мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Проблемы российской молодежи


Проблемы российской молодежи

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

1. Постепенно уменьшается молодежная популяция в связи с деформациями естественного движения населения.
2. Ухудшаются медико-биологические показатели состояния здоровья молодого поколения.
3. Налицо кризис молодой семьи.
4. Происходит углубление деформации в ценностных ориентациях молодежи.
5. Число беспризорных детей сопоставимо с 1920-ми годами.
6. Углубляется разрыв между поколениями.
И т.д.

Как Вы считаете, почему наша молодежь деградирует? Или она, наоборот, прогрессирует, на Ваш взгяд, т.е. несмотря на видимые проблемы, происходят сдвиги в положительную сторону?
Думаю, все-таки не стОит ссылаться только лишь на проблемы государства российского, стОит обсудить социальную обстановку.

0

2

Элементарно, Ватсон... у этой молодежи отсутствуют две необходимые предпосылки - это цель и средства... Ты ведь хочешь что-то построить, так?? Ну вот собери бригаду строителей, у которых нету ни проэкта, ни цемента, ни кирпичей - что будет??? Вот это самое как раз и происходит... И еще бы хоть сам прораб уважение имел, так и этого нет...

_________________

У попа была собака...

0

3

BK
Народ без царя в голове и вектора направления? И что делать?

0

4

Шампанская

А ты, собственно, какой народ имеешь в виду???

____________________

У попа была собака...

0

5

BK
См. название темы. Внимательно см.
И не просто народ, а его молодежную составляющую.

0

6

Шампанская

Такого народа нет и никогда не было, и молодежи, соответственно, тоже нет. Есть различные народы и народности, проживащие на территории России. И твоя сентенция вовсе не для всех из этих народов подходит. Например циганский и армянский народы за годы смутного времени на территории России удвоили свою численность, татарский народ прекрасно организовался и процветает, чеченский народ тоже вышел из кризиса и его численность стабильно растет. Я не слышал, чтобы сокращалась численность адыгейского народа. Если ты считаешь, что такого народа нет - сходи через мост и расскажи это там. Eврейский народ в большинстве покинул территорию России, а те, кто остался, тоже имеют такую возможность, если им почему-либо так захочется... так назови этот таинственный народ (или народы), о котором ты говоришь...

_________________
У попа была собака...

Отредактировано BK (Вт, 4 Апр 2006 04:19:39)

0

7

BK
Стоп-стоп-стоп.
"Остапа понесло" (с)
Речь идет о проблемах российской молодежи.
Тема о народностях, народах, характеристики национальностей-это отдельная тема, не смешивай все в одну кучу и не вырывай из общего контекста слово "народ".  huh

0

8

Шампанская

Угу, я как раз тем и занят, что пытаюсь тебе втолковать, что российской молодежи нет... а следовательно и проблем тоже никаких нету. Какие могут быть проблемы у того, кого нет??? Российская молодожь это ложный фантом, возникший на месте так называемой советской молодежи, которая тоже была ложным фантомом... Кстати, ты не знаешь,  куда девалась эта советская молодежь??? И куда подевались ее проблемы?? А может у нее их не было???

__________________

У попа была собака...

0

9

BK
Ну вот, не нации, так Советы.  /СССР/ dry
А мы с Альбиной кто? Молодежь. /Надеюсь, она не обидится/.
Молодежь какая? Российская, ибо живем в России, ага.
Проблемы у молодежи /российской в т.ч./ есть? Есть. А у кого их нет?
Что не дает этим проблемам /перечислены в самом первом посте/ свалить на фиг от молодежи? Окромя, естессно, государства? Вот он-вопрос!

Хватит отходить в сторону от темы. Или в следущем посте ты про Че Гевару или про новые способы похудания что-нить расскажешь?

0

10

Чат Мейл.ру.
Действующие лица:
Девочка_1
Девочка_2
Я
Голос из зала.

