мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Об алкоголе


Об алкоголе

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Внезапная смерть актера Владислава Галкина снова обострила разговоры о проблеме ранней смертности мужчин в России... Свою точку зрения на этот счет газете ВЗГЛЯД высказал президент Общества специалистов доказательной медицины, соучредитель Российской коалиции «За контроль над алкоголем», кандидат медицинских наук Кирилл Данишевский.

Как и почему умирают молодые? Предварительной причиной смерти Владислава Галкина названа остановка сердца, сопровождающаяся острым панкреатитом...

− «Остановка сердца и острый панкреатит» – звучит просто смешно как причина смерти молодого здорового мужчины. Это трагедия, когда молодые, талантливые, востребованные уходят раньше времени. Бывают, конечно, в таком возрасте редчайшие случаи, когда, например, тромб оторвался и блокировал кровоснабжение. Но в 99% случаев, если это не травма или несчастный случай, смерть наступает после приема дозы алкоголя, близкой к смертельной. Чаще всего на следующий день.

− А какая она, смертельная доза?

− Для молодого мужчины весом 70−90 кг – 300−400 мл спирта, то есть примерно бутылка водки или коньяка, или другого крепкого алкоголя. Если выпить эту дозу в течение, скажем, ночи, вероятнее всего, ничего и не будет. А если за короткий промежуток времени – два−три часа, то раз-другой, может быть, и обойдется, а на третий скорая помощь, даже если приедет вовремя, сможет только констатировать смерть.

− Что происходит с человеком в это время?

− На самом деле до конца этот механизм еще не изучен. Но достоверно установлен факт, что при резком повышении концентрации алкоголя в крови до 1,5−2 промилле водители ритма в сердце сбиваются, оно перестает ритмично сокращаться и перекачивать кровь. То есть оно как бы еще бьется, трепыхается, но кровь уже не качает, соответственно, органы перестают снабжаться кровью.

Неужели современная развитая и высокотехнологичная медицина бессильна?

В данном случае врачи ничего уже не успевают сделать. Объективно. Наступает внезапная коронарная смерть. Что характерно, в общей структуре сердечно-сосудистой смертности (это лидирующая причина смерти во всем мире) в развитых странах эта внезапная коронарная смерть составляет 5−7%, а в России – 15−20%. При этом можно не сомневаться, что во многих случаях наши врачи ставят диагноз «инфаркт» или указывают другие причины. Так что реальный процент этих смертей в нашей стране, где подавляющее большинство мужчин умирают преждевременно, гораздо выше. И выявляется четкая закономерность – как правило, смерть наступает не сразу после злоупотребления, а на следующий день. Именно поэтому у нас дико подскакивает смертность в затяжные новогодние праздники. Просто дико подскакивает.

Можно говорить, что пьет Россия – от нищих рабочих в северных регионах до творческой интеллигенции – не от хорошей жизни, но разве этот факт хоть как-то может компенсировать потерю молодых, здоровых, востребованных людей?

Для справки: суточная безопасная норма алкоголя для мужчины составляет 75 г этилового спирта. То есть примерно стакан водки или другого крепкого алкоголя. К несчастью, для огромной части российских мужчин, независимо от их социального статуса, это что-то вроде начальной дозы…

0

2

Не стала поднимать разговор об этой проблеме в теме "Россия". Эта тема, на мой взгляд, заслуживает быть выделенной в отдельный топик.

Для многих людей, не имеющих алкогольной зависимости, вполне привычно выпить в праздник и по поводу рюмку-другую, или бокал вина. И, казалось бы, ничего плохого в этом нет... Беда в том, что часть этих людей все-таки со временем приобретают зависимость от алкоголя, то есть становятся алкоголиками. Понятно, что подавляющее их большинство своих проблем не осознает, не хочет осознавать. Быть алкоголиком - это не значит непременно валяться в канаве, вылететь с работы и т.п. У алкогольной зависимости разные проявления, но безусловно одно - алкоголь создает проблемы в их жизни и жизни их близких. Большинство преступлений во всем мире совершается в пьяном угаре или наркотическом. Алкоголь тоже является наркотиком. Но мы почему-то не хотим признать этот факт.

