мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Метания души 2


Метания души 2

Сообщений 211 страница 240 из 321

211

Шампанская написал(а):

Где-то я это уже читала... и не раз)))

http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

212

BK написал(а):

Мне блондинки нравятся...

Тебе наверное вот такие попадались...  http://s54.radikal.ru/i144/0808/f1/626f409c274b.gif 
ВК, признавайся, было???  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

213

http://s59.radikal.ru/i165/0812/fa/26ecda4deea5.gif

0

214

не нашла подходящей темы, поэтому решила здесь.
Сегодня снова столкнулась с тем, что понятие юмора, шутки и чувства юмора у всех разное. Иногда люди не осознают, что переходят ту грань, когда перестает быть смешно и воспринимается, как оскорбление. Шутки в которых ты кого-то "слагают" довольно опасная вещь. И шутить действительно надо уметь, чтобы не обидеть и не оскорбить.

0

215

lili написал(а):

Иногда люди не осознают, что переходят ту грань, когда перестает быть смешно и воспринимается, как оскорбление.

Что значит не осознают? И где эта грань?
И ключевое слово здесь "как воспринимается". При желании можно повод для обиды найти в любой фразе и считать себя оскорбленным и обиженным. Поэтому я всегда обхожу стороной закомплексованных людьей, им все время кажется, что все так и норовят их обидеть. Мне таких людей жалко. Шутки лучше воспринимать с чувством самоиронии, а у шутника должно быть чувство такта. Здесь уже все зависит от отношений между людьми.

Отредактировано Амалия (Сб, 26 Июн 2010 20:18:28)

0

216

общение ведь состоит из двух (как минимум) людей. И восприятие у каждого может быть разное. Но что-то общее должно же присутствовать. Слова произнесенные как шутка, не всегда могут быть шуткой как таковой.
Ну допустим, жена пополнела. И муж начал над ней подшучивать: "какие у тебя запасы", "о сколько мясо ив  магазине не надо покупать", "да ты как свинка". И так не один день. На каком моменте жена сорвется?
Употребление слов ,построение предложение и момент их употребления тоже не малую роль играет.
Люди легко смеются на другими, но когда их касается, порой начинают обижаться.
я могу над собой посмеяться и даже отшутиться в ответ. Но до определенного момента, когда тебя в течение трех часов без перерыва высмеивают, то это начинает надоедать. Тогда я обычно говорю, что дальше расцениваю всё как попытку обидеть и оскорбить.

0

217

lili написал(а):

Ну допустим, жена пополнела. И муж начал над ней подшучивать: "какие у тебя запасы", "о сколько мясо ив  магазине не надо покупать", "да ты как свинка". И так не один день. На каком моменте жена сорвется?

Ты привела пример как раз некрасивой, злой и некорректной шутки, и разве так шутят. И смысл срываться? Я бы так в ответ по-шу-ти-ла, что надолго бы запомнил... Вспомнился один старый диалог между Милявской и Цекало:
Супруги лежат в постели:
- Дорогая, рядом с тобой я чувствую себя некрофилом...
- Еще бы, дорогой, рядом с тобой все живое умирает...   ;)

0

218

Амалия написал(а):

Ты привела пример как раз некрасивой, злой и некорректной шутки, и разве так шутят.

так как раз об этом я и веду речь. Дело в том, что люди, которые так шутят порой не понимают, что их шутка сама по себе несёт зерно обиды, а дальше зависти от реагирующего. И вот тут заводят разговор о чувству юмора и его отсутствие

Амалия написал(а):

Вспомнился один старый диалог между Милявской и Цекало:
Супруги лежат в постели:
- Дорогая, рядом с тобой я чувствую себя некрофилом...
- Еще бы, дорогой, рядом с тобой все живое умирает...

:rofl: но не все умеют шутить и отвечать на шутки. Все таки это своего рода искусство.

0

219

Такие шутники - или люди недалекого ума, или родственники. Ога.

0

220

вспомнила один эпизод. Решила я как-то с одной дамой на одном форуме пошутить. А мы как раз с ней спорили по одному вопросу. Так она даже не поняла и решила ,что я издеваюсь. После этого я стала шутить только с теми кого давно знаю

0

221

Шампанская написал(а):

или родственники.

интересное замечание. Я шутки первого мужа терпеть не могла.

0

222

lili написал(а):

А мы как раз с ней спорили по одному вопросу. Так она даже не поняла и решила ,что я издеваюсь. После этого я стала шутить только с теми кого давно знаю

А меня такие случаи все равно ничему не учат)) И я продолжаю шутить со всеми и всегда, когда вздумается) Но не злостно, конечно.

0

223

Шампанская написал(а):

Такие шутники - или люди недалекого ума, или родственники. Ога.

Или просто хамы... :)

0

224

Шампанская написал(а):

А меня такие случаи все равно ничему не учат)) И я продолжаю шутить со всеми и всегда, когда вздумается) Но не злостно, конечно.

ну я сама по себе человек закрытый.

0

225

Вариация на тему:

BK написал(а):

Мне блондинки нравятся...

http://i010.radikal.ru/0803/3b/58538859a3b5.gif

Отредактировано Амалия (Ср, 30 Июн 2010 23:53:52)

0

226

где ты эти картинки находишь только )))))))))

0

227

lili написал(а):

где ты эти картинки находишь только )))))))))

:longtongue:

Я не ищу специально))) Если попадаются на глаза - я их в архивную папочку складываю... При случае - извлекаю))) А может это провидение Господне?)  http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif

0

228

Амалия написал(а):

Если попадаются на глаза - я их в архивную папочку складываю...

