мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Метания души 2


Метания души 2

Сообщений 151 страница 180 из 321

151

BK написал(а):

Твоя оперативка забита под завязку....

Да ну.

0

152

Дык ета...

0

153

BK
А?

0

154

я недавно в ящике зонт забыла. По дороге к свёкрови зашли с Катей в один магазин, потом в другой и в библиотеку. Посидели у неё. Собрались идти домой - нет зонта. Обшарили прихожую у свёкрови нету, забежала в библиотеку нету. Тут вспомнила, что в одном магазине я пакет с зонтом в ящик положила. Пакет то вытащила, а вот зонт оставила. Пошла в магазин, в ящики зонта не оказалось, спросила у кассира. Она сказала ,чтобы я у второй кассы посмотрела. И действительно там лежал мой зонт.
А по поводу сумки, та которая считается ручной / дамской. Я её никогда в ящик не кладу. И без разницы какого она размера. Поэтому мои документы и кошелёк всегда при мне. И не я одна, а все. И никаких замечаний. Для того чтобы следить за кражей, есть охрана, видеонаблюдение или специальные ворота, через которые ничего не пронесешь. Здесь скорей ящики нужны, чтобы оставлять товары из другого магазина.

0

155

lili
Вот я тоже думаю, что впредь не буду оставлять сумку в шкафчике.
Хотя один раз давным давно на меня наехали в книжном магазине, что де, сумку (а она у меня была гораздо меньшего размера, чем сейчас) надо оставлять в шкафчике у входа. Подозреваю возможность рецидива такой ситуации)

0

156

Шампанская
моя одна знакомая всегда на подобное отвечает - "у меня там ценные документы и кошелек.  А ящики у вас не надёжны."
Вспомнила, что в Сургуте в одном книжном магазине ящике были деревянные.  И ключи соответственно подходили только к конкретному ящику. Вот там было не страшно оставлять. Тем более ящики так стояли, что продавцу было видно.

0

157

Шампанская написал(а):

Подозреваю возможность рецидива

А чего это на тебя так охранка реагирует?? Интересное кино... У меня, кстати, тоже был в Питере такой инцидент... Охранник от безделья подошёл и стал пялиться, что я в пакет складываю... Ну зря он это сделал...

0

158

Я вообще не пойму, зачем нужно сумки в этих шкафчиках оставлять?  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif  Ведь метят же товары сейчас в магазине. Если товар по кассе пробит не был, значит запищит при выходе. Правда, товары, купленные раньше в этом же магазине тоже могут запищать при выходе... Доказывай потом, что ты не верблюд...

0

159

Амалия написал(а):

вообще не пойму, зачем нужно сумки в этих шкафчиках оставлять?    Ведь метят же товары сейчас в магазине. Если товар по кассе пробит не был, значит запищит при выходе. Правда, товары, купленные раньше в этом же магазине тоже могут запищать при выходе... Доказывай потом, что ты не верблюд...

здесь в Латвии не везде "пищалки стоят". Просто камеры видеонаблюдения и охрана.
И потом код на один и тот же товар и один и тот же. Он не снимается.

0

160

BK написал(а):

А чего это на тебя так охранка реагирует?? Интересное кино... У меня, кстати, тоже был в Питере такой инцидент...

А на тебя??? Подозрительно сверкал очками, что ли???

Амалия написал(а):

Правда, товары, купленные раньше в этом же магазине тоже могут запищать при выходе...

Это так, но почему, интересно?
Я когда искала работу, ходила на собеседование в крупный гипер, торгующий всем, чем только можно. И там, при входе в административную часть (т.е. не в самом гипере), меня попросили сложить в пакет все, что я покупала в этом гипере и оставить у охраны на время моего там пребывания. А смысл, если я уже давно купила этот товар, мне его пробили и он больше не пищал на пищалке?

Амалия написал(а):

Я вообще не пойму, зачем нужно сумки в этих шкафчиках оставлять?

Насколько я заметила, у них (где все произошло) там видео-наблюдения нет (хотя это не точно, я просто вверх не смотрела, но табличек - предупреждений не было точно). Много мелких товаров, которые можно егко спрятать даже в кармане, не то, что в сумке...

.
Что-то я теперь с осадком вспоминаю этот магазин и не так приятно будет туда ходить, если вообще еще туда пойду... Хотя наполовину я сама виновата в этой ситуации, конечно.

0

161

Шампанская написал(а):

сверкал очками, что ли???

Я себя прилично вёл. Там просто девочка смазливая за кассой сидела. Ну он и решил с чего-то из себя важного начальника сделать... Дурачок...

0

162

BK написал(а):

Там просто девочка смазливая за кассой сидела. Ну он и решил с чего-то из себя важного начальника сделать...

Хм... Т.е. рассматривал тебя как потенциального конкурента??? Интересное кино...
А ты чего??

0

163

У меня была крайне неприятная ситуация, когда я недавно покупал себе арбуз. Арбузы оказались не вымыты, и после того, как я в них покопался, у меня ладони были все выпачканы. А салфетки были в машине. Ну я и попросил какого-то слонявшегося тут же продавца проводить меня туда, где течёт из крана вода. Этот бедняга привёл ещё двоих, и они мне втроём доказывали, что "никак не можно-с"... Ну я был очень разгневан... Ходил даже в Роспотребнадзор ябеду строчил... Но оказалось, что у этих шельмецов на этот счёт есть инструкция - если площадь торгового зала больше 300 кв метров - должна быть такая услуга для покупателей, а если нет - то не судьба... Так что вот... Остался я без удовлетворения...