Откуда взялась эта дурацкая традиция отмечать с алкоголем праздники, события в жизни? Почему алкоголь является непременным атрибутом социальной жизни нашего общества? Почему наше общество культивирует эту дурацкую традицию? Почему мы не умеем и не хотим учиться пьянеть от жизни, от происходящих в ней счастливых событий? От эмоций? Почему многие из нас считают себя обязанными пить с другими и не могут/умеют отказаться от зачастую просто навязываемой нам рюмки или бокала спиртного? Эти и многие другие вопросы, связанные с употреблением алкоголя я предлагаю обсудить здесь.

Я предлагаю попробовать здесь проанализировать, что лично вас заставляет употреблять спиртное (от пива до водки)? Что хорошего вы в этом находите? Что не нравится вам в состоянии опьянения? Что чувствует вы, находясь рядом с пьяным человеком - родственником, другом?

О себе могу сказать, что попробовав несколько раз в своей жизни спиртное, не нашла в его употреблении ничего хорошего. Напротив. Вкус вина был не противен, но противно само состояние своего опьянения, частичная утрата контроля за своим поведением (хотя я никогда не пила много), состояние на следующее утро и пр. В кругу друзей уже привыкла к тому, что они выпивают, потому что они, за редким исключением, выпивают в меру, не напиваясь до скотского состояния. Не могу сказать, что терплю это, не могу сказать, что мне это нравится. Чаще отшучиваюсь тем, что со мной пить выгодно (по причине того, что я не пью). Нет, я их не осуждаю. Не понимаю - да. Очень не люблю, когда меня начинают заставлять что-то выпить. Полагаю, что вопрос пить или не пить каждый решает для себя сам.

А что вы можете сказать о себе?

(с) Амалия

Отредактировано Амалия (Вс, 28 Фев 2010 01:51:40)

0

3

Амалия написал(а):

− Для молодого мужчины весом 70−90 кг – 300−400 мл спирта, то есть примерно бутылка водки или коньяка, или другого крепкого алкоголя. Если выпить эту дозу в течение, скажем, ночи, вероятнее всего, ничего и не будет. А если за короткий промежуток времени – два−три часа, то раз-другой, может быть, и обойдется, а на третий скорая помощь, даже если приедет вовремя, сможет только констатировать смерть.

Выскажу крамолу - может быть, Галкин к этому и стремился?

Амалия написал(а):

Алкоголь тоже является наркотиком. Но мы почему-то не хотим признать этот факт.

Это не мы не хотим, а сами наркоманы.

Амалия написал(а):

Откуда взялась эта дурацкая традиция отмечать с алкоголем праздники, события в жизни? Почему алкоголь является непременным атрибутом социальной жизни нашего общества?

Потому что алкоголь повышает настроение, стирает рамки стеснения и т.п.

Амалия написал(а):

Почему мы не умеем и не хотим учиться пьянеть от жизни, от происходящих в ней счастливых событий?

Да смотря на одного нашего... Легенду, разве скажешь, что у него есть радости в жизни, кроме шартреза с сыром?

Амалия написал(а):

А что вы можете сказать о себе?

Вино и шампанское я могу выпить несколько бокалов, в значимые для меня моменты. К радости это так же дает ощущение полета и невесомости)) Похмелья не было ни разу (ттт!). Водку тоже не пробовала ни разу.

0

4

0

5

в нормальной компании могу посидеть с рюмочкой, выпивкой не злоупотребляю, но и не противник..ненавижу чувство свинячьего опьянения в себе и в других в особенности (ибо сама редко,что греха таить, а окружающих-раздражают дико..) из алкогольных выпиваю в силу не такой сильной вредности водку (не более 100 грамм-потом засыпаю и никакого толка нет))))) другое не люблю и не дегустирую)..все алкогольные на вкус гадость,если честно, только в последнее время ну очень хоцца оторваться и погулять вволю :suspicious: ибо в конце рабочей недели,если такой бывает-не знаешь чем отвлечься и снять с мозга напряжение..опять же повезло в жизни-на алкоголь аллергия, сразу же носопырку закладывает и сонливость нападает :D по этой причине тоже не особо сторонница

0

6

Meow написал(а):

ибо в конце рабочей недели,если такой бывает-не знаешь чем отвлечься и снять с мозга напряжение..