00:01:01 Девочка_1: Девочка_2: Привет! Сонц, как ты?
00:01:45 Девочка_2 : Девочка_1: ой....Зайка моя, приветики!!!!аааааааааааааа...я по тебе соскучалась)))) чмуськи)))
00:02:26 Девочка_1 : Девочка_2: Давай в это воскресение увидемся? Или суботу?
00:02:50 -Златая- : Девочка_1: Девочка_2: а вам сколько лет? )
00:03:01 Девочка_2: Девочка_1: солнешко, созвонимся...и договоримся,. ок?
00:03:01 Девочка_1: -Златая-: 16
00:00:04:23 Девочка_1 : Девочка_2: Да... Блин, я такое пережила 45 дней назад...
00:03:13 Девочка_2: -Златая-: 15, а что?
00:04:39 Девочка_2 : Девочка_1: залетела?!
00:08:55 Девочка_2 : нужен парень!
00:09:26 Девочка_2: Девочка_1: мне нескем...я кинула своего...., но опять хочу быть с ним...
00:09:44 Девочка_2 : Голос из зала: нЭ...мужской ласки нема...
00:10:00 Девочка_1 : Девочка_2: Так, какой у тебя рост? И какие нравятся мальчики?
00:11:21 Девочка_2: Девочка_1: о! это мне уже нравиться... 172 где-то... высокие брюнеты с карими глазками со спортивным телосложением...конечно интересные, с которыми можно поговорить на любые темы!
00:13:24 Девочка_2 : Девочка_1: лет так 17 и старше...ну до 20))) гыыыыыыыы....люблю повзрослее)))
00:13:27 Девочка_1: Девочка_2: Короче я тебя когда гулять пойдем, познакомлю со всем. Там и найдешь своего! Мне вот сегоня предложил мой любимый встречаться. Он панк
00:14:03 Девочка_2 : Девочка_1: покаськи))))чмусь...ЗВОНИ!!!
00:14:07 Голос из зала : Девочка_2: скажи что опытных любишь
00:14:25 Голос из зала : Девочка_2: не ходи с Девочка_1 плохому научит
00:14:54 Девочка_2 : Голос из зала: я сама кого угодно плохому могу научить...
00:21:34 Девочка_2 : млин...как тяжко(

Имена, кроме моего ника, изменены. Все совпадения считать случайными.

0

11

Шампанская

Ну и какие же у этой твоей Альбины проблемы из тех, что ты в начале перечислила??? У нее медико-биологические показатели ухудшены?? Или она естественно-деформированная?? Я-то ее не встречал, поэтому полагаюсь на твою оценку... Хотя могу, конечно, предположить, что ее в детстве роняли... ну давай обсудим, раз уж ты так хочешь, по существу...

__________________

У попа была собака...

0

12

BK
Но на личности все же не переходим, ибо здесь не "Личные страницы" (кстати, рекомендую тебе ее забацать себе). Это был как оконкретизированный пример, но без углублений.

0

13

Да причем тут личности... с личностями все понятно... я как раз хотел проблемы обсудить на примере...

________________

У попа была собака...

0

14

BK
Ок, давай на примере. Только не на моем лично.

0

15

Шампанская

Угу, давай... Альбина подойдет???

_________________

У попа была собака...

0

16

BK
Точнее, не на примере форумчан, если они сами этого не хотят. Будем ждать согласия/отказа Альбины?

0

17

Шампанская

Хаа-ха-ха... ну подождем...   

_______________

У попа была собака...

0

18

BK
Тем временем взгляни пока сюда.

0

19

Шампанская

Куда??

_____________

У попа была собака...

0

20

значит так, ребята.
1. я- это я. на моем примере проблемы российской молодежи вы обсудите так однобоко, что какого-то более менее верного вывода сделать никакой возможности не будет.
2. один небольшой, но важный момент. посты ВК я внимательно читала и читаю. но к моему большому сожалению ни один из них до сих пор не вызвал у меня интереса, в том числе и вышенаписанные. так что извините меня, но я в этой и других беседах, где ведущим является ВК - пас)

0

21

Альбина
Дак вот и я пытаюсь выжать из него всю "воду". Ниче по существу не говорит ведь. Почти.  dry

0

22

Шампанская

Во, видела?? И враг бежит, бежит, бежит!!! ... А чего ты хочешь по-существу??? У меня, может, такого и нету...

_____________________
У попа была собака...

0

23

BK

У меня, может, такого и нету...

Так бы сразу и сказал.   fool

0

24

Шампанская

Стеснялся... 

________________
У попа была собака...

0

25

Шампанская
надеюсь сейчас мы наблюдаем некоторую стабилизацию в процессе деградации) Вообще причин слишком много. И кстати, ВК верно заметил, что проблемы в основном не у российской молодежи, а у русской.