0

164

Шампанская написал(а):

рассматривал тебя как потенциального конкурента???

Ну а что?? Имел право... За что и пострадал...

0

165

BK написал(а):

Ну я и попросил какого-то слонявшегося тут же продавца проводить меня туда, где течёт из крана вода.

А сам идти не мог?
Я б не стала ковыряться в грязных продуктах вообще.

BK написал(а):

Ходил даже в Роспотребнадзор ябеду строчил...

А ты зануда...

BK написал(а):

За что и пострадал...

Поподробнее....

0

166

Шампанская написал(а):

А сам идти не мог?

Так а откуда я знал, где она у них течёт?? - Оказалось, что нигде для покупателей и не текла...

Шампанская написал(а):

Я б не стала ковыряться в грязных продуктах

Да они были не грязные, а так... - Пыльные... В какой-то серой пыли... Как потом оказалось... Ну я и не стал особенно церемониться... Но и представить себе не мог, что мне могут отказать помочь вымыть руки...

0

167

Шампанская написал(а):

Поподробнее....

Так а чего, собственно... Я ему тут же всунул чек и попросил, ткнув пальцем,  всё сверить и сложить в пакет. А сам ушёл... Когда пришёл - пакет был собран и меня ждал... Вот всё...

0

168

Шампанская написал(а):

А ты зануда...

Да при чём тут занудство?? - Хамство надо лечить... Я хочу, чтобы в моей стране стало лучше. Хоть немного. Хоть где-то... Это плохо??

0

169

BK написал(а):

Но и представить себе не мог, что мне могут отказать помочь вымыть руки...

Старче, ты и вправду так наивен или  жизнь тебя так разбаловала?

BK написал(а):

А сам ушёл... Когда пришёл

Куда ушел?

BK написал(а):

Это плохо??

Нет, это хорошо. :)

0

170

BK написал(а):

Да при чём тут занудство?? - Хамство надо лечить...

Поддерживаю! Молодец, ВКhttp://i003.radikal.ru/0803/b1/d45175a12206.gif

0

171

Шампанская написал(а):

Куда ушел?

Да там ещё какой-то ларёк работал... Уже не помню....

Шампанская написал(а):

ты и вправду так наивен или  жизнь тебя так разбаловала?

Эх... Ты знаешь, и в старые советские времена у хороших продавцов в овощном отделе всегда лежала под рукой мокрая тряпка, которой они делились с покупателями руки вытереть...

0

172

BK написал(а):

и в старые советские времена у хороших продавцов в овощном отделе всегда лежала под рукой мокрая тряпка, которой они делились с покупателями руки вытереть...

Лежала... Но уж больно вонючая она была....
У меня в сумочке всегда лежит пачка влажных салфеток...

0

173

Амалия написал(а):

У меня в сумочке всегда лежит пачка влажных салфеток...

У меня тоже.

BK написал(а):

ы знаешь, и в старые советские времена у хороших продавцов в овощном отделе всегда лежала под рукой мокрая тряпка, которой они делились с покупателями руки вытереть...

Я бы побрезговала.  http://i027.radikal.ru/0803/d4/1715e22e858d.gif

0

174

Амалия написал(а):

У меня в сумочке всегда лежит пачка влажных салфеток...

Шампанская написал(а):

У меня тоже.

также. Недавно закончилась, надо новую прикупить. Правда  стала их покупать  в большей степени из-за ребёнка. А потом вошло в привычку

0

175

Амалия написал(а):

У меня в сумочке всегда лежит пачка влажных салфеток...

У меня в фотосумке аж 3 вида всяких салфеток... на всяк случай. Пригождались не раз и не только мне.

0

176

Амалия написал(а):

уж больно вонючая она была....

Так её же не нюхать... Салфеток-то тогда ни у кого не было... Только у интердевочек, и то в Москве...

0

177

И вообще... Речь об отношении, а не о том, сколько у кого чего...

0

178

BK написал(а):

Салфеток-то тогда ни у кого не было... Только у интердевочек, и то в Москве...

А ты откуда знаешь? Газета "Комсомольская ПРАВДА" писала?

BK написал(а):

Речь об отношении, а не о том, сколько у кого чего...

Это понятно, но ведь надо быть и самому предусмотрительным. Ладно бы, если у тебя с собой дУша не оказалось и претензии были бы более понятны. :) А то - салфетки. А если птичка сверху.. того? Что будешь делать, к кому бежать, чтоб помогали?
А сколько м2 оказалось в том магазине?

0

179

Шампанская написал(а):

претензии были бы более понятны

Я был покупатель и испачкался о товар продавца. Товар был выставлен на продажу без предпродажной подготовки. Теперь тебе понятно?? Или опять чего-то не понятно?? И даже если я не покупатель, а просто с улицы зашёл - я потенциальный покупатель. В любой нормальной стране мира только зайди! Только руки вымой! Покупатель - это Божий дар! Это деньги! Это престиж заведения! А в Расее это только раздражитель для продавцов...

0

180

BK
Старче, не буянь - давление... 
На вот, охладись:

http://moroz.by/content/files/body/340.400.400.jpg

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Метания души 2