Займись вязанием))

0

7

не помогает..крестиком вышивала, паззлы собирала, книжки зачитывала до дыр..мультики детские даже смотрю))) отпускает, но временно и несильно..фишка в том. что заснуть очень сложно, получается часа в 2-3, сон не более 4-5 часов получается изо дня в день..ужс..

пы.сы. этот монолог не значит, что я выпиваю каждый вечер "для расслабления" :D пью редко..желание выпить бывает чаще, правда..примерно раз в две недельки так

0

8

Есть другие способы отвлечься и снять напряжение.
Кроме алкоголя, вязания и вышивания крестиком.  http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif

Так как привыкла к серьезным вопросам подходить обстоятельно, позже расскажу какие.

0

9

Амалия написал(а):

позже расскажу какие.

Так я ж  не усну теперь..))
Надеюсь, не банальные - подсчет барашков, теплое молоко и ванночка для ног?

0

10

Шампанская написал(а):

Надеюсь, не банальные - подсчет барашков, теплое молоко и ванночка для ног?

Нет. :) И чтобы не быть банальной, в частности, не хочу писать об этом наспех в двух словах.
Потерпи немножко). У меня работа горит и всего пара дней чтобы ее закончить.

0

11

алкоголь насчитывает тысячелетие. И за столько времени люди продолжают пить. Но на мой взгляд отношение к алкоголю и него качеству намного изменилось.
исконно славянским напитком считается медовуха. Медовуха - это такой же оригинальный национальный напиток, как и виски в Шотландии, сакэ в Японии или текила в Мексике. В 17 веки этот напиток вытеснило вино, которое  тоже насчитывает тысячелетия. О нём упоминалось ещё при Шумеркой цивилизации.
У каждого напитка есть культура его употребления, но люди об этом забыли

Что касается столового употребления вина, то и здесь, как ни парадоксально, о подлинной культуре применения вина за столом известно очень мало, и это малое, кроме того, искажено. Так, например, неоднократно писалось, что вино можно и нужно употреблять в качестве аперитива с водой (разбавлять его), но делать это правильно почти никто не может. В результате - вино разбавленное практически никто не употребляет. Между тем во всех странах традиционного виноградарства и виноделия - Франции, Испании, Португалии, Греции - вино пьют только разбавленным водой. Но не какой-нибудь и не как-нибудь. В этом-то все дело.

Я читала, что в Древней Греции с помощью вина обезображивали воду. Т.е. пили воду, а вино просто добавлялось в небольшом количестве.

0

12

Ну не могу я понять, что вкусного запивать пюрешку вином на ужин.

0

13

Шампанская написал(а):

Ну не могу я понять, что вкусного запивать пюрешку вином на ужин.

смотря какое вино )))) Но хотя я не припомню какое вино надо подавать к пюре

0

14

http://perly.ru/wp-content/uploads/2008/04/spirt.jpg

0

15

lili написал(а):

Но хотя я не припомню какое вино надо подавать к пюре

А к гречке и макаронам по-флотски?

0

16

Возбуждающие аппетит (аперитивы). Употребляются обычно перед едой. К ним относятся мадера, херес, вермут.
Употребляемые во время обеда или какой-либо другой трапезы - столовые сухие вина.
Вина, которые пьют после основной еды, с фруктами или сладкими блюдами, - десертные.

Существуют и более конкретизированные градации:
Крепкие напитки (водка, виски, джин) подают к холодным острым закускам (икре, соленой рыбе, огурцам, грибам, квашеной капусте, колбасным изделиям), а также к мясными холодными и горячими блюдам.
Ликеры, сладкие наливки и настойки - к фруктам и кондитерским изделиям.
Вина белые сухие - к рыбным блюдам, с пищей из морепродуктов, холодными мясными закусками, птицей, неострыми сырами.
Вина полусухие и полусладкие - к печеночным паштетам, десертам, острым сырам.
Розовые сухие вина - к холодным закускам и рыбным блюдам, с неострыми сырами и птицей.
Красные сухие вина - к дичи, красному мясу, птице, неострым сырам, мясным закускам, рыбе.
Шампанское и игристые вина - к любым блюдам, но особенно хорошо с птицей и холодными закусками.
Десертные вина - к десерту.