0

26

Шампанская написал(а):

— Здравствуйте, мы приехали закрывать вашу фашистскую организацию.
— А мы никакие не фашисты. Здесь обычная спортивная секция. Вон, видите,
тут все спортом занимаются. Но о том, что мы не фашисты, они узнают
только после того, как сюда вступят.
— Интересно. А зачем выдавать спортивную секцию за фашистскую
организацию?
— Чтобы завлекать молодежь. Спортом заниматься их силком не затащишь, а
на фашизм — пожалуйста, клюют. А когда узнают правду — поздно, им уже
понравилось тут.
(с)

Шампанская написал(а):

Американские подростки становятся идеальными
По данным национального исследования американские подростки чаще используют презервативы при половых актах, пристегиваются ремнями безопасности и отказываются садиться в машину с подвыпившим водителем.

Современные американские тинейджеры стали творить гораздо меньше глупостей, чем их ровесники в 90-х.  Как показало исследование центра Контроля и профилактики заболеваний, нынешние школьники меньше занимаются сексом, реже употребляют наркотики и курят сигареты. Об этом сообщает ФАКТNEWS.
Кроме того, по данным национального исследования рискованного поведения среди молодежи, подростки чаще используют презервативы при половых актах, пристегиваются ремнями безопасности и отказываются садиться в машину с подвыпившим водителем.
Например, в 2007 году только 15% опрошенных учеников старшей школы заявили, что у них было больше 3 половых партнеров, при том, что в 1991 в своей полигамности признавались 19% респондентов.
В 2007 году 48% опрошенных хотя бы раз в жизни занимались сексом, в 1991 году – 54%.
62% школьников, ведущих активную половую жизнь, заявили, что во время последнего полового акта использовали презерватив, в то время как в 1991 году "защищались" меньше половины - 48% опрошенных.
В 2007 году около 35% тинейджеров выпили по меньшей мере 1 алкогольный напиток за последний месяц , в 1991 году – 42%.
С 1999 года количество студентов, балующихся травкой, упало с 28%до 20%. В то же время, количество молодых людей, сидящих на амфетаминах сократилось с 2001 почти вдвое: с 10% до 4%.
Практически вполовину снизилось количество студентов, носящих при себе оружие: в 2007 году – 17%, в 1991 году - 33 %.
В 2007 только 12% подростков заявили, что они очень редко или никогда не пристегивались ремнями безопасности - 35%опрошенных говорили то же самое в 1991 году. Почти на 10% сократилось число охотников кататься на машине подвыпившим водителем: 27 % в 2007 году против 36% в 1991.
"Мы довольны тем, что все больше учащихся старшей школы избегают те вещи, которые могут навредить их здоровью, - сказал Ховелл Уэшлер, директор Отдела Здоровья подростков и школьников.- Но, к сожалению, мы не видим такого же прогресса, например, среди латиноамериканских тинейджеров.

Несмотря на то, что число молодых белых американцев и афроамериканцев, имеющих сексуальный опыт, уменьшилось, у латиносов никаких изменений не наблюдается (в 2007 году не девственниками себя признали 52%, в 1991 году 53%).
Как показал опрос, школьники из латиноамериканских семей чаще подвергаются риску. Они более, чем черные и белые студенты, склонны к суициду, чаще употребляют тяжелые наркотики: кокаин, героин, экстази - чаще ездят с пьяными водителями и нередко проводят сутки и больше без еды, пытаясь похудеть, сказал Уэшлер на пресс-конференции.
А вот чернокожие тинейджеры более сексуально активны и больше смотрят телевизор: 63% молодых афроамериканцев проводят у "ящика" 3 и более часов в день (27% белых, 43% латиноамериканцев).
А вот по показателю "курение сигарет" всех обогнали белые : курят 23 % белокожих школьников, 17% латиносов и 12% черных.
Источник

Shtuchka написал(а):

Моя двоюрная племянница после окончания средней школы в Москве попала по программе обмена студентами в обычную Иллинойскую школу в 12 класс. Жила в американской семье. За 9 месяцев прибывания в США она настолько впитала в себя правила поведения американцев, что вернувшись домой с дипломом об окончании школы смотрела на ранее привычные вещи широко открытыми глазами и с некоторым недоумением. Садясь в мою машину, она автоматически пристегивалась.... несмотря на то, что никто из её семьи этого до сих пор не делает. Так она стала белой вороной...
А насчет подвыпившего водителя.... у нас пару дней назад были полицейские рейды по всем хайвеям, с обязательной остановкой всех автомобилей и проверкой документов....Причина - выпускные в школах. Меня проверили два раза за один вечер, задержанных подвыпивших при этом я не видела... В США существует закон, который называется "open bottle" (открытая бутылка), суть которого заключается в том, что в автомобиле не только нельзя выпивать спиртное, НО и нельзя провозить открытую бутылку с алкоголем.... даже в багажнике, даже если водитель и пассажиры абсолютно трезвые ...
Оль, я только понять не могу.... зачем статья про американских школьников в этой теме?

