мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Метания души 2


Метания души 2

Сообщений 181 страница 210 из 321

181

BK написал(а):

Покупатель - это Божий дар! Это деньги! Это престиж заведения! А в Расее это только раздражитель для продавцов...

Угу... Ты, видать, пока по всяким Калифорниям разъезжал, разбаловался совсем.... Что в Расее, что в других постсовковых государствах, продавцам начхать на покупателей... Какая нафик предпродажная подготовка товара???  http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif 

Расскажу пару историй...

История первая, произошедшая со мной пару лет назад, но запомнившаяся...

Покупаю консервы в киоске. На них толстый слой масла - в руки не взять. Прошу продавщицу протереть банку, она мне в ответ: "А чем?" "Ну... - отвечаю, - Вам виднее. Тряпкой или бумагой. Чем-нибудь." В ответ слышу: "Нету у меня ни тряпки, ни бумаги" и смотрит на меня. Я вежливо повторяю свою просьбу, чем безмерно ее раздражаю. Она в ответ молчит. Я в третий раз вежливо повторяю... На сей раз продавец не выдерживает и выпаливает: "Да нечем мне эту банку вытереть! Что мне ее облизать что-ли?". Такого ответа я, конечно, не ожидала, но не растерялась и в ответ ей: "А это в общем, тоже вариант..." Тут уже она растерялась... и тут же нашла тряпку и протерла банку. :)

История вторая, произошедшая со мной с месяц назад в местном универсаме.
Решила я в универсаме попить натурального морковного сока. Там его выжимают прямо на месте. Вижу, что продавщица кладет в соковыжималку какую-то подозрительно серую морковь из небольшого ведерка, останавливаю ее, прошу показать мне ту морковь, из которой она собралась выживать мне сок, и вижу, что морковь плохо почищена и натурально грязная. Прошу ее принести нормальную чистую морковь или почистить и помыть как следует эту. В ответ она смотрит на меня с удивлением и заявляет, что я ненормальная, дескать, всех покупателей эта морковь устраивает, а меня нет. Я прошу пригласить администратора магазина. Приходит администратор и начинает мне доказывать, что эта морковка чистая и хорошо очищенная. Я ей возражаю и прошу принести другую морковь. Она говорит, что у них вся морковь такая (!!!) и что, дескать, действительно никто не возмущается кроме меня и что она сама с удовольствием пьет сок из такой морковки. Я прошу ее принести книгу отзывов и предложений, ей очень не хочется это делать и она меня спрашивает, что ей сделать, чтобы я жалобу не писала. Я ей говорю: "Хорошо. Тогда, будьте любезны, выпейте стакан сока, приготовленного из этой морковки. Она ведь нормальная, как Вы мне тут объясняете. Я оплачу этот сок". Администратор грустно посмотрела на меня, пошла в подсобку, принесла чистую, нормально очищенную морковь... Только пить этот сок мне, ясное дело, расхотелось...

0

182

Шампанская написал(а):

А сколько м2 оказалось в том магазине?

Оказалось меньше 300... Это был маленький ОКей недалеко от моего дома. Но сама эта инструкция - это песня... Наличие крана с водой определяется не запачканностью товара, а площадью торгового зала... Ну Расея... Страна нестареющих мильтонов...

0

183

Амалия

Амалия написал(а):

Решила я в универсаме попить натурального морковного сока.

Выпендриться, значит, придумала... На глазах у людёв...?? - Ну тебе сейчас от Бурёны прилетит...

0

184

BK написал(а):

Выпендриться, значит, придумала... На глазах у людёв...??

Ну ты же тоже выпендривался... Тряпку захотел руки вытереть... Вообще-то не барское покупателя это дело - арбузы перебирать... Я вот, когда арбузы/дыни выбираю, никогда в них не копаюсь... Это продавец должен делать. Достать арбуз из кучи, предложить мне, если мне этот арбуз не нравится, пусть достает другой, и так до тех пор пока я не выберу...  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/100271-1.gif

0

185

Амалия написал(а):

ты же тоже выпендривался

Это я от горести... Арбуза захотел... Эх...

0

186

BK написал(а):

Это я от горести... Арбуза захотел... Эх...

Ну... лучше бы тебе клубнички захотелось... Ее бы перебирать в магазине не пришлось...  http://s55.radikal.ru/i149/0910/83/613a3b179e7d.gif

0

187

Аллергия у меня на клубничку... Так что не судьба...

Отредактировано BK (Ср, 16 Июн 2010 08:03:36)

0

188

Амалия написал(а):

Вообще-то не барское покупателя это дело - арбузы перебирать... Я вот, когда арбузы/дыни выбираю, никогда в них не копаюсь... Это продавец должен делать.

Опередила)

BK написал(а):

Это был маленький ОКей недалеко от моего дома.

Маленький ОКей?  :confused:  У нас есть несколько мегагипермаркетов ОКей - что твое футбольное поле... Или мы о разных сетях, или у ОКея разные виды площадей. Но в гиперах всегда все чистое.

BK написал(а):

Аллергия у меня на клубничку...

А на молочко?

0

189

Шампанская написал(а):

у ОКея разные виды площадей

Угу...

0

190

BK
Тогда

Шампанская написал(а):

Но в гиперах всегда все чистое.

Тебе попался какой-то "левый" ОКей...

0

191

В Питере есть мини-ОКеи... Два или три...

0

192

BK
Значит, в Краснодаре они просто лучше....

0

193

Что-то я теперь морально не могу себя заставить поехать в этот магазин.  :unsure:  Ну, где произошла история с сумкой и шкафчиками.

0

194

Шампанская написал(а):

Что-то я теперь морально не могу себя заставить поехать в этот магазин.    Ну, где произошла история с сумкой и шкафчиками.

знаешь, такая копилка может пополняться и расти, если сразу это не уметь преодолевать.

0

195

lili
Ога. У меня скотч кончился, по-любому надо ехать покупать...
А стремно.

0

196

Шампанская
тебе специальный скотч что ли нужен?

0

197

Ну блудня...

0

198

lili написал(а):

тебе специальный скотч что ли нужен?

Двусторонний. И еще кардсток таких размеров, который я видела пока только там.
BK
Привет.

0

199

Шампанская написал(а):

Двусторонний.

удобная вещь

0

200

Шампанская

И тебе два привета...

0

201

lili
Ага.
BK
С чего такая щедрость??

0

202

Шампанская

Так я же не жадный...

0

203

BK написал(а):

Так я же не жадный...

А что тогда на комплименты скупишься??? И вообще на слова???  http://s55.radikal.ru/i149/0910/83/613a3b179e7d.gif

0

204

Так молчание же золото...

0

205

BK написал(а):

Так молчание же золото...

Ну да. А я думала ты молчишь по принципу: молчи - и за умного сойдёшь...

Так что - и пять копеек даже не вставишь???

Отредактировано Амалия (Чт, 24 Июн 2010 00:19:50)

0

206

Мне блондинки нравятся...

0

207

BK
А ты им???

0

208

Так у них и спроси...

0

209

BK написал(а):

Так у них и спроси...

Девочки, ВК на комплименты напрашивается!  http://i047.radikal.ru/0803/cf/d7445ab2775a.gif

0

210

BK написал(а):

Шампанская

Так я же не жадный...

Про угги напомнить?

BK написал(а):

Мне блондинки нравятся...

Амалия написал(а):

А ты им???

Где-то я это уже читала... и не раз)))

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Метания души 2