0

17

Шампанская написал(а):

А к гречке и макаронам по-флотски?

к таким блюдам только водка подойдёт, но её пьют не все. Так что - минералка ))))

0

18

lili написал(а):

к таким блюдам только водка подойдёт, но её пьют не все. Так что - минералка ))))

Вот - вот... :)

0

19

Шампанская
вообще, как мне сказали при выборе напитка к еде нужно ориентироваться не на гарнир (макароны, гречка), а на то с чем его подают, те. с каким мясом и соусом. Например к макаронам по флотски их говядины, подойдет красное сухое вино. А вот к свинине считают можно подать любое вино. Обратила внимание, что "любители" хорошей кухни больше предпочитают говядину или телятину

0

20

lili написал(а):

Обратила внимание, что "любители" хорошей кухни больше предпочитают говядину или телятину

А меня учили, что свинина и баранина - вкуснее из мяса...

0

21

баранину ела только в виде шашлыка из молодого барашка. Вкусно.
В России действительно предпочитают свинину. Но в мире самая популярная всё таки говядина. Ну а по поводу вкусности, тут у каждого свои пристрастия.

0

22

lili написал(а):

Но в мире самая популярная всё таки говядина.

Так она же объективно жестче.

0

23

:dontcare: предпочитаю птицу..имхо, полегче для организма мяско..да и от способа приготовления абсолютно разный вкус у блюд

пы.сы. а из алкоголя мускат инкерманкий :blush:

Отредактировано Meow (Пн, 8 Мар 2010 23:24:14)

0

24

Шампанская написал(а):

Так она же объективно жестче.

Это не объективно... Это смотря как готовить. :)

0

25

Meow написал(а):

пы.сы. а из алкоголя мускат инкерманкий

везёт вам в. Инкерманские вина есть. Тут днём с огнём не сыщешь.

Амалия написал(а):

Это не объективно... Это смотря как готовить.

только хотела написать то же самое. Баранину тоже есть не возможно, если не так приготовить.

0

26

Амалия написал(а):

Это смотря как готовить.

А как?

0

27

К макаронам по флотски, Бyрёнa, если компания смешанная, без явных предпочтений, или тебе начихать на их предпочтения, и ты хочешь подать что-то одно, то лучше всего будет охлаждённое розовое вино. Причём, чтобы выдержать стиль, если сыр будет французским - то и вино лучше тоже подать французское... Если ты сама во французских винах не очень хорошо разбираешься, то, чтобы не испортить стол, бери что-нибудь типа Côtes du Rhône, двухлетней выдержки. Если же сыр не французский, то и вино тоже можно поставить австралийское розовое... Если же у тебя не макароны, а лапша, причём качественная, то её ещё можно удачно развесить над столом, или, например над диваном...

0

28

Все флудите-с... Один ВК, я смотрю, по-прежнему в теме. http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif 

BK написал(а):

Если же у тебя не макароны, а лапша, причём качественная, то её ещё можно удачно развесить над столом, или, например над диваном...

Это сколько же надо чего-то типа Côtes du Rhône, двухлетней выдержки, выпить, чтобы над столом или над диваном лапшу развешивать, причем качественную???  http://s49.radikal.ru/i126/0902/d7/f23890f9b69a.gif

0

29

Амалия написал(а):

Это сколько же надо чего-то типа Côtes du Rhône, двухлетней выдержки, выпить, чтобы над столом или над диваном лапшу развешивать, причем качественную???

у богатых свои причуды ))))

0

30

lili написал(а):

у богатых свои причуды ))))

Ну какой же он богатый, если у него проблемы с жд?
ВК
Спасибо.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Об алкоголе