Шампанская написал(а):

Для того, чтобы ты спросила.
Нет, я без подковырки. Просто подумала иллюстрировать в сравнении, так сказать, тему. И получилось удачно - вслез за этим последовал твой интересный рассказ.
А ты придираешься... то плохо об США - недовольна, то хорошо об США - опять недовольна. Или я неправильно истолковываю твои уточняющие вопросы?

Shtuchka написал(а):

Шампанская написал(а):
Или я неправильно истолковываю твои уточняющие вопросы?

ога!...
не надо воспринимать мои реплики негативно... ладно? я ничего обидного не имею в виду...

Шампанская написал(а):

Shtuchka
Ок. :)

0

27

Недетская проблема: алкогольное детство 

3 Июля 2008

Несмотря на то, что продавать спиртное детям до 18 лет в России запрещено, в целом ряде регионов до 90% школьников прикладываются к бутылке, а подростковый алкоголизм становится одной из самых распространенных социальных болезней.

С проблемой пытаются бороться. Организуются рейды по магазинам, где предположительно детям продают пиво, провинившихся штрафуют и обещают лишить лицензии. Постоянно поднимается вопрос об уголовной ответственности недобросовестных продавцов. Но эффекта нет. Школьники все равно выпивают.

И вот новая инициатива: самарские власти открывают «горячую линию» для сообщения о фактах продажи алкоголя детям и подросткам. Свой опыт они предлагают распространить на всю Россию. Но решит ли это застарелую проблему?

В прошлом году 85,8% учеников и 89,3% учениц 9–10 классов в Самарской области признались, что хоть раз в своей жизни пробовали алкоголь. При этом детей, находящихся в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, приводят в отделы по делам несовершеннолетних уже в возрасте 9–10 лет. Такая же картина и в других областях России. Так, например, в Москве в прошлом году было задержано более 14 тыс. подвыпивших подростков.

По данным Центра мониторинга, поводом выпить для 48,3% мальчиков и 50,8% девочек служит праздник в кругу друзей, для 25% – семейные торжества. Не нуждаются в поводе 6% подростков, а 1,5% сообщили, что употребляют алкоголь, потому что хочется. Чаще всего подростки злоупотребляют пивом, которое считают абсолютно безвредным. Между тем бутылка пенного напитка эквивалентна 50 граммам водки и наносит ощутимый ущерб неокрепшему организму.

Корнем проблемы считается то, что алкоголь для подростков абсолютно доступен. Несмотря на закон, ребенок может купить бутылку пива в любой палатке. «Новые Известия» убедились в этом на практике, попросив 13-летнего мальчика Сашу приобрести что-нибудь горячительного возле Мытищинского рынка. В магазине школьник попросил у продавца пиво и тот без слов протянул ему банку. Затем Саша направился в кафе, где попросил уже две банки. Та же реакция. Продавца интересовало только хватит ли у него денег. «Мне везде без проблем продавали пиво. Даже не спрашивали, сколько мне лет, – рассказывает “НИ” Саша. – Кстати, я заметил, что везде, и в магазине, и в кафе, были вывешены объявления о том, что таким несовершеннолетним, как я, не положено продавать спиртное. Похоже, они там висят только для вида. Кстати, в очереди в магазин стояли ребята моего возраста – уже под мухой. И им тоже без проблем продали “добавку”.

Власти на местах по-разному пытаются бороться с проблемой. В Москве общественные организации постоянно проводят акцию под лозунгом “Не спаивайте наших детей!”. В ходе последней кампании было выявлено более двухсот торговых точек, где, нарушая закон, продавали алкоголь несовершеннолетним. На фасаде магазинов-нарушителей наклеивались стикеры с сообщением “Здесь ребенку продали алкоголь”.

Аналогичные рейды проводились и в других городах. Например, в Барнауле в проверках участвовали общественники и милиционеры. Нарушений оказалось так много, что в области всерьез говорят о необходимости ввести уголовную ответственность за продажу алкоголя детям и подросткам.

