проси называть публично ники.

Шампанская написал(а):

Плюс и минус.

Ты выделила мою шуточную фразу и просишь серьезно обсудить плюсы и минусы. Чего конкретно?

Шампанская написал(а):

Ну почему же, первые три поста объясняют назначение темы)

попробуй представь себя на месте других. Я редко заглядываю к начало старых тем (я про другие форумы, где я появляюсь как новичок или изредка). В большинстве "путешествуя" по форумы мы ориентируемся по названию тем.
А теперь как можно воспринять по названию
"Посиделки на Площади Советов" - флудильня, где просто болтают; место где дают и получают советы.
Но ведь тема более серьезная.
Я это всё к тому ,что на одном форуме увидела обсуждение как раз по теме информативность названия тем и разделов и что люди зачастую не понимают о чём речь

0

222

lili написал(а):

и просишь серьезно обсудить плюсы и минусы

Я??  o.O  Да нет, ты что-то путаешь) Мне и самой видны ваши плюсы и минусы)

lili написал(а):

"Посиделки на Площади Советов" - флудильня, где просто болтают; место где дают и получают советы.
Но ведь тема более серьезная.

Предложи свое название темы.

0

223

Не очень поняла суть этой темы, но одно понятно, что место ей в Базе отдыха.

0

224

мне самой то сложно объяснить суть темы. Первоначально задумывалась, что тут будет обмениваться советами, но чаще всего это просто обсуждения и обмен мнениями по каким то острым, личностным актуальным проблемам.

0

225

Ок, тогда пока просто перенесем тему в Базу отдыха.

0

226

Galina написал(а):

БЛАГОДАРНОСТЬ - БЛАГО ДАРЮМожешь ты любить или нет, зависит от твоих способностей, сил и умения дарить другому благо

Дарить благо, или жертвовать благо - это то, как любовь соотносится, вовне нас, с объектом любви. Внутри же нас любовь - это преходящая гормонально зависимая эйфория... Но тут есть одно интересное обстоятельство.

0

227

BK написал(а):

Но тут есть одно интересное обстоятельство.

0

228

Тут в тему пришла некая статистика от приятеля из Индии. Так случилось, что в Индии имеют место быть как договорные браки, так и браки "по любви". Так вот оказалось, что в Индии договорные браки заканчиваются разводом в 15% случаев, а "по любви" - более чем в 50%. При этом сравнивались не только условия заключения брака, но и кастовый, и имущественный уровень. Собственно, ничего нового обнаружить не удалось...

http://sd.uploads.ru/t/JcQ52.png

Невеста в христианской общине касты неприкасаемых.

Отредактировано BK (Сб, 27 Янв 2018 01:05:24)

0

229

BK написал(а):

Так вот оказалось, что в Индии договорные браки заканчиваются разводом в 15% случаев, а "по любви" - более чем в 50%.

Ну так у молодожен изначально подход друг к другу другой в договорных браках.
Хотя вообще-то расчет нужен и выходя замуж по любви.

0

230

Лев — царь зверей, но для домашнего животного он вряд ли годится. Точно так же и любовь слишком сильное чувство, чтобы стать основой счастливого брака. (с)

0

231

BK написал(а):

Так вот оказалось, что в Индии договорные браки заканчиваются разводом в 15% случаев, а "по любви" - более чем в 50%.

Ничего удивительного. Я за договорной брак , в нем люди трезво смотрят на вещи и не впадают в эмоциальную кому. Мой второй брак именно такой. Все вопросы обговаривали заранее и искали компромисс, выгодный для нас обоих. А любовь пришла тихо и незаметно. Просто, пришло осознание, что этот человек тебе дороже всех на свете. Вот его не было несколько дней, лежал в больнице и дом без него сиротский был. А сколько радости сегодня, муж вернулся!!! Так, что я за трезвый взгляд на серьёзные вещи.

0

232

Galina

Ничего ты не поняла, как всегда. Одно дело, когда ты сама за себя договариваешься, и совсем другое - когда кто-то за тебя договаривается, кого ты и не видела никогда. Так вот в Индии реализуется как раз второй вариант. Никто там женщину спрашивать не станет - выгодный это для неё компромисс или не выгодный. Просто если она вдруг кобениться надумает - то сильно рискует...

Тут вот ссылка по теме:  http://deadline.com/2017/11/padmavati-m … 202214483/

Отредактировано BK (Вс, 28 Янв 2018 19:34:16)

0

233

BK написал(а):

Ничего ты не поняла, как всегда.

BK
куда уж мне! http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif  Не думала, что ты такой борец права индийских женщин. Вов, они с детства воспитываются подчиняться воле родителей и мужа, думаешь, эти женщины смогут справиться с такой непосильной ношей как собственный выбор? И опять же, кто виноват? Мужики! Патамучта им нужные беспрекословные  жены. И я бы на Востоке не выжила, меня б закидали камнями или сожгли. Знаешь, сколько здесь, в Германии, гибнет мусульманок, если они против семьи идут? Свои же родные и мочат их. А ты говоришь за ту среду обитания. Сам то фильм смотрел, на который ссылку дал?

0

234

Galina написал(а):

ты такой борец права индийских женщин

Ага... Щас, только мне ещё за права женщин, змей и пауков для счастья не хватало. Эта их статистика вовсе не про то, что договорные браки лучше (прочнее). Она про то, что в патриархальном сообществе женщина согласна жить в браке добровольно только в 2 случаях из пяти, под сильным социальным давлением - ещё в 2 случаях из 5, а в оставшемся 1 случае ей вообще всё по фик. А фильм про то, что раджпуты хорошие. Такие дела...

0

235

Galina написал(а):

Мой второй брак именно такой. Все вопросы обговаривали заранее и искали компромисс, выгодный для нас обоих. А любовь пришла тихо и незаметно.

А почему Штефан решил на тебе жениться? Изначально у него какая мотивация была?
Вопрос личный, да, можно не отвечать, если нет желания)

BK написал(а):

под сильным социальным давлением - ещё в 2 случаях из 5

Старче, а у нас в СНГ "часики-то тикают", уже 25 - а еще не замужем, "рожай нам внуков" и т.п. Вот это что?

BK написал(а):

а в оставшемся 1 случае ей вообще всё по фик

Вот повезло же кому-то!

0

236

С праздником, товарищи!

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/154/t327871.png

0

237

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/2/t108685.jpg

У нас в ходу слова "судочек" и "лоточек", а у вас?  :D

0

238

Шампанская навсегда написал(а):

У нас в ходу слова "судочек" и "лоточек", а у вас?

У нас "контейнер" и "судочек"

0


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Посиделки на Площади Советов