И я тоже... И сохраняя, даже уже знаю наперед, куда и для чего картинка будет иллюстрирована массам)

0

229

я своему бывшему поражаюсь. Он даже на расстояние в 3 тыс. км умудряется нарушить моё равновесие.
Решил он съездить в отпуск. Как же, обязательное дело. Особенно когда не работаешь и денег толком не заработал. Надо и всё. И что вы думаете он сделал? Разменял двухкомнатную на однокомнатную. Повздыхала я что мамина квартира совсем ушла, но что поделать. Обещанной половины суммы от продажи я не дождалась. Теперь на эту тему молчат. Как же, звонил же месяца три назад, предупредил - не приедешь, продам. Вот и.... Хотя я ему ещё тогда сказала, мне ничего не надо, у тебя ребёнок есть. Вот и решил он взять с собой ребёнка и деньги на билеты выслал. Впритык - так что только на те самые билеты и хватает. И выслал в Ригу. Мне позвонил сообщил и сказал - в банке не могут найти ваш город, ну ничего, ты же съездишь. Ага, сейчас... В ответ сказала, что никуда не поеду, нет не денег, не времени. Пытался уговорить, но тут меня так прорвало, что он трубку положил, а сегодня сбегал в банк сделал возврат и обещал найти систему денежных перевод, которая есть в Даугавпилсе. А то упёрся, в других местах за перевод денег больше берут, а их у меня мало (после продажи то квартиры). А у меня видимо денег куры не клюют, у меня они езду туда-сюда до Риги и по Риги есть.

Отредактировано lili (Чт, 8 Июл 2010 18:31:45)

0

230

lili написал(а):

Разменял двухкомнатную на однокомнатную.

http://i040.radikal.ru/0812/a1/cbe98b5967f1.gif

0

231

lili написал(а):

я своему бывшему поражаюсь...

Мда... lili, я бы на твоем месте точно также бы, наверное, поступила.

0

232

Амалия написал(а):

Мда... lili, я бы на твоем месте точно также бы, наверное, поступила.

это опят общения с ним. Он всегда всё обставлял так, что ты делаешь, а он так "рядом постоять". А когда ставишь его в рамке - "решай сам", находит решение.

0

233

lili

умные мозги покинули дурную голову...вот как это называется...вместо того, чтоб заработать пару рублей на отпуск, разменял хату...в след раз переселится в комнату, а после в коробку на вокзале..ппц..Лиля, держись :dontcare:

0

234

Meow написал(а):

в след раз переселится в комнату, а после в коробку на вокзале.

вот это самое я ему и сказала, когда он сообщил о квартире.
Но ему что в лоб, что по лбу. Жизнь ему ничему не научила. Когда-то ходил устраиваться на работу и рассказывал мне, что там мужики в возрасте сразу отсеиваются, а его вот взяли. На что я заметила, что годы идут и если он сейчас не найдет постоянное место работы, то точно также будут и ему отказывать. Как раз настал такой период, когда ему уже сложно найти хорошую работу, плюс из-за того, что он не умеет пить, многие места просто уходят мима. Теперь вот мечется - не то на Украину уехать, не то ещё что-то придумать.

Отредактировано lili (Пт, 9 Июл 2010 12:01:49)

0

235

lili написал(а):

Теперь вот мечется - не то на Украину уехать, не то ещё что-то придумать.

Дурная голова ногам покоя не дает. Что тут еще скажешь...

0

236

Всё бесит!!

0

237

Амалия написал(а):

Дурная голова ногам покоя не дает. Что тут еще скажешь...

м не только... Ещё бы он мне не звонил и не сообщал каждый раз о новой идеи фикс. Я тут обнаружила что за неделю интенсивного общению, уже не выдерживаю.
Сегодня звонит и сообщает, что если будут за перевод 10% брать он деньги не пошлёт. На что я отметила - это твоя проблема. Потом вдруг его озарила и он через пять минут перезванивает. У вас же там от Риги до Севастополя поезда ходят, ты бы отвезла дочку прямо туда. И опять меня понесло. Русским же языком объяснила - у меня курсы, нельзя пропускать не дня. Это раз. Во-вторых, кому это надо?! Ему - вот и пусть старается. Потом пошла расписание  посмотрела, не ходят такие поезда

Шампанская написал(а):

Всё бесит!!

всё это очень много. Что случилось?

0

238

lili написал(а):

Я тут обнаружила что за неделю интенсивного общению, уже не выдерживаю.

А зачем общаться так часто? Или это только в период, когда он дочку хочет взять?

lili написал(а):

всё это очень много. Что случилось?

Какие-то дурные предчувствия и ощущение, что я не в своей тарелке.  :dontcare:

0

239

Шампанская написал(а):

А зачем общаться так часто? Или это только в период, когда он дочку хочет взять?

именно что в  период когда дочку захотел взять. Так он раз в месяц звонит

Шампанская написал(а):

Какие-то дурные предчувствия и ощущение, что я не в своей тарелке.

что-то подобное уже было  http://i028.radikal.ru/0803/39/204e4382f2f1.gif  Тот раз оправдались?

0

240

lili написал(а):

Тот раз оправдались?

Угу.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Метания души 2