О том, что “торговые точки, отпускающие подросткам пиво и слабоалкогольные коктейли, будут немедленно лишены лицензии на продажу алкоголя”, заявил на одном из заседаний столичного правительства руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков . Впрочем, по его словам, в 2007 году поймать с поличным удалось продавцов только двух магазинов. Подобную инициативу проявили и в регионах. Например, законодатели Новосибирской области еще в мае предлагали через суд лишать магазины, продающие несовершеннолетним спиртное, лицензии. Сейчас закон намного мягче: за продажу алкоголя подросткам торговые точки карают лишь штрафом.

В начале недели на эту парадоксальную ситуацию обратил внимание и губернатор Самарской области Владимир Артяков . Он заявил, что в регионе зоны детского отдыха будут объявлены безалкогольными, от любителей выпить “зачистят” парки, скверы и дворы домов. Трезвый образ жизни, в свою очередь, начнут популяризировать, в том числе и средствами наглядной агитации. А для пресечения незаконной торговли спиртным откроют “горячую линию”, куда могут жаловаться все, кто заметит, что детям продают горячительное. Свой опыт область планирует распространить на всю Россию. “Нормативная база в этом отношении слабая, – признал вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов . – Нужно создать в области нормальную систему и дать свои рекомендации в Государственную думу”.

Инициатива похвальная, в один голос говорят наркологи, но, скорее всего, результата она не принесет. Всех нарушителей, даже с помощью народных информаторов, не переловишь: слишком уж выгодный это бизнес. Да и не только в доступности алкоголя дело. Чиновники пытаются растопить только вершину айсберга, игнорируя его подводную часть. “Прежде всего нужно провести масштабные исследования – надо понять, почему среди молодежи такой большой спрос на алкоголь, – сказал  президент фонда "Нет алкоголизму и наркомании" Олег Зыков. – Все проблемы начинаются с семьи, поэтому начинать работу нужно именно с родителей. Нужны рейды не только по магазинам, но и по дворам, подъездам. Там детей впервые угощают алкоголем. Чтобы исправить ситуацию, нужно предотвратить первый глоток”.

Источник.

0

28

Чтобы исправить ситуацию, нужно здоровое общество, а его нет. И намека на его возможное появление тоже нет. А все эти идиотские рейды кроме маргинализации ситуации ничего не дадут... Ну появятся соответствующие возрастному цензу посредники в торговой цепочке, и все...

0

29

Госдума: Запреты пойдут подросткам во благо
13:51 Росбалт

МОСКВА, 28 января. Ограничения, связанные с пребыванием подростков в возрасте до 14 лет в ряде общественных мест, в том числе в ночное время, пойдут молодому поколению на пользу.

Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», заявил сегодня журналистам первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов, комментируя принятые Госдумой в первом чтении поправки в закон «Об основных гарантиях прав ребенка».

«Это тот самый редкий случай, когда запреты пойдут именно во благо», — убежден вице-спикер. Для подтверждения своих слов он привел цитату из Джека Лондона: «Говорите и проповедуйте сколько угодно, но вы не удержите молодое поколение от общения с хмельным, пока хмельное так доступно, пока оно встречается на каждом шагу».

Что же касается всего пакета «детских» законопроектов, внесенных в Госдуму, то он затрагивает все области общественных отношений, которые оказывают воздействие на формирование личности ребенка — семью, профессиональную (образование, воспитание и т.д.), информационную и неформальную среду, отметил Морозов.

В свою очередь, вице-спикер Госдумы Надежда Герасимова заметила, что в том или ином виде аналогичные запреты, касающиеся ограниченного доступа подростков в «злачные» места — от баров и ночных клубов до интернет-кафе и транспорта без сопровождения взрослых, были законодательно закреплены в 15 российских регионах.

«Это привело к резкому сокращению подростковой преступности и правонарушений, направленных против самих детей», — констатировала Герасимова. В качестве примера она сослалась на Краснодарский край, где количество подростковых правонарушений в целом сократилось на 25%. «На 30% снизилось участие детей в кражах, а в грабежах и разбойных нападениях — на 34%, — сказала она. — Кроме того, на 8,5% сократилось число преступлений, совершенных в отношении самих несовершеннолетних».

Герасимова также заметила, что рассматриваемый законопроект является частью концепции государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в РФ и защиты их нравственности.

0

30

по мне, так пока молодежь сама не осознает, что это не есть хорошо, так какие запреты не вводи....

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Проблемы российской молодежи